Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
23.09.2021 - 16:39
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373320
129
Зумеры настолько привыкли гуглить и искать файлы через поиск, что сохранение документов в иерархической системе сортировки файлов для них — непонятный пережиток прошлого.

Преподавателям приходится объяснять ученикам, как работать с папками. Но некоторые уже перенимают привычки студентов и тоже делают «одну папку для всего».


Американские преподаватели заметили, что их ученики не пользуются иерархической системой папок и файлов на компьютерах, а просто складируют все документы в одном месте. Они настолько привыкли к Google, что сортировать файлы им просто не нужно — через поиск в любом интерфейсе можно найти нужный файл, даже не зная, где он находится. The Verge рассказал о непонимании между студентами и профессорами, которым приходится объяснять на лекциях, что такое файл и как его сохранить.

* В 2017 году астрофизик Кэтрин Гарланд дала своим студентам задание смоделировать турбины для реактивных двигателей. Ученики не смогли его сдать, потому что программа не смогла найти их файлы. Когда Гарланд спросила, где они сохранили свой проект, то столкнулась с непониманием — они не только не знали, где сохранили свои файлы, но и вообще не понимали вопроса;

* Профессор психологии Университета Сассекса Линкольн Коллинз попросил учеников сохранить файл в определённой директории — и его никто не понял. Физик и лектор Университета ЭАФИТ Николас Гуарин-Запата заметил, что ученики в его классе тоже не могут найти свои файлы. Осенью 2017 года на учебных форумах стали объяснять, что такое файловая система;

* Профессоры знакомы с иерархической системой папок, которую современные операционные системы используют для упорядочивания файлов. Компьютер не просто сохраняет файл в бесконечном пространстве — он сохраняет его в папке «Загрузки», «Рабочий стол» или «Документы», которые в находятся «Моём компьютере»;

* Эта идея, казалось бы, интуитивно понятна любому пользователю компьютера. «Я открываю ящик, и внутри этого ящика у меня есть ещё один шкаф с огромным количеством ящиков. Как вложенная структура. В самом конце у меня папка или лист бумаги, к которому я могу получить доступ», — так описал файловую систему Гуарин-Запата;

* Ученики же представляют себе хранилище по-другому. «Наиболее понятная для меня вещь — это корзина для белья, где всё собрано вместе, а ты просто вытаскиваешь то, что тебе нужно в любой момент», — так файловую систему описал студент Принстона Джошуа Дроссман;

* Программист Дроссман обучался навигации по каталогам и папкам на протяжении всего обучения в университете, и он понимает их важность в своей области. Но для него такая система не кажется естественной. После девятимесячного исследовательского проекта у него накопилось столько файлов, что он отказался от попытки их структурировать. «Я старался быть организованным, но наступил момент, когда файлов стало так много, что настал беспорядок», — говорит Дроссман;

* Студентка факультета журналистики Техасского университета Обри Фогель рассказала, что в детстве пользовалась компьютером вместе с дедушкой, который показал ей, как сохранять файлы в папках. Но, повзрослев, она, как и Дроссман, отошла от этой системы — теперь у неё две огромные папки: для учёбы и для работы;

* Профессор физики и астрономии Университета Джорджа Мэйсона Пётр Плавчан видел похожее поведение среди своих студентов — и не может его понять: «У студентов в моей лаборатории есть компьютеры — у них на рабочем столе тысячи файлов, никак неорганизованных»;

* В The Verge предположили, что отношение к файловой системе могло измениться, потому что аналогия, которую приводили профессоры, перестала быть актуальной — шкафы для хранения документов. Современные школьники и студенты хранят учебные материалы в OneDrive или Dropbox, а не на бумаге. Они также привыкли к приложениям вроде инстаграма, тиктока и ютуба, где контент находят в бесконечном «море», а не в рамках иерархичной структуры;

* В издании также предполагают, что на изменения мышления повлияла функция поиска, из-за которой пользователи перестали нуждаться в структурировании своих файлов. В операционных системах функции поиска по папкам не было до начала нулевых — как раз в то время, когда училось старшее поколение. «Когда я рос, у тебя был файл. Ты должен был его где-то сохранить. Ты должен был знать, где ты его сохранил. Функции поиска не было. Теперь нет концепции, что файл где-то „живёт“. Они [студенты] просто ищут его через строку поиска», — отметил профессор астрономии Савик Форд из Манхэттенского общественного колледжа;

* Хотя структура каталогов всё ещё есть на всех компьютерах и облачных хранилищах, современные версии macOS и Windows их «прячут» — у пользователей всё меньше необходимости взаимодействовать с иерархиями. Однако в академической области структура каталогов остается важной. По словам Плавчана, астрономы работают с сотнями тысяч файлов одного формата, с которыми тяжело работать, используя только функцию поиска;

* Вероятно, проблема заключается в том, что в школах не учат тому, как обращаться с файлами. Согласно исследованию, в которых изучали способности девятиклассников продуктивно компьютерные технологии, только 2% представителей поколения Z достигли наивысшего уровня компьютерной грамотности;

* Некоторые предполагают, что проблема не в том, что современные студенты не учатся обращаться с компьютером, а скорее приобретают другие навыки. Например, Гуарин-Запата пытался спрашивать у студентов, как пользоваться инстаграмом, но так и не смог научиться: «Они используют компьютер одним способом, а мы — другим»;

* Теперь на академических курсах обучают не только определённым специальностям, но и по основам компьютерной грамотности. Например, курсы Коллинза включают целую двухчасовую лекцию, посвященную файловой системе. Он использует все возможные аналогии — сравнивает поиск файлов с инструктажем по вождению, показывает иерархическое древо и просит студентов представить, что они ведут других к определённой точке;

* Студенты же считают, что это профессорам необходимо изменить своё мышление. Работа с ученикам убедила Гарланд в том, что «одна папка для всего» может быть лучше, чем структурированная система. Теперь она использует функцию поиска в компьютере, чтобы найти расписание и документы, когда теряет их в стопке папок: «Я думаю: „Да, мне уже и не нужны эти вложенные папки“»;

* Даже те преподаватели, которые используют на лекциях структурированные файловые системы, подозревают, что они цепляются за подход, который скоро устареет. «Я представляю, что произойдет, когда поколение студентов вырастет и станет профессорами. Они сделают собственные инструменты, основанные на совершенно другом подходе, чем тот, который мы используем сегодня», — отметил Плавчан.

via

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
23.09.2021 - 16:40
256
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Когда то считалось что доступность технологий заставит нас развиваться. Походу непрокатило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
guderian
23.09.2021 - 16:41
26
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
А можно увидеть смоделированную турбину? Друг просит.
 
[^]
Kuzovatkin
23.09.2021 - 16:41
78
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Нуу. А если им сказать, что в корень надо скинуть, это они куда денут файлик?

Максим, ты что делаешь?
- Дерево выкапываю. Математичка домашнее задание задала - найти корень.
- Тебе повезло! Вон, Федьке вообще сказала член на многочлен разделить. Он сидит, нож точит и плачет.
 
[^]
dokM
23.09.2021 - 16:42
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
скидывают все файлы в одно место

в жопу что ли?
 
[^]
Antifreeze96
23.09.2021 - 16:42
22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 648
***

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
Селия
23.09.2021 - 16:42 [ показать ]
-28
4000BC
23.09.2021 - 16:43
99
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 177
ой, да всегда была папка с веннегретом

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
100kilo
23.09.2021 - 16:43
106
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 1128
Чтобы достать любой нужный файл по поиску, надо хотя бы называть их правильно. А это уже систематизация, только маленько другая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zamestas
23.09.2021 - 16:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
Чем пиндосы тупее - тем лучше. Уже сейчас ничего нового из вооружений придумать не могут, скоро и старое повторять уже не смогут.

Это сообщение отредактировал Zamestas - 23.09.2021 - 16:44
 
[^]
OSM
23.09.2021 - 16:43
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2161
Это они еще рабочий стол моей жены не видели с 3 Новыми Папками и полностью забитый!
 
[^]
kinkomatik
23.09.2021 - 16:44
0
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
папки, конечно, вещь хорошая
однако те же,например, ярлыки у гугла - намного удобнее

один файл может лежать только в одной папке, а ярлыков может быть сколько угодно . так что не все так однозначно sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 23.09.2021 - 16:45
 
[^]
tirlan
23.09.2021 - 16:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.10
Сообщений: 369
А ещё они наверное не умеют пользоваться перфокартами и даже дискетами. Если так удобнее, пускай складывают где хотят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
combatunit
23.09.2021 - 16:44
32
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
У меня всё по папкам разложено. Я же взрослый.
А раскладывается это всё из папки "Загрузки". Вот там пиздец. Это потому что я молод душой, оказывается
 
[^]
Antifreeze96
23.09.2021 - 16:44
68
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 648
***

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
rus2205
23.09.2021 - 16:45
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6934
патамушт в мобильных Яблоках нет папок в привычном нам понимании, вот они и тупят на стационарных
 
[^]
bazinga7
23.09.2021 - 16:46 [ показать ]
-10
ELEA
23.09.2021 - 16:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4701
"дала своим студентам задание смоделировать турбины для реактивных двигателей"

VS

"они не только не знали, где сохранили свои файлы, но и вообще не понимали вопроса"


Вообще не клеится. Абсурд!
 
[^]
Antifreeze96
23.09.2021 - 16:46
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 648
***

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
Shtoppi
23.09.2021 - 16:47
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Это волшебное "одно место" всегда называлось "файловая помойка".
 
[^]
Pomeranec
23.09.2021 - 16:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
А они разве не в облаке все хранят?
Зачем забивать голову таким понятием как файловая система. Это пусть IT специалисты про нее помнят. А настоящие пацаны все хранят в файловой помойке на облаке. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 23.09.2021 - 17:25
 
[^]
Gaskoner
23.09.2021 - 16:48
54
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
Да юзеры задолбали... сохранят на рабочем столе гигов 40 и потом говорят у меня компьютер медленный, тормозит.... естественно пока винда профиль подгрузит с рабочим столом на 40 гигов минут 10 пройдет... i7\8 гиг не спасает... скидываешь в корень и ярлык на рабочий - грузится 1 минуту...


проходит месяц - та же фигня ... не доходит до них...
 
[^]
TOS1
23.09.2021 - 16:49
15
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Пруф охуительный.
Смотрим автора сего бреда:

Интернет
Даша Лейзаренко
2 часа назад

Скрин страницы пруфа кликабелен

Это сообщение отредактировал TOS1 - 23.09.2021 - 16:53

Преподаватели в вузах США жалуются: студенты не умеют пользоваться системой папок и скидывают все файлы в одно место
 
[^]
Saksaul
23.09.2021 - 16:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Это преподаватели устарели. Студенты просто пользуются более привычной им системой. В гуглопоиске никаких папок нет, однако все прекрасно находится.
 
[^]
Селия
23.09.2021 - 16:50 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30417
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх