Немного позитива из медицины. Кадры решают все.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
uniJap
24.09.2021 - 18:41
Статус: Offline

Крокодил, крокожу и буду крокодить!

20
Не стану рекламировать больничку,где работаю, она теперь полностью под минздравом, но.
Сделали: повязали весь рентген по локалке. Если раньше врачи - от травматологов до обычных рентгенологов шлялись между корпусами в поисках пленок пациента, то сейчас - хоть по удаленке, хоть как - все есть. И копия снимков в минздрав.
Это касается просто снимка, скажем, стопы, а так же узи - очень важно для беременных, маммографии (сиськи) и даже вот - гистологии (электронный микроскоп). КТ само собой.
Бессонные ночи проведены и по обучению персонала. Я имею медсестер в виду. Которые, проведя рабочую смену в красной зоне, после этого просто хотят доползти до постели.
Что я этим хотел сказать-то, что не все у нас в медицине мертво еще. Не стоит поддаваться унынию и впадать в депрессию, кое где, кое что - даже поднимается. И это не москва, а центр континента.
Даже оказавшись в жопе (я про медицину), да простит меня грабля, нужно как-то двигаться, по мере сил и возможностей, вплоть до достижения запланированного результата. Повышать уровень скиллов, учиться, не бояться эксперементировать.
Быть свободным человеком со своим профессиональным мнением, не надеясь на царя-батюшку. Начальник ли отдела. Министр. Да хоть моль бледная, это я путина имею в виду (то, что это просто двойники - оставлю за кадром).
Нужно быть профи в своем деле, лучше всех, и как себе профит будет, так и другим.

ps. 0.5 коньяку после запуска платформы для микроскопа я уже огулял. пардоньте за орфографию.

[^]
Sav4er
24.09.2021 - 18:52
4

Приколист

Про красную зону хорошо ввернул.

[^]
Limitrof
24.09.2021 - 18:59
2

Ярила

Ну что сказать, ты красавчег, за твое здоровье. beer.gif

[^]
surger1984
24.09.2021 - 19:26
3

Приколист

Камрад, я тебя не много разачарую. На обычном аналоговом снимке (пленке) видно больше - чем на понтовом дисплее. Это я тебе как травматолог со стажем скажу. Я, то и то видел. И лучше я на негатоскопе обычные пленки смотреть буду, чем в эту "цифру"!

[^]
uniJap
24.09.2021 - 19:35
5

Цитата (surger1984 @ 24.09.2021 - 21:26)
Камрад, я тебя не много разачарую. На обычном аналоговом снимке (пленке) видно больше - чем на понтовом дисплее. Это я тебе как травматолог со стажем скажу. Я, то и то видел. И лучше я на негатоскопе обычные пленки смотреть буду, чем в эту "цифру"!

Тогда я разочарую вас. На нормальном nic - специальные дисплеи, да с дешманским weasis видно много лучше. Пленки рядом не стояли.
И потом, понты отметаю сразу, это dicom. Все зависит от просмотровщика. Вы там атомы рассматривать собрались, травматолог? 5 мм срезы максимум.

И потом, ну и сделай мне расстояние по патологии на куске пленки. посчитай угол.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста, что на плоском куске пластика ты можешь больше, чем компьютер.
Фу.

Это сообщение отредактировал uniJap - 24.09.2021 - 19:43

[^]
drzerg
24.09.2021 - 19:43
1

Юморист

У нас тоже централизованно подняли на уровне региона такую штуку пару лет назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AONMASTER
24.09.2021 - 19:44
3

прохожий

лучше пять копий в цифре чем проебанный снимок на пленке или снимок другого пациента, а вообще лучше аналог на руках и цифра в компе так сказать избыточное резервирование

[^]
uniJap
24.09.2021 - 20:00
0

Цитата (AONMASTER @ 24.09.2021 - 21:44)
лучше пять копий в цифре чем проебанный снимок на пленке или снимок другого пациента, а вообще лучше аналог на руках и цифра в компе так сказать избыточное резервирование

сжатый dicom. читается левой пяткой. даже со смартфона.
рентген вот пока по динамике меня не беспокоит, а вот ОФД - да.
Принцип таков, что человека, его здоровье, нужно вести от нуля его дней. В динамике.

[^]
imengineer
24.09.2021 - 20:22
3

Юморист

Возможно, Вам повезло и в Вашем региональном минздраве не просто деньги тырят, но о деле думают.
В Краснодарском крае всё иначе.
Программа информатизации это одно, а замена медицинского оборудования это другое. Никто и не подумал их согласовывать.
Когда я писал о необходимости интеграции рентеновских кабинетов в сервисы поликлиники все покивали головами и закупили аппарат с кривой виндовой софтиной для которой PACS и DICOM неведомы.
Программа просмотра снимков работает только под Windows. Снимки не конвертируются. Врачи снимки приходят смотреть на компьютер в рентгенкабинет, так как у врачей ОС поменяли на Linux (у нас же импортозамещение!)

[^]
hime
24.09.2021 - 20:27
3

Хохмяч

Цитата (uniJap @ 24.09.2021 - 19:35)
Цитата (surger1984 @ 24.09.2021 - 21:26)

Тогда я разочарую вас. На нормальном nic - специальные дисплеи, да с дешманским weasis видно много лучше. Пленки рядом не стояли.
И потом, понты отметаю сразу, это dicom. Все зависит от просмотровщика. Вы там атомы рассматривать собрались, травматолог? 5 мм срезы максимум.

И потом, ну и сделай мне расстояние по патологии на куске пленки. посчитай угол.
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста, что на плоском куске пластика ты можешь больше, чем компьютер.
Фу.

Поддержу, даже без специализированного медицинского монитора с 10 или 12 бит на канал, любой dicom-viewer позволяет подогнать центр и ширину окна яркостей, чтобы и на обычном 8-битном увидеть всё, что хочется, хоть на смарте. Вот для примера открыл рентгеновский снимок - размер пиксела 0.16мм, 12 бит на пиксел (значения от 0 до 4021), 2700 x 2250, все параметры аппарата и т.д. Это не говоря о том, что он не деградирует, мгновенно пересылается на другой конец света при необходимости, хранится, пока не удалишь + доза для пациента существенно ниже.

[^]
hime
24.09.2021 - 20:30
0

Хохмяч

Цитата (imengineer @ 24.09.2021 - 20:22)
Программа просмотра снимков работает только под Windows. Снимки не конвертируются. Врачи снимки приходят смотреть на компьютер в рентгенкабинет, так как у врачей ОС поменяли на Linux (у нас же импортозамещение!)

вьюеров полно, можете качнуть комбайн Slicer3D - мощная open-source софтина под любую платформу. не знаю, правда, получится ли подцепить к вашей сети, но с носителя всё прочитает.

[^]
ГаврСеверный
24.09.2021 - 20:35
2

Ярила

Думал про свою работу пишешь, а ты про Путина..-

[^]
Подарок
25.09.2021 - 12:12
0

Шутник

Согласна с названием. Кадры решают все. Обратилась я в поликлинику со своей проблемой. Доктор недовольно и резко сказала, поступайте по скорой, нужна операция». Я говорю, за чем же по скорой, можно же и планово. Ага. Вот вам талончик на то, вот на это, здесь очередь две недели. И ни разу не спросила, а удобно ли время, я все же работаю. Ладно, мир не без добрых людей, а коллеги у меня золотые, выручили. Для того чтобы попасть к терапевту без записи нужно минимум 5 часов. А запись возможна, недели через три, только анализы будут недействительными. Попала, а терапевт и говорит, не дам выписку, экг завтра просрочено будет, 10 дней прошло, переделывайте. Переделала и снова 5 часов в очереди за выпиской. Все нервы оставила. И пошла я к врачу, за направлением, а его на месте нет, хоть мне и назначено. Вот так, нет и не будет сегодня. Но была медсестра, она мне все спокойно объяснила, выписала нужные бумажки, позвонила в больничку, договорилась и меня там встретили. Я взмолилась всем богам за ее внимание и доброту. Поступила в больницу, там сделан ремонт, уютно, не то что 10 лет назад. Внимательный персонал, сделали операцию при помощи нового хорошего оборудования и отпустили. Спасибо им за такое удивительное отношение к людям. Все молодцы от врача до уборщицы. Кадры решают все. Как подумаю, что с выпиской снова к своему врачу, настроение в минусе. Вот бы ее снова не было, а приняла бы меня мед сестра. Уверена, за столько лет работы с постоянным потоком таких как я, она и лечение вполне себе назначит. Все типично же. И без нервов, стрессов и рычания. Кадры решают все, попадёшь к такой вот врачихе, она тебе месяц жизни испортит, и возвращаться к ней уж точно не захочется. И ладно бы работала нормально, нет, 10 лет назад она меня в стационар с незаполненными документами отправляла. Родственники бегали потом по поликлинника и собирали недостающие бумажки. Редиска, а не врач, хорошо, что таких мало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
conung
25.09.2021 - 12:24
0
Статус: Online

Ярила

В больницах страны почти везде плохо.
Врачи заняты не лечением, а статистикой
Очень и очень редко где врачи с головой и знаниями
Сестра в Крыму рассказала что с больницами и кадрами полная жопа.
Её знакомая с онкологией борется.. всякие страхи рассказывает про невозможность получить лечение.
Оборудование ест-врачей нет.Врачи есть- нет оборудования,лекарства есть- денег нет
Лечится ездят в Ростов и подальше.
В Краснодарском крае хачики все больницы окупировали,вКрыму нетспециалистов и татары кругом выдавливают русских и украинцев.
Сидят в креслах крепко,подтягивают единоверцев,понимают в лечении мало.Лечить в принципе не в состоянии.
Старые врачи в силу возраста не в состоянии работать.А молодые не могут попасть на работу.не берут..Им мест нет.

[^]
DrZAV
25.09.2021 - 12:32
1

Хохмач

Цитата
Не стану рекламировать больничку

Какой хоть регион? Мы давно пытаемся такого же добиться, но без результата. На чей опыт ссылаться?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1558
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх