Анонимность в интернете

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БульбаПитер
23.09.2021 - 09:55
Статус: Offline

Шутник

16
Речь твоя изобличает тебя
За время пользование интернетом у меня сформировалось правило: общаться онлайн так же, как я общаюсь в повседневной жизни. Я имею в виду суть коммуникации, а не её форму. Само собой, я не выступаю с длинными и нудными монологами, как делаю это в блоге. Но я никогда не скажу неизвестному оппоненту то, что не сказал бы ему в лицо при очной беседе. Мне кажется, анонимное общение в интернете показывает истинную суть человека. Трусливые в реальной жизни склонны к угрозам и оскорблениям в онлайн-дискуссиях. Как алкоголь отключает тормозящие функции мозга, так и анонимность в интернете зачастую заставляет человека проявлять свои худшие качества. Ну как-то не много встречал я в жизни людей, которые стали бы оскорблять оппонента за то, что у него другая точка зрения.

Лично я вообще не вступаю ни в какие дискуссии в реальной жизни. И очень редко делаю это в интернете. И уж тем более я не стал бы оскорблять кого-то в дискуссии. Потому что подобное поведение с высокой степенью вероятности приведет к драке. А драка - очень не предсказуемая вещь. Человек может умереть от одного удара. И по факту - так ли важно тебе навязать свою точку зрения, что ты готов рискнуть за нее свободой? И ты не знаешь, что в голове у другого человека и как далеко он готов зайти. Пырнет тебя заточкой и легче тебе будет в гробу, что его посадят на 10 лет? Или при оформлении инвалидности, тебя его срок утешит? Здесь вопрос не о трусости и смелости, а об элементарных зачатках ума. Ежегодно в бытовых конфликтах в России погибает население среднего райцентра. Мне кажется, годам к 25 средний индивид должен понимать, когда насилие оправдано и необходимо, а когда вообще необязательно.

Тем не менее в интернете очень много "героев", считающих анонимность прекрасной возможностью выместить свою мелочную злобу на оппоненте. С такими вообще вступать в дискуссии не стоит. Потому что полить кого-то говном в интернете для него - это возможность сделать то, на что у него не хватает духу в реальной жизни. Его вообще не интересует истина или предмет спора. Вступать в дискуссии с такими персонажами так же глупо, как ответно лаять на собаку за чьим-то забором. Мне вообще кажется, что со временем в школах появятся уроки интернет-гигиены. Я, кстати, люблю отличные от моей точки зрения. И я читаю все комментарии в блоге (то есть я прочитал полмиллиона комментов, на секундочку). Но есть какой-тот процент комментариев, которые я не дочитал до конца, потому что его автор вел себя хамски или грубо. Резюмируя все вышесказанное, я просто хочу задекларировать два тезиса:

Если по жизни ты не чмо, то ты и в интернете не чмо. Твое истинное лицо - именно здесь, под маской анонимности.
Если вы видите, что ваш онлайн-собеседник ведет себя как чмо - не тратьте на него время. Пусть ищет себе другого собеседника - такого же плинтусного уровня.

Источник: https://molonlabe.livejournal.com/304123.html

[^]
Кажись
23.09.2021 - 09:58
17

Старый конфедерат

Я всегда придерживался вот этой мудрости.

Анонимность в интернете

[^]
HansMeinIgel
23.09.2021 - 10:01
7

ЙожЪ

сраная копипаста!..

Ублюдок мать твою а ну иди сюда гавно собачье.
Что решил ко мне лезть? Ты?
Засранец вонючий мать твою!
А?

Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть я тебя сам трахну ублюдок, анонист чертов будь ты проклят.

Иди идиот, трахать тебя и всю твою семью,
гавно собачье, жлоб вонючий, дерьмо сука падла

Ииди сюда мерзавец, негодяй, гад
Иди сюда ты, говно, жопа!

[^]
Italianec74
23.09.2021 - 10:03
3

Хохмач

Не пытайтесь спорить с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Это сообщение отредактировал Italianec74 - 23.09.2021 - 10:04

Анонимность в интернете

[^]
Temp1933
23.09.2021 - 10:03
7
Статус: Online

Шутник

Цитата (БульбаПитер @ 23.09.2021 - 08:55)
Само собой, я не выступаю с длинными и нудными монологами

Само собой. Это мы заметили сразу по простыне. gigi.gif

[^]
RedHotKitche
23.09.2021 - 10:04
6

Ни разу не ангел

Для некоторых покидаться говном в оппонентов в интернетах - единственная возможность побыть не "тварью дрожащей")

[^]
karas72
0

Хохмач

Цитата
Если по жизни ты не чмо, то ты и в интернете не чмо.

Я не чмо green.gif green.gif green.gif

[^]
FreeКаменщик
1

Весельчак

Самые опасные угрозы при игре в танки , в чате союзников moral.gif

[^]
ZGIIGZ
23.09.2021 - 10:10
9

Приколист

Был на днях прикол... В домовом чате в телеге один засранец оскорбил меня (естественно он номер свой скрыл и фотку на аватарке левую поставил в надежде что не найдут мамкиного шпиона)))) Я не стал опускаться до его уровня, просто замолчал параллельно гугля его по поиску картинок. И о чудо, этот мамкин шпион в инсте залепил такую же аватарку, а в постах делился фотками из нашего ЖК и дофига фоток с котом (кот милый, а он гавнюк). Далее по данным из инсты нашел другую его страницу в вк где указаны полностью его данные))))
Потратил я на это от силы 5 минут.
Вдохнув поглубже, в ответ на его сообщение обратился к нему по имени отчеству с словами "и.о., не хорошо людям грубить... Кота покормили кстати? " И фсе.... Чувак чё то куда-то слился)))))) Может кота кормит....

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
ZGIIGZ
23.09.2021 - 10:11
5

Приколист

Цитата (HansMeinIgel @ 23.09.2021 - 10:01)
сраная копипаста!..

Ублюдок мать твою а ну иди сюда гавно собачье.
Что решил ко мне лезть? Ты?
Засранец вонючий мать твою!
А?

Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть я тебя сам трахну ублюдок, анонист чертов будь ты проклят.

Иди идиот, трахать тебя и всю твою семью,
гавно собачье, жлоб вонючий, дерьмо сука падла

Ииди сюда мерзавец, негодяй, гад
Иди сюда ты, говно, жопа!

МЛя.......)))))) и почему я с ходу начал читать эти слова именно тем самым голосом?))))))))))))

[^]
SpaceNASA
23.09.2021 - 10:22
0

Приколист

Нет не анонимности не хуа уже нет, с времëн диалупа (царство ему небесное)нет.

[^]
ostorozhner
23.09.2021 - 10:23
1

Шутник

Всё правильно, молодец, одобряю.
И вообще - правд много, у каждого своя, да ещё и меняются в зависимости от времени, настроения или там обстоятельств каких-нибудь. Спорить контрпродуктивно. И смысла нет. Если только это не касается немедленного действия, которое может вызвать вредные последствия.
:)

[^]
волобуев
23.09.2021 - 10:36
1

Приколист

А как же:

Анонимность в интернете

[^]
волобуев
23.09.2021 - 10:38
1

Приколист

И вообще, анонимность -это здорева. Пусть даже и иллюзорная. И это изначально делает общение в инторнетах несерьёзным. А кто всерьёз обижается на "ты хуй" - тот сам себе ограниченный буратино.

Это сообщение отредактировал волобуев - 23.09.2021 - 10:38

[^]
Бамбрус
23.09.2021 - 10:40
3

Ярила

Цитата (ZGIIGZ @ 23.09.2021 - 10:10)
Был на днях прикол... В домовом чате в телеге один засранец оскорбил меня (естественно он номер свой скрыл и фотку на аватарке левую поставил в надежде что не найдут мамкиного шпиона)))) Я не стал опускаться до его уровня, просто замолчал параллельно гугля его по поиску картинок. И о чудо, этот мамкин шпион в инсте залепил такую же аватарку, а в постах делился фотками из нашего ЖК и дофига фоток с котом (кот милый, а он гавнюк). Далее по данным из инсты нашел другую его страницу в вк где указаны полностью его данные))))
Потратил я на это от силы 5 минут.
Вдохнув поглубже, в ответ на его сообщение обратился к нему по имени отчеству с словами "и.о., не хорошо людям грубить... Кота покормили кстати? " И фсе.... Чувак чё то куда-то слился)))))) Может кота кормит....

Тут должна быть картинка с Шерлок Шолмсом. Который охуел.

ПыСы. Пойду кота покормлю

[^]
coolgate
23.09.2021 - 11:09
1

Ярила

Цитата (RedHotKitche @ 23.09.2021 - 10:04)
Для некоторых покидаться говном в оппонентов в интернетах - единственная возможность побыть не "тварью дрожащей")

ага :)
какашки улетают недалеко, а говно остаётся на руках dont.gif

[^]
Елено4ka
23.09.2021 - 11:18
2

ШутниЦа

Следите за вашей речью. Она показатель того, что вас наполняет ©

[^]
ZGIIGZ
23.09.2021 - 11:33
0

Приколист

Цитата (Бамбрус @ 23.09.2021 - 10:40)
Тут должна быть картинка с Шерлок Шолмсом. Который охуел.

ПыСы. Пойду кота покормлю

Ахахаха))) меня этому бывшая научила)

[^]
ятожесвами
23.09.2021 - 18:20
0

Ярила

Диспут заходит в тупик переходя из технической плоскости в политическую.

А в офлайне, вот эта вот " давай раз в раз" , мгновенно сдувает всё человеческое и остаётся только агрессивная обезьяна.lol.gif

[^]
ЗеркалоМира
23.09.2021 - 18:25
0

Приколист

ТС, анонимности в интернете не существует...Я об этом помню, и придерживаюсь той же точки зрения. Пишу только то, что мог бы повторить в лицо.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1795
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх