Стоп-Covid, или как я переболел на пофигизме медицины...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RussianVanya
28.10.2021 - 11:46
Статус: Offline

Хохмач

46
Не любитель значит я писаниной заниматься, люблю я ЯП читать и ставить лайкосики..., но решил поделиться с вами своей историей о том как проходило лечение одного взрослого хомосапиенса Российской медициной.
(Сразу уточню, регион моих приключений Ростовская область, один из крупных городов региона).

Случилось значит подхватить эту гадскую заразу со 2 на 3 октября, ночью почувствовал сильнейшую ломоту в теле, выпил шипучку и вроде уснул. К вечеру t38.5.

4 октября: держалась t38.4, ну думаю обычная простуда, скушал обезболивающего, закусил Колдактом и все это дело запил Немисилом. К вечеру полегчало, но на утро опять жарило за 38 что вынудило обратиться в поликлинику.

5 октября: на утренней зорьке пройдя домашнюю термометрию с результатом t37.3 направился на прием к терапевту где пораспрашивали, экспресс сатурацию померили, выписали пилюльку, в догонку взяли мазок на Covid..., и отправили домой лечится. К вечеру опять t38 и в бой уже пущена тяжелая артиллерия в виде антибиотиков, витамина Д и С...

6 октября: рано утром по утру у меня зазвонил телефон...
— Кто говорит?
— Слон.
— Откуда?
— От верблюда.
— Что вам надо?
— Шоколада.
... в общем у Вас Covid тест положительный, к Вам свяжется участковый.
Ну думаю попал, обрадовал домашних, определил всех на самоизоляцию и стал ждать.

7 октября: Утренняя домашняя термометрия показывает 37.2, дневная так же, после 14:00 приезжает фельдшер из поликлиники, ну и по стандартной схеме - "дышите, не дышите. Наверное выпишу ка я Вам направление на рентген, но ехать вам самому туда нельзя, вам нужно связаться с больничкой через 03, они приедут вас заберут и в составе организованной группы повезут делать рентген, а потом вернут обратно. Но сегодня уже этого делать не станут, время не то... Звоните им завтра". Попутно берет мазок у супруги, собирается, прощается и уходит.
Проводив медика, налив себе чашечку кофе в голову медленно начинает вползать мысль: "А лечение?!, лечиться то как от злобного микромира!!!!!", звоню, спрашиваю, а в ответ "а вот что пьете, то и продолжайте пить, все правильно делаете". ОК.
Набираю 03, говорю:
Я - "Covidный я, на рентген бы надо, заберете, отвезете?",
03 - "А у вас какое направление от врача, А4 или листочек пополам?"
Я - "пополам, от руки направление с печатями, штампами"
03 - "мы вас с таким направлением не возьмем, нужно формата А4, звоните своему врачу просите А4".
Я - "Факенфак".

Набираю лечащего:
Я - "В 03 сказали им нужно другое направление, формата А4 и без него меня не повезут на рентген"
Фельдшер - "быть такого не может я всем такие выписывала в пол листка и всех возили... ладно я уточню на работе".

8 октября, утро пятницы: Появился кашель, пропал нюх, слава Богу вкус остался, вообще не представляю как бы я без него, наверное все равно что сено жевал бы..., по поводу рентгена выясняется что ничего не выясняется и требуется еще подождать до 12:00... 13, 14:00, тишина...
Ближе к вечеру часам к 17:00 раздается звонок из поликлиники:
П - "откройте, мы вам лекарства привезли"
Я - "минуточку",
открыл калитку, человек в белом халате протягивает мне бумажку расписаться за полученные лекарства. Расписываюсь и вручают мне упаковку "Парацетамола"!!!! и ВСЕ!!! НИЧЕГО!!!
Так вот оно какое!!! ЧУДО лекарство от вируса!!!
Надо то всего лишь парацетамольчику хряпнуть то было!!!, Чтож эти гады то нам про прививки втирают по ТВ?!
Поняв что в этой стране нужно надеяться только на себя кладу на все болт, звоню в рентген, договариваюсь приехать по направлению от врача, на что мне говорят что ковидных сегодня уже не примут и теперь только в понедельник 11-го.

9 октября, 10 октября: продолжаю заниматься самолечением с одобрения фельдшера на принимаемые лекарства. Мазок супруги на Covid дает отрицательный результат.

11 октября: Утро, наступили 8-е сутки неопределенности, бардака, и непонятных телодвижений. Делаю рентген и к обеду уже результат говорит о двусторонней пневмонии.
Сообщаю с помощью ватсапа о результате рентгена фельдшеру (зная что им на все пофиг) только для галочки и лишь потому что я ответственный человек.
Звоню переболевшим друзьям, выясняю что без уколов Дексаметазона и Цефтриаксона и правильного лечения тут не обойтись (ниже будет перечень того что пропилось и прокололось). Подключаю к лечению уколы (которые как оказалось ооочень трудно было найти в нашем городишке) и первая партия в два укола оказалась в заднице уже в этот же вечер. Спасибо супруге за божественные уколы, даже синяков и шишек не было.

12 октября: температура ушла и больше не поднималась, продолжаю лечиться.

16 октября: наступило время второго теста на Covid, вечером обещается приехать медсестра и взять мазки. 17:00, 18:00, 19:00 тишина, звоню фельдшеру и негодуя спрашиваю: - "Ну и где???", на что в ответ слышу что "м/сестра приезжала, звонила вам, но вы ей не открыли, мол не переживайте я приеду в понедельник и возьму у вас тесты".
Я конечно не переживаю..., я просто уху ем.

18 октября: зарплата заканчивается, больничные листы открыты и по ним не платится, начинаю занимать деньги))) Ближе к обеду у нас с супругой все таки взяли тесты!!! УРА!!! Скоро на работу!

20 октября: закончил колоть уколы, 10 дней не смог, хватило лишь на 9 дней - 18 уколов)))
Как то быстро начинают заканчиваться уже и занятые деньги, надо валить на работу, но результаты повторных тестов еще не известны и как выясняется ближе к обеду их еще и не отвозили и не делали. ОК, думаю, надо брать последнее из карманов и опять же брать все в свои руки. Едем сдаем платные мазки и тесты на антитела.

23 октября: Приходят результаты исследований, на наличие Covid у меня и супруги - положительно, антитела присутствуют уже в пределах 14 единиц, хз хорошо или нет, сказали нормальные уже, а вот по поводу положительного результата сказали что просто остатки довысеиваются и не стоит переживать - вы практически здоровы.

И вишенкой на торте 23 октября становится пришедший результат взятых поликлиникой мазков с отрицательными результатами! Но чуть увеличив картинку мы с супругой немножко как бы помягче сказать прифигели чтоль..., дата взятия мазка 20 октября вместо 18-го, результат теста 22 октября.
Имея в личных кругах знакомых связанных с лабораторными исследованиями мне достоверно известно что флора после взятия мазка активна в течение 48 часов, все что делается после этого интервала уже не информативно и ничего не выявит, все равно что пустую пробирку в аппарат поставить.

В общем подводя итоги, болеть плохо, лечитесь и не болейте, медицине региональной доверять нельзя, занимаются фальсификацией и подделкой документов, отсюда такие показатели заболеваемости по стране, сказали держать планку и не поднимать кол-во заболевших - они как пёсики исполняют указ, а на деле смело дневные тв-цифры можно умножать на 5. А реально больной человек вот после таких вот отрицательных тестов пойдет гулять по маркетам, киношкам и ресторашкам, а ТВ будет говорить что не понимают как так происходит что растет заболеваемость, мое имхо фарм компаниям выгодно что-бы мы болели, и в правительстве сидит 100%-й лоббист этих фармгигантов, и чем дольше мы болеем, тем больше бабла осядет в их карманах.

Ну и перечень того чем я лечился, всем удачи и еще раз не болейте:

Уколы:
* Цефтриаксон - ампула, нужно 10
* Дексаметазон - ампула, нужно 10

Лекарства+бады:
* Осельтамивир
* Азитромицин
* Витамин С (суточная доза 1000мкг) дражже желтенькие 30р баночка
* Витамин Д
* Линекс (или что нибудь из прибиотиков)
* Эликвис
* АЦЦ от кашля

Это сообщение отредактировал RussianVanya - 28.10.2021 - 11:57

[^]
Aethery
28.10.2021 - 11:50
23

Хохмач

Вообще, занятная штука этот ковидоз. У кого-то проходит бессимптомно и бесследно, а кого-то накрывает так, что хоть сразу копать начинай why.gif

[^]
Linden55
28.10.2021 - 11:52
8
Статус: Online

Приколист

Цитата
подхватить эту гадскую заразу со 2 на 3 ноября

Вести из будущего? Сегодня на календаре только 28 октября.
Или ТС только сейчас из комы вышел?

ЗЫ. Минусит ковид-десант из будущего?
К слову, я тоже год назад болел ковидом, и описал здесь все свои злоключения,только это сейчас навряд ли актуально...

Это сообщение отредактировал Linden55 - 28.10.2021 - 11:56

[^]
edhar
28.10.2021 - 11:52
2

Ярила

Кремляди что ль так минусят alk.gif А так все правда написана

[^]
Dickiy
28.10.2021 - 11:55
0

Потешник

Прививался?

[^]
RussianVanya
28.10.2021 - 11:55
0

Хохмач

Цитата (Linden55 @ 28.10.2021 - 11:52)
Цитата
подхватить эту гадскую заразу со 2 на 3 ноября

Вести из будущего? Сегодня на календаре только 28 октября.
Или ТС только сейчас из комы вышел?

ну сорян, с датами напутал))) исправлюсь, 2-й день на работе)))

[^]
Domrych
28.10.2021 - 11:56
9

Пашкетолог высшей категории.

Цитата

[^]
RussianVanya
28.10.2021 - 11:59
1

Хохмач

Цитата (Dickiy @ 28.10.2021 - 11:55)
Прививался?

привит второй был в начале августа Спутником, может по этому все в легкой форме и протекало

[^]
0ben
28.10.2021 - 12:00
0

Приколист

Вот заливает!

[^]
realyu
28.10.2021 - 12:00
3

Ярила

Цитата (edhar @ 28.10.2021 - 11:52)
Кремляди что ль так минусят alk.gif

Это ж яп. Да просто первый по велению голосов в голове жамкнул, а дальше стадный эффект, не читая. И когда тема уйдёт в минуса, когда уже не надо будет даже заходить в неё, всё равно найдутся любители попинать лежачего - зайдут только затем, чтобы минус влепить. Имхо, минусов вообще не должно быть - они просто демотивируют создавать темы. Возможно, в этом весь смысл - авторские темы не нужны.

[^]
RussianVanya
28.10.2021 - 12:03
0

Хохмач

Цитата (Domrych @ 28.10.2021 - 11:56)
Цитата

оно ясно дело не ново, суть основная не в симптоматике и течении болезни, основной посыл в сообщении о том, как нас лечит родная медицина, выживает тот, у кого организм сильнее и тот кто способен на одной упаковке Парацетамола победить Ковид!

[^]
Glokuss
28.10.2021 - 12:06
5

Хохмач

Осельтамивир нахуй не нужен вместо него лучше дешевый Ремантадин или другой индуктор интерферона в первые пару дней, Дексаметазон можно и в таблетках и не мучить жопу, то же и по Цевтриаксону заменить например на Азитромицин или Левофлаксоцин(эффективный но с более серьёзными побочками), АЦЦ только если есть мокрота. А так вроде нормально всё.

Это сообщение отредактировал Glokuss - 28.10.2021 - 12:07

[^]
krueger3
28.10.2021 - 12:14
1

Юморист

Ну, скажем сразу, у лекарств полно аналогов, и не стоит хватать сразу первое что сказали
От кашля мне помогает амбробене сироп, 150 рублей, против выписанного за 500, ну и остальные по списку проверяйте, в аптеке все скажут, если хорошее настроение будет

[^]
Nikkos79
28.10.2021 - 12:15
2

Приколист

В защиту наших медиков.
Живу в столице Удмуртской Республики. В сентябре сначала заболел отец. Сходил в больницу, взяли мазок, через 1 день (пятница) пришел положительный результат. На след день (суббота) пришла врач с медсестрой, взяли у всех мазки, папу отправили на госпитализацию. В пон-к пришел положительный тест у меня, мамы и сестры. В этот же день пришла врач, принесла всем лекарства на курс, выдала мне направление на КТ. Единственное, что не пришла брать повторный мазок, сказала что не успевает, т.к. еще нужно посетить 84 адреса (звонил ей в районе 17-00). Пришлось самим идти в больницу на след день.
У меня прошло в очень легкой форме (не привитый если что), температуры не было, только небольшая слабость и пропало обоняние. У всех остальных была температура 38,5 примерно 4-5 дней. У всех КТ показало пневмонию, кроме меня.

[^]
W0000
28.10.2021 - 12:18
2

Ярила

Цитата (Glokuss @ 28.10.2021 - 12:06)
Осельтамивир нахуй не нужен вместо него лучше дешевый Ремантадин или другой индуктор интерферона в первые пару дней, Дексаметазон можно и в таблетках и не мучить жопу, то же и по Цевтриаксону заменить например на Азитромицин или Левофлаксоцин(эффективный но с более серьёзными побочками), АЦЦ только если есть мокрота. А так вроде нормально всё.

Азитромицин - вообще антибиотик, вирус плевать на него хотел. Разве что для профилактики от попадания бактериальной инфекции в ослабленный вирусом организм.

[^]
RussianVanya
28.10.2021 - 12:24
1

Хохмач

Цитата (Nikkos79 @ 28.10.2021 - 12:15)
В защиту наших медиков.
Живу в столице Удмуртской Республики. В сентябре сначала заболел отец. Сходил в больницу, взяли мазок, через 1 день (пятница) пришел положительный результат. На след день (суббота) пришла врач с медсестрой, взяли у всех мазки, папу отправили на госпитализацию. В пон-к пришел положительный тест у меня, мамы и сестры. В этот же день пришла врач, принесла всем лекарства на курс, выдала мне направление на КТ. Единственное, что не пришла брать повторный мазок, сказала что не успевает, т.к. еще нужно посетить 84 адреса (звонил ей в районе 17-00). Пришлось самим идти в больницу на след день.
У меня прошло в очень легкой форме (не привитый если что), температуры не было, только небольшая слабость и пропало обоняние. У всех остальных была температура 38,5 примерно 4-5 дней. У всех КТ показало пневмонию, кроме меня.

Вам очень крупно повезло, удмуртские медики выложились на полную, а вот наши сработали на твердую двоечку, я не сравниваю работу медиков разных регионов, пишу о том что происходит именно в моем городе. Безусловно есть хорошие медики, есть плохие, дело в организации мед деятельности и желания победить болячку, но у нас я такого не вижу, вижу лишь откровенный саботаж. И да, вопрос кстати не только к медикам, в первом посте запамятовал написать что заболев в первых числах месяца, только в понедельник 25-го мне позвонил Роспотребнадзор оповестить меня что я Ковидом заболел!!! Тут вся система сломана переломана и не работает вообще!!!

[^]
Glokuss
28.10.2021 - 12:30
3

Хохмач

Цитата (W0000 @ 28.10.2021 - 12:18)
Цитата (Glokuss @ 28.10.2021 - 12:06)
Осельтамивир нахуй не нужен вместо него лучше дешевый Ремантадин или другой индуктор интерферона в первые пару дней, Дексаметазон можно и в таблетках и не мучить жопу, то же и по Цевтриаксону заменить например на Азитромицин или Левофлаксоцин(эффективный но с более серьёзными побочками), АЦЦ только если есть мокрота.  А так вроде нормально всё.

Азитромицин - вообще антибиотик, вирус плевать на него хотел. Разве что для профилактики от попадания бактериальной инфекции в ослабленный вирусом организм.

Ну да, и подключать его нужно попозже, в среднем на 4-5й день, но всё это сильно зависит от возраста и клинической картины(если кашель с жёлтой мокротой, то жрать антибиотики нужно было уже вчера). Яж не могу в краткий коммент влепить целую схему лечения со всеми нюансами, да и не хочу.

[^]
ТопоГРАВ
28.10.2021 - 12:32
1

Главное, ребята, перцем не стареть!

Да! Больше тем про переболевших!

Глупость какая. У каждого свой врожденный иммунитет, уровень антител, клеточный иммунитет.

Моя семья переболела ковидом в, феврале, семья дочери в июле. Все по разному, я тяжелее всех, с 25% поражением лёгких.

Поэтому всё абсолютно индивидуально.

И у меня после болезни 93% антител, а у супруги всего 13.

Прививаться или нет каждый решает сам. Мы все привились.

[^]
кaцaп
28.10.2021 - 12:46
-1

ватный кремлеботный путиноид

Цитата (RussianVanya @ 28.10.2021 - 11:46)
сказали держать планку и не поднимать кол-во заболевших - они как пёсики исполняют указ, а на деле смело дневные тв-цифры можно умножать на 5.

то занижают показатели, то обычный ОРЗ в ковид записывают
блядь, вы, которые про ковид темы делают, уж договоритесь там между собой чтобы одинаковое врать

[^]
Ivanmiro
4

Ярила

Ну вот я переболел Ковидом , причем реально с тестами положительными, отсутствием запахов и тд ( которые правда сдавал сам за свои бабки , так как результат от бесплатных от 4 дней и придут брать через неделю , не шучу) а так же мои родственники от коих я и заразился в количестве 15 человек.

Что я могу сказать , ничего так ОРВИ . Бывал у меня грип похуже.

К слову болел дома неприятных было дня 4 ну 5 не больше. Остальное время из за двух недель бродил по квартире убирался , разбирал и тд. Сериалы смотрел книги читал.

Из лекарств только парацетамол + анальгин, или терафлю . Все.

Врача не вызывал , да они ко мне и сами не приходили.
Хорошо запас продуктов позволяет месяц на автономке жить. Только вот винишко с пивом добрые друзья в пакете под дверь ставили и все.

Ближнее подмосковье если че .

Неплохо провел время должен отметить . Прививаться даже за деньги не стану .

Это сообщение отредактировал Ivanmiro - 28.10.2021 - 12:46

[^]
shmikt
5

Юморист

Цитата (RussianVanya @ 28.10.2021 - 14:59)
Цитата (Dickiy @ 28.10.2021 - 11:55)
Прививался?

привит второй был в начале августа Спутником, может по этому все в легкой форме и протекало

Это по твоему легкая форма. Тогда у меня была нано форма! Все лечение было две кружки горячего чая с малиной и пропотеть ночь! На этом все симптомы закончились. Тест положительный был.

Это сообщение отредактировал shmikt - 28.10.2021 - 12:49

[^]
ser6ii
28.10.2021 - 12:57
1

Ярила

Мы с женой переболели, практически уже возвращается обоняние, сначала жена заболела 4 дня высокая температура под 38, списывали ОРЗ но потом пришел тест ковид, на пятый день я заболел и мать жены (была в гостях) , пили таблетки противовирусное и антибиотик в купе, у меня буквально на следующий день упала температура , теща тоже после таблеток на второй день огурцом, жена примерно на третий день после лечения, антибиотик сразу перестали принимать (жуткая побочка), да мы с женой привитые, теща нет , дальше принимали витамин д, кровь-разжижающее и противовирусное, сатурация нормальная, тошнота присутствовала , через две недели у нас с женой все начало приходить в норму, а у тещи поднялась температура опять 38, сейчас выяснили отказали почки и еще не известно что ждем анализы.

[^]
beliall
28.10.2021 - 12:59
3

Ярила

Цитата (кaцaп @ 28.10.2021 - 12:46)
сказали держать планку и не поднимать кол-во заболевших - они как пёсики исполняют указ, а на деле смело дневные тв-цифры можно умножать на 5.

блядь, вы, которые про ковид темы делают, уж договоритесь там между собой чтобы одинаковое врать

Так и есть. Я разговаривал с подругой она медик правда психиатр-нарколог но она за свою карьеру сменила пяток областей такая путешественница не сидящая на одном месте смоответвтвенно у нее много знакомых в разных регионах, и говорит в одних регионах могут завышать в других наоборот занижать взависимости от текущей коньюнктуры и целей.
Короче сказала что официальная статистика неинформативна т.к. каждый дрочит как он хочет.

[^]
Ivanmiro
28.10.2021 - 13:04
0

Ярила

Цитата (ser6ii @ 28.10.2021 - 12:57)
Мы с женой переболели, практически уже возвращается обоняние, сначала жена заболела 4 дня высокая температура под 38, списывали ОРЗ но потом пришел тест ковид, на пятый день я заболел и мать жены (была в гостях) , пили таблетки противовирусное и антибиотик в купе, у меня буквально на следующий день упала температура , теща тоже после таблеток на второй день огурцом, жена примерно на третий день после лечения, антибиотик сразу перестали принимать (жуткая побочка), да мы с женой привитые, теща нет , дальше принимали витамин д, кровь-разжижающее и противовирусное, сатурация нормальная, тошнота присутствовала , через две недели у нас с женой все начало приходить в норму, а у тещи поднялась температура опять 38, сейчас выяснили отказали почки и еще не известно что ждем анализы.

Ну тоесть прививка эта неэфективна по сути?

[^]
RussianVanya
28.10.2021 - 13:07
0

Хохмач

Цитата (кaцaп @ 28.10.2021 - 12:46)

что значит договоритесь определитесь, сколько людей столько и будет мнений сделанных на собственных выводах и текущих реалиях. У одних одно у других другое. Серое вещество то разное для каждого)

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4124
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх