Оружие для самообороны . Я - За

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Be4Mac
27.11.2021 - 18:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 560
94
Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться
отсюда

Под Новосибирском недалеко от Ложка в многодетном поселке «Семейная сказка» в ночь на 25 ноября двое мужчин попытались влезть в местный магазин. В результате одного из них застрелил хозяин.

— Около полуночи пьяные злоумышленники попытались взломать магазин, который находится у нас в одном из домов, и хозяева — отец с сыном в порядке самообороны вынуждены были стрелять, — рассказала корреспонденту НГС местная жительница. В итоге, по ее словам, один из нападавших был убит.

Председательница поселка Татьяна Малыгина рассказала корреспонденту НГС, что магазином управляют двое мужчин — Александр и его сын Валентин.

На место Малыгина прибежала, когда человек уже был застрелен. Со слов хозяев магазина, которыми сейчас занимаются правоохранительные органы, незнакомцы пришли к ним после 22:00 и потребовали продать им спиртное. Начался конфликт.

— Валентин вышел с ружьем и предупредил, что вызовет полицию. С его слов, один из нападавших полез в карман с угрозами: «Я тебя буду убивать», поэтому Валентин и выстрелил. Не догадался по ногам стрелять, — объяснила женщина.

Она также сняла на видео свой разговор со знакомым убитого. На ролике видно, как парень сидит на снегу, а рядом лежит под пледом мертвый человек.

— Да, он (убитый. — Прим. ред.) сглупил. Я не понял, что происходит, как мы дошли. Я бы успел, взял бы его в руки. Я пытался его убедить, но увы и ах, — говорит спокойно парень, отмечая, что скандал устроил его знакомый, а он не собирался делать ничего противоправного.

На видео также слышно и версию выстрелившего Валентина, тот говорит, что у убитого был нож.

— Я, сколько мог, отходил, а потом выстрелил. Они перед этим кричали: «Мы сейчас вас переломаем и всё», — говорит Валентин. Знакомый убитого при этом отмечает, что он сам такого не говорил.

Оружие для самообороны . Я - За
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:23
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Превышение пределов необходимой самообороны не будет, сядет мужик и на долго, смягчающее засчитают противоправное поведение потерпевшего и все на этом. Законы такие
 
[^]
Тутанахламон
27.11.2021 - 18:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 188
Фотка какая-то неправильная. Там сейчас снегу чуть ли не по колено.
 
[^]
Чтозанах
27.11.2021 - 18:25
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4876
Цитата
— Валентин вышел с ружьем и предупредил, что вызовет полицию. С его слов, один из нападавших полез в карман с угрозами: «Я тебя буду убивать», поэтому Валентин и выстрелил. Не догадался по ногам стрелять, — объяснила женщина.


Дура, блять, лучше молчи. "Не догадался по ногам...", он тебе сказал? Значит осознавал, а это для версии аффекта уже хуже (защиту на аффекте проще построить, чем на самообороне, ДАЖЕ если взял ружьё, а не утюг)
Цитата
На видео также слышно и версию выстрелившего Валентина, тот говорит, что у убитого был нож.

— Я, сколько мог, отходил, а потом выстрелил. Они перед этим кричали: «Мы сейчас вас переломаем и всё», — говорит Валентин. Знакомый убитого при этом отмечает, что он сам такого не говорил.


Камер, как я понимаю нет- опять не в пользу защиты. Хладнокровно- подкинуть нож, хоть свой, извазюкать его в кармане убитого ублюдка и в его руке.

Я вам этого не говорил. Обороняйтесь.
 
[^]
GarriL
27.11.2021 - 18:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 5071
Цитата
Превышение пределов необходимой самообороны не будет,

Как раз,таки, будет,к сожалению.....
 
[^]
trofim1
27.11.2021 - 18:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 4296
С его слов, один из нападавших полез в карман с угрозами: «Я тебя буду убивать», (ц) Более чем мутная история
 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (Чтозанах @ 27.11.2021 - 18:25)
Цитата
— Валентин вышел с ружьем и предупредил, что вызовет полицию. С его слов, один из нападавших полез в карман с угрозами: «Я тебя буду убивать», поэтому Валентин и выстрелил. Не догадался по ногам стрелять, — объяснила женщина.


Дура, блять, лучше молчи. "Не догадался по ногам...", он тебе сказал? Значит осознавал, а это для версии аффекта уже хуже (защиту на аффекте проще построить, чем на самообороне, ДАЖЕ если взял ружьё, а не утюг)
Цитата
На видео также слышно и версию выстрелившего Валентина, тот говорит, что у убитого был нож.

— Я, сколько мог, отходил, а потом выстрелил. Они перед этим кричали: «Мы сейчас вас переломаем и всё», — говорит Валентин. Знакомый убитого при этом отмечает, что он сам такого не говорил.


Камер, как я понимаю нет- опять не в пользу защиты. Хладнокровно- подкинуть нож, хоть свой, извазюкать его в кармане убитого ублюдка и в его руке.

Я вам этого не говорил. Обороняйтесь.

Аффекта тоже не будет, у них длительный промежуток времени прошел между нападением, и выстрелом, они еще там поговорить успели, значит отдавал отчет, прицелился, выстрелил, на аффект не тянет
 
[^]
Vredtech
27.11.2021 - 18:29
16
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3881
Цитата (Чтозанах @ 27.11.2021 - 18:25)
Хладнокровно- подкинуть нож, хоть свой, извазюкать его в кармане убитого ублюдка и в его руке.

Я вам этого не говорил. Обороняйтесь.

Игрушечный пистолет (ну прям как настоящий!) гораздо лучше. Тщательно протереть от отпечатков и держать в полиэтиленовом пакетике. Подкладывать аккуратно. cool.gif

И чего только в этих ваших интернетах не прочитаешь, ужас какой-то...


 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (GarriL @ 27.11.2021 - 18:27)
Цитата
Превышение пределов необходимой самообороны не будет,

Как раз,таки, будет,к сожалению.....

Нападения не состоялось, было лишь вторжение, на стрелке ни царапины как я понял, по этому болт а не превышение
 
[^]
Izotop38
27.11.2021 - 18:33
5
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1157
Стоппером по айцам надо было ... у меня на всякий случай отдельный магазин с ними в сейфе.НО! Последний - трехрядка ... Для непонятливых...
ПыСы Главное -помнить , что стопперы не перезаряжают автоматику !
 
[^]
demedrolio
27.11.2021 - 18:34 [ показать ]
-10
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (demedrolio @ 27.11.2021 - 18:34)
Цитата (ВаЛеРик85 @ 27.11.2021 - 18:23)
сядет и на долго

На что сядет? На дилдо?

На восемь точно
 
[^]
Balsamon
27.11.2021 - 18:37
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
С точки зрения российской власти привычка стрелять в бандитов дурная привычка. Так недалеко до того, что люди массово привыкнут защищать себя. Не только от бандитов, а вообще ото всех.
 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Необходимая самооборона характеризуетс ВНЕЗАПНО возникшим прямым или косвеным умыслом а тут они еще поговорить успели после чего был выстрел. В карман полез потерпевший? Угрозы не представляло, причем не факт что он вообще куда то лез в какой то карман.
Я лишь говорю позицию поавоприменительной практики, а так решайте сами стрелять или нет)

Это сообщение отредактировал ВаЛеРик85 - 27.11.2021 - 18:43
 
[^]
avgxxl
27.11.2021 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (Be4Mac @ 27.11.2021 - 20:19)
... в многодетном поселке «Семейная сказка» ...

Это как?
 
[^]
wws
27.11.2021 - 18:41
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3248
Когда тебе говорят, что тебя будут убивать, то ты должен не выбирать, а применять.
 
[^]
zubr5
27.11.2021 - 18:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 1020
Цитата (Izotop38 @ 27.11.2021 - 18:33)
Стоппером по айцам надо было ... у меня на всякий случай отдельный магазин с ними в сейфе.НО! Последний - трехрядка ... Для непонятливых...
ПыСы Главное -помнить , что стопперы не перезаряжают автоматику !

Посему - помпа. Ей пофигу, всё жрёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чтозанах
27.11.2021 - 18:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4876
ВаЛеРик85
Цитата
Аффекта тоже не будет, у них длительный промежуток времени прошел между нападением, и выстрелом, они еще там поговорить успели, значит отдавал отчет, прицелился, выстрелил, на аффект не тянет

Состояние произошло во время разговора. Это чисто в области психиатрии- не помню как взял, но почувствовал, что семью убьют, планку перекрыло...
И не прицеливался, а просто выстрелил. Чать не из ПМ на 25 метров зачёт сдавал. Vredtech
Цитата
Игрушечный пистолет (ну прям как настоящий!) гораздо лучше. Тщательно протереть от отпечатков и держать в полиэтиленовом пакетике. Подкладывать аккуратно.

И чего только в этих ваших интернетах не прочитаешь, ужас какой-то...

Зря иронизируете. Микрочастицы будут волновать следствие больше, чем происхождение оружия.
Например- все скажут, что этого ножа у него не было, а такой был в магазине.
Ну значит возле магазина нашёл и положил в карман, с целью нападения. А хозяин магазина мог его и потерять.

Но это рассуждения бывшего опера, тут надо определённый склад ума иметь и действовать по обстоятельствам, а это как и у профессиональных гонщиков и лётчиков- свой склад.
Обычный человек в стрессовой ситуации это всё не просчитает.
Даже профи не всегда просчитает, хуль говорить.
 
[^]
avgxxl
27.11.2021 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Сядет короче самооборонщик...
 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (Чтозанах @ 27.11.2021 - 18:42)
ВаЛеРик85
Цитата
Аффекта тоже не будет, у них длительный промежуток времени прошел между нападением, и выстрелом, они еще там поговорить успели, значит отдавал отчет, прицелился, выстрелил, на аффект не тянет

Состояние произошло во время разговора. Это чисто в области психиатрии- не помню как взял, но почувствовал, что семью убьют, планку перекрыло...
И не прицеливался, а просто выстрелил. Чать не из ПМ на 25 метров зачёт сдавал. Vredtech
Цитата
Игрушечный пистолет (ну прям как настоящий!) гораздо лучше. Тщательно протереть от отпечатков и держать в полиэтиленовом пакетике. Подкладывать аккуратно.

И чего только в этих ваших интернетах не прочитаешь, ужас какой-то...

Зря иронизируете. Микрочастицы будут волновать следствие больше, чем происхождение оружия.
Например- все скажут, что этого ножа у него не было, а такой был в магазине.
Ну значит возле магазина нашёл и положил в карман, с целью нападения. А хозяин магазина мог его и потерять.

Но это рассуждения бывшего опера, тут надо определённый склад ума иметь и действовать по обстоятельствам, а это как и у профессиональных гонщиков и лётчиков- свой склад.
Обычный человек в стрессовой ситуации это всё не просчитает.
Даже профи не всегда просчитает, хуль говорить.

Вообще это предмет разбора комплексной психолого-психиатрической экспертизы, а также трассологии. Как эксперт скажет так и будет, но по практике ....нет не будет аффекта здесь к сожалению для мужика.
Для аффекта необходимо резко возникшее физическое или психическое воздействие, его тут не хватает маленько

Это сообщение отредактировал ВаЛеРик85 - 27.11.2021 - 18:47
 
[^]
sania34
27.11.2021 - 18:50
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 634
Пидарские у нас законы, вступился в вагоне метро за девушку, готовься что посадят, защищаешь свое имущество и жизнь тоже готовься, но это не для всех, сами знаете кому закон не писан.
 
[^]
Киси
27.11.2021 - 18:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3360
Похер!
Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут.
Ну отсидит чувак, зато живой будет.
Потом еще в Госдуму сможет работать пойти, там много с судимостью)))
А вообще, если свой бизнес, так и похер вдвойне.
Да и дети гарантированно в менты не пойдут.
Трагедии не вижу, нервы тока помотают, это да.
 
[^]
Чтозанах
27.11.2021 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4876
ВаЛеРик85
Цитата
Вообще это предмет разбора комплексной психолого-психиатрической экспертизы, а также трассологии. Как эксперт скажет так и будет, но по практике ....нет не будет аффекта здесь к сожалению для мужика.
Для аффекта необходимо резко возникшее физическое или психическое воздействие, его тут не хватает маленько

А вот это работа для адвоката и суда присяжных.

Психиатры тоже люди и могут написать субъективное мнение. Как и судьи.
 
[^]
asdf007
27.11.2021 - 18:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 1986
Цитата (ВаЛеРик85 @ 27.11.2021 - 18:45)
Вообще это предмет разбора комплексной психолого-психиатрической экспертизы, а также трассологии...

А будет ли экспертиза? Сейчас правосудие все больше НКВДшные тройки начинает напоминать, судья скажет, что нет необходимости и лет 8 назначит.

Это сообщение отредактировал asdf007 - 27.11.2021 - 18:52
 
[^]
ВаЛеРик85
27.11.2021 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (sania34 @ 27.11.2021 - 18:50)
Пидарские у нас законы,

Это поедмет дискуссии среди юристов уже десятилетия. И до сих пор спорят, менты с адвокатами и судьями, все покругу друг с другом, мнения разделились
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6827
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх