Про охоту

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Geologist
28.10.2021 - 20:55
Статус: Offline

Торговец черным деревом

[^]
lar4uk
28.10.2021 - 20:59
5
Статус: Online

Ярила

Одобряю охоту с целью добычи пропитания в экстремальной ситуации, но не с целью сделать "красивые" фото и насобирать лаеки.
Блять, даже взрослые люди на этом фоне умом трогаются, а мы еще на мелкое пиздючье удивляемся, мол: хули они дичь-то творят ради лаеков? Тут вон корова взрослая к жопе своей отрезанную голову прикрутила и ходит ей виляет, лаеки собирает. Охотница, блять, хуева.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Mordechai
28.10.2021 - 21:04
1

Вечный Жид

Убийство ради забавы - гнусно.

[^]
wktulhu
28.10.2021 - 21:05
-9

Хохмач

дебил.. сходил в магазин и купил, нет бля надо всем показать яйца, так один на один без ствола выйди на зверушку? ссыкотно? хвалиться тем что из пушки кого то завалил..

[^]
Dimon032
28.10.2021 - 21:06
5

Ярила

Ловить рыбу для того чтобы ее отпустить, убить барана в горах для того чтобы убить а не сьесть, это мне ни когда не понять.

[^]
Vazeg
28.10.2021 - 21:16
45

Шутник

Нормальный охотник, а не браконьер, делает для животных больше благ, чем диванный зоозащитник. Охотник платит госпошлину при получении путевки или лицензии (а в России их 5 000 000), охотник строит подкормочные площадки, сажает овес, кукурузу и т.д., устраивает солонцы. Охотник добывает дичь (регулируя ее численность) в рамках квоты, которую определяют госорганы. А что делает диванный зоозащитник??? Пердит в диван потребляя электроэнергию строчя комменты в интернете, вызывая парниковый эффект и глобальное потепление....
П.С. Подпишусь под каждым словом автора видео.

Это сообщение отредактировал Vazeg - 28.10.2021 - 21:21

[^]
Egorka2010
28.10.2021 - 21:16
0

Еретик

Видел я это шедевральное видео, девчонку привели куда нужно, показали куда нужно целиться и в кого стрелять. Где здесь охота? По бутылкам постреляла бы с таким же успехом. Чисто повыебываться для инстаграмчика.

[^]
Тугаринзмей
28.10.2021 - 21:21
3

Приколист

Цитата (Dimon032 @ 28.10.2021 - 21:06)
Ловить рыбу для того чтобы ее отпустить, убить барана в горах для того чтобы убить а не сьесть, это мне ни когда не понять.

Я большую часть рыбы отпускаю, считаю это нормально. Если рыба не травмирована и на уху уже наловил, то смысл брать...Мне этого никогда не понять. Есть рыбаки, да и охотников таких встречал, которые ловят рыбу и бьют дичь, как в голодный год. Дико на таких смотреть.

[^]
ourlive
28.10.2021 - 21:22
4

Хохмач

Цитата (Egorka2010 @ 28.10.2021 - 21:16)
Видел я это шедевральное видео, девчонку привели куда нужно, показали куда нужно целиться и в кого стрелять. Где здесь охота? По бутылкам постреляла бы с таким же успехом. Чисто повыебываться для инстаграмчика.

А чем выебон в инстаграмчике хуже выебона на ЯПе? Вирусологи сегодня охотоведы?

[^]
Колейдоскоп
28.10.2021 - 21:24
0

Весельчак

Как многие говорят это спорт, но я нифига не считаю это спортом. Загонщики, наводчики и стрельба с 200-300 метров из нарезного оружия. Вот одиночная охота, как Северяне ходят за пропитанием, вот это в моем понимании охота и спорт.

[^]
SlavaKrueger
28.10.2021 - 21:29
1

Приколист

Я лично всегда считал и считаю так... Охота изначально была ради добычи питания и одежды. К природе относились с уважением и тонким расчетом. Не было такого, чтоб дичь били сотнями, а потом она гнила, потому что её не смогли съесть. Били ровно столько, сколько это было необходимо. Далее... Со временем охота приобрела и иное значение, а именно контроль популяции того или иного зверя. Согласитесь, что черезмерная популяция какого-либо животного может просто погубить местную фауну. В данном случае охота это необходимость.
А вот теперь объясните мне идиоту, зачем бить редкую дичь (иногда ещё и занесенную в Красную книгу) и при этом фоткаться? Да, запечатлеть свою победу. Велика победа... Я видел некоторых "охотников" с ночными прицелами. А ещё иногда встречаются дегенераты которые идут на утку (с дробью) а завидев другого зверя (покрупнее) начинают лупить по нему! Дробью! В итоге подранок убегает и мучительно умирает, а "охотник" с воодушевлением и искрой в глазах рассказывает как чуть там кого-то не подстрелил.
Моё мнение неизменно Охота нужна в трёх случаях:
1) еда
2) одежда
3) контроль популяции (нападение диких хищных зверей на людей тоже сюда входит)

До тех пор пока я могу покупать мясо в магазине и могу покупать одежду, я охотиться не буду. Хотя ружьё у меня имеется и практика в стрельбе тоже. А контролем популяции пусть занимаются специалисты-профессиналы.

[^]
NiceCar
28.10.2021 - 21:34
8

Ярила

Цитата (lar4uk @ 28.10.2021 - 20:59)
Одобряю охоту с целью добычи пропитания в экстремальной ситуации, но не с целью сделать "красивые" фото и насобирать лаеки.
Блять, даже взрослые люди на этом фоне умом трогаются, а мы еще на мелкое пиздючье удивляемся, мол: хули они дичь-то творят ради лаеков? Тут вон корова взрослая к жопе своей отрезанную голову прикрутила и ходит ей виляет, лаеки собирает. Охотница, блять, хуева.

Собственно о таких как ты, в ролике и говорится, но уверен ты даже не стал его смотреть..

[^]
Ornitopter
28.10.2021 - 21:35
-6

Ярила

Охотник - это, прежде всего, человек, а Человек не должен никого убивать без надобности. Питекантропу можно, Человеку - нельзя.

[^]
Тубалар
28.10.2021 - 21:38
6

Ярила

Я когда в охот коллектив вступал - думал, буду бесшумно ходить по лесу с ружьём, прислушиваться к звукам, тропить зверя по следу (зимой).

А вышло всё как обычно через жопу - коллектив тупо на мясозаготовку работает, как я потом узнал - ещё и на продажу. Тьфу.

Да лосей у нас много, но загонная охота - это не то, о чём я мечтал.

Одного лося и кабана я добыл, на этом всё! Из общества вышел в этом году.

И выше правильно написали: охотники дофига делают для зверя и это бьёт по карману! Поле вспаши - трактористу дай, на соляру дай, овёс и кукурузу купи. На лицензию скинься.

Посей, поборони, солонцы разложи, тропу проруби, кормушки насыпь - это всё время и деньги.

[^]
NiceCar
28.10.2021 - 21:42
4

Ярила

Цитата
Я лично всегда считал и считаю так... Охота изначально была ради добычи питания и одежды. К природе относились с уважением и тонким расчетом. Не было такого, чтоб дичь били сотнями, а потом она гнила, потому что её не смогли съесть. Били ровно столько, сколько это было необходимо. Далее... Со временем охота приобрела и иное значение, а именно контроль популяции того или иного зверя. Согласитесь, что черезмерная популяция какого-либо животного может просто погубить местную фауну. В данном случае охота это необходимость.
А вот теперь объясните мне идиоту, зачем бить редкую дичь (иногда ещё и занесенную в Красную книгу) и при этом фоткаться? Да, запечатлеть свою победу. Велика победа... Я видел некоторых "охотников" с ночными прицелами. А ещё иногда встречаются дегенераты которые идут на утку (с дробью) а завидев другого зверя (покрупнее) начинают лупить по нему! Дробью! В итоге подранок убегает и мучительно умирает, а "охотник" с воодушевлением и искрой в глазах рассказывает как чуть там кого-то не подстрелил.
Моё мнение неизменно Охота нужна в трёх случаях:
1) еда
2) одежда
3) контроль популяции (нападение диких хищных зверей на людей тоже сюда входит)

До тех пор пока я могу покупать мясо в магазине и могу покупать одежду, я охотиться не буду. Хотя ружьё у меня имеется и практика в стрельбе тоже. А контролем популяции пусть занимаются специалисты-профессиналы.

В ролике всё говорится и объясняется, что понятно будет даже идиоту, как вы тонко подметили, но это же слушать надо аж 10 минут..

[^]
Производител
28.10.2021 - 21:47
-5

Ярила

Зачем этот человек орёт на меня? Я простой человек, включивший видео ради возможности услышать объективную оценку действий женщины-охотницы.
В итоге получил чувство вины за то, что браконьеры выбили оленей, а Намибия имеет аж 60% экспортных доходов с охоты(((

Зачем он на меня орет?
P.s. И да, с тёмными кругами под глазами, нервы лучше беречь

[^]
carrista116
28.10.2021 - 21:47
6

Дикий половец

Правильно Кузенков сказал, охотничью отрасль развалили в хлам, и профессионалов там не осталось.

[^]
SlavaKrueger
28.10.2021 - 21:54
-4

Приколист

Цитата
В ролике всё говорится и объясняется, что понятно будет даже идиоту, как вы тонко подметили, но это же слушать надо аж 10 минут..

Честно, да, не дослушал. Старался, но нет. Для меня и моего уха, подача слишком, что-ли, нудная. Рассказал бы коротко и сухо и по делу, я бы оценил, а то треть первого времени он расхаживал вокруг до около о том как девушку обидели.

А вообще, я просто констатировал своё мнение, независимо от чьих либо суждений. Хотите меня переубедить или доказать обратное? Милости прошу в личку. Готов обсудить и я всегда открыт к дискуссии.

UPD Пересилил себя и посмотрел всё видео до самого конца. Для тех кому интересно, лучше смотреть примерно с 8 минуты. Вот там как раз и есть здравый смысл и суть охоты (без особого акцента на события связанные с этой охотницей Татьяной). Мы разводим скотину и едим её мясо. Точно также нужно разводить зверя и охотиться, но как обычно всё идёт через одно место.Я согласен, что охота это стратегический запас на случай войны или других катаклизмов, и к этому запасу нужно относиться с умом и кропотливым подходом. Плюс культура охоты нынче тоже хромает, на мой взгляд. Как я писал выше есть такие, которые стреляют по крупному зверю дробью, только потому что зверь рядом случайно пробегал, а в итоге животное уходит подранком. Ночное видение это, для меня, как на рыбалке использовать динамит.

[^]
nik611
28.10.2021 - 21:57
1

Весельчак

Нда, вырождаются людишки.
Прочитал детский лепет свыше - всё, просто ох...л.
Полная подмена понятий, не высеры, а детский сад просто.

[^]
Gogiashvilli
28.10.2021 - 22:06
0

что нибудь

Бросил охоту пять лет назад, после весенней на вальдшнепа, когда дробь сыпалась за воротник, и вдвоём подбили одного вальдшнепа, у которого клюв был перебит в трёх местах

[^]
Поджегсараев
28.10.2021 - 22:19
1

не дорого

История фтему:
Есть у меня один знакомый охотник. Настоящий охотник, хоть и иногда браконьер. Так вот однажды на открытие охоты , собрались человек 10. Ну как водится, на первый день пошарились бесполезно по полям, лесам и вечером собрались возле костра терки тереть и байки слушать под водовку и коньячок с плотным закусем. Как всегда у пизнесменов понты разные козлячьи насчет оружия и аммуниции. Наш герой с простеньким 27м ижиком сидит и слушает брехунов и заливал, про то, кто на сколько сот метров валит зверя, кто на какой скорости влет бьет птицу . Ни и накатив стаканюку беленькой, сообщает господам, что пиздуны они и говнюки. Что зверю шансов не дают со своим нарезняком и оптикой дневной ночной. Те спьяну: да ты сам чего стоишь? Докажи!!! Охотничек обиделся, бросил двустволку в пьяную ораву, одел ремень с ножом, взял фонарь, свистнул собачку и пошел в темноту, бросив на ходу, что если добвдет чего стоящее, то они по флакону коньячка, а если нет, то он им о пузырьку . Над ним поржали поприкалывались, что сейчас срочно дичь будет у кого нить покупать из соседних владений или в магаз за полящиком сгоняет устамши и уже стали собираться через пару часов ко сну...
Как слышат возню из леса, повизгивание и хруст веток. Ну всполошились, мало ли что. А на свет костра выползает не большой кабанчик на передних ногах, т.к. задние почти не толкают, т.к. подрезаны сухожилия. Обмотан лыч и голова веревкой, а на веревке ремень . За него, как на поводке ведет кабана наш герой тыкая слегка ножом охотничьим, а с другой стороны его собачка покусывает изредка, чтобы зверь двигался. Вообщем вятащил он кабана на центр, сказал , чтобы звиздовали за бухлом положенным и больше при нем не мандели свои байи и не хвастались. Гонца конечно послали, проставились. Открытие охоты для них было обосрано, А героя нашего после этого перестали приглашать на всякие сборища охотничье рыбацкие, во избежание конкурентности и опускания авторитета хвстливых пиздаболов и понтовщиков
От так от бывает.
cool.gif

[^]
Производител
28.10.2021 - 22:29
1

Ярила

Цитата (nik611 @ 28.10.2021 - 21:57)
Нда, вырождаются людишки.
Прочитал детский лепет свыше - всё, просто ох...л.
Полная подмена понятий, не высеры, а детский сад просто.

Что ты сказать хотел, кроме присловутого и многозначительного «ФИ на вас»!?

[^]
NiceCar
28.10.2021 - 22:36
6

Ярила

Цитата (Поджегсараев @ 28.10.2021 - 22:19)
История фтему:
Есть у меня один знакомый охотник. Настоящий охотник, хоть и иногда браконьер. Так вот однажды на открытие охоты , собрались человек 10. Ну как водится, на первый день пошарились бесполезно по полям, лесам и вечером собрались возле костра терки тереть и байки слушать под водовку и коньячок с плотным закусем. Как всегда у пизнесменов понты разные козлячьи насчет оружия и аммуниции. Наш герой с простеньким 27м ижиком сидит и слушает брехунов и заливал, про то, кто на сколько сот метров валит зверя, кто на какой скорости влет бьет птицу . Ни и накатив стаканюку беленькой, сообщает господам, что пиздуны они и говнюки. Что зверю шансов не дают со своим нарезняком и оптикой дневной ночной. Те спьяну: да ты сам чего стоишь? Докажи!!! Охотничек обиделся, бросил двустволку в пьяную ораву, одел ремень с ножом, взял фонарь, свистнул собачку и пошел в темноту, бросив на ходу, что если добвдет чего стоящее, то они по флакону коньячка, а если нет, то он им о пузырьку . Над ним поржали поприкалывались, что сейчас срочно дичь будет у кого нить покупать из соседних владений или в магаз за полящиком сгоняет устамши и уже стали собираться через пару часов ко сну...
Как слышат возню из леса, повизгивание и хруст веток. Ну всполошились, мало ли что. А на свет костра выползает не большой кабанчик на передних ногах, т.к. задние почти не толкают, т.к. подрезаны сухожилия. Обмотан лыч и голова веревкой, а на веревке ремень . За него, как на поводке ведет кабана наш герой тыкая слегка ножом охотничьим, а с другой стороны его собачка покусывает изредка, чтобы зверь двигался. Вообщем вятащил он кабана на центр, сказал , чтобы звиздовали за бухлом положенным и больше при нем не мандели свои байи и не хвастались. Гонца конечно послали, проставились. Открытие охоты для них было обосрано, А героя нашего после этого перестали приглашать на всякие сборища охотничье рыбацкие, во избежание конкурентности и опускания авторитета хвстливых пиздаболов и понтовщиков
От так от бывает.

Забавная выдумка)) Для пущего героизма надо было только кабана на медведя заменить и что бы хвастливые охотники в слезах бежали побросав ружья))

[^]
borodaus
28.10.2021 - 23:09
5

Ярила

Цитата (Dimon032 @ 28.10.2021 - 21:06)
убить барана в горах для того чтобы убить а не сьесть, это мне ни когда не понять.

Как и правила русского языка! gigi.gif

[^]
NiceCar
28.10.2021 - 23:14
0

Ярила

Цитата (borodaus @ 28.10.2021 - 23:09)
Как и правила русского языка!

Не люблю грамарнациков, но тут прям смешно вышло)))

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1915
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх