Правительство не поддержало проект индексации пенсий работающим пенсионерам

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тагииил
24.09.2021 - 08:07
Статус: Online

Ярила

36
Отклонение законопроекта об индексации пенсий работающим пенсионерам объясняется непроработанностью документа, а не касается идеи в целом. Об этом 23 сентября объяснили в Минтруде России.

«Поддерживаемые правительством законопроекты должны содержать конкретные механизмы обеспечения обязательств. Ввиду непроработанности законопроект был отклонен», — сообщили «Известиям» в ведомстве.

По словам представителя Минтруда, кабмин постоянно работает по анализу и улучшению форм социальной поддержки. Дополнительно вводятся адресные меры.

В июле группа депутатов от ЛДПР и сенатор Сергей Леонов внесли в Госдуму законопроект о возврате индексации страховых пенсий работающим пенсионерам.

Как отметили в правительстве, на индексацию потребуются дополнительные средства из федерального бюджета, но авторы инициативы не указали, из каких источников и в каком порядке расходы будут покрываться и из каких источников их можно выделить.

В 2017, 2019 и 2020 годах власти России также выдавали отрицательные заключения на подобные законопроекты.

Сссылка

Эта песня будет вечной!К выборам 2024 года опять достанут морковку из нафталина и подвесят для ослов голосующих за партию власти biggrin.gif

[^]
sinquisitor
24.09.2021 - 08:09
5
Статус: Offline

НахПохНех

[^]
dubrilsia
24.09.2021 - 08:10
18

Весельчак

А после выборов можно было на что-то рассчитывать?

Это сообщение отредактировал dubrilsia - 24.09.2021 - 08:10

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 08:10
-2

Ярила

Прощу отправить в утиль тему и засыпать нафталином

[^]
vladi44
24.09.2021 - 08:12
4

Ярила

А про накопительную (замороженную) часть пенсии ничего не слыхать?

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 08:16
3

Ярила

Меня больше интересует фраза "непроработанность документа".Что надо проработать?Плати на общих основаниях и все дела
И вот это " авторы инициативы не указали, из каких источников и в каком порядке расходы будут покрываться и из каких источников их можно выделить."
Т.е если я расчитаюсь с работы ,то источники сами собой найдутся?

[^]
smashSR
24.09.2021 - 08:20
5

Ярила

ну..я это понимаю.." а зачем?" пенсы уже проголосовали как надо, радуясь кинутому им " грошику" , другие проголосовали " по указанию сверху" .. третиь ваще не пошли.. ну а четвертых оказалось слишком мало.. ну и + " посчитали".. все... до следующих выборов.

слава путину

[^]
ourlive
24.09.2021 - 08:26
2

Юморист

Цитата (Тагииил @ 24.09.2021 - 08:16)
Меня больше интересует фраза "непроработанность документа".Что надо проработать?Плати на общих основаниях и все дела
И вот это " авторы инициативы не указали, из каких источников и в каком порядке расходы будут покрываться и из каких источников их можно выделить."
Т.е если я расчитаюсь с работы ,то источники сами собой найдутся?

По другой статье пойдёшь, ну чо ты как маленький. Было время когда ты или пенсионер или работаешь. С точки зрения соцгарантий работающий пенсионер это хорошо, а с точки зрения сообщества работающих абсолютное зло, пенсионер получает и пенсию и зп, при этом соглашаясь на сильно меньшую зп относительно ожидания рынка, в итоге молодых в некоторых отраслях быть просто не может. Из за дешевой рабочей околопенсионной силы в этих отраслях ЗП ни у кого не растёт, наличие премий пенсионеров вообще не волнует, гарантированный минимум уже есть, да и вообще без зп не страшно остаться. Работающие пенсионеры роют яму своим внукам, такой казус.

[^]
губерБарнео
24.09.2021 - 08:29
1

Ярила

а как же поправки про идексацию пенсий и обнуление. не работают что ли?

[^]
Albag
24.09.2021 - 08:35
2

Юморист

Кто-то всерьёз рассчитывал на индексацию?

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 08:38
-2

Ярила

Цитата (ourlive @ 24.09.2021 - 10:26)

По другой статье пойдёшь, ну чо ты как маленький. Было время когда ты или пенсионер или работаешь. С точки зрения соцгарантий работающий пенсионер это хорошо, а с точки зрения сообщества работающих абсолютное зло, пенсионер получает и пенсию и зп, при этом соглашаясь на сильно меньшую зп относительно ожидания рынка, в итоге молодых в некоторых отраслях быть просто не может. Из за дешевой рабочей околопенсионной силы в этих отраслях ЗП ни у кого не растёт, наличие премий пенсионеров вообще не волнует, гарантированный минимум уже есть, да и вообще без зп не страшно остаться. Работающие пенсионеры роют яму своим внукам, такой казус.

Глупость какая!
Пенсионер не заинтересован в премии?Не заинтересован в заработке?
Это с какого перепоя такое можно выдумать?
Уровень зарплат полностью зависит от региона проживания и рынка труда.
Есть выбор рабочих мест?Будет расти зарплата ,что-бы удержать сотрудника.
Нет?Либо уезжай,либо паши за гроши

[^]
PaParus
24.09.2021 - 08:41
0

Ярила

Цитата (dubrilsia @ 24.09.2021 - 08:10)
А после выборов можно было на что-то рассчитывать?

можно конечно,
потому что правительство не поддержало лишь проект ЛДПР,
но оно за саму индексацию,
и на 2022 год собирается включить это в бюджет cool.gif

[^]
raftman
24.09.2021 - 08:43
1

#Супернатурал

Цитата
Эта песня будет вечной!К выборам 2024 года опять достанут морковку из нафталина и подвесят для ослов голосующих за партию власти

так законопроект-то от ЛДПР, а не от партии власти.
это Жириновский популизмом обычным играется каждый раз

Это сообщение отредактировал raftman - 24.09.2021 - 08:44

[^]
AlexC555
24.09.2021 - 08:43
3

реалист

Судя по тому , что ФНС разрабатывает новый налоговый режим для малого бизнеса, где микропредприятия на УСН смогут не платить страховые взносы при росте основного налога до 8 или 20% (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2021/09/23/888016-malii-biznes)
в планах у власти постепенно схлопнуть пенсионное, социальное и медицинское страхование, сделав эти фонды частными и сбросить с себя всю социалку. Чем это обернется - думаю объяснять не нужно, это будет похлеще приватизации 90-х

[^]
nerysskiiYA
24.09.2021 - 08:56
1

Приколист

Так выборы то прошли милок)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
TOS1
24.09.2021 - 09:00
3

Хитрый, жадный и злой татарин

Так не с чего. Ведь дохуя бабла ушло на предвыборные взятки тупым пенсам, мусорам и военным.
Ну и традиционно:

[^]
ourlive
24.09.2021 - 09:04
1

Юморист

Цитата (Тагииил @ 24.09.2021 - 08:38)

Рынок труда это баланс предложения работодателя и запрос работников, у пенсионеров запрос в ЗП несколько меньше, потому как в статьях доходов уже есть пенсия. Может головой подумаешь как это на рынок труда в целом влияет?

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 09:11
1

Ярила

. С точки зрения соцгарантий работающий пенсионер это хорошо, а с точки зрения сообщества работающих абсолютное зло, пенсионер получает и пенсию и зп, при этом соглашаясь на сильно меньшую зп относительно ожидания рынка, в итоге молодых в некоторых отраслях быть просто не может. Из за дешевой рабочей околопенсионной силы в этих отраслях ЗП ни у кого не растёт, наличие премий пенсионеров вообще не волнует, гарантированный минимум уже есть, да и вообще без зп не страшно остаться. Работающие пенсионеры роют яму своим внукам, такой казус.

А если уйдут пенсионеры ,то работодатель (читай владелец)начнет молодым платить высокие зарплаты?
Я такое слышал лет 7 назад,на Украине,после майдана.
За счет чего должны вырасти зарплаты у молодых?
Производительность и качество вырастет?
Владелец -дурак и держит пенсионеров в ущерб себе?

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 09:20
2

Ярила

Цитата (ourlive @ 24.09.2021 - 11:04)

Рынок труда это баланс предложения работодателя и запрос работников, у пенсионеров запрос в ЗП несколько меньше, потому как в статьях доходов уже есть пенсия. Может головой подумаешь как это на рынок труда в целом влияет?

Где ты это взял?
Я 32 года работаю на одном месте в одной должности.Я пришел туда молодым
Со мной ,на моем участке ,работают еще 14 человек.Из 15 -двое пенсионеров
Ты думаешь зарплата зависит от возраста?Раз пенсионеры ,то им платить можно меньше?
Думаешь,что если мы вдвоем уйдем на пенсию (15 тыр),то у оставшихся 13 повысится зарплата?
Ничего смешнее в жизни не слышал lol.gif
Либо найдут других,либо остальным будут платить за недоштат,но те оставшиеся будут пахать за вот тех двух ушедших.Но это не долго,потому ,как начнутся накладки по людям и те оставшиеся просто взвоют.
Но самое смешное ,что работодатель запросто найдет молодых,потому что у нас высокие зарплаты в сравнение общегородскими.
Но что точно не сделает работодатель-он не повысит зарплаты оставшимся и вновь принятым молодым,потому что молодым некуда деваться,либо иди за что дают ,либо уезжай в Москву или Ебург
Я про НТМК,если что

[^]
Байдун13
24.09.2021 - 09:28
3

Ярила

Идите ебучие пенсы дальше за едро голосуйте.

[^]
westdm
24.09.2021 - 09:49
1

Ярила

Глупость какая!

Ты сам написал глупость и подтвердил все выводы своим же ответом "уровень зарплат зависит от рынка труда". Так вот такое явление как "работающий пенсионер" как раз и влияет на уровень зарплат.
Все что написано верно, работающие пенсионеры считают свой уровень дохода - зарплата+пенсия, где пенсия гарантированный безусловный доход, а зарплата лишь прибавка к нему. Я работал в коллективах где было много работающих пенсионеров, так вот они никогда не поддерживали никакие попытки коллектива к увеличению зп. "Ты что, я ничего такого подписывать не буду, мне и так нормально, я на пенсии - меня уволят, никуда больше не возьмут, мне и то что получаю вместе с пенсией нормально, и детям с внукам помогаю еще", вам молодым деньги нужны, ипотеки там и все прочее, а нам и так нормально, вы там сами как нибудь, а мы в сторонке посидим. Вот 90% ответ, и если таких сотрудников в коллективе много - то можешь забыть вообще об индексациях и росте зп, а также о каких-то приемлемых условиях труда. Проверено практикой.
По человечески, конечно все понятно, что на пенсию не прожить. Но с финансовой точки зрения, масса работающих пенсионеров рассматривающих зп как некую прибавку к пенсии, и основная цель которых не карьера и заработок а "лишь бы не уволили" гирей висит на уровне зп на рынке труда в определенных отраслях.

[^]
zav541
24.09.2021 - 09:55
0

Приколист

Все стабильно. Как всегда.

[^]
ourlive
24.09.2021 - 10:01
-1

Юморист

Цитата (Тагииил @ 24.09.2021 - 09:20)

Ты думаешь зарплата зависит от возраста?Раз пенсионеры ,то им платить можно меньше?
Думаешь,что если мы вдвоем уйдем на пенсию (15 тыр),то у оставшихся 13 повысится зарплата?
Либо найдут других,либо остальным будут платить за недоштат,но те оставшиеся будут пахать за вот тех двух ушедших.Но это не долго,потому ,как начнутся накладки по людям и те оставшиеся просто взвоют.
Но самое смешное ,что работодатель запросто найдет молодых,потому что у нас высокие зарплаты в сравнение общегородскими.
Но что точно не сделает работодатель-он не повысит зарплаты оставшимся и вновь принятым молодым,потому что молодым некуда деваться,либо иди за что дают ,либо уезжай в Москву или Ебург
Я про НТМК,если что

Интересно, человек реально не улавливает суть? Или ему просто обидно, что он часть системы интоксикации рынка труда. 32 года на одном месте это как бы приговор, с таким послужным списком только на понижение или по блату на новое место в другой организации. Навыков куча, может даже уникальных, но за пределами основного места работы такого специалиста они в 99% случаев никому не нужны. Какое отношение при этом работодателя к работнику? "Да куда ты с подводной лодки денешься". И платит сколько пожелает, может много, а может и сильно мало.

[^]
shaptmos
24.09.2021 - 10:16
0

Ярила

Глупость какая!

не заинтересован. пенсионер вообще готов на жуткий демпинг. ибо потребности у него маленькие, ипотеку ему не платить, девок на свидания не водить, государство бабло и так платит, поэтому пенс готов работать чуть не за еду. а работодатель живет при капитализме, на хер он будет платить больше, если кругом дармовая рабочая сила? даже наоборот, будут пытаться молодым зарплату скосить, типа, да вы охуели чтоль, у нас люди с огромадным опытом за МРОТ работают, а вы хотите больше получать! так и получается, что работающие пенсы ухудшают жизнь и себе и окружающим.
а ну да, еще маленький нюанс. НДФЛ платится в местные бюджеты, а вот налоги предприятия уже по месту регистрации. то есть работающий пенсионер с его демпингом зарплат снижает поступления налогов в местный бюджет и увеличивает поступления в бюджет условной Москвы, где предприятие зарегено.
короче, со всех сторон подставляет окружающих.

[^]
Тагииил
24.09.2021 - 10:28
0

Ярила

Цитата (ourlive @ 24.09.2021 - 12:01)
Цитата (Тагииил @ 24.09.2021 - 09:20)

Либо найдут других,либо остальным будут платить  за недоштат,но те оставшиеся будут пахать за вот тех двух ушедших.Но это не долго,потому ,как начнутся накладки по людям и те оставшиеся просто взвоют.
Но самое смешное ,что работодатель  запросто найдет молодых,потому что у нас высокие зарплаты в сравнение общегородскими.
Но что точно не сделает работодатель-он не повысит зарплаты оставшимся и вновь принятым молодым,потому  что молодым некуда деваться,либо иди за что дают ,либо уезжай в Москву или Ебург
Я про НТМК,если что

Интересно, человек реально не улавливает суть? Или ему просто обидно, что он часть системы интоксикации рынка труда. 32 года на одном месте это как бы приговор, с таким послужным списком только на понижение или по блату на новое место в другой организации. Навыков куча, может даже уникальных, но за пределами основного места работы такого специалиста они в 99% случаев никому не нужны. Какое отношение при этом работодателя к работнику? "Да куда ты с подводной лодки денешься". И платит сколько пожелает, может много, а может и сильно мало.

Я тебе один умный вещь скажу..
Зарплата в большинстве стран зависит не от работодателя и не от работника.
Зарплата зависит от власти,которая в стране.И соответственно от народа,которую эту власть выбрал.
Так вот ,пока в России минимальная зп 100 руб в час,у нас и будут такие зп
И никто не заставит владельца платить больше,кроме ,как власть и законы
Читай тему
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2225189.html?hl=
Повторю:
Я уже приводил пример ,по своему предприятию
ЕВРАЗ холдинг.Имеет металлургические предприятия в России ,Австрии.Канаде ,США
в России металлурги получают 700$ в США -10 тыр
Продукция практические такая же -производство проката ,который оценивают по мировым рыночным ценам.
Но в США есть законы -не менее 17 $ в час ,например .И все !
Потому владелец(Абрамович) меняет яхты и дома,так как нет закона в России подобного .а есть МРОТ-177 $

Это сообщение отредактировал Тагииил - 24.09.2021 - 10:37

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1434
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх