Охоту сводят к минимуму

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

интересно - гос-во когда-нибудь сможет само организовать предприятия - которые будут обеспечивать потребности бюджета , а граждан полностью освободит от налогов и долбоебически-охуевших поборов? или это слишком сложно для интеллектуальной элиты призв
Мне на Ваше государство - похуй [ 1 ]  [6.67%]
Мне - не похуй на Ваше государство [ 0 ]  [0.00%]
Мне не похуй на Наше Государство [ 1 ]  [6.67%]
Мне - похуй в принципе [ 0 ]  [0.00%]
Мне интересна данная тематика и Культура Охоты [ 1 ]  [6.67%]
Мне интересна только Культура Оружия [ 0 ]  [0.00%]
Мне просто нравится охотиться [ 0 ]  [0.00%]
Мне интересна охотиться и мои предки охотились [ 5 ]  [33.33%]
Мне ненавистна сама идея охоты [ 1 ]  [6.67%]
Мне похуй , Я веган [ 0 ]  [0.00%]
Мне не похуй , Я веган [ 0 ]  [0.00%]
Мне похуй , Я зоозащитник фанатичный [ 0 ]  [0.00%]
мне не похуй , Я зоозащитник не фанатичный [ 0 ]  [0.00%]
мне похуй на эти опросы [ 1 ]  [6.67%]
мне не похуй на эти опросы [ 0 ]  [0.00%]
Я Товарищ Майор зашедший посмотреть чем люди живут [ 2 ]  [13.33%]
Я Депутат зашедший посмотреть просто [ 0 ]  [0.00%]
Я Охотник [ 1 ]  [6.67%]
Я не Охотник [ 2 ]  [13.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
grayworld
16.10.2021 - 00:50
Статус: Offline

Шутник

31
Стать охотником в России с 2022 года будет сложнее

С 1 сентября 2022 года российские власти ужесточат процедуру получения охотничьего билета. Граждане должны будут пройти обучение и сдать экзамен на знание требований охотминимума, поправки об этом в четверг одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Будущий охотник должен продемонстрировать знания техники безопасности, правил охоты, а также основ биологии диких животных.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки, касающиеся механизма получения охотничьего билета и оружия. Об этом заявил член комиссии, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. Речь идет о поправках к закону «Об охоте», разработанных Минприроды. В случае принятия документа россияне, которые впервые претендуют на получение охотничьего билета, должны пройти обучение требованиям охотминимума, а затем сдать экзамен. Он будет включать проверку на знание правил охоты и требований техники безопасности.

Также экзаменуемые должны усвоить основы биологии диких животных и представить справку об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.

Перечень вопросов для проверки требований охотминимума предстоит позже подготовить Минприроды. Правительство РФ установит порядок проведения занятий и тестирования. При этом обучение и прием экзаменов будут осуществлять региональные власти. Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

По данным 2019 года, в России было зарегистрировано более 4,5 млн охотников. Согласно закону «Об охоте», получить охотбилет может россиянин, «обладающий гражданской дееспособностью, не имеющий непогашенной судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившийся с требованиями охотминимума». Заявление на получение билета можно подать через МФЦ или портал госуслуг. При получении документа будущему охотнику необходимо лишь расписаться, что с требованиями охотминимума он ознакомился.

В действующем охотминимуме говорится, что нельзя стрелять в направлении людей, а также, например, в случаях, когда «охотник не видит или не знает место остановки снаряда, учитывая дальность полета и возможность рикошета снаряда». Также охотники должны уметь отличать самцов и самок, молодых и взрослых животных, особенности их анатомии, для того чтобы «при осуществлении охоты уметь различать разрешенные к добыче охотничьи ресурсы по полу и возрасту», не путать их с краснокнижными млекопитающими и птицами.

«Такая процедура не гарантирует получение кандидатом необходимых знаний,— комментирует нынешний порядок вещей Владимир Груздев.— К сожалению, многие ограничиваются лишь формальным действием — проставлением подписи в графе без изучения соответствующей документации».

Это подтверждает и статистика. Так, в 2019 году выявлено около 52 тыс. подобных нарушений, большинство из которых были связаны с несоблюдением правил охоты, являющихся составной частью требований охотминимума. При этом минимальное количество несчастных случаев на охоте начиная с 2015 года не опускается ниже 40 в год. В 2016 году было 60 несчастных случаев, в 2019-м — 58.

«Наличие набора знаний будет способствовать соблюдению гражданином установленных требований при осуществлении охоты, позволит уменьшить количество и тяжесть несчастных случаев на охоте, сократит ущерб, наносимый охотничьим ресурсам и среде их обитания»,— говорится в пояснительной записке.

Отметим, до принятия в 2009 году закона «Об охоте» требование о сдаче экзамена на знание охотминимума было обязательным. Кроме того, охотбилет раньше выдавался на пять лет, теперь же срок его действия неограничен. Вернуть обязанность сдачи охотминимума пытаются уже несколько лет. Экс-глава Минприроды Дмитрий Кобылкин еще в 2018 году заявлял, что ведомство готовит подобные поправки. Инициативы ужесточения процедуры выдвигали также предшественники господина Кобылкина на посту министра Юрий Трутнев и Сергей Донской. Однако дальше обсуждения поправок дело не продвинулось.

Биолог-охотовед Валерий Кузенков поддерживает необходимость введения охотминимума, однако не представляет, каким образом инициатива будет работать на практике: «Более пяти лет носятся с этим билетом, но как эту обязанность введут — до сих пор не ясно. У нас на Курилах есть охотники, на полуострове Канин, на Камчатке — куда они поедут учиться? У нас Россия огромная — есть места, куда вертолет только два раза в месяц летает… Как тут сдавать экзамен и учиться?»

Анна Васильева, Наталья Костарнова

пруф https://www.kommersant.ru/doc/5031127

Всё это выглядит как концлагерь.

Охоту сводят к минимуму

[^]
ХулеБяка
16.10.2021 - 00:54 [ показать ]
-19
m0n0lith
16.10.2021 - 00:55
31

Приколист

У народа не должно быть оружие а то мало ли что

[^]
antigo
16.10.2021 - 00:58
7

Ярила

Из моих знакомых знаю только трех человек, которые охотбилеты получили официально. Остальные их купили и прекрасно с ними живут и ездят по пьянкам на свежем воздухе. Причем эти трое которые не покупали билет, а получили официально и легально у меня вызывают огромное опасение и сомнение в их полной вменяемости. Отморозки они конкретные, и дома у них склады оружия легального, в основном калаши переделанные молотовские, вепри, тигры и прочие фетиши. А вот простому человеку съездить на зайчика с курковым лепажем раз в год, это теперь надо экзамены год сдавать?

[^]
KirillkaIorik
16.10.2021 - 00:58 [ показать ]
-20
Gogiashvilli
16.10.2021 - 00:59
7

что нибудь

Цитата
а также основ биологии диких животных.
а это они будут учить как на весенней охоте отличить летящего селезня от кряквы?

[^]
Gulливер
16.10.2021 - 01:02
12

Юморист

Ну ладно поглядим, как на фоне снижения получения охотбилетов и разрешения на оружие, ярко будут контрастировать преступления чиновников, мигрантов и ментов. Теперь то новости только про них будут

[^]
Berezkin
28

Ярила

Сделают охоту забавой для элиты. Такое уже было, в эпоху феодализма

[^]
TOS1
13

Хитрый, жадный и злой татарин

Цитата
«Наличие набора знаний будет способствовать соблюдению гражданином установленных требований при осуществлении охоты, позволит уменьшить количество и тяжесть несчастных случаев на охоте, сократит ущерб, наносимый охотничьим ресурсам и среде их обитания»,— говорится в пояснительной записке.

Господи, какая чушь!!!!
Хорошо что я не застал те светлые времена, когда прежде чем получить охотбилет надо было в каких то, блядь, обществах состоять, отпахивать там на них нахаляву, потом рекомендации каких то блядь старых членов общества и только потом.....
Просто пришел в охотнадзор, написал заяву, получил охотбилет.
И че? Я от такой простой процедуры (без всякой хуеты с обществами и рекомендациями от всяких старперов) автоматом стал бракашом, самодуром и варваром?
Да хуйтам! Правила охоты не нарушаю, рвачеством не обуян, вне сезона не охочусь.
Это от человека зависит - каким он будет охотником.
Ну никакие новые придури и препоны в получении охотбилета не помешают человеку не стать бракашом, если он настроен на это.

[^]
pepelacevod
16.10.2021 - 01:03
3

Весельчак

Цитата (ХулеБяка @ 16.10.2021 - 00:54)
а вот нехуй зверей убивать. оголодали они бля.

Буржуи очкуют что их отстреливать скоро начнут, в стране беззаконие, задержанных, заключённых и осуждённых полюцыонеры кошмарят. Довели народ до ....звери тут не причём

Это сообщение отредактировал pepelacevod - 16.10.2021 - 01:04

[^]
Вурхиз79
16.10.2021 - 01:03
6
Статус: Online

Ярила

Правильно и делают! Не трогайте зверей идите в думу на животных охотиться,там рука точно не дрогнет

[^]
ХулеБяка
16.10.2021 - 01:07
2

Весельчак

Цитата (pepelacevod @ 16.10.2021 - 01:03)
Цитата (ХулеБяка @ 16.10.2021 - 00:54)
а вот нехуй зверей убивать. оголодали они бля.

Буржуи очкуют что их отстреливать скоро начнут, в стране беззаконие, задержанных, заключённых и осуждённых полюцыонеры кошмарят. Довели народ до ....звери тут не причём

перестаньте. кому нужен ствол для акции и так его найдут.
сделать человека - не так много способов, а вот убить - немерено.

[^]
DimkovDimkov
16.10.2021 - 01:13
2

Весельчак

Ссут однако...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kony
16.10.2021 - 01:13
5

Ярила

Да просто имеется желание оборудовать очередную кормушку с отчислениями вплоть до министерства природы.
Обучение. Сдача экзаменов. Замена корочек или продление имеющихся. Все это будет стоит денег. В сумме хорошо будет выходить.

Это сообщение отредактировал kony - 16.10.2021 - 01:15

[^]
burialrat
16.10.2021 - 01:14
1

Ярила

Ни хуя себе вернулись к нормам СССР , я б еще въебал Финские со сдачей стрельбы перед охот сезоном каждый год , сам закоренелый брэк . одно время по финансам сейчас по правилам охоты ,мне не интересна охота как факт с вышки на кормовой площадке или загоном на 15 человек , интересно вытропить зверя ну или взять со своего лабаза
Последние 2 года все поломали так охотился как с огнестрелом так и с арбалетом и петли ни кто не отменял лось или два оленя в год в том году так просто дин олень . в этом утка мимо по копытам хер знает

[^]
TOS1
16.10.2021 - 01:18
10

Цитата (burialrat @ 16.10.2021 - 01:14)
Ни хуя себе вернулись к нормам СССР , я б еще въебал Финские со сдачей стрельбы перед охот сезоном каждый год , сам закоренелый брэк . одно время по финансам сейчас по правилам охоты ,мне не интересна охота как факт с вышки на кормовой площадке или загоном на 15 человек , интересно вытропить зверя ну или взять со своего лабаза
Последние 2 года все поломали так охотился как с огнестрелом так и с арбалетом и петли ни кто не отменял лось или два оленя в год в том году так просто дин олень . в этом утка мимо по копытам хер знает

Такое впечатление что последние 2 предложения ты писал уже после того, как тебя совсем накрыло опьянение. gigi.gif

[^]
Imanyil
16.10.2021 - 01:21
-3

Шутник

Цитата (ХулеБяка @ 16.10.2021 - 01:07)
перестаньте. кому нужен ствол для акции и так его найдут.
сделать человека - не так много способов, а вот убить - немерено.

Согласен, скорее всего это было сделано с последними событиями, например пермский стрелок, и другие нечести, чем больше заморочек, тем меньше шансов что оружие пропадёт к маньяку, ведь у них горит а тут столько надо собрать бумажек, не у всех конечно, но часть отвалиться.

[^]
Imanyil
16.10.2021 - 01:28
-6

Шутник

Цитата (m0n0lith @ 16.10.2021 - 00:55)
У народа не должно быть оружие а то мало ли что

Согласен, защититься можно и отвёрткой, а маниакальное желание иметь дома оружие только усугубляет криминалистическую обстановку, к настоящим правильным охотникам моё высказывание не относится, а дальше можете минусовать, но только адекватно, а то я тоже могу на хутер послать.

[^]
burialrat
16.10.2021 - 01:30
2

Ярила

Цитата (TOS1 @ 16.10.2021 - 01:18)
Цитата (burialrat @ 16.10.2021 - 01:14)

Такое впечатление что последние 2 предложения ты писал уже после того, как тебя совсем накрыло опьянение. gigi.gif

Ну так и есть
По ужесточению это полная херня у нас и так все норм , по пользованию оружием прям зачеет из 3-5 упражнений как в Финляндии , у нас это не так организовано сейчас единый охот билет а там как было до этого общества и ты на стрельбище общества сдаешь зачеты каждый год а без этого на зверя не ходи
У меня в семье оружия и людей обученных с ним обращаться на маленькую войну с учетом стволов старшего сына 12, патронов серьезно не подкупал около 1000 штук остаток под разные калибры , ездили тут с семьей на ведомственное стрельбище пострелять и на шашлыки спалили около 600 отлично отдохнули

[^]
All80Ex
16.10.2021 - 01:34
-4

Шутник

Охотники, а в чем прикол убивать диких животных?

[^]
burialrat
16.10.2021 - 01:36
0

Ярила

Да по охоте в 20 закрыли области скатались как обычно на новы год но не удачно , в 21 в феврале взяли рогатого , кабана я не считаю 20-21 3 штуки по примерно 90 кило и две козы
кабан не интересен у меня его ни кто не ест а стрелять ради себя на хер не надо а козы другое дело как и олени , я себе чехол на сидуху пошил с козы в машину 3 года не вытерлась

Это сообщение отредактировал burialrat - 16.10.2021 - 01:41

[^]
crazytwo
16.10.2021 - 01:36
2

Балагур

Цитата (antigo @ 16.10.2021 - 00:58)
Из моих знакомых знаю только трех человек, которые охотбилеты получили официально. Остальные их купили и прекрасно с ними живут и ездят по пьянкам на свежем воздухе. Причем эти трое которые не покупали билет, а получили официально и легально у меня вызывают огромное опасение и сомнение в их полной вменяемости. Отморозки они конкретные, и дома у них склады оружия легального, в основном калаши переделанные молотовские, вепри, тигры и прочие фетиши. А вот простому человеку съездить на зайчика с курковым лепажем раз в год, это теперь надо экзамены год сдавать?

Нет, вот эти 3е и есть адекватные и нормальные люди. Это нормально для мужика хотеть иметь дома калаш, а не двудулку. Ящик патронов и тренироваться регулярно.
А вот все остальные, кто купил, вызывают сомнения в адекватности своей. Ибо процесс получения охот. билета в настоящий момент заключается в подаче заявления на госуслугах, занимает 5 минут И через месяц забрать в ближайшем МФЦ. Тоже за 5 минут. Даже гос. пошлины нет. Так что заплатившие - лохи еще те.

[^]
burialrat
16.10.2021 - 01:37
2

Ярила

Цитата (All80Ex @ 16.10.2021 - 01:34)

Попробуй

[^]
TOS1
16.10.2021 - 01:38
-2

Цитата (All80Ex @ 16.10.2021 - 01:34)

Жырнота то какая.....

[^]
TOS1
16.10.2021 - 01:41
18

Цитата (kony @ 16.10.2021 - 01:13)

Да просто имеется желание оборудовать очередную кормушку с отчислениями вплоть до министерства природы.
Обучение. Сдача экзаменов. Замена корочек или продление имеющихся. Все это будет стоит денег. В сумме хорошо будет выходить.

Не исключено что ты прав. Будет как вот тут:

Охоту сводят к минимуму

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4877
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх