В Южной Корее при помощи VR будут определять, могут ли пожилые люди продолжать водить машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
30.11.2021 - 22:03
Статус: Offline

Скарификатор перикарда

6
Такие же технологии используют для проверки функций мозга у пожилых с деменцией.

* Национальное полицейское агентство Кореи (KNPA) в течение трёх лет проведёт исследование с использованием VR-технологий для оценки водительских способностей людей старше 65 лет, пишет TNW со ссылкой на Yonhap News.

* Власти потратят на проект примерно 3 миллиона долларов и хотят полностью внедрить водительские лицензии для пожилых к 2025 году. Инструменты виртуальной реальности будут проверять водительские навыки человека, его когнитивные способности и память — например, такие же технологии используют в клиниках для проверки функциональности мозга.

* В Корее пожилые люди могут продлить водительские права, если у них нет деменции. После 65 лет они могут добровольно вернуть лицензию, а после 75 лет — продлить права на три года. Тем не менее, в Корее озабочены числом аварий, в которые попадают пожилые водители.

* По статистике полиции, ДТП по вине водителей старше 65 лет происходят в 1,86 раза чаще, чем из-за водителей старше 30 лет. Кроме этого, с 2008-го по 2018 год число пожилых водителей увеличилось на 300%, с 1 миллиона до 3 миллионов человек.

via

В Южной Корее при помощи VR будут определять, могут ли пожилые люди продолжать водить машину

[^]
sergey1984
30.11.2021 - 22:08
1

Шутник

Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел написать...

[^]
Фафнир
30.11.2021 - 22:10
2

травлю хомяков

да, в России лет через пятнадцать эта проблема будет взрывной, когда начнёт впадать в деменцию поколение "я тридцать лет на автобусе не ездил", вот с кровью их выдирать из-за руля придётся dont.gif

[^]
user2ural
30.11.2021 - 22:11
4

Хохмач

Цитата (sergey1984 @ 1.12.2021 - 00:08)
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел написать...

gigi.gif

[^]
Markus2000
30.11.2021 - 22:15
3

Ярила

Отец умер в 75 лет... Последние годы его жизни очень переживал каждую его поездку.... Но руль отнять было невозможно sad.gif

[^]
lar4uk
30.11.2021 - 22:16
1

Ярила

Это ничто иное, как дискреминация. Право на деменцию так же естественно и неотъемлимо, как и право писать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
mrvdulnik
30.11.2021 - 22:26
0

Юморист

Меня в Америке машина сбила,вина велике был,в машине дед и бабка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Альварес
30.11.2021 - 22:27
2

Augie Morosco

Цитата
, в России лет через пятнадцать эта проблема будет взрывной, когда начнёт впадать в деменцию поколение "я тридцать лет на автобусе не ездил", вот с кровью их выдирать из-за руля придётся

Да, это точно.

[^]
xJudgeDreddx
30.11.2021 - 23:42
1
Статус: Online

Ярила

я у деду намекал подарить мне в конце 90х его 2141в то время это была машина что надо, дед послал меня нах с этой идеей и ездил сам, в итоге разьебал он этот москвич вместе с бабкой, виноват был 100% он, но только он был с этим категорически не согласен, корче в старости нех делать за рулем ибо реакция и моторика совсем другая

[^]
skr78
1.12.2021 - 09:14
0
Статус: Online

Приколист

Цитата (Фафнир @ 30.11.2021 - 22:10)
да, в России лет через пятнадцать эта проблема будет взрывной, когда начнёт впадать в деменцию поколение "я тридцать лет на автобусе не ездил", вот с кровью их выдирать из-за руля придётся dont.gif

Да оно уже вовсю актуально. Полбеды те старички, которые просто медленные и тупят. Хуже те, которые плохо соображают и не замечают других участников движения. А также те, которые запомнили знаки, которые здесь стояли 40-50 лет назад, и не замечают никаких новых.
В общем - старая и широко распространенная проблема того, что надо уходить во время, а не тогда, когда ты уже всех окружающих заебываешь... Это, кстати, не только вождения касается dont.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 684
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх