В Саратове маленькую девочку вниз головой протащили по ступенькам

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SUDI
24.10.2021 - 12:51
Статус: Offline

ВасГен рождён в СССР

23
Жители Саратова стали свидетелями жестокого обращения с ребенком.

В местных пабликах 23 октября распространили видеозапись, снятую 16 октября около 18:50 у дома № 53 на улице Тверской. Прохожих удивило общение кричащей гражданки, судя по всему, водителя автомобиля «Киа Рио» с госномерами Мурманской области, и ее рыдающей дочери, на вид которой около 10 лет. Они решили разобраться в ситуации.

Как пояснила женщина, ребенок убежал от нее, прихватив 200 рублей. Поиски девочки заняли у матери два часа, из-за чего та разозлилась. В процессе съемки инцидента гражданка угрожала дочери полицией, от чего плач малышки усиливался. Девочка сначала повторяла: «Я так больше не буду», а затем начала говорить: «Я лучше буду жить на улице». Шокированные происходящим очевидцы попытались образумить даму, призвав «обнять и успокоить» дочь, а затем поговорить с ней. Однако мать начала обвинять в истерике дочери неравнодушных свидетелей инцидента и порывалась уехать одна.

Очевидцам удалось раздобыть видео с камер наблюдения у подъезда, которое повергло их в еще больший шок. Судя по записям, за час до произошедшего женщина, похожая на мать девочки, спустила ребенка с лестницы, волоча по ступеням вниз головой либо за капюшон, либо за волосы.

«Ребят, мы против насилия над детьми. Второе видео повергло в шок. Ситуация не ясна, и мы просим профильные службы разобраться в ней», - заявили саратовцы.

UPD

Как сообщили в СУ СКР, по данному факту инициирована процессуальная проверка.

«Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности женщины и девочки. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего», - пояснили в управлении.
https://sarnovosti.ru/news/v-saratove-malen...i-po-stupenkam/

[^]
SUDI
24.10.2021 - 12:53

ВасГен рождён в СССР

Установлена личность женщины, тащившей девочку по лестнице вниз головой
24 октября 2021

По факту жестокого обращения с ребенком прокуратура Саратовской области организовала проверку.

Мероприятия инициировали по обращению местной жительницы, ставшей очевидцем происшествия.

Напомним, накануне в местных пабликах появилось два видео, снятых 16 октября у дома № 53 на улице Тверской. На них зафиксировано, как некая женщина, водитель автомобиля «Киа Рио» с госномерами Мурманской области, ругается на девочку, которой на вид около 10 лет. Мать утверждала, что дочь утащила у нее 200 рублей и пропала на два часа. В конфликт вмешались свидетели инцидента. Они просили утешить рыдающую девочку, однако мать не реагировала, а еще больше распалялась. Также очевидцам удалось раздобыть видео с камер наблюдения. Как оказалось, за час до этого данная гражданка спустила ребенка с лестницы, волоча по ступеням вниз головой либо за капюшон, либо за волосы.

«В ходе рассмотрения обращения женщина установлена, она проживает в г. Энгельсе. Семья, в которой проживает несовершеннолетняя, благополучная, ранее в поле зрения органов системы профилактики и безнадзорности не попадала. В настоящее время прокуратурой Саратовской области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в ходе которой в том числе будет дана оценка действиям (бездействиям) законных представителей, установлены причины и условия, способствовавшие данным обстоятельствам.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - сообщили в надзорном ведомстве.

UPD

Как уточнили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, после случившегося девочку обследуют медики.

«По факту размещения в сети Интернет видео проводится проверка сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. Установлены личности женщины и ее несовершеннолетнего ребенка. В настоящее время выдано направление на прохождение 8-летней девочкой медицинского обследования. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснила представитель главка Анастасия Захарова.

[^]
Garrik
24.10.2021 - 12:56
10
Статус: Online

Ярила

Цитата
Как пояснила женщина, ребенок убежал от нее, прихватив 200 рублей.

Бедное дитя...
Зачем этой мамаше вообще дети ?

Это сообщение отредактировал Garrik - 24.10.2021 - 12:56

[^]
Tokyo85
24.10.2021 - 13:00
13

Ярила

"Вниз головой за капюшон/за волосы" это как? По видео, вроде, всё таки ногами по ступенькам.
А вообще живительные поджопник/подзатыльник это одно. А истязание это другое. Так нельзя

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Shturwal
24.10.2021 - 13:02
-2

Директор пляжа

Вась, это пиздец какой-то. Двести рваных и KIA RIO. Ёбнулся мир в край.

В Саратове маленькую девочку вниз головой протащили по ступенькам

[^]
МоралькА
24.10.2021 - 13:02
0

Ярила

Это не мать как будто а какаята левая тётка. Мать так со своим дитем не поступит.. 200 рублей, ну ка вспомним все, кто не тырил деньги у родителей?!
2 часа не было ребёнка, а эта на машине по двору каталась все это время.
Я б у ребенка спросила настоящую причину.

Думается мне, что волоча дочь за волосы это и было наказание за воровство. А побег это уже последствия наказания. Ребенка жаль.

[^]
jeff2000
24.10.2021 - 13:08
1

Ярила

Мамаша страшная. ЯП тоже от такой ебанашки убежал
И да, бедное дитя.

[^]
elkrabo
24.10.2021 - 13:11
12

Юморист

Цитата
Это не мать как будто а какаята левая тётка. Мать так со своим дитем не поступит.. 200 рублей, ну ка вспомним все, кто не тырил деньги у родителей?!

Думается мне, что волоча дочь за волосы это и было наказание за воровство. А побег это уже последствия наказания. Ребенка жаль.

Тырил у родителей? Эм я не Тырил это как бы не круто... А если бы стырил то меня бы так отхуярили, что за капюшон по ступенькам покажется лёгкой прилюдией. )я 1 раз киндеры чужие принёс с садика, с тех пор понял что есть брать чужое без разрешения.

[^]
Тиранка
24.10.2021 - 13:17
4

Королева целлюлита

Не хер позорить Мурманскую область такими выходками. Пусть свои Энгельские вешает.
А вообще,хорошо,когда люди проявляют неравнодушие на такие выходки.Если мамаша в людном месте не стесняется руки распускать,то дома ,небось,пиздит смертным боем.

[^]
ЮлияРоманова
24.10.2021 - 13:22
3

Шутник

Почему некоторые люди любят разборки на людях? Почему нельзя дома сесть и поговорить? Если воровство не первый раз, то обращаться к специалистам и решать проблему. Необходимо выяснить почему ребенок украл деньги? Любая проблема решается.

[^]
petjak
24.10.2021 - 13:26
5

Ярила

Цитата (МоралькА @ 24.10.2021 - 11:02)

Вот зачем ты так? Вспомнил, аж сейчас жопа заболела.

[^]
SUDI
24.10.2021 - 13:32
0

ВасГен рождён в СССР

Походу безотцовщина.
Самодостаточная и успешная воспитывает.

Это сообщение отредактировал SUDI - 24.10.2021 - 14:22

[^]
VragNaroda
24.10.2021 - 13:34
3

Ярила

Цитата (ЮлияРоманова @ 24.10.2021 - 13:22)
Почему некоторые люди любят разборки на людях? Почему нельзя дома сесть и поговорить?

Почему некоторые люди любят лезть в чужие разборки? Почему нельзя просто ни до кого не доёбываться?

[^]
maxilon
24.10.2021 - 13:37
3

Ярила

Зачем вы девочку головой по ступенькам тащите? У нее же шапочка слетит! Не бойтесь, не слетит, гвоздем приколочена.

[^]
Antoha11
24.10.2021 - 13:50
6

Хохмач

Странные вы . Не воспитывают мелких - Компота зовёте , воспитывают - полицию.
Я своего за шиворот не таскаю , но если деньги тырить начнёт то мало не покажется. Я хоть не быдлан , но нахер послал бы если бы меня учить стали как мне с мелким разбираться.

[^]
Psidominator
24.10.2021 - 14:29
1

Хохмач

Цитата (Garrik @ 24.10.2021 - 12:56)
Цитата
Как пояснила женщина, ребенок убежал от нее, прихватив 200 рублей.

Бедное дитя...
Зачем этой мамаше вообще дети ?

Чтобы путинские пособия на них получать, зачем еще таким дети?

[^]
790й
24.10.2021 - 15:18
0

Шутник

ПротащилИ?! И кто там ещё был?

[^]
VenomSRT
24.10.2021 - 16:08
1

Шутник

Что за ублюдская подача новости? Нахера в тексте два раза одно и то же написано?

[^]
Vurl
24.10.2021 - 16:17
0

Ярила

Бедная девочка. Эту заделку саму бы головой с лестницы спустить.

[^]
krueger3
24.10.2021 - 16:17
0

Юморист

Да в 10 лет еще можно ребенка воспитать, только не таким способом. Даже скажем так, если сразу воспитывать, то свои дети деньги брать дома, без спросу не будут. Судя по матери, там домашнее воспитание очень хромает, и хорошо что это рано заметили соседи

[^]
БубновАВ
25.10.2021 - 11:21
0

Балагур

Если новость из Саратова, то я всегда с опаской читаю..

[^]
Screamer000
25.10.2021 - 15:21
0

Приколист

Бля ,если это при мне бы было, я бы эту мамашу воспитал знатно

[^]
SUDI
26.10.2021 - 12:11
0

ВасГен рождён в СССР

На таскавшую по ступенькам 8-летнюю дочь женщину возбудили дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины, которая плохо обращалась со своей дочерью, чем привлекла внимание неравнодушных прохожих.

Напомним, как ранее писало ИА «Регион 64», вечером 16 октября у дома № 53 по улице Тверской была замечена женщина, которая громко ругалась со своей дочерью. Очевидцы поинтересовались, какова причина конфликта. По словам матери, девочка украла у нее 200 рублей и сбежала, а ее поиски заняли порядка двух часов, что привело ее в ярость. Свидетели инцидента раздобыли записи с камер видеонаблюдения, на которых было запечатлено, как незадолго до этого гражданка стащила ребенка вниз головой с лестницы, ведущей в подъезд.

Как установили следователи, 47-летняя женщина является жительницей Саратова (на видео очевидцев она уверяет, что не местная), ее дочери - 8 лет.

«В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Следователями СК будут всесторонне проверены условия жизни и воспитания ребенка в семье, а также дана объективная юридическая оценка действиям (бездействию) сотрудников органов профилактики», - отметили в ведомстве.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2887
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх