Мысли вслух: мировое движение, беженцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cпец
27.10.2021 - 01:26
Статус: Offline

Ярила

20
В преддверии нарождения тем о хуёвой Белоруссии.

Ливия, Египет, Сирия - это те страны, которым сильные мира нашего, наше мировое сообщество, решило помочь. Помочь дело святое, главное что бы был гешефт (Geschäft). Какой именно куш и кто хотел сорвать дело другое, в этой теме хотел бы обсудить последствия и ответственность.
Вот уже идет одна за одной тема, какой х..вый диктатор Лукашенко, пропускает беженцев на европейскую границу.
Лукашенко то понятно плохой правитель, но не хуже Путина, который по версии мирового сообщества собственно всю эту движуху с беженцами и замутил. И извергаются горы претензий на них обоих.
Но претензии лично мне не понятны и я объясню почему.
Во первых это беженцы из тех стран, которым сильные мира нашего, наше мировое сообщество, обещало лучшую жизнь после революции. Надо полагать, что люде в "перевёрнутых" странах не получили обещаемого и стремятся его получить от обещавших. То что беженцы идут в старую Европу считаю легальным на основании вышесказанного.
Что я не понимаю, так это русскоговорящих людей этого форума. Вы реально этого не видите? Или у вас память как у рыбок? Или вы как радужная пони?

Могу дополнить о себе, так как предвижу обвинение в путинизме. Я гражданин Германии, работаю, плачу налоги. И мне не нравится, что Германия принимала участие в беспорядках в вышеупомянутых странах. И самые первые беженцы в Германии попали именно из-за внешней политике немецких парламентариев.

Это сообщение отредактировал Cпец - 27.10.2021 - 02:06

Мысли вслух: мировое движение, беженцы

[^]
nyarlathoten
27.10.2021 - 01:33
12

Шутник

Мировое сообщество предлагает не лучшую жизнь, а свободу и демократию.
Как жить в этой свободе, это уже проблемы негров и шерифа они не интересуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
lexus82
27.10.2021 - 01:36
26

Шутник

Тяжело вам там без Гитлера ?

[^]
AntonioKiev
27.10.2021 - 01:38
-1

Киевлянин

Первые и все остальные беженцы в Германию попали из-за позиции старой комсомолки Меркель. Если говорить про Египет - а что с Египтом? Тут недавно была тема, с энтузиазмом обсуждали, что наконец египет для россиян открыли.

[^]
Caspiane
27.10.2021 - 01:39
4

Балагур

"В слух" слитно пишется

[^]
Cпец
27.10.2021 - 01:41
2

Ярила

Цитата (Caspiane @ 27.10.2021 - 01:39)
"В слух" слитно пишется

Исправил, спасибо!

[^]
Zinictron
27.10.2021 - 01:42
11

Ярила

Похоже на принудительное переселение народов и его перемешивание на планете.
Кому- то это очень надо. Кое- какие нации застоялись в себе. Вот и решили впрыснуть и встряхнуть.
Ещё как- то подравнять уровень жизни работников, понизив, где хорошо и подтянув где плохо. Тем более, где туго, там и много. Снять напряжённость, так сказать.
В наше время подобные процессы управляемы. Не то что раньше.

[^]
Cпец
27.10.2021 - 01:42
4

Ярила

Цитата (lexus82 @ 27.10.2021 - 01:36)
Тяжело вам там без Гитлера ?

Тяжело без адекватных людей. Гитлеру земля стекловатой.

[^]
nameofmynik
27.10.2021 - 01:43
6
Статус: Online

Ярила

правильная тема. и даже вот это правильно
Цитата

но вот мировое сообщество не понимает что не везде возможна демократия и права человека, иногда и уебать надо. Но насаживает свою идиологию с безумием ограниченного идиота. По итогу эти сами беженцы считают себя правыми и они правы, раз обещал раз сделал то давай. И они страшны в этой уверенности.

[^]
Михаил45
27.10.2021 - 01:44
4

Ярила

Цитата (nyarlathoten @ 27.10.2021 - 01:33)

Какую нахер демократию и свободу?
Под прикрытием демократии решают свои проблемы.
Те кто может хоть немного огрызнуться они стороной обходят со своей демократией.

[^]
CB060DA
27.10.2021 - 01:46
0

Приколист

А во вторых где?

[^]
plakal37
27.10.2021 - 01:49
3

Шутник

Я подозреваю, что в теме беженцев крутится достаточно большое количество "бизнесменов", которые имеют со всего этого вполне конкретные доходы: беженцов же кто-то доставляет к границам "сытого и спокойного" мира, а транспорт стоит денег; политиканы и журналисты делают на этом свой бизнес..
Что я еще упустил?

[^]
Cпец
27.10.2021 - 01:50
-1

Ярила

Цитата (CB060DA @ 27.10.2021 - 01:46)
А во вторых где?

Проебал rulez.gif

[^]
crystal76
27.10.2021 - 02:02
3

Ярила

Цитата (Cпец @ 27.10.2021 - 01:26)
Могу дополнить о себе, так как предвижу обвинение в путинизме. Я гражданин Германии, работаю, плачу налоги. И мне не нравится, что Германия принимала участие в беспорядках в вышеупомянутых странах. И самые первые беженцы в Германии попали именно из-за внешней политике немецких парламентариев.

Геополитика сложная штука. Все наши соседи, фины и шведы, хуй на это клали и у них уровень жизни и уровень счастья самый высокий на планете.

Россия пыжится играть какую-то роль. Я не против, но почему за счет населения?
В этом проблема.
Все наши "победы" за счет людей у которых медианная зарплата около 500$.

Единственное, что примиряет с этой ситуацией, границы открыты. И умные валят в промышленных масштабах.

[^]
r1fleman
27.10.2021 - 02:03
4

Приколист

Эээм , ТС смотришь только со стороны своей колокольни , ака говоришь только о беженцах трех стран , на самом деле в разы больше стран в этом замесе . Не думаю что Меркель пришла бы эта ебанутая идея с беженцами без кураторов заокеанских . А если на то пошло ,то сколько в Германии Турков , которые были приняты после второй мировой войны . Так что сама тема не нова . Кому и зачем все это понадобилось , это серьезный вопрос , на который думается мы так и неузнаем ответа никогда , потому что все будет подтерто , а через несколько поколений ,молясь Аллаху мы уже не будем об этом задумыватся

[^]
2irkutyanin
27.10.2021 - 02:04
2

Шутник

Цитата (Cпец @ 27.10.2021 - 01:41)
Исправил, спасибо!

И "гэшевт" на "гешефт" исправь тоже..

[^]
Cпец
27.10.2021 - 02:04
3

Ярила

Цитата (Zinictron @ 27.10.2021 - 01:42)
Похоже на принудительное переселение народов и его перемешивание на планете.
Кому- то это очень надо. Кое- какие нации застоялись в себе. Вот и решили впрыснуть и встряхнуть.
Ещё как- то подравнять уровень жизни работников, понизив, где хорошо и подтянув где плохо. Тем более, где туго, там и много. Снять напряжённость, так сказать.
В наше время подобные процессы управляемы. Не то что раньше.

Разбавили так, что я опасаясь за своих дочерей переехал из Берлина подальше. Слава богу, что здесь, в деревне, всё еще остались кое какие понятия.

[^]
nameofmynik
27.10.2021 - 02:07
0

Ярила

Цитата (crystal76 @ 27.10.2021 - 02:02)

Россия пыжится играть какую-то роль. Я не против, но почему за счет населения?
В этом проблема.
Все наши "победы" за счет людей у которых медианная зарплата около 500$.

Единственное, что примиряет с этой ситуацией, границы открыты. И умные валят в промышленных масштабах.

если ты еще не понял, то сколько открытий чудных готовит...

[^]
crystal76
27.10.2021 - 02:08
1

Ярила

Цитата (r1fleman @ 27.10.2021 - 02:03)
Эээм , ТС смотришь только со стороны своей колокольни , ака говоришь только о беженцах трех стран , на самом деле в разы больше стран в этом замесе . Не думаю что Меркель пришла бы эта ебанутая идея с беженцами без кураторов заокеанских . А если на то пошло ,то сколько в Германии Турков , которые были приняты после второй мировой войны . Так что сама тема не нова . Кому и зачем все это понадобилось , это серьезный вопрос , на который думается мы так и неузнаем ответа никогда , потому что все будет подтерто , а через несколько поколений ,молясь Аллаху мы уже не будем об этом задумыватся

Ты и не поймешь. Это идеи гуманизма.
Они иррациональны. И они в тебе или есть или нет.
Понять, это невозможно.

Ошибки в процессе реализации таких идей неизбежны. Скорее даже запрограммированы.

[^]
nameofmynik
27.10.2021 - 02:13
4

Ярила

Цитата (crystal76 @ 27.10.2021 - 02:08)
\
Понять, это невозможно.

Ошибки в процессе реализации таких идей неизбежны. Скорее даже запрограммированы.

смешно. Что такое идеи гуманизма? нищему подать? или пригласить в свой дом? ты реально веришь в гуманизм людей? ну удачи тебе столкнуться с ним)))

[^]
Varhar
27.10.2021 - 02:18
4

Юморист

Вот почему я с первых полутора строк, с первых восьми слов уже знаю, что это очередной натужный и унылый высер пропагандона?

[^]
Izotop38
27.10.2021 - 02:19
-1

Терракотовый пупырь

Хенде хох, шайсе! Ниггер -вилькоммен!

[^]
CtrlX
27.10.2021 - 02:33
5

Ярила

Вся история человеческого и любого другого животного существования, это непрерывная цепь перемещений и поглощений одних видов или народов другими. Я родился на границе степи и лесостепи, у нас ходили скифы, хазары, потом монголы, да кто только не ходил. Приходили одни, потом другие, придут и третьи, и четвёртые. Одни народы появляются, другие исчезают. Так было и так будет. Мы наблюдаем маленький промежуток времени, который, по сути, не значит ничего. И то, что в данный момент времени где-то находимся мы, а где-то кто-то другой, тоже ничего не значит. И даже название стран или местности тоже не значит ничего. Сегодня это называется так, а вчера называлось иначе, а завтра будет называться по-другому. И всё это ничего не значит. А человеки вообще племя очень молодое, особенно, в нынешнем нашем виде, от того же австралопитека до хомы сапиенса, прошли миллионы лет, просто задумайтесь, миллионы... а тут уже за пару тысяч лет всё раз десять изменилось, а сколько раз изменится, допустим, ещё за миллион лет? А за десять миллионов? По сути, можно вообще не заморачиваться и не забивать себе голову ерундой, идет нормальный процесс развития и жизни. И хрен мы с этим чего поделаем, потому что, опять же, в рамках истории, человек, по сути, однодневка. Мы просто сдохнем, а жизнь продолжится и всё так же будут изменяться названия, народы, расы... но ничего не изменится.

Ну и добавлю, сами мы здесь тоже не вечно жили, мы сами пришлые, когда-то и мы здесь считались чужими. Такая вот херня, без всякой геополитики и без всяких заговоров.

Это сообщение отредактировал CtrlX - 27.10.2021 - 02:36

[^]
crystal76
27.10.2021 - 02:37
0

Ярила

Цитата (nameofmynik @ 27.10.2021 - 02:13)
Цитата (crystal76 @ 27.10.2021 - 02:08)
\
Понять, это невозможно.

смешно. Что такое идеи гуманизма? нищему подать? или пригласить в свой дом? ты реально веришь в гуманизм людей? ну удачи тебе столкнуться с ним)))

"Верю" не то слово, я сам такой.
И очень от этого страдаю )

Бомжа на кухню естественно не пущу. но вот поставить откровенное говно в детский садик уже не могу. Что-то блокирует эту возможность.
А кто-то поставляет и не понимает почему так делать нельзя.

Я не могу поставить тупые иглы для забора крови вместо германских.
Но, приходя в поликлинику, вижу, что кто-то поставил.

Это иррационально и логически не объяснить почему я отказался заработать.

Это сообщение отредактировал crystal76 - 27.10.2021 - 03:00

[^]
Monolit7
27.10.2021 - 02:38
0

Ярила

А как беженцы в Белоруссию попадают? )))

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3405
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх