пустой рай

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goodvin2022
1.12.2021 - 03:30
Статус: Offline

Приколист

42
-господи, почему я? почему ты выбрал меня?
- ты не делал зла, ты всегда поступал по совести и ни разу за всю свою жизнь не сделал то что ей противоречит

я шел по горящей земле и не чувствовал жара

вокруг меня корчились люди, взрослые и дети, кто то горел, кто то просто лежал, кого то покалечило падающими зданиями,кто то просто умер дома, неважно, все вокруг были либо мертвы, либо умирали, в муках, и я ничем не мог им помочь

я и не верил в бога, по сути, я просто всегда жил по совести, как воспитали, и это , как его назвали в СМИ, второе пришествие слабо поверил,пока не увидел конец света вокруг

все рухнуло, весь наш мир

особо жестоко умирали церкви, крик людей в рясах до сих пор стоит в моих ушах, навряд ли я его забуду, те кто называли себя наместниками бога на земле умирали больно и долго

воздастся им по деяниям их, звучало у меня в голове, все логично, жутко, кошмарно, с этим нельзя примириться, тела, горящие, тела четвертованные невидимой рукой, тела гниющие на глазах, тела , тела, вокруг тела, умирающие в муках, таких муках которые не пожелал бы врагу в страшном сне

Бог сказал что это самый счастливый день, но для меня он стал самым страшным

нас становилось все больше, мы шли за Богом, избранные выжить, наблюдая как люди горят, замерзают, разрываются, истекают кровью и просто умирают, каждому воздастся по деяниям его и по вере его

мы смотрели у ужасались

мы видели как умирая в муках кричали дети, мы видели как жертвовали собой мужчины и женщины в тщетных попытках облегчить их страдания

это длилось вечность, и когда все закончилось Бог сказал,
вы избранные, те кто всегда руководствовались только моральными принципами, те кто никогда не обманул ближнего, не обокрал, не пожелал зла, не сотворил себе идола, не оправдывал свои поступки верой в меня, вы настоящие праведники, вас немного но вас я поведу в свое царство.

никто его не слушал, все стояли в растерянности, в ужасе от происходящего,

не было ни криков, ни оскорблений, ни упреков, собравшиеся здесь люди по своему образу жизни не привыкли выказывать агрессии
просто толпа людей начала редеть,
- люди, праведники, я приготовил для вас рай, провозгласил Бог
но люди расходились, каждого впечатлили муки тех, кто по каким то меркам не стал избранным

спустя время никого не осталось пред вратами рая, и Бог стоял в одиночестве, презираемый теми, кого избрал, за жестокость, мстительность, и кровожадность, все то, что уничтожил в остальном человечестве

мораль, мораль по настоящему не приемлющая зла человека не простит зло даже в своем создателе, сам принцип рая и ада противоречит концепции морали, и до тех пор пока грешники будут гореть в аду, рай будет пустовать

[^]
Dimonteus
1.12.2021 - 03:42
3

Приколист

Все праведники седые dont.gif

[^]
OldEnemy
1.12.2021 - 03:44
5

Весельчак

бога нет, до свидания

[^]
stive77
1.12.2021 - 03:49
5

Приколист

а мощно. мне понравилось

[^]
Pisych
1.12.2021 - 03:54
10

Весельчак

Цитата
особо жестоко умирали церкви, крик людей в рясах до сих пор стоит в моих ушах, навряд ли я его забуду, те кто называли себя наместниками бога на земле умирали больно и долго
Попы в ахуе...

[^]
4x4
1.12.2021 - 03:55
1

Шутник

Цитата

...Смотри за такое и по статье за оскорбление "чуйств" могут зарешотить. biggrin.gif

[^]
shkoleg
1.12.2021 - 04:05
2

Шутник

ТС ты там поаккуратнее.
148-я прям светится как свет в конце туннеля.
Тут ща за фотки с жопами оскорбляются. А уж за такие тексты ужесточат наказание) по максималке пойдешь.deal.gif как диссидент behead.gif
Но мне понравилось. пиши исчо lamo.gif

Это сообщение отредактировал shkoleg - 1.12.2021 - 04:08

[^]
vorrga
1.12.2021 - 04:07
2

Приколист

Цитата (stive77 @ 1.12.2021 - 03:49)
а мощно. мне понравилось

Интересная версия бэк апа.
Но если люди доведут ситуацию до звиздеца, то после армагеддона человечеству второго шанса не дадут, ИМХО.
У фантастов эта тема обыграна со всех сторон. Много занимательных версий.

[^]
mrPitkin
1.12.2021 - 04:12
2

Ярила

Из ворот рая вышел накуренный бох и сказал, это биль армянский пошутилька, все свободны.

[^]
dimakiss
1.12.2021 - 04:12
0

Юморист

Званные не были достойны

[^]
dv04
1.12.2021 - 04:18
1

По}{уист

Цитата (Pisych @ 1.12.2021 - 10:54)
Цитата
Попы в ахуе...

Самый сильный абзац в сём опусе!!!! ++++ bravo.gif

[^]
Zigana
1.12.2021 - 04:28
0

Ярила

Очень. Я в принципе, так тоже думаю. Особенно про священников понравилось

[^]
SuperDeBill
1.12.2021 - 06:22
7

Оператор погружного насоса

Согласно библейской истории Бог после создания Адама и Евы ничего хорошего не сделал. Одни убийства и издевательства над людьми. dont.gif

[^]
olegator133
1.12.2021 - 06:25
3

Балагур

ад и рай актуальны при жизни...

[^]
Reisen
1.12.2021 - 06:25
-4

Ярила

Цитата (Pisych @ 1.12.2021 - 03:54)
Цитата
Попы в ахуе...

Да-да, весь текст ради одного абзаца - очередного плевка в христиан. faceoff.gif

[^]
DJKashei
1.12.2021 - 06:44
0

Хохмач

Написано хорошо. Добавить бы точек и других знаков препинания

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ПапаЛегба
1.12.2021 - 06:48
3

Весельчак

Цитата (4x4 @ 1.12.2021 - 03:55)
Цитата

...Смотри за такое и по статье за оскорбление "чуйств" могут зарешотить. biggrin.gif

чувствующие путь Библию почитают и зададутся вопросом, может поймут, что секта взяла за основу писания, в которых чёрным по белому написано, что их деятельность противоречит написанному.

"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнём и серою. Это — смерть вторая."
Откровение Иоанна 21:8

религия она не от Бога, а от Дьявола. головой то подумать можно- таскать расчленённые трупы, целовать их, молиться на них, а крест так это вообще орудие убийства Христа, инструмент казни. если б его на электрическом стуле убили, пришлось бы видимо верующим таскать на шее маленький электрический стульчик.

это пример того, как можно манипулировать безмозглое стадо, взяв за основу любое учение, перевернуть всё к верху жопой и преподнести в массы. и одни будут расшибать лоб в молитвах, не читая основы и противореча написанному, а вторые во всём винить писания. в итоге ни в чём не повинная писанина вызовет общественный резонанс, который будет длиться веками и всё из за того, что ни те, не другие даже не удосужились за 2000 лет, взять и почитать. это пиздец faceoff.gif

вот сейчас с ковидом что то подобное. стадом пользуются как хотят, а всё из за того, что в голове недостаток инфы или полное отсутствие. а если у стада в голове пусто, то туда можно закладывать всё что угодно и вертеть на... я тут вообще походу на пожизненное наговорил.

[^]
rover1978
1.12.2021 - 06:48
-1

Юморист

Это типа основано на высказывании одного российского политика. Рейтинг себе поднимает
Ну один в один ...мы в рай, остальные в ад?
Сарказм

[^]
alvalen77
1.12.2021 - 06:57
0

Шутник

Цитата (Pisych @ 01.12.2021 - 03:54)
Попы в ахуе...

Чьи попы?

[^]
Тиховлесу
1.12.2021 - 07:01
0

Ярила

Цитата (alvalen77 @ 1.12.2021 - 06:57)
Цитата (Pisych @ 01.12.2021 - 03:54)
Попы в ахуе...

Чьи попы?

А что, есть разница?

[^]
mokume
1.12.2021 - 07:05
2

кот ф пальто

Цитата (SuperDeBill @ 1.12.2021 - 11:22)
Согласно библейской истории Бог после создания Адама и Евы ничего хорошего не сделал. Одни убийства и издевательства над людьми. dont.gif

если кто забыл, он ещё и выпиздил их из рая. что-то там в их поведении ему не понравилось. и чо это за "добрый" бох?
ну сами прикиньте. вот родились у вас детишки. (а они иногда шалят. ну дети - же) бох такой - о, блять, нашалили?! катитесь нахуй!!! не нужны мне такие дети!
какой родитель может перестать любить свою дитятку?
правильно. хуёвый родитель.
у меня всё. deg.gif

[^]
Polugut
1.12.2021 - 07:58
2

Ярила

Произведение эксплуатирует расхожее, ошибочное мнение о том, что мораль - это хорошо само по себе. Однако мораль - это правила, она сама по себе ни хорошая, ни плохая. И если правила поведения предписывать обманывать, убивать, и делать прочие мерзости - то обманщик и убийца будет высокоморальным человеком. За примером далеко ходить не надо - та же самая Библия всё это содержит. Потому с "праведниками" рядом должны стоять жители Востока, слегка забрызганные кровью побитых камнями женщин. Рядом с жителями того же Востока, сильно залитыми кровью из перерезанных глоток неверных.

[^]
Bob54
1.12.2021 - 08:04
0

Дуболом

Цитата (OldEnemy @ 1.12.2021 - 03:44)
бога нет, до свидания

— Эй, вы, херувимы и серафимы, — сказал Остап, вызывая врагов на диспут, — бога нет!

— Нет, есть, — возразил ксендз Алоизий Морошек, заслоняя своим телом Козлевича.

— Это просто хулиганство, — забормотал ксендз Кушаков­ский.

— Нету, нету, — продолжал великий комбинатор, — и никогда не было. Это медицинский факт."

[^]
den82
1.12.2021 - 09:15
1

Ярила

Цитата (alvalen77 @ 01.12.2021 - 06:57)
Чьи попы?

Ту попы, что попали к Грабли

[^]
TAMZ
1.12.2021 - 10:53
0

Чародей голубей и крыс

Бог создал людей, чтобы обрести чувства через них. С тех пор и охуевает.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2392
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх