Стартовало производство городских микроавтомобилей Eli Zero

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
23.09.2021 - 04:26
Статус: Online

Ярила

15
Стартап Eli Electric Vehicles, производящий компактные электромобили, объявил о старте производства флагманского Eli Zero. Машины построены из перерабатываемого полипропилена и высокопрочного алюминия. Максимальная скорость передвижения — 40 км/час, дальность пробега на одной зарядке — 80 км. Полностью перезарядиться можно за 2,5 часа.

Городской микроавтобус Eli Zero вмещает двух пассажиров. Параметры техники — 2,1 метра в длину, 1,3 метра в ширину и 1,5 метра в высоту. Вместимость салона — 160 литров. Полного заряда батареи емкостью в 5,8 кВтч хватит на 80 км. Для полной перезарядки потребуется 2,5 часа.

Микроавтомобиль оснащен системой торможения и рулевым управлением с усилителем, камерой заднего вида, датчиком парковки. В машине предусмотрен подогрев сидений и кондиционер, USB-зарядка, откидной люк и 7-дюймовый дисплей.

Внешние отличия базовой модели от премиум-версии — в цветах. Так, в первом варианте используются жемчужно-белый и серебристый, а во втором — графитовый и голубой. Цена базовой модели начинается от $11,9 тыс. Машина поступит в продажу через несколько месяцев. Приобрести ее смогут жители 13 европейских стран.

Эксперты говорят о стремительном развитии сектора мини-электромобилей. Конкуренцию Eli могут составить Renault Twizy, Citroën Ami, Triggo EV и Squad Mobility с солнечной батареей. Вместе с Renault Twizy ($16 тыс.) машины Eli относятся к верхнему ценовому диапазону.

Для старта продаж Eli (штаб-квартира в Лос-Анджелесе) выбрала Европу, потому что в США законы некоторых штатов затрудняют выход на рынок. К тому же в Европе уже сформировалась культура использования компактных автомобилей. Производственная площадка компании находится в Китае. Однако стартап не исключает переноса производства в Европу, если отношения США и Китая обострятся.

По словам Маркуса Ли, генерального директора и основателя Eli Electric Vehicles, компания не продает автомобили самостоятельно, а работает через дистрибьютора KSR Group. Последняя уже подготовила стратегию старта продаж в Австрии, Германии, Швейцарии и других странах Европы.

via

[^]
molokovoz
23.09.2021 - 04:29
7
Статус: Offline

Хохмач

Ты ли это, Ихалайнен? gigi.gif
Мне кажется Ubix покусал mrPitkin

[^]
каратау
23.09.2021 - 04:31
13

Приколист

Места сзади мало для ящика пива, брать не буду.
Минусаторы блядь, чей воспалённый мозг задела моя легкая алкагольная зависимость ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
myroni
23.09.2021 - 04:41
7

Приколист

Говорят, что огромные джипы покупают люди с комплексом неполноценности о размере мужского полового хуя.
Тогда получается, что это чисто яповская автомобилька.

[^]
Аллоизий
23.09.2021 - 04:43
15

Весельчак

Цитата
Цена базовой модели начинается от $11,9 тыс

это за 2 кресла,электродвигатель и аккумулятор?ах да,ещё корпус от холодильника

[^]
KAIPEKS
23.09.2021 - 04:43
3

Юморист

Да в ней пернешь крышу оторвет к хуям.

[^]
Former64
23.09.2021 - 04:55
0

Ярила

В городе да, наверное неплохо.
Но я сразу о "больном"(для меня)

Как в этот "автомобиль" набить мешков 30 строительного мусора?
Привезти куб обрезной плахи длиной 3 метра?
С тонну швеллера?
Да просто перед вахтой съездить в "Ленту" и на рынок за продуктами,закупиться на месяц?
Банально осенью купить и привезти мешков 10 картошки, мешок лука, 2 мешка морковки, если своя не уродилась?

Зимой после вахты врубить 4WD и выехать из занесённого снегом посёлка?
Мотнуться в Новосиб, Красноярск, на север моей области итд.

И при этом всё это один единственный авто в семье - и трактор и тягач и грузовик и внедорожник и авто для редких выездов в город и чёрт возьми, объект для "визуального наслаждения"!
Да, 5,7, да, V-8, да до 14...15 л/100 по трассе, а в городе до 20...25/100, но даже если чисто гипотетически купить ГАЗель(для грузов) внедорожник(для поездок) и такой вот электромобиль, то нихрена ведь не выиграешь по сути!

За цену 3х тачек я могу с включённым 4WD, с тапкой в пол ездить года 3, не меньше.
Впрочем, я не гарцую и не рысачу. Захрена?

В общем, таким как я реднекам электромобиль нужен если денег как у дурака махорки.

[^]
Maksimoff
23.09.2021 - 04:55
0

Ярила

Цитата (KAIPEKS @ 23.09.2021 - 05:43)
Да в ней пернешь крышу оторвет к хуям.

На счет пернуть - под вопросом. В нее еще надо суметь залезть.

[^]
neitronr
23.09.2021 - 05:18
5

Шутник

а я бы погонял.

[^]
Aliеn
23.09.2021 - 05:20
3

Ярила

Очередная машина для катания по полю для гольфа????

[^]
Nikolay4
23.09.2021 - 05:22
10

Ярила

Цитата
Вместимость салона — 160 литров

Для сравнения, обычная бочка -200 литров. Представили себя в бочке? Теперь урежьте пространство на 20 процентов, сядьте в то, что осталось и поезжайте по делам.

[^]
Pesec151
23.09.2021 - 05:45
4

ПЕСЕЦ

Табуретка на колесиках, на трассе будет сдуваться в кювет от проезжающего мимо грузовика... gigi.gif

[^]
СмартПатрик
23.09.2021 - 05:46
5

Весельчак

Где они? Уже лет десять как все "стартовало", "разработано" и пр. громкие кликбейты.
Где они в продаже?
Всякие зеты, электрокамы, эллада...
Я реально озадачен покупкой электроавтомобиля. Я физически ненавижу бензин/дизель так как цены стали просто адовоконскими. При пробегах от 100 км в день бензин, даже дешевый пропан, становятся существенной тратой в бюджете семьи.

но в Россию ни один производитель ничего не привозит. Электроигрушки, доступные только бюджетникам и ловким парням на госконтрактах за 8-20 млн рассматривать не могу.
Тойота, Митцубиси, Ниссан, Вольво, VW, Форд - все имеют либо гибриды либо полностью электро. Цены многих моделей уже сравнялись с ДВС. Но в Россию их словно кто-то не пускает.
Все дешевые модели Китая даже никто попыток не делает ввезти.
Я бы купил с удовольствием вместо разорительного "малолитражного" киа, хавала и хюндая обычный EV.
Даже со всеми нюансами по износу батареек, возможной нехватки ЭЭ (где нехватка - сети ночью сверхнедогружены) все владельцы подержанных убитых Лифов говорят что за 2-3 года использования выдохнули по поводу цен на бенз.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 23.09.2021 - 05:58

[^]
Nightbot
23.09.2021 - 05:53
0

Ярила

попадешь в аварию в ней же и похоронят , а хуле с экономишь на гробе ..

[^]
Чтозанах
23.09.2021 - 06:05
0

Ярила

Цитата (Аллоизий @ 23.09.2021 - 05:43)
Цитата

Это хорошая з/п за месяц в США.

В эквиваленте- у нас бы стоила тыщ 200. Много? Даже за холодильник с колёсами? gigi.gif

[^]
СмартПатрик
23.09.2021 - 06:05
6

Весельчак

Цитата (Former64 @ 23.09.2021 - 04:55)
Зимой после вахты врубить 4WD  и выехать из занесённого снегом посёлка?

Tata Sierra EV 2022 г.в.
2100000 руппий (2 лмн в рублях),
400 км на заряде
колесная формула - eAWD, т.е. каждое колесо ведущее. Блокировок никаких, без кардана, без масла, без сапунов, без шноркелей и прочей 4WD лабутятины и вынужденной оффроуд-эзотерики дизельных прожорливых перделок. Клиренс и момент выше чем у нового Крузака 300, но плюсом ровное дно, габариты салона те же самые. Тата сразу разработала цельнометаллический обвес взамен пластика по кругу и лифт-комплект под 33" лапти как опцию.
В Россию думаю не пустят или сделают за 6-10 лямов.

Это сообщение отредактировал СмартПатрик - 23.09.2021 - 06:10

[^]
Аллоизий
23.09.2021 - 06:39
0

Весельчак

Цитата (Чтозанах @ 23.09.2021 - 06:05)
Цитата (Аллоизий @ 23.09.2021 - 05:43)
Цитата

Это хорошая з/п за месяц в США.

В эквиваленте- у нас бы стоила тыщ 200. Много? Даже за холодильник с колёсами? gigi.gif

ты как ляпнишь,даже в сша холодильник нестоит 12к,и зарплата 150к в год на уровне не 200к а 500+ и получают её там либо завотделением либо неплохой адвокат

[^]
agrey747
23.09.2021 - 07:12
3

Ярила

С виду полное говно.

[^]
WlSH
23.09.2021 - 07:35
3

Ярила

Цитата (Former64 @ 23.09.2021 - 09:55)
Но я сразу о "больном"(для меня)

С тонну швеллера?
Да просто перед вахтой съездить в "Ленту" и на рынок за продуктами,закупиться на месяц?
Банально осенью купить и привезти мешков 10 картошки, мешок лука, 2 мешка морковки, если своя не уродилась?

Зимой после вахты врубить 4WD и выехать из занесённого снегом посёлка?

И при этом всё это один единственный авто в семье - и трактор и тягач и грузовик и внедорожник и авто для редких выездов в город и чёрт возьми, объект для "визуального наслаждения"!
Да, 5,7, да, V-8, да до 14...15 л/100 по трассе, а в городе до 20...25/100, но даже если чисто гипотетически купить ГАЗель(для грузов) внедорожник(для поездок) и такой вот электромобиль, то нихрена ведь не выиграешь по сути!

За цену 3х тачек я могу с включённым 4WD, с тапкой в пол ездить года 3, не меньше.

В общем, таким как я реднекам электромобиль нужен если денег как у дурака махорки.

Типа тундрой выебнулся?
А прикинь, есть семьи где 2-3 авто.
По твоей логике, все должны сесть на грузовики и возить по 30 мешков мусора.

[^]
Андреище
23.09.2021 - 07:41
0

Ярила

В смысле вот эта детская погремушка стоит 12 тысяч баксов? А за что?

[^]
AilenPro
23.09.2021 - 07:50
1

Весельчак

В случае аварии с велосипедистом, у велосипедиста больше шансов выжить, страшно наверное, что машина заканчивается прямо вокруг тебя blink.gif

Это сообщение отредактировал AilenPro - 23.09.2021 - 07:50

[^]
Former64
23.09.2021 - 07:50
-2

Ярила

Цитата (WlSH @ 23.09.2021 - 07:35)
Цитата (Former64 @ 23.09.2021 - 09:55)
Но я сразу о "больном"(для  меня)

С тонну швеллера?
Банально  осенью купить и привезти мешков 10 картошки, мешок лука, 2 мешка морковки, если своя не уродилась?

Зимой после вахты врубить 4WD  и выехать из занесённого снегом посёлка?

Да, 5,7, да, V-8, да до 14...15 л/100 по трассе, а  в городе до 20...25/100, но даже если чисто гипотетически купить ГАЗель(для грузов) внедорожник(для поездок) и такой вот электромобиль, то нихрена ведь не выиграешь по сути!

За цену 3х тачек я могу с включённым 4WD,  с тапкой в пол ездить года 3, не меньше.

Типа тундрой выебнулся?
А прикинь, есть семьи где 2-3 авто.
По твоей логике, все должны сесть на грузовики и возить по 30 мешков мусора.

Старенький американский SUV 1998 года выпуска
Российский нефтяник, работающий вахтой в Сибири не американский нефтяник на той же Аляске, к примеру.
О "тундре" даже и не мечтаю.
Как впрочем, и о втором и более авто в семье.

Но считаю, что для частного домовладения в Сибири, с редкими выездами в город и особенно когда строишь свой дом как пресловутый дядюшка Тыква из сказки Чиполлино именно "реднекомобили" наиболее подходящие именно как единственный авто в семье.

А "электрички"....
Для мегаполисов, как игрушка, для тех кто постоянно ездит по городу на небольшие расстояния.
Или к примеру и для "настоящих нефтяников и газовиков", которые в офисах сидят и на объектах нефтегазодобычи не бывают и даже не были никогда.

Это сообщение отредактировал Former64 - 23.09.2021 - 07:52

[^]
AbuBakar
23.09.2021 - 08:10
0

Весельчак

Наверное такая бибика (другого слова не подберу), была бы хороша в небольшом, тихом провинциальном городишке .
Где нет не оживленного трафика, ни пробок.
Такое. Тихо попердывая поехать на работу, или в кафе.
И да. Как дополнительное транспортное средство в семье.

У меня вот для души "Окушка" есть. На ней прикольно на рыбалку гонять))

[^]
r1fleman
23.09.2021 - 08:33
1

Приколист

На этой хуйне за город выезжать нельзя , скорость слишком маленькая ,ток доехать до работы да в магаз сгонять . Простите но сомнительное удовольствие за 11к , и чем больше предложений от разных брендов тем выше цены , идет вразрез с идеей сделать электротранспорт доступным каждому бомжу . За 11к можно купить слегка подержанное но охуенное авто , со всеми вытекающими . Так назуй мне этот непонятный аквариум ,по каким таким понятиям я должен не дружить с головой шоб приобрести сей агрегат .

[^]
Kotofanchik
23.09.2021 - 08:36
0

Приколист

Я все жду, что кто-то в похожей размерности сделает внедорожное авто на котором можно поехать в лес или на рыбалку. Например колеса с резиной как у кроссовых мотоциклов, независимая подвеска с большими ходами, полный привод за счет моторколес. Одно место внутри и может одно дополнительное за спиной в шахматном порядке. Прочный каркас с тканевой обшивкой. Гибридный источник энергии, моторгенератор и промежуточный небольшой аккум.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2540
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх