Пивоваренный завод "Балтика СПб".

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivannepo
18.10.2021 - 17:39
Статус: Offline

10
Пост о многострадальном заводе Балтика в СПб.

В 2015 году примерно один мой хороший приятель работал наёмником со слаботочкой на заводе. Пишу наёмником потому как разумеется работа была проектная. Сразу скажу что информация разумеется устаревшая, но так как знаю этого человека очень давно и факты предоставленные им в целом проверяются интернетом и моим жизненным опытом, в них можно поверить.
Оплата работы была достойная, поэтому он пошёл с радостью и объект был достаточно интересным, про плюсы не буду, их можно и так почитать на официальном сайте и прочих открытых источниках, поэтому буду писать именно про непотребства которые происходили тогда, думаю и сейчас.

Крыша. В сети фото крыши завода вы не найдёте, по крайней мере быстро и легко. Туда не водят экскурсии и вообще мой приятель подписывал бумаги о неразглашении. Он показал мне видео где из какой то трубы хлещет солод вперемешку с бежевой пеной. Определённо это не есть норма и что забавно прилетающие чайки ели это и потом окосевшие бродили по крыше, смешно и грустно. Так же он говорил, что на крыше было несколько огрехов по электрике, каких не уточнял.

Потолок завода (там где фермовые конструкции). Не знаю как на складе, но в производственном цехе он в приближении оказался покрытым чёрным слоем не то пыли, не то грязи. На пищевом производстве должна быть не то что стерильная, но хотя бы соответствующая нормам обстановка.

Цех. Мы пришли к самом интересному, а именно почему в те банки залили воду. Мой друг своими глазами видел как целая шеренга бутылок порядка 100 шт. упала и разбилась, тем самым нарушив цикл и рабочий лениво остановил конвейер и стал поспешно убирать последствия. Подобных коллапсов за несколько месяцев работы видел много и в целом сказал, что одна партия пива или иного напитка может сильно отличаться, тем самым люди могут спорить что тот или иной сорт напитка хороший или плохой или же испортился.

Бегающих крыс и прочей живности замечено не было.

Завод достаточно режимный и он подписал тьму бумаг о том что нигде и никогда не будет разглашать информацию.

От себя могу добавить что пиво невское например, которое я пробовал ещё в 2005 году, сильно упало в качестве. По сути пробовал всё пиво которое было с завода Балтика, так же то что они разливают. Не буду ударяться в подробности, но заострю внимание на Sommersby, я пил его в Венгрии (там они сами его разливают) и в Эстонии (там он импортный, ирландский) и такое чувство что на Балтике заливают что то иное, он просто отвратителен и его невозможно пить. По-настоящему обидно что такой легендарный по-своему завод продали Карлсбергу, пиво которого я тоже нахожу на редкость посредственным (был на заводе в Стокгольме, такая я же мерзость что и у нас).

Меня всё это удивляет, так как я пил кучу сортов местного пива опять же в Венгрии и там независимо от графства будь оно бедное и богатое, оно достаточно вкусное и качественное.

[^]
Rambrero
18.10.2021 - 17:41
1

Шутник

Нашёл крышу

[^]
bibliotekarb
18.10.2021 - 17:45
11

Красавчег

Вообще не понятен посыл, но судя по всему внутри тебя ародукция данного завода

[^]
ИванСамогон
18.10.2021 - 17:47
15

доцент НИИ "БЁТ"

люблю объективность. в моем городе, основанном немцами в 17** году на Волге был пивзавод с хорошим пивом. выкупила "Балтика", пиво стало говно, но в цехах чисто как на АЭС! но пиво говно(((

[^]
fessNov
18.10.2021 - 17:47
0

Приколист

Идеально стерильных пищевиков не найдёшь нигде, разве что коснуться соседней индустрии - производства лекарств.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Jazz36
18.10.2021 - 17:48
11

Марковод

когда то, в 90-х, много пил балтику, нравилось, потом они стали становится всё хуже и хуже, к концу нулевых это уже ослиная моча, не пробовал конечно, но думаю она именно такая
с тех пор больше не пробовал это говно.

[^]
Sashok999
18.10.2021 - 17:48
4
Статус: Online

Сварщик

А девятку всё ещё производят?

[^]
NИк
18.10.2021 - 17:50
3

Приколист

Солод с бежевой пеной доставило)) а технологию не изучал производства? Это скорее обычная отработка или пивная дробина летела в утиль))

[^]
Evgehy
9

Балагур

Это не пиво, это ссаньё. Производители сами удивляются, пиво делают все хуже, а его все равно покупают. Я покупаю пиво местного производителя, его срок годности 3 дня

[^]
Rambrero
0

Шутник

Цитата (Sashok999 @ 18.10.2021 - 17:48)
А девятку всё ещё производят?

Даже в пластике

[^]
AEN09
-1

Весельчак

Цитата (ivannepo @ 18.10.2021 - 17:39)
Пост о многострадальном заводе Балтика в СПб.

В 2015 году примерно один мой хороший приятель работал наёмником со слаботочкой на заводе. Пишу наёмником потому как разумеется работа была проектная. Сразу скажу что информация разумеется устаревшая, но так как знаю этого человека очень давно и факты предоставленные им в целом проверяются интернетом и моим жизненным опытом, в них можно поверить.
Оплата работы была достойная, поэтому он пошёл с радостью и объект был достаточно интересным, про плюсы не буду, их можно и так почитать на официальном сайте и прочих открытых источниках, поэтому буду писать именно про непотребства которые происходили тогда, думаю и сейчас.

Крыша. В сети фото крыши завода вы не найдёте, по крайней мере быстро и легко. Туда не водят экскурсии и вообще мой приятель подписывал бумаги о неразглашении. Он показал мне видео где из какой то трубы хлещет солод вперемешку с бежевой пеной. Определённо это не есть норма и что забавно прилетающие чайки ели это и потом окосевшие бродили по крыше, смешно и грустно. Так же он говорил, что на крыше было несколько огрехов по электрике, каких не уточнял.

Потолок завода (там где фермовые конструкции). Не знаю как на складе, но в производственном цехе он в приближении оказался покрытым чёрным слоем не то пыли, не то грязи. На пищевом производстве должна быть не то что стерильная, но хотя бы соответствующая нормам обстановка.

Цех. Мы пришли к самом интересному, а именно почему в те банки залили воду. Мой друг своими глазами видел как целая шеренга бутылок порядка 100 шт. упала и разбилась, тем самым нарушив цикл и рабочий лениво остановил конвейер и стал поспешно убирать последствия. Подобных коллапсов за несколько месяцев работы видел много и в целом сказал, что одна партия пива или иного напитка может сильно отличаться, тем самым люди могут спорить что тот или иной сорт напитка хороший или плохой или же испортился.

Бегающих крыс и прочей живности замечено не было.

Завод достаточно режимный и он подписал тьму бумаг о том что нигде и никогда не будет разглашать информацию.

От себя могу добавить что пиво невское например, которое я пробовал ещё в 2005 году, сильно упало в качестве. По сути пробовал всё пиво которое было с завода Балтика, так же то что они разливают. Не буду ударяться в подробности, но заострю внимание на Sommersby, я пил его в Венгрии (там они сами его разливают) и в Эстонии (там он импортный, ирландский) и такое чувство что на Балтике заливают что то иное, он просто отвратителен и его невозможно пить. По-настоящему обидно что такой легендарный по-своему завод продали Карлсбергу, пиво которого я тоже нахожу на редкость посредственным (был на заводе в Стокгольме, такая я же мерзость что и у нас).

Меня всё это удивляет, так как я пил кучу сортов местного пива опять же в Венгрии и там независимо от графства будь оно бедное и богатое, оно достаточно вкусное и качественное.

Пиво у них дрянь.

[^]
Denurooma
18.10.2021 - 17:52
7

Ярила

Открою тебе военную тайну : бутылки падают везде, и на пивном, и на водочном заводе, но это не ведет к фатальному «нарушению цикла») И да, я тоже не понял смысл поста, что сказать-то хотел ? Что пиво Балтика говно ? Ну да, у нас почти все пиво говно.
Пы сы : в Питере не чайки, а бакланы работают по крышам lol.gif

Это сообщение отредактировал Denurooma - 18.10.2021 - 17:53

[^]
operatornn
18.10.2021 - 17:53
2

Приколист

Цитата (fessNov @ 18.10.2021 - 17:47)
Идеально стерильных пищевиков не найдёшь нигде, разве что коснуться соседней индустрии - производства лекарств.

нет у нас производства лекарств, по крайней мере 5 лет назад не было. Только фасовка старик.

[^]
DVIJOK
18.10.2021 - 17:53
2

Архитектор

У нас, вней, в тоже самое гуано превратились и Оболонь и Черниговское и даже Львовское... Пить еще и кега можно, но из бутылья ни ни...

[^]
zlobnyi
18.10.2021 - 17:55
2

Ярила

Цитата
Мы пришли к самом интересному, а именно почему в те банки залили воду.

Где про воду? Два раза перечитал текст.
В начале 2000-х работал на Вимм-Биль-Данне. Случайно в продажу попали йогурты с промывки линии.
Было как, льют один вкус, потом наполнитель меняют и новым в начале труба промывалась, а тут в упаковки попала, а потом в продажу.
Про Балтику, давно не покупал, испортилось пиво.

[^]
UncleMichael
18.10.2021 - 17:57
3

Весельчак

Был я там на экскурсии. Даже пост пилил здесь об этом. Водили только по экскурсионному маршруту, и то больше видел чем здесь ТС пытался донести. На счет качества пива не буду говорить ни чего. А производство понравилось, мощное, масштабное и сильное.

[^]
Spiritus
18.10.2021 - 17:58
3

Ярила

Цитата
Цех. Мы пришли к самом интересному, а именно почему в те банки залили воду.

Так и почему же залили воду? Потому что потолки грязные?

[^]
ИванСамогон
18.10.2021 - 18:03
0

доцент НИИ "БЁТ"

Цитата (DVIJOK @ 18.10.2021 - 17:53)
У нас, вней, в тоже самое гуано превратились и Оболонь и Черниговское и даже Львовское... Пить еще и кега можно, но из бутылья ни ни...

да, Львивское было бомба!

[^]
Сергеевич74
18.10.2021 - 18:17
6

Ярила

Цитата (Evgehy @ 18.10.2021 - 17:50)
Это не пиво, это ссаньё. Производители сами удивляются, пиво делают все хуже, а его все равно покупают. Я покупаю пиво местного производителя, его срок годности 3 дня

Срок годности 3 дня, тоже ни есть хорошо.
При изготовлении пива, используется хмель, который является отличным природным консервантом.
Если пиво разлито в нормальных санитарных условиях, полгода, год пиво не портится.
Пивовары япа не дадут соврать

[^]
Сергеевич74
18.10.2021 - 18:18
0

Ярила

Цитата (Spiritus @ 18.10.2021 - 17:58)
Цитата
Цех. Мы пришли к самом интересному, а именно почему в те банки залили воду.

Так и почему же залили воду? Потому что потолки грязные?

Потому что пена какая то бежевая идет

[^]
Тоа
18.10.2021 - 18:24
0

Приколист

В чем посыл?Пить пива больше?

Или науку в пизду пошла?

[^]
sergeyfaza
18.10.2021 - 18:29
4

Хохмач

Работал там в нулевых. Не на производстве, но видел почти всё и был почти везде.
Всё чисто, крыс нет, пахнет солодом на всю промзону. Столовка охуенная. Всё гаишники Выборгского района там харчевались. Все кто на Балтике в те времена работали, гаерам сначала пропуск на завод показывали, потом уже права. Пропуск видели, частенько просто отпускали.
Для сотрудников условия охуенные. Раздевалки, душ, и прочее. Отпуска, турбазы, вроде бы даже профсоюз был. Народ там как сыр в масле катались.
Теймураза Казбековича частенько видел на обходе. Гулял с остальным руководством и телохранителями. Как он от туда ушёл, началась свистопояска.
Есть там должность главный пивовар. Общался с ним. Спрашивал про девятку, мол спирт добавляете-говорит что нет.
Сейчас, хуй его знает, что там творится.

ЗЫ
Помнится там даже кино какое-то снимали на производстве, фантастику.

Это сообщение отредактировал sergeyfaza - 18.10.2021 - 18:32

[^]
Shark13
18.10.2021 - 18:29
2

Хохмач

Цитата (ivannepo @ 18.10.2021 - 17:39)

Подставил ты приятеля, теперь передачки ему носить будешь! gigi.gif

[^]
AnSmith
18.10.2021 - 18:36
2

Приколист

Как я любил пиво. Ни дня без хотя бы литра. Но вот уже лет семь, не хочу и всё, нет желания. Вискарик– другое дело.

[^]
ДядяВова76
18.10.2021 - 18:40
1

Шутник

Цитата
Спрашивал про девятку, мол спирт добавляете-говорит что нет.

Пиво Балтика №9 - единственное пиво, признанное в Германии
Скрытый текст
гавнищем

А если серьёзно - где-то (кабы даже не на ЯПе) читал, что на Балтике варят одну шестёрку, после фильтрации-экстаркции спирта из которой и получается с одной стороны крепкая "девятка" а с другой (почти) безалкогольная "нулёвка".

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3932
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх