Карательная психиатрия вечна (1 часть)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Scorpio2139
26.10.2021 - 05:18
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
134
Привет камрады,в последнее время развлекаю себя тем что читаю отзывы о психиатрических больницах разных городов.Поверьте,чтиво занимательное,особенно если учесть что их оставляют изначально не очень здоровые люди. Перлы пока собираю и обязательно выложу на ЯП,а сегодня вас ждёт целый рассказ о жизни в психушке от бывшей пациентки под ником Phany Unreal (и не лень ведь было писать такой отзыв)

Девушка пыталась неудачно покончить с собой,в следствии чего и попала в данное заведение.Концовка там интересная,суицидить то она больше не хочет,но....

Психиатрическая больница №14, Москва - отзыв

Добрый день, уважаемые читатели. Наконец я решила переписать свой отзыв о психиатрической больнице № 14, что недалеко от метро Кантемировская. Если вы готовы к длинному рассказу о моих приключениях в данном заведении, тогда поехали, как говорится)

Начну с того, что отзыв будет честным и откровенным. Я не привираю и ничего не утаиваю.

Привезли меня в эту больницу из института Склифосовского, где сутки я провела в реанимации в коматозном состоянии. Как я выжила - загадка даже для врачей. Причина - попытка суицида (поверьте, причина была более чем веская, я человек сильный, и на такую меру с бухты-барахты не пошла бы). Везли на допотопной машине скорой помощи, которые еще в советские времена использовали. Привезли в приемный покой. Там вроде как более-менее вежливо со мной разговаривали, я что-то подписала (а не нужно было этого делать - но я тогда была в неадекватном состоянии и делала то, что говорят), и меня отправили в санпропускник, что в соседней комнате. Этому я была очень рада, так как в нашем славном Склифе, где я провела в общей сложности 4 дня, помыться не было возможности. В санпропускнике у меня вынули из ушей серьги и забрали. Отобрали мою одежду (включая нижнее белье). Но пирсинг носа мне удалось сохранить) - сделала вид, что сережка из носа не вынимается, и они ее оставили (что, впрочем, исключение - такого обычно там не позволяют). После мытья мне выдали огромные трусы с растянутой резинкой, которые с меня просто спадали, страшненький халатик и отвели в отделение.

Первое отделение, в котором я провела две недели, было отделение № 14. И это был рай, скажу я вам, дорогие читатели! Даже в наблюдательной палате (это такие палаты, куда помещают только прибывших, а потом, смотря по состоянию, распределяют по более комфортным палатам). Кормили более-менее сносно, но с препаратов, которыми нас пичкали, постоянно хотелось есть (а еще спать, после утреннего укола я спала до обеда), поэтому нас спасал большой пакет со свежим нарезанным хлебом в фойе у столовой, который буфетчица выставляла с утра. Хлеб был всегда свежий и безумно вкусный, я набивала им карман халата и жевала, стоя у окна в коридоре, запивая холодной водой...Естественно, с такого питания начались жуткие запоры. А слабительного у медсестер не допросишься, хоть умри. Два раза в неделю выдадут - и всё. И ходишь, мучаешься. Помогала только сырая вода из под крана (а что делать, приходилось пить).

На тот момент во всех медучреждениях был карантин в связи с гриппом, посетителей к нам не пускали, только принимали передачи. И мы, зимой, в мороз, высовывались в окно, только бы увидеть своих близких, кричали, что мы соскучились и очень ждем их снова... Но и это было запрещено, если медсестра увидит, то мало не покажется.

Курить было можно (теперь, в связи с антитабачным законом, не знаю, как там решили эту проблему), в туалете, в любое время. НО! Сигареты выдавали по одной в два часа, начиная с шести утра и заканчивая 22.00. Если не выкурил свою норму днем, ночью тоже можно было покурить. Мы же, молодые девчонки, зарабатывали себе сигареты (свои же, которые приносили в передачках родственники, а медсестры их складывали себе в сестринскую и выдавали) путем мытья полов в отделении. Помоешь палату - три сигареты сверх нормы. Помоешь коридор - еще четыре. Так и крутились. Зажигалки были при себе, их не запрещали.

А запрещено было следующее - все металлические предметы, острое, колющее, режущее, колготки, гаджеты (включая мобольники), бритвы, косметика в виде аэрозолей, ношение свое одежды и белья. Разрешалось приносить в палату продукты, не требующие хранения в холодильнике, холодильники открывали три раза в день по расписанию, но можно было сесть в столовой и кушать столько времени, сколько хочешь, никто не подгонял и за тобой не наблюдал. На звонки родным нужно было записываться заранее на обходе врача, и то - не более трех звонков в неделю. Звонки начинались с восьми вечера (если мне не изменяет память), и около сестринской выстраивалась очередь. Это были самые волнительные и счастливые минуты - в ожидании того, что услышишь голос родного человека, из того, "нормального" мира... Но всего несколько минут...

С мытьем было более чем хорошо. Каждый вечер - душ. Мойся сколько хочешь, без надзора. Единственное - санитарки ругались, если много воды на пол лили. Но мы с девчонками все за собой подтирали после мытья.

Это счастье длилось две недели... А потом меня перевели в отделение № 1, которое занималось лечением анорексии и булимии, чем я страдаю уже десять лет. И вот тут-то я поняла, что такое настоящая психушка...

Поместили в надзорную палату. Отобрали ВСЁ. Вплоть до зубной щетки. При мне только рулон туалетной бумаги. Днем не лежать. Ходить только по периметру палаты или за два метра от нее. Шаг дальше - обложат матом. По коридору ходит полуголая женщина. Спросила - Что с ней?. Одна пациентка мне ответила - Её пытались одеть, но все равно раздевается... Я провела там сутки. Вечером потребовала беседы с лечащим врачом. И утром меня перевели этажом выше. Там лежали более адекватные. Но и там все оказалось примерно так же...

Запрещено все вышеперечисленное, что и в первом отделении, плюс нельзя брать в палату ничего из еды и питья, даже пакетик чая. Периодически устраивались шмоны, чаще ночью, пока мы спим. Ночью бодрствовать нельзя, поэтому приходилось притворяться спящей, иначе переводили обратно, этажом ниже. А туда не хотел никто. Кормили так же, как и в первом отделении, но свою еду из передачек можно было есть только во время перекусов, которые были в 11 утра и 4 часа дня. Во время перекусов медсестры следили, сколько и что мы едим и все записывали. Подгоняли, мол, ешьте быстрее, у нас и так дел полно. И мы сидели и давились, потому что есть хотелось дико, а взять с собой в палату нельзя.

Насчет таблеток скажу кратко. Что мы принимали, нам не говорили. Ходили слухи, что нас пичкают какими-то новыми препаратами, чтобы испытать на нас их действие (то есть мы были обычными подопытными крысами). С какого-то препарата я не могла нормально говорить, нижнюю часть лица словно частично парализовало, с другого была бессонница, хотя мне еще и снотворные давали. И постоянно хотелось есть.

Во время посещений родственников (тогда карантин уже сняли), в палату входить им было нельзя, все сидели в столовой впритык, гул от разговоров стоял невыносимый, духота... И сидели две медсестры, следили за нами, не дай бог повысить голос или заплакать - сразу бежали докладывать врачам. Передачки нужно было показывать при входе в отделение (там сидела медсестра за столом и записывала, что и сколько принесли). Но несмотря на весь их маразм, мы все же умудрялись потащить в палату яблоки или шоколадку. Под шумок можно было.

Гулять выпускали только тех, у кого был свободный выход (а его нужно было заслужить). У меня он был. А те, кто его не имел, сидели без воздуха. Хотя персонал обязан устраивать прогулки под надзором. Но благо тогда был апрель, зима была снежная и нас выгоняли разгребать снежные кучи. Мы и этому были рады. И подвигаешься (уж лучше, чем ходить взад-вперед по полутемному узкому коридору), и весенним воздухом подышишь.

Периодически отпускали в так называемый отпуск. Сначала на выходные, потом на неделю. Но не меня. С суицидниками дело обстояло сложнее. Они боялись, что, окажись я на свободе, тут же доделаю свое "дело" до конца. Но у меня и в мыслях этого не было. В итоге я пролежала там около двух месяцев, только после этого меня все же решили отпустить домой на выходные. Боже, как я ждала этого дня... Помню, даже продумала план побега (я серьезно). При желании убежать можно. Только вот какие последствия - я не знала...

Придя домой, я не могла прийти в себя. Я не верила, что за этим забором под током все еще есть жизнь. Другая жизнь, свободная, светлая... После отпуска меня сразу же выписали. И я снова оказалась дома. Но жить после ЭТОГО оказалось куда сложнее,чем ДО. Прошло больше года с того периода. Мне стало хуже. Нет, я уже не стану совершать ту ошибку, из-за которой я попала в это страшное место. Но жить трудно. И порой мне кажется, что тогда, в реанимации, я уже умерла. А все, что происходит сейчас - лишь моя предсмертная галлюцинация...

Что я хочу сказать вам напоследок, друзья? Живите. И цените жизнь. Цените каждое ее мгновение. Ибо сломать ее очень просто. Только вернуть все назад будет уже невозможно...

Phany Unreal © Взято отсюда






Карательная психиатрия вечна (1 часть)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хытьха
26.10.2021 - 05:30
141
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2184
, судя по тексту терапия прекрасно сработала и без побочных эффектов
 
[^]
stan123
26.10.2021 - 05:33
13
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Очень интересно. А должно быть как то по другому? Что б ещё хотелось на больничку заехать?
Персонаж жирная бабища с пирсингом в носу, в общем это уже показатель к госпитализации, суицид это как вишенка на торте, просто подтвердил диагноз,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dark10
26.10.2021 - 05:33
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.21
Сообщений: 7
Курить каждые 2 часа это дом отдыха, а не дурка.
Знаю, где 3 раза в день только разрешают курить.
А чтобы получить одну сигу сверху, надо вымыть 5палат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BJohnson
26.10.2021 - 05:34
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.21
Сообщений: 1707
Нормально так с утра зарядился позитивчиком на развлекательном портале...
 
[^]
АзмъестьЯ
26.10.2021 - 05:35
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Термин "карательная психиатрия" стали пихать уже везде и всё больше не по делу. Карательная подразумевает что это жёсткое, даже жестокое наказание. С помощью изоляции в психбольнице и оглушающей медикаментозной "терапии". Применялось в СССР по отношению к диссидентам в основном. Считалось что выступать против советской власти, нормальный человек не может, следовательно его надо лечить.
В данном случае, пациентка сама себя загнала в эту ситуацию и ей оказали посильную помощь, хоть и методы конечно спорные применялись и не всегда гуманные. Но это делалось не с целью покарать её за что бы то ни было.
 
[^]
Тыр71
26.10.2021 - 05:42
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Неча ныть, там все отработано. Курить по расписанию тоже правильно, суицидники и в шизоидном приходе могут курить одну за другой до лютой интоксикации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scorpio2139
26.10.2021 - 05:43
34
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Персонаж жирная бабища

Гдеж ты жирную увидел? там наоборот одни кости...

Цитата
анорексии и булимии, чем я страдаю уже десять лет
 
[^]
sergej6317
26.10.2021 - 05:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4242
Дочитал только до пирсинга в носу. Правильно что её лечить привезли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pervolyaynen
26.10.2021 - 05:45
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 1457
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Очень интересно. А должно быть как то по другому? Что б ещё хотелось на больничку заехать?
Персонаж жирная бабища с пирсингом в носу, в общем это уже показатель к госпитализации, суицид это как вишенка на торте, просто подтвердил диагноз,

Ты текст читал? Ее перевели в отделение для анарексичек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Щпрот
26.10.2021 - 05:47
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2639
Надо бросать курить нахуй.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tim116
26.10.2021 - 05:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 72
А в дурке ужин .......макароны)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
26.10.2021 - 05:55 [ показать ]
-16
Anjero
26.10.2021 - 05:58
16
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Человек пытавшийся наложить на себя руки и не преуспевший в этом, всегда нуждался в лечении. И думается карательная психиатрия тут не причем
 
[^]
YappYopBap
26.10.2021 - 06:01 [ показать ]
-12
bulldozerrr
26.10.2021 - 06:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Scorpio2139 @ 26.10.2021 - 12:43)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Персонаж жирная бабища

Гдеж ты жирную увидел? там наоборот одни кости...

Цитата
анорексии и булимии, чем я страдаю уже десять лет

Булимия этоткакбы наеборот. Неконтролируемый жрач
 
[^]
bulldozerrr
26.10.2021 - 06:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Pervolyaynen @ 26.10.2021 - 12:45)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Очень интересно. А должно быть как то по другому? Что б ещё хотелось на больничку заехать?
Персонаж жирная бабища с пирсингом в носу, в общем это уже показатель к госпитализации, суицид это как вишенка на торте, просто подтвердил диагноз,

Ты текст читал? Ее перевели в отделение для анарексичек

Булимия этт другая крайность.
Тем более пациентка пишет, что постоянно жрать хотелось.
 
[^]
YappYopBap
26.10.2021 - 06:11
-8
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
Цитата (bulldozerrr @ 26.10.2021 - 06:08)
Цитата (Pervolyaynen @ 26.10.2021 - 12:45)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Очень интересно. А должно быть как то по другому? Что б ещё хотелось на больничку заехать?
Персонаж жирная бабища с пирсингом в носу, в общем это уже показатель к госпитализации, суицид это как вишенка на торте, просто подтвердил диагноз,

Ты текст читал? Ее перевели в отделение для анарексичек

Булимия этт другая крайность.
Тем более пациентка пишет, что постоянно жрать хотелось.

ты ещё скажи, что мировой судья незадолго до этого всего к тебе в тачку садился и поддельную корочку ФСБ в рожу сувал. И это было заснято на камеру.

А после госпитализации другого мирового судью уволили... lol.gif rulez.gif
 
[^]
maxxthrash
26.10.2021 - 06:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 76
Цитата (Tim116 @ 26.10.2021 - 05:50)
А в дурке ужин .......макароны)

Котлетки с пюрешкой)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chameleonco
26.10.2021 - 06:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Цитата (bulldozerrr @ 26.10.2021 - 10:08)
Цитата (Pervolyaynen @ 26.10.2021 - 12:45)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Очень интересно. А должно быть как то по другому? Что б ещё хотелось на больничку заехать?
Персонаж жирная бабища с пирсингом в носу, в общем это уже показатель к госпитализации, суицид это как вишенка на торте, просто подтвердил диагноз,

Ты текст читал? Ее перевели в отделение для анарексичек

Булимия этт другая крайность.
Тем более пациентка пишет, что постоянно жрать хотелось.

Жрать хочется от препаратов. Такое ощущение, что отключаются вообще все потребности, кроме чёб пожевать, постоянно голоден.
 
[^]
simyth11
26.10.2021 - 07:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Цитата (Scorpio2139 @ 26.10.2021 - 05:18)
Привет камрады,в последнее время развлекаю себя тем что читаю отзывы о психиатрических больницах разных городов.Поверьте,чтиво занимательное

Ну, мужик, развлечения у тебя особенные.

В психушку, насколько я знаю, еще заебешься попадать. Соглашение родственников не надо? Ну, попытка самоубийства. Ну и что?

Это сообщение отредактировал simyth11 - 26.10.2021 - 07:17
 
[^]
Unixvl
26.10.2021 - 08:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.20
Сообщений: 563
Цитата (dark10 @ 26.10.2021 - 12:33)
Курить каждые 2 часа это дом отдыха, а не дурка.
Знаю, где 3 раза в день только разрешают курить.
А чтобы получить одну сигу сверху, надо вымыть 5палат.

В женском отделении. Выдавались сигареты по 2-3 штуки в день.
Где я лежал на комиссии. Пачку выдавали 2 раза в неделю.
На руки не больше пачки, остальное забирала санитарка.

Ну и отзыв на по следок с 2гис:


Карательная психиатрия вечна (1 часть)
 
[^]
awolfman
26.10.2021 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (dark10 @ 26.10.2021 - 05:33)
Курить каждые 2 часа это дом отдыха, а не дурка.
Знаю, где 3 раза в день только разрешают курить.
А чтобы получить одну сигу сверху, надо вымыть 5палат.

Знаю один НИИ, где курить можно три раза в день, часы курения расписаны.

Если бежишь сверх этих раз, то минус к премии.

Это сообщение отредактировал awolfman - 26.10.2021 - 08:24
 
[^]
rus2205
26.10.2021 - 08:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
Цитата (bulldozerrr @ 26.10.2021 - 06:06)
Цитата (Scorpio2139 @ 26.10.2021 - 12:43)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Персонаж жирная бабища

Гдеж ты жирную увидел? там наоборот одни кости...

Цитата
анорексии и булимии, чем я страдаю уже десять лет

Булимия этоткакбы наеборот. Неконтролируемый жрач

Видимо ее в крайности кидало постоянно
 
[^]
Бойцоваямышь
26.10.2021 - 08:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (bulldozerrr @ 26.10.2021 - 06:06)
Цитата (Scorpio2139 @ 26.10.2021 - 12:43)
Цитата (stan123 @ 26.10.2021 - 05:33)
Персонаж жирная бабища

Гдеж ты жирную увидел? там наоборот одни кости...

Цитата
анорексии и булимии, чем я страдаю уже десять лет

Булимия этоткакбы наеборот. Неконтролируемый жрач

Цитата
булими́я — расстройство приёма пищи, для которого характерны повторные приступы переедания и чрезмерная озабоченность контролированием массы тела, что приводит человека к принятию крайних мер, призванных уменьшить влияние съеденного на массу тела.

Это когда жрут и блюдо, принимают ведро слабительного и так далее. Булимия идёт рука об руку с анорексией.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35171
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх