В чем справедливость, брат?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
microlab777
25.09.2021 - 14:04
Статус: Offline

Ярила

11

[^]
vasek78
25.09.2021 - 14:14
5
Статус: Online

Ярила

Зарабатывая бабло вот уж двадцатьпять лет кряду могу сказать с уверенностью что очень важно оказаться в нужном месте в нужное время. Это я и называю удачей. Но для этого надо быть всё время в движении. Под лежачий камень удача не заходит. Так что у успеха две составляющиеся, фарт и трудолюбие.

[^]
WapStyle
25.09.2021 - 14:55
0

only Aphrodite

Цитата (vasek78 @ 25.09.2021 - 16:14)
Зарабатывая бабло вот уж двадцатьпять лет кряду могу сказать с уверенностью что очень важно оказаться в нужном месте в нужное время. Это я и называю удачей. Но для этого надо быть всё время в движении. Под лежачий камень удача не заходит. Так что у успеха две составляющиеся, фарт и трудолюбие.

связи, причём не самых высших должностей, а просто люди твоей специальности, чтобы вы оказались почти в одной лодке, а уже с помощью их вы узнаете других людей кто более выше...
блин тут целая схема...

[^]
СмартПатрик
25.09.2021 - 15:12
5

Весельчак

Так же как с дельфинами. Многие ошибочно считают их миролюбивыми и разумными животными. Это ошибка выжившего.
Большинство "спасенных" дельфинами (которых толкали к берегу и пр. басни) были лишь частью игры сытых особей, которые не нуждались в еде.
Нередко человек становится жертвой крупных видов дельфинов. Мы для них такая же еда, как и для акул. Попытки сексуального насилия - сплошь и рядом. В целом убитых дельфинами людей на пересчет намного больше, чем "спасенных".

Так и с байкой про "трудолюбие и собственные таланты". Не существует социальных лифтов, нет никаких справедливых алгоритмов "сделал себя сам".

Хитрость, наглость, здравая мизантропия и скептицизм (иногда воспринимается за бессердечность), умение манипулировать людьми, навыки мелкого жульничества и стремление к "срезанию пути", а также насилие (да-да именно умение жестоко оскорбить или нанести физический урон) всегда, при равных умственных и прочих способностях приведут такого человека на ступеньку выше, чем остальные, которые социумом и шаблонами поведения обозначены как "нормальные, свой парень, хороший, добрый, сострадательный, отзывчивый, готов откликнуться".

Как по старой фразе "Нас погубила собственная интеллигентность ©"

Я часто обращаю внимание на аспекты успеха в моем окружении, да и просто наблюдения:
Армяшка, приехал в СПб начале 00ых, бесцеремонно, ничего не боясь нашел себе жену-жертву, тупо ее обул на хату. Знаю что нещадно драл три шкуры с наемных работников, менял продавщиц как перчатки, кидал на зарплаты.
Отжал самозахватом подвал, открыл торговлю с ближайшего супермаркета с обычной накруткой. Брали у него все и всегда. Не смотря на дорогие цены. Это эффект толпы из 100 человек зайдут 2, но купят что-нибудь.
Сейчас у него все легально. Оброс баблом связями. Местным алкашам в радость - запросто у него можно купить в любое время дня и суток. Причина успеха - действовал смело и дерзко, в случае серьезной опасности съебывал в Армению и там отсиживался, кидая людей, которые были вокруг него. Сейчас нормально делится - никаких проблем и проверок.
Учитесь, мамкины стратеги-бизнесмены. Никакой гарвард закачивать не надо.

По работе много такого видел. Привели работать родственники/друзья. Чел включает несознанку или даже творит дичь. Портит кровь, рвет знакомым людям репутацию. На вопрос - че творишь, отвечает да пох. Я никому не должен. Полгода зарплата шла, чет еще дополнительно на карман спиздить смог, доказать не можете - ну и заебись идите нахуй.

Я молчу про "случайных" пассажиров при властных конторах, организациях и прочих бюджетных заведениях, где фонд оплаты труда не зависит от результатов KPI и река бюджетная просто льется. Чем связываться с таким удачно пролезшим упырем - да ну его нахуй, сидит, ЗП получает и больше геммороя с ним мараться. При этом имея определенный склад характера, такие полностью конченые люди находят еще и поддержку - от таких же. Они не стесняются между собой "продавать" интересные козырные должности, не имея загрузки по работе замечательно ебут мозги неудобным подчиненным, легко соглашаются на мутные схемы и т.д.

Сила не в правде. Сила в ушлости.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 25.09.2021 - 15:36

[^]
dewobksr
25.09.2021 - 17:48
1

Шутник

Всё относительно.
© Эйнштейн

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Vselennaya
25.09.2021 - 20:43
0

Приколист

Не которые богатеют за счёт других. Умения, способности других. А потом сливают. И конечно важна удача.

[^]
russokeks
25.09.2021 - 20:46
0
Статус: Online

Ярила

ну т.е. ему не хватит яиц чтобы сказать
"вот так и работает капитализм"

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 633
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх