Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Срут
3.12.2021 - 14:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
203
Всем привет.
Это не реклама конкретной курьерской фирмы, а попытка предостеречь потенциальных жертв.

Будет несколько фото

Дело в том, что у меня есть виртуальный адрес в США в СДЭК Форвард, на который приходят приобретенные там же посылки. По той же схеме работают множество других компаний типа шипито и пр.

В октябре-ноябре 2021 года я благополучно приобретал товары в США и ждал, когда их доставят на мой виртуальный адрес в США. Все шло хорошо, все купленные посылки пришли в Нью Касл и в конце ноября я подал заявку на сбор всех отправлений в одну коробку и отправку посылки в РФ. Произвел оплату доставки. 30 ноября 2021 года посылку отправили и уже 02 декабря она прошла таможню и уехала в страну назначения.

2 декабря 2021 года вечером мне на телефон приходит сообщение следующего содержания:

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
Внизу сообщения есть ссылка, имитирующая сайт СДЭКа - cdek.f-pays.ru/track33хххх04
Добрался до дома, перешел с ПК по ней, увидел там очень похожий сайт, который имитирует настоящий сайт СДЭКа, на котором мне предлагают вернуть деньги за якобы утерянную посылку. Очень странно, подумал я, ведь еще утром мне обновили статус отправленной посылки на «Отправлено в страну назначения». Неужели самолет с моей посылкой угнан или вообще разбился?
Естественно, там присутствует кнопка «Возврат средств»



Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
При нажатии на которую, Вам предлагается ввести данные своей карты и самое интересное, что при переходе по другим ссылкам и кнопкам на сайте cdek.f-pays.ru вас перенаправляют на настоящий сайт СДЭКа.
Поскольку, по жизни я скептик и параноик, поэтому я решил обратиться в чат на странице по ссылке.
В общем, я был реально расстроен тем, что у них есть все данные содержимого моей посылки и стоимость товаров в ней. В чате на странице мне были скинуты соответствующие скрины


Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
Стоимость некоторых позиций

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
На вопросы о том, не мошенники ли они, товарищи в чате на фейковом смело заявляют о том, что я могу обратиться в поддержку СДЭКа и дают их реальный номер. Но вся проблема в том, что дозвониться по горячей линии СДЭКа очень сложно, я был в очереди сначала 20-м, а через полчаса, когда я был вторым, звонок неожиданно прервался. Но благодаря паранойе и упорству, я таки с хрен знает какой попытки дозвонился до службы поддержки, где мне сказали, что это левый сайт, никаких возмещений таким образом не происходит и попросили скинуть им скрины с первоисточником на почту. Я покорно выполнил их просьбу. Кстати, в службе поддержки сказали, что в курсе этой ситуации и уже решают вопрос.
Я сообщил об этом звонке сотруднику чата на сайте возмещения и сказал, что в службе поддержки мне запретили вводить данные карты на левом сайте. В чате на фейковом сайте были удивлены.


Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
и вот

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
еще

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
это окно, которое появляется при нажатии на кнопку "Возврат средств"

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
После этого, я нашел генератор номеров дебитовых карт и начал вводить данные, но естественно ничего особо не происходило и после каждого раза я обращался к дружелюбному сотруднику чата. Я вновь был удивлен, когда в чате мне скинули последние номера вводимых карт и данные о том, что они не действительны.

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
Других способов возврата , кроме как на карту, не существует

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
Потом кнопка «продолжить» вовсе перестала работать.

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:50
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
и вот

Очередная схема развода. На этот раз возмещение стоимости утерянной посылки в СДЭК
 
[^]
Срут
3.12.2021 - 14:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 211
Затем я проверил возраст домена, ему всего 6 ть дней. Через гуглы и яндексы данные этого сайта нигде не светились. Также я не смог отыскать подобную схему мошенничества со СДЭКом. Проверка номера телефона, под которым прятался якобы бизнес-аккаунт СДЭКа также ничего не дала. Но отмечу, что СДЭК мне обычно присылает сообщения в Viber.
Ну а дальше я просто пытался выяснить в чате, почему так произошло и почему их ссылка отличается от ссылки СДЭКа. Почему в личном кабинете не отражается утеря посылки и прочее. В результате, сотрудник чата просто перестал отвечать на мои запросы.
Будьте внимательны, в чате очень умело оперируют имеющимися у мошенников ВАШИМИ данными, создается реальное впечатление, что это сотрудники СДЭКа. Мошенники даже ссылаются на пункты договора и даже цитируют их.
Все выглядит крайне правдоподобно, мошенники пытаются всеми правдами и неправдами убедить Вас, что их служба занимается разрешением именно споров по утерянным посылкам.
На сайте настоящего СДЭКа есть конкретные инструкции, что делать в таком случае, и я думаю, что деньги так быстро вам точно никто не вернет.
Но они прокололись на том, что уж больно быстро отвечают на мои сообщения. Обычно, когда пишешь на электронную почту СДЭКа, там отвечают через два дня минимум и никаких быстрых чатов там нет.
Самое хреновое, что кто то слил или сливает им данные клиентов.
Будьте крайне внимательны, все хотят наших денег, любыми путями.
На этом всё, всем удачи.
UPD:На данный момент (МСК 15:30; 03.12.2021) фейковый сайт уже не работает, хотя по состоянию на МСК 14:00 03.12.2021 он бы еще активным. Я уверен, что в ближайшее время появится аналогичный клон.

Это сообщение отредактировал Срут - 3.12.2021 - 15:31
 
[^]
kiksanet
3.12.2021 - 14:54
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 67
Да, однозначно есть слив данных.
 
[^]
madcat82
3.12.2021 - 14:56
113
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 661
Цитата (Срут @ 3.12.2021 - 14:52)
Самое хреновое, что кто то слил или сливает им данные клиентов.

Сдэк - пидоры, проверено. После отправки на следующий день начинается долбёж по телефону из всяческих наёбочных колл-центров. moderator.gif
 
[^]
Саныч505
3.12.2021 - 14:59
21
Статус: Offline


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2699
жадина, чо. им теперь нечем будет кормить детей.
бобра и вниманья всем! super.gif

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 3.12.2021 - 15:00
 
[^]
Kuruewka
3.12.2021 - 15:02
6
Статус: Offline


Коплю UQ на "Сброс предупреждений" ^.^

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 4834
Надо на склад в НьюКасл претензию составлять об утечке. Пусть местных сношают за сливы мошенникам. Не "Бандеролька" случаем? У них вечно всё через жопу.
 
[^]
evilarcher88
3.12.2021 - 15:03
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 65
Цитата (madcat82 @ 03.12.2021 - 14:56)
Сдэк - пидоры, проверено. После отправки на следующий день начинается долбёж по телефону из всяческих наёбочных колл-центров.

Основная вина, конечно, не компании, но некоторых её сотрудников. Не только Сдэк этим грешит. Ведь зайди на любой теневой форум, в предложениях работы 100% будет: "требуются сотрудники банков, салонов, почты и т.д." Непонятно только то, почему так медленно и неохотно раскручивается маховик репрессий в этих компаниях, ведь определить круг лиц, имеющих доступ к массива персональной информации, не Бог весть какая невыполнимая задача... Так что с этой точки зрения, если, то - да, уроды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атскокотстенки
3.12.2021 - 15:14
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6245
У СДЕКа льется, как из дырявого ведра. И данные по заказам, и ПДн.
 
[^]
raven1976
3.12.2021 - 15:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 1855
А мы на бабушек и дедушек ругаемся,что разводилам деньги переводят...
Если уж и опытных пользователей могут ввести заблуждения,что же говорит о простых людях???
 
[^]
TVA
3.12.2021 - 15:16
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 704
Есть еще компания DPD. Так же занимается доставкой как и СДЕК. Мерзости еще те. Заказывал у китайцев ноутбук в прошлом году. Таможня передала в DPD, а эти пишут, что не принимали. Потом вообще отвечать перестали. Китайцы в итоге деньги вернули, но 2700 за растаможку накрылись.
 
[^]
7FL
3.12.2021 - 15:42
64
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Требование cvv кода для возврата уже говорит о наебалове.
Но ТС молодец, настойчивый. agree.gif
 
[^]
GrekovS
3.12.2021 - 16:07
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
фиксирую информацию.
теперь пришлите мне фото соей карты с двух сторон, мы проверим не мошенник ли вы.
я главный по центробанку. вы обязаны это сделать

Это сообщение отредактировал GrekovS - 3.12.2021 - 16:08
 
[^]
Antonesque
3.12.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1386
Не так давно отправил коробочку из Приморья в Саратовскую область, авиа. Отправил от физлица физлицу же. Плательщиком указал «третье лицо по договору» - себя, как ИП. Ровно две недели назад посылку вручили, но счета так и нет. Каждые три дня звоню и тревожу СДЭК, чтобы счёт прислали. Менеджеры отмазываются, что это не их вахта, а бухгалтерии.
Сегодня звонит курица и начинает срать мне в голову, что я должен куда-то приехать и заплатить на месте. В упор не понимает моих слов о «третьем лице по договору», необходимости выставить счёт и прислать на е-мэйл (она его не знает и я начинаю что-то подозревать), типа у неё там по-другому написано. Наличие договора со мною - как ИП для неё оказалось откровением, после которого она прервала звонок, ехидно обещав уточнить. До сих пор уточняет.
А в целом, мне СДЭК нравится. Хотя, и у них приколы случаются. Остальные ТК жестко тупят, не только по собственному опыту знаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ирбис2034
3.12.2021 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
А в чем смысл развода?
Получить данные карты? Так у меня на карте обычно денег нет нифига и овердрафт отключен.
Но я бы повелся, скорее всего. Не так уж часто я пользуюсь услугами ТК. Но на этапе ввода CVV я бы чухнулся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44762
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх