Ответ фанатам Толкиена

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m19v60a
6.12.2021 - 00:08
Статус: Offline

Юморист

-1
Фанатам толкиенистам посвящается.
Дополнение к теме - https://www.yaplakal.com/forum3/topic2361832.html
Книги Толкиена хороши, фильмы отличные, понимаю что полетят шпалы и толкиенисты возмутятся но все же не могу не вставить видео:

Это сообщение отредактировал m19v60a - 6.12.2021 - 00:21

[^]
nyarlathoten
6.12.2021 - 00:23
5

Весельчак

Исполнитель сильно на любителя, лично у меня от его волшебного голоса зубы заболели.
А общего у ваховских орков с фентезийными только о в названии, в вахе орки это грибы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
blackroot
6.12.2021 - 00:32
2

Ярила

Это какой-то Перумов с продолжением =)

[^]
qwertzuiop
6.12.2021 - 00:33
2

Ярила

Ну все правильно. По Толкиену мордор это на севере востоке от Средиземья. Так что красные звезды в песне в тему.

[^]
m19v60a
6.12.2021 - 01:02
2

Юморист

Цитата (nyarlathoten @ 6.12.2021 - 03:23)
Исполнитель сильно на любителя, лично у меня от его волшебного голоса зубы заболели.
А общего у ваховских орков с фентезийными только о в названии, в вахе орки это грибы.

За зубами надо тщательно следить и регулярно их чистить, что бы не болели. cool.gif , это так просто к слову.
При все уважении к ролевикам толкиенистам всегда вспоминаю "грибных эльфов" из "Сказок темного леса" Ивана Фолкнера (Джонни) и короткие рассказы Клима Жукова о встречах с толкиенистами. cool.gif
Толкиена читал, фильмы с удовольствием смотрел, но к самому движению абсолютно равнодушен, никогда не интересовался, но если кому то это надо, то только удачи - флаг в руки и вперед. Поэтому кто такие "ваховские орки" понятия не имею, однако считаю что и противоположный, ироничный взгляд cool.gif на толкиеновское фентази имеет право быть. И от этого не стоит фанатам биться в истерике.
Думаю что сейчас все у толкиенистов-ролевиков стало гораздо лучше, с костюмами, оружием, проведением ролевых игр и главное с участниками, нет больше электродрелей Галадриэлей под 7-8 пудов весом (как в Питерском сообществе эльфов, а также других нелицеприятных субъектов в руководстве движения.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 6.12.2021 - 01:37

Ответ фанатам Толкиена

[^]
Shinouta
6.12.2021 - 01:38
7

Весельчак

Видеоряд не в тему - тут кадры из игры Warcraft, а песня - орков из вселенной Толкиена... Могли бы уже нарезку из трилогии сделать, чтоль...
zanuda_mod_off

[^]
webanut
6.12.2021 - 01:40
2

Ярила

Цитата (Shinouta @ 6.12.2021 - 01:38)
Видеоряд не в тему - тут кадры из игры Warcraft, а песня - орков из вселенной Толкиена... Могли бы уже нарезку из трилогии сделать, чтоль...
zanuda_mod_off

Да не zanuda нифига, меня тоже покоробило.

[^]
Kytx
6.12.2021 - 01:45
2

Ярила

Цитата (m19v60a @ 6.12.2021 - 01:02)
Цитата (nyarlathoten @ 6.12.2021 - 03:23)

За зубами надо тщательно следить и регулярно их чистить, что бы не болели. cool.gif , это так просто к слову.
При все уважении к ролевикам толкиенистам всегда вспоминаю "грибных эльфов" из "Сказок темного леса" Ивана Фолкнера (Джонни) и короткие рассказы Клима Жукова о встречах с толкиенистами. cool.gif
Толкиена читал, фильмы с удовольствием смотрел, но к самому движению абсолютно равнодушен, никогда не интересовался, но если кому то это надо, то только удачи - флаг в руки и вперед. Поэтому кто такие "ваховские орки" понятия не имею, однако считаю что и противоположный, ироничный взгляд cool.gif на толкиеновское фентази имеет право быть. И от этого не стоит фанатам биться в истерике.
Думаю что сейчас все у толкиенистов-ролевиков стало гораздо лучше, с костюмами, оружием, проведением ролевых игр и главное с участниками, нет больше электродрелей Галадриэлей под 7-8 пудов весом (как в Питерском сообществе эльфов, а также других нелицеприятных субъектов в руководстве движения.

Ваховские орки это раса из вселенной Вархаммер 4000 к оркам Толкиена никакого отношения не имеют

[^]
m19v60a
6.12.2021 - 01:45
1

Юморист

Цитата (Shinouta @ 6.12.2021 - 04:38)
zanuda_mod_off

Не фанат варкрафт и толкиеновской вселенной, понятия о них практически не имею, с Вархаммер 4000 немного более знаком, но чьи орки мне поровну, а книги и песни Михаила Елизарова нравятся. Я выложил из инета клип на песню Елизарова "Орская" и мне все равно те там орки или нет, видео по смыслу к песне и сюжету "колец" хорошо подходит и нормально. О сортах орков судить не собираюсь, так как есть гораздо более знающие люди.
Толкиенистам конечно этот клип поперек глотки, но что есть то есть и это всем в инете доступно, как бы вы шпалы не кидали. Ко всему надо относиться с юмором, иначе можно и до психушки заиграться. cool.gif
Клип не мой, какие претензии. Можете сделать лучше - отлично, сделайте, Вам только благодарность будет.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 6.12.2021 - 02:01

[^]
Squeezer
6.12.2021 - 03:26
4

Хохмач

Почему ответ? На что ответ? Исходя из конструкции предложения: какой вопрос был задан сообществом толкиенистов автору сего поста? Без предыстории не понятно ничего.

[^]
БлудныйКОТ
6.12.2021 - 03:41
3
Статус: Online

Приколист

Ну всё, щас начнутся эльфийские заморочки - доебаться до вокала, видеоряда и орфографии. Вся эльфийская суть - напустить туману и увести от главного - от сути. Не верить ни единому слову! Как говорил товарищ Саруман: "Эльфийка гадит!" (Олды поймут)

За орду!

[^]
Август27
6.12.2021 - 05:49
1

Приколист

Цитата (БлудныйКОТ @ 06.12.2021 - 03:41)
Ну всё, щас начнутся эльфийские заморочки - доебаться до вокала, видеоряда и орфографии. Вся эльфийская суть - напустить туману и увести от главного - от сути. Не верить ни единому слову! Как говорил товарищ Саруман: "Эльфийка гадит!" (Олды поймут)

За орду!

За Орду!

[^]
m19v60a
6.12.2021 - 07:04
1

Юморист

Цитата (Squeezer @ 6.12.2021 - 06:26)
Почему ответ? На что ответ? Исходя из конструкции предложения: какой вопрос был задан сообществом толкиенистов автору сего поста? Без предыстории не понятно ничего.

Кто то книги расписывает (причем не плохо), кто то видео делает на песни, не стоит разводить демагогию.
Ссылка на предисторию есть, нужно быть внимательней.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 6.12.2021 - 07:06

[^]
Щпрот
6.12.2021 - 10:46
0

Хохмач

Пирдуха!

[^]
evillive
6.12.2021 - 16:35
1

Приколист

Афтырь, мода на озвучку с прищепкой на носу уже лет дцать как прошла gigi.gif
Да и не толкинское это, совсем не.

[^]
TAMZ
6.12.2021 - 16:57
1

Чародей голубей и крыс

Тот момент, когда видеоряд не соответствует аудио чуть больше чем полностью.
Не в обиду, а критики ради - Не надо пытаться адаптировать эпические фентэзи сражения под солдатские песни. Говно получается.

[^]
leoberny
6.12.2021 - 17:04
1

Приколист

m19v60a Не знают здесь Михаила, не распыляйся. (пароль - Сталинский костюм) :D

[^]
Jazv
6.12.2021 - 19:46
1

тут смешное надо писать, а я не...

"в сортах орков не разбираюсь, но поскольку меня в юности толкиенисты избили и... но не будем об этом, я выложу так себе клип, но на мой взгляд шедевр, на вашу критику... но если будете критиковать - то вы сами ничего не понимаете"...

примерно так звучит тема ТС и его комментарии...

нет никаких тайных философских смыслов... просто клип не соответствует вообще ни песне, ни смыслу... да и исполняется так себе...

[^]
m19v60a
7.12.2021 - 03:00
0

Юморист

Цитата (Jazv @ 6.12.2021 - 22:46)
"в сортах орков не разбираюсь, но поскольку меня в юности толкиенисты избили и... но не будем об этом, я выложу так себе клип, но на мой взгляд шедевр, на вашу критику... но если будете критиковать - то вы сами ничего не понимаете"...

примерно так звучит тема ТС и его комментарии...

нет никаких тайных философских смыслов... просто клип не соответствует вообще ни песне, ни смыслу... да и исполняется так себе...

О, эльфийский голосок прорезался, это когда меня ваша марлевая шобла хотя бы краем задевала, избили...., ты в своем ум, светло-темно-зеленый? Я по возрасту просто не подхожу, чтобы в меня кусок ваты кидали с воплями что это фаербол от мага охренеть какого уровня и меня испепелили. lol.gif
И шедевром я клип не называл, написал что он мне нравится и по моему субъективному мнению подходит к сюжету "колец" как альтернатива и при всем твоем желании из инета выкинуть ты его не можешь, хоть обделайся от злости. Посмотрело же его на ютубе более 230 000 человек только в этом варианте, в общем гораздо больше. А соответствует он или нет по смыслу, решать не тебе и не мне, каждый человек сам выбирает то что ему нравится, если тебе клип противен - так не смотри, не будь мазохистом. cool.gif
Нравятся тебе толкиенистские ролевые игры, да ради бога - наращивай уши, ищи тайные философские смыслы и махай фальшивым мечем, успокойся и теребонькай на питерскую электродрель.
Кстати, не стоит перевирать чужой текст, добавляя от себя всякую херню и выдавать его за авторский, заключив в кавычки, как то уже дешманством отдает. Это свойственно неуравновешенным, истеричным натурам с неокрепшим разумом - малолетним дебилам, отягощенных активной гражданской позицией, вещающих очевидные или заведомо глупые вещи с непробиваемым видом первооткрывателя и светоча Истины.

Это сообщение отредактировал m19v60a - 7.12.2021 - 03:40

[^]
m19v60a
7.12.2021 - 03:16
0

Юморист

Цитата (leoberny @ 6.12.2021 - 20:04)
m19v60a Не знают здесь Михаила, не распыляйся. (пароль - Сталинский костюм) :D

Знают..., правда не многие - не соответствует он критериям либерализма и демократии местного разлива. Кто заинтересуется, в инете свободно найдет и книги и песни.
Из вики:
"Михаи́л Ю́рьевич Елиза́ров — русский писатель и автор-исполнитель. Лауреат литературных премий «Русский Букер» (за роман «Библиотекарь»), «Национальный бестселлер» (за роман «Земля») и Григорьевской поэтической премии."
Премии и награды
2001 — финалист премии Андрея Белого за сборник рассказов «Ногти»
2008 — лауреат премии «Русский букер» за роман «Библиотекарь»
2011 — финалист премии «Национальный бестселлер» за роман «Мультики»
2014 — лауреат премии «НОС» в номинации «Приз читательских симпатий» за сборник рассказов «Мы вышли покурить на 17 лет»
2020 — лауреат премии «Национальный бестселлер» за роман «Земля»
2020 — победитель livelibe в номинации "Русская проза" за роман "Земля"
2020— лауреат премии «Большая книга» в номинации «Приз читательских симпатий» за роман «Земля»
2020 — лауреат Григорьевской поэтической премии.

[^]
valof
7.12.2021 - 03:19
0

Ярила

Бедные орки, все их тролят. Дайте им хоть минуты покоя

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1741
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх