"Шибануло вашего батьку"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cosmonova
27.10.2021 - 11:05
Статус: Offline

Хохмач

16
Несчастные случаи и травмы на производстве.
Опишу два случая, приключившихся со мной, добавляйте свои, можно с картинками.

Случай 1.

На работе у нас висело баскетбольное кольцо снаружи здания и мы, иногда, выходили поразмяться и покидать мяч в кольцо. В тот день ребята уже играли и я тоже решил присоединиться, но в ломы было идти переодеваться. Место действия - пожарная часть. Короче, при очередном броске, я подпрыгнул, а приземлился прямиком на бордюр отмостки здания, и, так как был в армейских ботинках, то порвал связки на лодыжке.
Итог: снятие меня со смены, 6 недель гипс и костыли. Ещё тогда сын у меня родился, а роддом был на территории больницы, но в отдельном здании. И каждый раз, как я туда приходил на костылях, бабка-вахтёрша говорила мне: "Сынок, эт тебе не сюда надово, эт тебе в хирургическое".

Случай 2.
Нужно было мне просверлить наружную кирпичную стену, чтобы вставить туда вентилятор. Диаметр отверстия 100мм. Взял я специальную дрель HILTI, мощная такая, и начал сверлить. Пару раз дрель застревала, но она устроена таким образом, что срабатывает блокиратор и муфта разъединяет крутящий момент. Так было пару раз, но на третий раз, блокиратор не сработал, и, как только насадка застряла, сама дрель резко начала крутиться в обратную сторону, то есть против часовой стрелки. По сути это был удар по моей кисти и я сразу же отпустил курок.
Итог: перелом кистевой лучевой кости правой руки, которая находится между запястьем и безымянным пальцем. Боли, кстати, никакой не было: я понял, что что-то не так, когда попытался поднять дрель, а пальцы сами разжались и она выпала. Госпиталь прям через дорогу был. 6 недель в гипсе. Даже смог съездить в отпуск в другую страну, там и гипс сняли мне.

Спасибо, я закончил.
Всем доброго дня, берегите себя и других.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
fomafom
27.10.2021 - 11:09
5

Шутник

Береги руку , Сеня.

[^]
Rambrero
10

Шутник

Слабо как-то две травмы за всю жизнь

"Шибануло вашего батьку"

[^]
uelfrjd
2

антипутриот

во втором случае возводиться целое сооружение с подставками прижимами и упорами, на режущую алмазную кромку подается вода, руками ничего держать не надо!

[^]
fomafom
1

Шутник

И ногу тоже

[^]
RuslanChic
27.10.2021 - 11:10
0

Шутник

Это называется "Вот что значит невезение"!

[^]
karas72
27.10.2021 - 11:14
5

Хохмач

Цитата
я понял, что что-то не так, когда попытался поднять дрель, а пальцы сами разжались и она выпала.

...прямо на выздоравливающую ногу

cool.gif

[^]
фусовод
27.10.2021 - 11:14
0

Приколист

Я вчера на уголок мебельный наступил,прям на край.
Больно было капец.

[^]
cosmonova
27.10.2021 - 11:27
0

Хохмач

Цитата (uelfrjd @ 27.10.2021 - 11:09)
во втором случае возводиться целое сооружение с подставками прижимами и упорами, на режущую алмазную кромку подается вода, руками ничего держать не надо!

Это я теперь знаю. Вообще-то, я предлагал поменять стеклопакет и даже заказал его, но они подвели и пришлось сверлить стену.

[^]
cosmonova
27.10.2021 - 11:29
1

Хохмач

Цитата (karas72 @ 27.10.2021 - 11:14)
...прямо на выздоравливающую ногу

Нее, между этими двумя происшествиями 16 лет:))

[^]
Klerik91
27.10.2021 - 11:47
2

Приколист

В студенческие годы трудился в шиномонтаже. Ремонты, латки, жгутики, переобувки, балансировки, иногда даже колодки меняли когда наплыва особо не было. Основной поток легковушки, иногда газельки. Грузового гайковерта нет.
Приехал мужичек на газельке, на спарке одно колесо пустое, в пути открутить не смог. Но у нас же есть труба полутора метровая на это случай. Прыгал прыгал я на трубе в попытке сорвать последнюю гайку, в итоге труба лопнула и естественно прилетела прям по морде, но повезло, что по морде она срикошетила от асфальта. Получилось три шва, хирург молодец, шматок шкуры пришил так что особо и не видно bravo.gif

Это сообщение отредактировал Klerik91 - 27.10.2021 - 12:18

[^]
cosmonova
27.10.2021 - 12:00
1

Хохмач

Цитата (Klerik91 @ 27.10.2021 - 11:47)
В студенческие годы трудился в шиномантаже. Ремонты, латки, жгутики, переобувки, балансировки, иногда даже колодки меняли когда наплыва особо не было. Основной поток легковушки, иногда газельки. Грузового гайковерта нет.
Приехал мужичек на газельке, на спарке одно колесо пустое, в пути открутить не смог. Но у нас же есть труба полутора метровая на это случай. Прыгал прыгал я на трубе в попытке сорвать последнюю гайку, в итоге труба лопнула и естественно прилетела прям по морде, но повезло, что по морде она срикошетила от асфальта. Получилось три шва, хирург молодец, шматок шкуры пришил так что особо и не видно

Учитель в колледже также рассказывал, его коллега пытался открутить кран от дюймовой трубы, зажатой в тиски. Газовый ключ сорвался и прямо по башке попал учителю. Поехал в больничку с вылетевшим, болтающемся на нерве глазом.

[^]
piston
27.10.2021 - 12:26
0

ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ

тоже как то раз ахилл порвал, сцуко, неприятно

[^]
Raam
27.10.2021 - 12:29
1

Ярила

Цитата (cosmonova @ 27.10.2021 - 11:05)
Итог: перелом кистевой лучевой кости правой руки, которая находится между запястьем и безымянным пальцем. Боли, кстати, никакой не было: я понял,

А я не понял.
Повторите, пжлст, где находится кость правой руки?

[^]
телогреечник
27.10.2021 - 12:32
3

Приколист

Я сегодня утром посрать пошел, а туалетная бумага кончилась. Пришлось взять новый рулон из пачки.

[^]
superradg
27.10.2021 - 12:40
1

Ярила

сухожилия слабые и кости, жри холодец чаще.
можно хаш, что кому нравится

[^]
lxnaru
27.10.2021 - 12:42
2

водитель дивана

Цитата (fomafom @ 27.10.2021 - 11:09)
И ногу тоже

главное, хуй

[^]
pravdavsegda
27.10.2021 - 12:47
0

Ярила

по мелочи ...
давно.
- школа.15 лет. драка. он наклонил голову, помал в лицо, кисть загнулась, перелом какой то там косточки, в легком гипсе две недели ...

- армия. занимался на перекладине. не удачно, ударился правым соском. поболело, да и ладно, но через четыре месяца сиська 2 размера, гинекомастия ...
вырезали в госпитале. нормально.

- та же армия, дурковали, играли в слона, туда сюда, болит в предплечье. рентген. трещина в кости, там их две, в какойто, в косынке две недели, прохил пять недель, а чё, прикольно.

- работал с мощной дрелью, как то выскользнула, закрутила на груди рубашку так, что стало дышать проблематично ... но отпрянул и выхватил из розетки ...

- собирал электрическую схему, начал испытывать, уебало так, что звезды сыпались в глазах, минуту ... ниче, потом нормально ...

- шел с работы, сократить путь через забор, пригнул, в снегу штырь какой то кованый. 5 мм,пробил подошву, ногу, поднял верх сапога, зима, не могу сдернуть ногу, сдернул, доехал домой, больница ... сам ношу 43, на второй ноге был 47, распухла ...

больше не хочу ...

[^]
пизнец
27.10.2021 - 13:10
1

Хохмач

Цитата (pravdavsegda @ 27.10.2021 - 12:47)
по мелочи ...
давно.
- школа.15 лет. драка. он наклонил голову, помал в лицо, кисть загнулась, перелом какой то там косточки, в легком гипсе две недели ...

- армия. занимался на перекладине. не удачно, ударился правым соском. поболело, да и ладно, но через четыре месяца сиська 2 размера, гинекомастия ...
вырезали в госпитале. нормально.

- та же армия, дурковали, играли в слона, туда сюда, болит в предплечье. рентген. трещина в кости, там их две, в какойто, в косынке две недели, прохил пять недель, а чё, прикольно.

- работал с мощной дрелью, как то выскользнула, закрутила на груди рубашку так, что стало дышать проблематично ... но отпрянул и выхватил из розетки ...

- собирал электрическую схему, начал испытывать, уебало так, что звезды сыпались в глазах, минуту ... ниче, потом нормально ...

- шел с работы, сократить путь через забор, пригнул, в снегу штырь какой то кованый. 5 мм,пробил подошву, ногу, поднял верх сапога, зима, не могу сдернуть ногу, сдернул, доехал домой, больница ... сам ношу 43, на второй ноге был 47, распухла ...

больше не хочу ...

В лотерею лучше не играй.

[^]
drsimon
27.10.2021 - 13:21
0

Ярила

А у меня все просто. Мой враг - высота и выебоны. Неудачное приземление с парашютом на кочку - сильный ушиб и растяжение, пару месяцев хромал. Упал с турника когда выебывался выходы делал - приземление на ногу (другую), пару месяцев хромал. Выебывался на катке, прыгал, во время толчка нога попадает в трещину - приземление, день ходит не мог, неделю хромал. Пизданулся со стремянки - приземление ня пятку с 3 метров, пару недель хромал...

Ну это если не считать что падал я в принципе со всего, с дерева, самоката, велосипеда, уницикла, роликов, сноуборда, скейта, лыж, коньков, строительных лесов (2 раза), заборов, да с черта лысого я не падал короче. Я даже пьяный в автобусе как-то заснул и в проход пизданулся. Рожденный ползать летать не может.

[^]
antonov64
27.10.2021 - 13:26
1

Балагур

Я-я , страшну весть их бин приносить . brake.gif

[^]
Ch1ck
27.10.2021 - 13:31
0

Хохмач

Цитата (Rambrero @ 27.10.2021 - 15:09)
Слабо как-то две травмы за всю жизнь

У меня по 2 перелома на каждой ноге (разного рода неформальные спортивные мероприятия, к примеру один раз это были рыцарские бои на карах по заледеневшей площадке), оттуда же 3 перелома рук и подозрение на перелом позвоночника (это была тарзанка над обрывом) - к счастью не подтвердился перелом, но недели 2 я встать не мог.
Плюс пару переломов пальцев и несколько сотрясов - это банальные драки.
Короче, дурак был.
Последние годы все эти кости уже начали напоминать о себе в непогоду.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2805
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх