Как так?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гастер
16.10.2021 - 13:00
Статус: Offline

Пофигист

32
Услышал разговор попутчиц и до сих пор под впечатлением от услышанного.
Ситуация вкратце следующая. У пожилой женщины двое детей от разных мужей. Старший сорокапятилетний сын от первого, который сильно пил и в конце концов умер от отравления алкогольным суррогатом. Младшая тридцатипятилетняя дочь от второго- очень положительного мужчины.
Наследственность проявилась в полной мере. Сын пьющий, неработающий, живший в основном за счёт матери и отчима. Дочка- абсолютная противоположность- трудолюбивая,добрая, хороший муж, дети.
После замужества дочка почти каждые выходные ездила к родителям помогать по хозяйству, а последнее время, как мать занемогла, то гораздо чаще.
Недавно умер второй муж этой самой пожилой женщины. Стало совсем туго дочке. Теперь уже каждый день туда- уколы, лекарства, протопка,уборка в доме после брата-алкоголика, постоянные придирки с угрозами и требованием денег этого самого алкаша. А брат даже дров в котел не подбросит готовых, которые сестра купила за свои деньги и занесла из сарая в кочегарку- далеко идти вокруг, нет входа туда из дома
Еду,которую приносит матери при ней мать ест, а в ее отсутствие отбирает сын, который рад угостить и друзей. Мать говорит, что ей не хочется кушать и она сама отдает им еду. В доме постоянно крутятся друзья сына, а из хозяйства вынесено уже все, что можно обменять на водку
Переезжать к дочке категорически отказалась, хочет говорит жить и умереть в своем доме
Примерно такие ситуации мне в жизни встречались, но услышанное потом меня убило. Мать сообщила дочке, что составила завещание и дом завещала сыну, чтобы он не остался без крыши, а также попросила дочку не бросать брата после своей смерти.
Дальше не слышал- вышел на своей остановке.

[^]
XEPOMAHT
16.10.2021 - 13:04
19

Предводитель команчей

Цитата
Мать сообщила дочке, что составила завещание и дом завещала сыну, чтобы он не остался без крыши, а также попросила дочку не бросать брата после своей смерти.

Цитата
Мать говорит, что ей не хочется кушать и она сама отдает им еду.

Цитата
Переезжать к дочке категорически отказалась, хочет говорит жить и умереть в своем доме

мамашу дочери надо лишать дееспособности и брать под опеку

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 16.10.2021 - 13:06

[^]
zavoewatel
16.10.2021 - 13:04
8

Шутник

25-30% населения страны так живут... Печально...

[^]
KAPAT07
16.10.2021 - 13:07
5

Ярила

Алкаша одного оставить. Или перестанет пить или помрёт. Любой исход - положительный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Сугроб61
16.10.2021 - 13:08
9

Хохмач

Мамаша - жертва!
таких половина, вырастит ублюдков, и страдают до конца своего..
моя бабка была такая, отец и дядька террориизировали её, свели в могилу.. я последнее время с ней жил, давал отпор, но пока я на работе она их и кормила и пенсию раздавала.
Они, ссуки ещё пытались и руку на неё поднимать!
И таких матерей половина. .

[^]
Sav4er
16.10.2021 - 13:17
9

Приколист

Ты не ушибся, сынок?©

[^]
Detodel
16.10.2021 - 13:29
0

Циник

Цитата (XEPOMAHT @ 16.10.2021 - 13:04)
Цитата
Мать сообщила дочке, что составила завещание и дом завещала сыну, чтобы он не остался без крыши, а также попросила дочку не бросать брата после своей смерти.

Цитата
Мать говорит, что ей не хочется кушать и она сама отдает им еду.

Цитата

мамашу дочери надо лишать дееспособности и брать под опеку

другого выхода нет ... либо забить на все - но это мама ... why.gif

[^]
Данах
16.10.2021 - 14:29
4

Весельчак

У меня двоюродная тетка в точности такая же. Сама живет в Новосибирске, приезжала к матери в Ульяновск, помогала ей и, заодно, брату - алкашу конченому. Помню, у нас в гостях была перед отъездом, говорит: "Вот, оставила Саше 50 тысяч, а то он не работает, хоть на еду ему". Бля, у меня аж глаз задергался. "Теть Ир, - говорю, - Вы что, не понимаете, что он пробухает эти деньги за пару недель???" "Мне его жалко..." Потом мать у них умерла, они продали ее квартиру, половину тетка отдала братану. Я только молча у виска пальцем покрутил. Не знаю, как там сейчас, помер скорее всего, уж больно плохо он выглядел, когда последний раз его видел...

[^]
somchai
16.10.2021 - 14:33
5

Ярила

Цитата (Сугроб61 @ 16.10.2021 - 13:08)
Мамаша - жертва!

ага, треугольник карпмана. жертва - террорист - спаситель. где все местами меняются. жертва реально девка и ей надо валить из этого ада спасая себя.

[^]
Мышшшь
16.10.2021 - 14:33
4
Статус: Online

я_в_рыло

Эххх... бедные русские бабы....
Нихуя мозгов нет, притом на каком-то глубинном уровне...

[^]
Robbingod
16.10.2021 - 14:38
2

Шутник

Послушай мою историю,сестра живёт у мужа,в нашем родинном доме её сын,мама со мной,но все ебут мне мозг какой я плохой,мама больше недели с ними ужиться неможет,пару раз пробывола и всё равно возвращалась,и один хер все считают меня мудаком

[^]
AnSmith
16.10.2021 - 15:00
0

Приколист

Цитата (KAPAT07 @ 16.10.2021 - 13:07)
Алкаша одного оставить. Или перестанет пить или помрёт. Любой исход - положительный.

Там же написано:"Умер от отравления алкогольным суррогатом"

[^]
Robbingod
16.10.2021 - 15:05
3

Шутник

Цитата (AnSmith @ 16.10.2021 - 15:00)
Цитата (KAPAT07 @ 16.10.2021 - 13:07)

Там же написано:"Умер от отравления алкогольным суррогатом"

Я тоже пытался долго понять почему о мёртвом рассказ,это видимо первый муж умер

[^]
Atinec
16.10.2021 - 15:40
10

Весельчак

Всё понятно.
Первого мужа алкаша она любила, он для неё был альфач.
Второго мужа она, уже РСП, как снабженца, т.к. работает и приносил деньги.
Отсюда и бОльшая любовь к ребёнку от любимого мужчины.

Это сообщение отредактировал Atinec - 16.10.2021 - 15:43

[^]
NiceCar
16.10.2021 - 16:02
1

Ярила

Цитата (Detodel @ 16.10.2021 - 13:29)
другого выхода нет ... либо забить на все - но это мама ...

Но это похуй, человек сделал свой выбор, пусть так и живет как хочет, никто не обязан рушить свою жизнь из-за чужого идиотизма.

[^]
trischa
16.10.2021 - 16:57
3

улыбашка

Цитата (Atinec @ 16.10.2021 - 15:40)
Всё понятно.
Первого мужа алкаша она любила, он для неё был альфач.
Второго мужа она, уже РСП, как снабженца, т.к. работает и приносил деньги.
Отсюда и бОльшая любовь к ребёнку от любимого мужчины.

ой-вэй faceoff.gif более пиздецового вывода сложно придумать. смешал всё в кучу - рсп, альфач/олень...бррр. во у людей каша в голове blink.gif

всё намного прозаичней.
есть поговорка, не дословно - "больная мозоль самая любимая", суть которой, проблемным детям обычные матери уделяют больше внимания. то бишь, за проблемных сердце больше болит.

[^]
Zymzik
16.10.2021 - 18:11
0

Шутник

Вывод напрашивается сам собой: смотреть надо глазами и думать мозгом, а не писькой, от кого отдаёшь и за кого замуж выходишь. Все претензии только к мамашке

[^]
GalaGala
16.10.2021 - 21:26
7

Ярила

Вот только соседка по саду ушла, с похожей историей…
Она уже на пенсии лет 8 - не молоденькая, но смотрела за мамой и братцем (он младший, от второго брака мамы).
И отец и отчим умерли давно, брат профессионально пил лет с 30… Работал от случая к случаю, жил за счёт матери и сестру доил постоянно.
Мама умерла полгода назад (диабет и онкология), квартиру и дачу завещала сыну (у тебя, доча, все хорошо: муж, дети, квартира, дом загородный… А сыночка бедный в жизни неустроенный…)
Так братик этот теперь ей предъявляет, что она перестала у него в квартире убираться и продукты приносить (делала это раньше для мамы)…
Она переживает: мама просила перед смертью за братиком присмотреть… А сил на два дома уже не хватает…
Как так?! Ну как так?! Почему считается, что алкашам все должны помогать?
Недавно вот про Ефремова Васильева говорила что алкоголизм - болезнь, и нельзя травить типа алкоголиков. Ну не травят же онкобольных… А то, что алкоголики сами выбрали свою болезнь, это не считается, да?

[^]
riv1329
17.10.2021 - 01:26
1

Ярила

Мама права, в том смысле, что ею движет слепая матринская любовь. Но остальные то люди зрячие. Присмотреть - это не значит устраивать ему халяву. Для таких людей жалось к ним - значит погибель. Понимать надо, что присмотреть - это может быть и пиздюля живительного дать.

[^]
Nivas
17.10.2021 - 11:09
0
Статус: Online

Шутник

Брат после смерти матери, скорее всего, долго не протянет. Семьи у него нет, таким образом дочь по закону унаследует недвижку (это в том случае если брательник не умудрится при жизни просрать эту самую недвижку).

[^]
Курвавроде
17.10.2021 - 13:38
3

.

А куда деваться? У меня когда мама наконец с братом разъехались, носилась к нему с деньгами. Зимой упала и сломала шейку бедра. Все прелести выхаживания достались не брату. Пока от водки сынок не ушел, умудрялась на костылях чуть не ползком деточку подкармливать.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3023
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх