Дерево

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vorona63
18.10.2021 - 05:10
Статус: Offline

Шутник

9
Оно так устало от шумного ветра и вечно шелестящей, щекочущей листвы, что с нетерпением ждало осени. Поскорей бы сбросить свой наряд, и уснуть..на целых три месяца.
На горизонте возвышался завод, он привычно тянулся к небу всеми своими трубами . Сегодня особенный день, и испускаемый из них дым, был особенно белым и плотным, создавая в прозрачном небе причудливые облака. Особенный, почувствовало дерево, разглядывая гривоногих лошадок «мчавшихся без оглядки». Одна из них, вдруг неожиданно притормозив, повернула и, напряженно оглядываясь на свою стаю, направила свой галоп вниз, к дереву.
- Стой, не приближайся! - Выкрикнуло дерево
- Пааа - чиму? – лошадка, как вкопанная вросла в воздух.
- Надоели вы мне все, тебя еще здесь не хватало.
- Ннн-ууу ладно… - обиделась лошадка, - уйду.
- Стой! - дерево занервничало,- а чего хотела?
- Ннии-ччеегого , стоишь тут аа-дно, хотело узнать..ка-ак ты?
- Хреново, - неожиданно для себя, дерево разоткровенничалось. Старый грач с семьей улетели, не попрощались, ветер донимает своими вечными безобразиями…и вообще, осень тут скоро…
Лошадка примостилась в начинающих редеть, ветвях
- Ааа я - продолжала она в унисон, - говорю им, куда вы так гоните, я жж-ее нн-ее успеваю. Нет, не слышат, бегут, и спрашивается, ккуу-да?
Они не заметили, как каждый стал говорить о своем, уже не и слушая друг друга, впрочем, и не перебивая.
Небесные лошадки тем временем грудились в кучу в процессе своего пути все плотнее, и постепенно образовалось густое облако…оно начинало темнеть в своей плотности, и неожиданно ударила молния, из самой его сердцевины.
- Не может быть – пробормотало дерево, - эта туча не настоящая, она не может издавать грозу.
- Еще как может – зевнула лошадка, – видело какие они сумасшедшие? Сейчас передерутся все.
Капли дождя дополнили предположение, а прозвучавший гром напомнил своим звуком удар в гонг, хотя ни тот ни другая никогда этот самый гонг в глаза не видели и не слышали.
- Пусть пооо-плачут, - в голосе лошадки появилось ехидство
Сырость наполнила воздух, и наша героиня вдруг начала таять, как сладкая вата в руках купающего ее енота.
Дерево с недоумение и недоверием наблюдало исчезновение своей новой знакомой.
Когда в воздухе растворились последнее «кудряшки» гривы лошадки, оно вздохнуло.
Придет зима, наметет сугробов…а они так напоминают своим видом эту чудачку.

Это сообщение отредактировал vorona63 - 18.10.2021 - 06:07

Дерево

[^]
zorro0459
18.10.2021 - 05:24
2

Весельчак

ТС это не ты написал сценарий "Ежика в тумане" ? Не?
blink.gif

[^]
Бacик
18.10.2021 - 05:27
1

Приколист

дерево никогда не устаёт шелестеть

[^]
vorona63
18.10.2021 - 05:31
3

Шутник

Цитата (zorro0459 @ 18.10.2021 - 05:24)
ТС это не ты написал сценарий "Ежика в тумане" ? Не?
blink.gif

я не волшебник, я только учус wub.gif

[^]
vorona63
18.10.2021 - 05:32
3

Шутник

Цитата (Бacик @ 18.10.2021 - 05:27)

хорошо сказал cool.gif

[^]
IZHR
18.10.2021 - 05:48
2

Юморист

Цитата (Бacик @ 18.10.2021 - 09:27)

Это они тебе сами рассказали?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 472
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх