Ну что господа дождались? Роберт Джордан и "колесо времени" оживают.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lanzol1978
28.10.2021 - 13:59
Статус: Offline

Ярила

4
Амазон радует экранизаций эпической эпопеи Роберта Джордана
"Колесо времени" начало 16.11 в добрый путь любители фентези.

https://youtu.be/xqKFJCqq93Q

Тизер.

[^]
kocmonaft
28.10.2021 - 14:01
2

Системный анализатор

Что этот нига себе позволяет? ТС вроде не новорег, а видео не научился правильно вставлять.

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28.10.2021 - 14:27

Ну что господа дождались? Роберт Джордан и "колесо времени" оживают.

[^]
BigTaur
28.10.2021 - 14:25
6

Балагур

Цитата (kocmonaft @ 28.10.2021 - 14:01)
Что этот нига себе позволяет? ТС видео не вставилось

Честно сказать это уже прямо какой-то глум. Черный лорд-капитан Детей Света! gigi.gif

[^]
skynet
28.10.2021 - 15:15
3

Юморист

Цитата (BigTaur @ 28.10.2021 - 21:25)
Цитата (kocmonaft @ 28.10.2021 - 14:01)
Что этот нига себе позволяет? ТС видео не вставилось

Честно сказать это уже прямо какой-то глум. Черный лорд-капитан Детей Света! gigi.gif

Это темный лол. А по теме примерно Мета и Ранда я так представлял, ну и перрина побольше), Суан думал белая, а ее чооорной сделали, интересно на Авиенду будет посмотреть, Мин думаю узкоглазой будет) а так цикл хорош, много воды в описании окружения правда, но эт на любителя

Это сообщение отредактировал skynet - 28.10.2021 - 15:15

[^]
fezito
28.10.2021 - 15:30
1

Шутник

Вертел я такой сериал.
Лучше вообще не вспоминать о его существовании, чтобы не портить себе впечатление от книг

[^]
Angelberth
28.10.2021 - 15:42
4
Статус: Online

адвокат дьявола

Цитата (fezito @ 28.10.2021 - 15:30)
Вертел я такой сериал.
Лучше вообще не вспоминать о его существовании, чтобы не портить себе впечатление от книг

Ну по трейлеру пока непонятно.
Эгвейн канеш странный выбор актрисы, на мой взгляд, они там кроме Ранда, который наполовину айил, с Перрином, Мэтом и Найнив из одного народа, живущего весьма обособленно - неоткуда там в таком месте как Двуречье, взяться мулатам. Но в целом пока непонятно...

Больше всего я боюсь, что сериал будет очень далек от книг для упрощения сюжета или выкидывания части персонажей - их у Джордана слишком дофигищи.

[^]
JustDo
28.10.2021 - 23:28
0

Ярила

Безотносительно каста выглядит дёшево, что ли, буду рад ошибаться, т.к. книги очень годные

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kcekce
29.10.2021 - 13:51
0

Дзен-нудист

Круто, я бы посмотрела, ибо перечитывать всю эту эпопею желание отсутствует напрочь gigi.gif Даже не помню, прочла ли последнюю книгу, меня еще на пятой заебала цикличность в ключе "душевные муки Ранда-его шуры-муры с кучей баб-эпичное сражение с Темным, которое ни к чему не приводит" deg.gif

Это сообщение отредактировал kcekce - 29.10.2021 - 13:52

[^]
Angelberth
30.11.2021 - 07:42
0
Статус: Online

адвокат дьявола

Посмотрел вчера первую серию.
В интернете много пишут про "повесточку", про негров-мулатов-etc, про прочую подобную ересь. Это все херня. Ну, как бы, к этому привыкаешь уже, и не относишься серьезно. Негры в Двуречье? Ну фиг с ними, пусть негры. Баба-кузнец? Ну, сильная женщина, пусть ее. Это неважно.

Важно другое. Авторы сериала, такое чувство, книги не читали вообще. Или намеренно решили их полностью переиначить. Саму философию книг. Красные Айз Седай, гоняющие мужчину, умеющего пользоваться силой и страдающего от безумия - ну, все нормально, так, в принципе, и было. Но дальше "красная" говорит что сила, дескать, не для мужчин, касаясь ее, они ее "оскверняют". Бля-бля-бля, зачем, почему? Ведь в книгах все четко. Сила, хоть и "единая", разделена на две половины. Мужской и женский источник. Саидин и саидар. Женщина никогда не коснется мужской половины источника, а мужчина - женской. Физически невозможно на уровне фундаментальных законов магии этого выдуманного мира. Но в сериале, собственно, пока ни намека, что у единой силы две половины. Да и Дракон может быть как мужчиной, так и женщиной - а чо бы и нет-то, раз единая сила - таки единая, и пофиг кому ее направлять "чтобы разрушить мир и спасти его". Зачем, почему это поменяли? Типа "слишком сложно" объяснить зрителю, почему так? Да бросьте, все легко можно было бы объяснить в разговорах Морейн с Эгвейн и Найнив, когда она начала их обучать по ходу бегства, во флэшбеках Ранда/Льюса Тэрина - их можно было бы сместить уже на первый сезон, а не как в книгах черт знает когда еще. Просто почему-то создатели сериала решили выкинуть краеугольный камень магического мироустройства. Но на этом завязано в книге просто дохрена всего - обучение Ранда Асмодианом, ведь женщины его учить не могли в силу того что он просто не видит что они делают, а они не могут видеть что он делает с Силой. Аша'маны. Очищение Рандом мужской половины источника. Необходимость в мужчинах направляющих силу для того чтобы объединяться в более мощный круг женщинам. Отрекшийся-мужчина, возрожденный Темным в женском обличье "чтоб никто не догадался", внедренный к Айз Седай - они ж не видят его магию. И это только то что я навскидку вспомнил. Как создатели сериала собираются выкручиваться - очевидно - выдумывать очередную "наркоманию" вместо вполне логичного описанного в книгах мира.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1564
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх