Купи кота папа

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Оторопь
21.10.2021 - 16:12
Статус: Offline

ьпоротО

11
Утром, обломав дочерей с подвозом до школы (говнопиво какое-то вчера попалось), сикавки заявили, что им нужен кот, и нужен непременно, и судя по тону - неебёт.
А я, и сестра - собачники. Причём именно роторы всегда были в семье, у меня самое первое воспоминание - это я (видимо уебался) лежу на земле, велик на мне, и огромный ротор по кличке (хы) Степан лижет лицо.
Я точно знаю, что ротор (Ада) не сожрёт. Да ваще любая собака, если с психикой всё в поряде, примет котёнка и отходить от него не будет, главное правило одного месяца соблюдать.
Короче, такой вопрос. Я в интернетах поискал - но там или что-то пиздец фанатское неадеквашенное, или "нахуй тебе это надо".
Я отец одиночка, буквально.
Есть ли у кошек разница? Если здоровье как у собак - лучше взять беспородную - здоровья больше и жить будет дольше.
Дальше вопрос к человекам, у кого и коша, и собака в доме - вот у меня пся сука, обязательно ли брать котофея кобеля, чтобы во время течки одного из них небыло агрессий? Просто за собак могу 100% сказать, что конфликты у двух сучек лбых пород будут.
Можете считать меня придирчивым, но к покупке животно в дом ИМХО нужно относиться более ответственно, чем к покупке компа\ноута\стиралки и прочей хуйни. Крайнего ротора я выбирал около года, и не жалею.
Ребят, любые мелочи, даже глупые, по воспитанию (хы, если это возможно), болячкам, капризам, игрушкам - да вообще, всё, что угодно - пишите. Мелким не могу отказать, обе победили на городских олимпиадах (математика и химия), а ведь могли и удава попросить.
Особенно интересно мнение человеков, у кого соба+коша.

[^]
arhiilya
21.10.2021 - 16:17
4

Весельчак

Если уверен в собакене, бери дворнягу млахою. Будет с песелем расти и проблем хуй свищешь. Единственное - сортир для кошака продумай где будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Bariiga
21.10.2021 - 16:20
1

Мимо шел....

Главное самое начало....потом жить будут душа в душу.Сначала к запаху привыкнет...потом понюхает...и тд

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 16:26
2

ьпоротО

В Аде я уверен на 200%, вообще самый понимающий ротор за всю мою жизнь (через 2 недели сорокет). К маленьким менты доебались 2 года назад, и в агрессивном тоне разговаривали (диктовон на мобилке врубили). Ротор рычал, но не кидался, команду ждал.
И вообще, когда дочи родились - именно она меня до дому довела.
не она, но довела бы
Я как-бы склоняюсь к дворянской породе, и из обявы тпа "отдам в добрые руки", и чтоб мелкие сами выбрали. Не перекладывание ответственности, но чтоб сами именно.
К лотку один хер мне придётся приучать, я не сомневаюсь в детях на счёт обученя собак, но тут иное.

Это сообщение отредактировал Оторопь - 21.10.2021 - 16:39

[^]
kolka
21.10.2021 - 16:30
2

Балагур

Купи девчонкам удава и не ипи себе мозги!

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 16:34
0

ьпоротО

Цитата (kolka @ 21.10.2021 - 16:30)
Купи девчонкам удава и не ипи себе мозги!

Я же не в прикол написал, реально нужен кот. Змеи уж точно нахуй. Ротор сожрёт, даже если смог бы приучить не реагировать - удав убьёт псю.

[^]
Конторапишет
21.10.2021 - 16:39
8
Статус: Online

Весельчак

Бери кошака любого, на которого сердце откликнется. А что до отношений кошка-собака, это ерунда и предрассудки. У нас всегда и кошки, и собаки. Коты доминируют над собаками (не мелкими).

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 16:50
0

ьпоротО

Цитата (Конторапишет @ 21.10.2021 - 16:39)
Бери кошака любого, на которого сердце откликнется. А что до отношений кошка-собака, это ерунда и предрассудки. У нас всегда и кошки, и собаки. Коты доминируют над собаками (не мелкими).

Ну ротор, он в агрессию в лесу всегда уходит, я её (и не только) обучаю так - тельце живое - не жрать, мясо самое пиздатое будет за это. Палка о двух концах, соба может специально начать охотится... Но у меня не было сбоев.
Ротор - большая или маленькая? Средняя, скорее. Да и пусть строит, мне по-барабану. Сердце должно у мелких, я бы не заводил, закостенел, наверно.
На счёт "доминруют" - вот как знать. На выгуле пся ваще всех строит, прям вообще. чисто пример - бульки закусились - на команды хозяев (будь ты хоть миллион раз кинолог) им похуй. У меня влетает в этот вихрь - и не разу не огребала. Бурбуль с маламутом устроили как-то - ротор по сравнению с этими - как Белаз с копейкой - разняла.
Говорю, я в ней уверен. Видимо, таким собакам памятники на могилках ставят. Долбоёбство.

Это сообщение отредактировал Оторопь - 21.10.2021 - 16:51

[^]
юсень
21.10.2021 - 16:56
4

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

порода у кошаков красиво) но- это определенные замашки на лидерство, да и денег стоят, у многих есть предрасположенности к разным болячкам, вывод первый, бери дворню, хорошие котейки,
первое время следи за собакой, одних не оставляй( был случай, добер сожрал своего кота, это исключение из правил, но хз)
через месяц два, будут тебя "терроризировать" вместе)
удачи!
посмотри, здесь на Япе котиков часто отдают!!!

[^]
FimaSoback
21.10.2021 - 16:56
2

Ярила

Если собака вменяема, то можно смело брать котенка. Сука еще и нянчить будет, а у некоторых бывает и молоко появляется, если котеныш совсем маленький) Порода котея исключительно по вкусу, но беспородные, если изначально здоровенькие, конечно, крепче.

[^]
юсень
21.10.2021 - 16:57
2

мой немец с первых дней облизывал приемыша, тут уже по собаке сам смотри

[^]
sоvа
21.10.2021 - 17:04
5

Ярила

Пол - совершенно без разницы. Бери котенка, в смысле - не взрослого кота (тяжелее сдружить), и самой большой проблемой станет сжирание котячьих говен из лотка твоим собакеном)).
У меня 2 суки (никаких войн), периодические щенки, 2 кошки и кот.
Стерилизуй без сантиментов, если не в разведение. Подбери ему хороший корм, это гораздо проще, чем выёживаться с правильной натуралкой. Если выберете длинношерстного - приучи с детства к расческе. Вот и всё).

[^]
escprint
21.10.2021 - 17:05
13

Ярила

Глаза чуть не лопнули... "Роторы", "сикавки", сестра при чем-то (хоть ты и отец-одиночка), "пся сука", "соба+коша"....
Ты не пробовал по русски разговаривать, это богатый язык, в нем много хороших слов, которые не нужно коверкать?

Это сообщение отредактировал escprint - 21.10.2021 - 17:06

[^]
Monolit7
21.10.2021 - 17:17
3
Статус: Online

Ярила

Цитата (escprint @ 21.10.2021 - 17:05)
Глаза чуть не лопнули... "Роторы", "сикавки", сестра при чем-то (хоть ты и отец-одиночка), "пся сука", "соба+коша"....
Ты не пробовал по русски разговаривать, это богатый язык, в нем много хороших слов, которые не нужно коверкать?

Вот и я хотел спросить, если дочь у него - сикавка, сам-то кто?

[^]
MATPOC199
21.10.2021 - 17:19
1

π 4 neg

не угадаешь как уживутся, у меня три собачонки и два кота. один кот дружит со всеми троими, вплоть до того что друг другу уши -пузы вылизывают, второй кот с двумя собаки- атомная война, а с третьей собакой- паритет

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 17:23
1

ьпоротО

Цитата (sоvа @ 21.10.2021 - 17:04)
Пол - совершенно без разницы. Бери котенка, в смысле - не взрослого кота (тяжелее сдружить), и самой большой проблемой станет сжирание котячьих говен из лотка твоим собакеном)).
У меня 2 суки (никаких войн), периодические щенки, 2 кошки и кот.
Стерилизуй без сантиментов, если не в разведение. Подбери ему хороший корм, это гораздо проще, чем выёживаться с правильной натуралкой. Если выберете длинношерстного - приучи с детства к расческе. Вот и всё).

Не про мою с говном. Видел такое с говном лося у немца. Моей не то, чтобы поуй, она внимательно смотрела - подражать не стала. Стерилзовать - аще нет, в курсе про трудности, корм = яд, если о собаках, думаю, врядли у кошков отличается. Да даже не думаю - тупо тупо знаю, и по опыту, и у ветеринара спросил, которая ротора шьёт после общений с бульками. Здоровая хавка - питомец здоровый, главное знать, чего нельзя и чего больше. Гемор тот ещё, но смерть питомца - это пиздец не стоят заморочек на тупо "купил педигри, отъебись" ну или с котом вискас или подобный мусор.
Кстати, ветеринарам тупо платят за продвижение\продажи яда "корма"

[^]
юсень
21.10.2021 - 17:23
-1

Цитата (escprint @ 21.10.2021 - 17:05)
Глаза чуть не лопнули... "Роторы", "сикавки", сестра при чем-то (хоть ты и отец-одиночка),  "пся сука", "соба+коша"....

ротор, добер, соба, лабр, доки- норм выражения для определенного круга, так же как для вас падики, мазики( от этого вот тошнит)

Это сообщение отредактировал юсень - 21.10.2021 - 17:24

[^]
ofox
21.10.2021 - 17:27
5

Балагур

Ротор, как понимаю, это антипод старора?

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 17:27
0

ьпоротО

А по игрушкам всё же подскажите... В мультике, когда совсем был мелкий, котёнок играл с клубком. "Котёнок Гав", если не путаю.

[^]
Вовкина
21.10.2021 - 17:29
4

Шутник

Лайка и подобранец кот, есть еще песик, и котаны, так вот, лайка их пасет, и приструнивает, если расшумятся ненароком. Чужих кошек лаечка пытается потихоньку придушить, т.е. у нее нет любви ко всем кошкам мира, но своих она не трогает просто так

Купи кота папа

[^]
Оторопь
21.10.2021 - 17:29
1

ьпоротО

Цитата (ofox @ 21.10.2021 - 17:27)
Ротор, как понимаю, это антипод старора?

Ротвейлер. Просто ротвейлер. Ещё в далёком СССР ротором называли.

[^]
KVV66
21.10.2021 - 17:30
0

Ярила

А дочь принесла котейку у меня, теперь нет у меня собаки а у у дочки кота они в двоем общаются, гулять только вместе ходят :(( Уже 2-а года. lol.gif

Это сообщение отредактировал KVV66 - 21.10.2021 - 17:30

[^]
Децимус
21.10.2021 - 17:32
1

Ярила

Цитата
лучше взять беспородную - здоровья больше и жить будет дольше.

Совершенно верно рассуждаешь, ТС. И лучше для начала - кота, в смысле, самца. Его кастрировать дешевле.))

[^]
Децимус
21.10.2021 - 17:34
1

Ярила

Цитата
Дальше вопрос к человекам, у кого и коша, и собака в доме - вот у меня пся сука, обязательно ли брать котофея кобеля, чтобы во время течки одного из них небыло агрессий?

В общем - лучше да.

[^]
Вовкина
21.10.2021 - 17:34
1

Шутник

Игрушки, как и у собак, чтобы не сожрал ненароком, дождь на елку, например, много кошек после нового года гибнут от того, что дождик пережимает петли кишечника, поэтому никакие клубочки не нужны.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1950
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх