Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wkng739
1.08.2021 - 19:36
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
200
Рекламу я не люблю. Да и кто её любит?

И эта моя нелюбовь к рекламе странным образом переносится на тех людей, которые что-то там рекламируют.

Хотя... почему странным то?

Ещё я не люблю банки. Да и за что любить того, кто даёт деньги в рост.
Зарабатывает не тем, что что-то там производит, а на нас с вами.

Вот вы скажете, что банки нужны, без них современная экономика работать не может.

Знаю. Но знание этого всё равно не добавляет к ним любви. Вообще, ростовщичество всегда было презираемым занятием, хотя и существовало повсеместно.

Не знаю, что сейчас изменилось, почему это дело вдруг стало престижным. Но для меня лично банк всегда был и остаётся ростовщической конторой и банкиры в моих глазах никогда не будут уважаемыми людьми.
Богатыми - да, но вот уважаемыми - нет.

А как тогда относиться к тем медийным личностям, которые занимаются нелюбимым мною занятием, рекламой, и рекламируют они неуважаемые мною ростовщические конторы, то есть #банки ? А так же, с презрением.

©

Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
1.08.2021 - 19:37
21
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18410
Ты только из анабиоза? Они давно уже рекламят банки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verevkin
1.08.2021 - 19:37
13
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
И чо теперя делать-то, а?



Это сообщение отредактировал Verevkin - 1.08.2021 - 19:38
 
[^]
harriernsk
1.08.2021 - 19:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 414
этот , как его, Пиу-Бдыщь?
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:38
77
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813

Одно дело, когда этой самой рекламой занимаются никому неизвестные люди, и совсем другое, когда нам впаривают "банковский продукт" известные актёры. Которые любят себя называть творцами.

Нет ребята, творец - это творец! Это тот, кто творит.

Это писатели, художники, композиторы, да те же инженеры и конструкторы, которые действительно творят, создают что-то новое, вот те, действительно, творцы.

Кстати, заметили, что банки сейчас стали называть свои ростовщические услуги продуктом? И уже они, получается, что-то там производят.
Продукт производят. Банковский продукт. Слова, как ширма, прикрывают суть. Но она всё равно остаётся прежней.
Дать вам #деньги и заработать на этом.

Или наоборот, взять у вас деньги, и тоже на этом заработать, дав их другим людям. В рост!
 
[^]
Барабульк
1.08.2021 - 19:39
75
Статус: Offline


The X6

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 1133
Гармаш ничем не лучше Хабенского или Безрукова или Ходченковой и прочих прочих прочих... Все ради денег и за деньги.
 
[^]
Kuzovatkin
1.08.2021 - 19:40
-1
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Я не смотрю рекламу, т.к. не смотрю телек. Точнее так, что мне надо, я смотрю, но рекламы там нет.
И нелюбовь не переносится. Ну блин, раз видел этого типа с почкабанком. gigi.gif
Но Сергей Леонидыч, для меня, отличный актер. Похер на эту рекламу. Пусть зарабатывают. Если есть мозг, то на рекламу не покупаешься.
Сорян, про количество сказано нету, сломал, получается. Готов получать.

Это сообщение отредактировал Kuzovatkin - 1.08.2021 - 20:04
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:40
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
Наверняка уже все догадались, про какие личности я веду речь? Вот они, все на слуху и на виду. Многие из них были совсем неплохими актёрами.
Не творцами, нет, но неплохими комедиантами.

Знаю, что не любят #актёры , когда их называют этим словом, но, любят не любят, суть актёрской профессии как раз им и выражается.

Я бы и хотел назвать кого-то из этой братии творцом, но, извините, как только вижу рекламирующего банк Гармаша... Безрукова... Щербакова... Пореченкова... Машкова... Бондарчука... сразу хотелка пропадает.
Это уже уровень даже и не комедиантов, это уже зазывалы какие-то.

Балаганные зазывалы. Которые в те времена, когда не было ни радио, ни телевизора, занимались как раз этим делом, рекламой. Народ зазывали, чтобы тот посещал их балаган.

Кстати, и слово балаган - вовсе не бранное слово. Просто балаган - это то место, где в стародавние времена выступали артисты и циркачи,
#комедианты , одним словом.

И они же, эти самые комедианты, в роли зазывал и выступали.
Всё как сейчас. Но даже тем, средневековым зазывалам, не приходило в голову зазывать, то есть рекламировать, ростовщическую контору.
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:40
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
К рекламирующим всё и вся, и себя в том числе, эстрадным клоунам-комедиантам мы уже привыкли. Все эти самопровозглашённые "короли", "императоры", "золотые" и "серебряные" голоса нашей эстрады уже не удивляют никого. Но актёры...

Что же вы, господа, претендуя на высокое звание творца, занимаетесь таким презираемым всеми занятием, как реклама? И рекламируете при этом не менее презираемое занятие, как ростовщичество?

А что, братцы, ведь неплохой дуэт получается: комедианты и ростовщики? Спевшийся дуэт.

Что касается меня, то я всегда говорил и говорить буду, что актёр кончается тогда, когда он начинает рекламировать ростовщиков. Банки. Или, что ещё хуже, лохотронщиков.То есть, лотереи.

Завершая сказанное, хочу попросить всех несогласных с моим мнением высказывать своё в максимально корректной форме, я ведь никого не оскорблял своим высказыванием, ведь так?

И ещё, не надо говорить, что автор всё это пишет из зависти к известным людям, и будь он на их месте, делал бы то же самое.

Отвечаю сразу: мне нравится быть на моём месте, ни с одним из этих... персонажей, я бы не поменялся местами ни за какие коврижки.
Хотите - верьте, хотите - нет


Это сообщение отредактировал wkng739 - 1.08.2021 - 19:45
 
[^]
хуясенах
1.08.2021 - 19:43
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5346
Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:38)
Одно дело, когда этой самой рекламой занимаются никому неизвестные люди, и совсем другое, когда нам впаривают "банковский продукт" известные актёры. Которые любят себя называть творцами.

Нет ребята, творец - это творец! Это тот, кто творит.

Это писатели, художники, композиторы, да те же инженеры и конструкторы, которые действительно творят, создают что-то новое, вот те, действительно, творцы.

Кстати, заметили, что банки сейчас стали называть свои ростовщические услуги продуктом? И уже они, получается, что-то там производят.
Продукт производят. Банковский продукт. Слова, как ширма, прикрывают суть. Но она всё равно остаётся прежней.
Дать вам #деньги и заработать на этом.

Или наоборот, взять у вас деньги, и тоже на этом заработать, дав их другим людям. В рост!

Гармаш - говно, а не творец. Также, как и безруков. Ну, блядь, не актеры они ни разу, поскольку играть умеют только самих себя.

Вот и торгуют еблом.
 
[^]
Pir0manT
1.08.2021 - 19:43
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 463
Только очень недалекий и глупый человек в своем мозгу отождествляет человека с профессией актера (например Гармаша) с сыгранными им персонажами, приписывая актеру те положительные качества, которыми они обладали.
А глупые и недалекие это именно те клиенты, которые нужны любому банку.
Все, пазл сложился, расходимся!
 
[^]
399525
1.08.2021 - 19:44
5
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2877
Открой Япбанк.
Юкку под проценты давать- брать...
Вообще отличная тема. Только что придумал .
Осталось выгоду придумать.
Есть экономисты?
Ну хотя бы дети экономистов?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
greyrat
1.08.2021 - 19:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 11
Какие актеры и певцы творцы, вы о чем? Режиссеры и композиторы ещё может быть. А актеры тупо читают по бумажке и получают за это деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pticeed
1.08.2021 - 19:46
12
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9234


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
И как всегда, #стихи . И как всегда, вы не поверите,
от Владимира Бунеева.

Не надо на артиста материться,
Если он рекламирует то, что не нравится вам,
Можно же послать его прокатиться
Далеко, в Китай, на гору Кху Ям.

Главная примета нашего века –
Грубость и хамство. И, твою ма_ть,
Трудно встретить вежливого человека,
Который не пытается вам что-то продать.

Деньги не стали кумиром,
Не совсем ещё люди спятили,
Не деньги правят миром!
Правят их обладатели.

Это сообщение отредактировал wkng739 - 1.08.2021 - 20:30
 
[^]
Бacик
1.08.2021 - 19:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 415
alk.gif



Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт
 
[^]
Либкнехт
1.08.2021 - 19:55
10
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3943
Согласен.

Мне-то похер, у меня голова давно отбита, а вот старички могут и повестись на всяких Хабенско-Гармашных пидаров.

Банки и алкоголь - хорошо,
Конопля и проституция - плохо.

Так сказал Познер поздно ночью.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bort49
1.08.2021 - 19:55
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Реально обидно за дядю Колю Дроздова. Помимо его карьеры телеведущего, еще же и ученый мирового уровня. А тут " это не молоко. Рекомендуууую"
Тху, блин
 
[^]
SUDI
1.08.2021 - 19:56
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Деньги — не пахнут, так говорят.
Но их грязней ничего нет на свете.
У бедняков на деньги свой взгляд.
Почему их так мало в семейном бюджете?

Почему кто-то ест фуа-гра с трюфелями
И запивает шампанским "Clicquot".
А кто-то варит суп с потрохами.
И лишь мечтает о бутерброде с икрой.

Мы же все люди и все человеки.
Мы все равны пред Создателем нашим.
Видно кого-то Он всё же отметил.
Ну, а кому-то - рукой не помашет.

Товар - это деньги, а деньги - товар.
Когда-то давно учил в институте.
Вот только главное, я не узнал.
И деньги ко мне не идут, почему-то.

Что счастье - не в деньгах - суждение верно.
За деньги не купишь ни любовь, ни здоровье.
Только понять это сможешь наверно,
Когда заболеешь и будет так больно.

У власти на деньги особенный взгляд.
Они ей нужны для правления миром.
От алчности взоры их жадно горят.
Они сотворили из денег кумира.

Но деньги не главное - я думаю так.
Главнее всего - наверное правда.
И может быть я - наивный дурак.
Но я так хочу, чтобы были все равными.

Источник: https://poembook.ru/poem/2188529-dengi---ne-pakhnut



Ростовщики и комедианты. Спевшийся дуэт
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:56
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
Про банки, Ф.М.Достоевский, ещё в середине 19-го века,
о них всё сказал и описал реалии сегодняшнего дня, внятно и доходчиво, весьма интересно....
 
[^]
Victor1813
1.08.2021 - 19:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 3978
Цитата (greyrat @ 01.08.2021 - 19:45)
Какие актеры и певцы творцы, вы о чем? Режиссеры и композиторы ещё может быть. А актеры тупо читают по бумажке и получают за это деньги.

А сможет, скажем, композитор, сыграть за целый оркестр, и воплотить своё творение в жизнь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
1.08.2021 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (VampirBFW @ 1.08.2021 - 18:37)
Ты только из анабиоза? Они давно уже рекламят банки

и не только банки
 
[^]
wkng739
1.08.2021 - 19:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.21
Сообщений: 813
Точно, зазывалы. Они же зануды и прилипалы)

Это сообщение отредактировал wkng739 - 1.08.2021 - 20:01
 
[^]
Alurch
1.08.2021 - 20:00
3
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 15.02.20
Сообщений: 489
Цитата (Verevkin @ 1.08.2021 - 19:37)
И чо теперя делать-то, а?


На актёров пох. они лицедеи и лицемер, но крысек не оскорбляет , они прелестные.

[play=https://www.yapfiles.ru/files/2582280/cee926253b5cc7725f8594f8f676f07b.mp4?hq=1&token=MDI1ODIyODAtMTYyNzgzNzMxNA]

Это сообщение отредактировал Alurch - 1.08.2021 - 20:07
 
[^]
Kreditor
1.08.2021 - 20:01
3
Статус: Offline


West Mclaren Mercedes!

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4668
Цитата (wkng739 @ 1.08.2021 - 19:37)
Ещё я не люблю банки. Да и за что любить того, кто даёт деньги в рост.
Зарабатывает не тем, что что-то там производит, а на нас с вами.

Вот вы скажете, что банки нужны, без них современная экономика работать не может.
Знаю. Но знание этого всё равно не добавляет к ним любви. Вообще, ростовщичество всегда было презираемым занятием, хотя и существовало повсеместно.

Не знаю, что сейчас изменилось, почему это дело вдруг стало престижным. Но для меня лично банк всегда был и остаётся ростовщической конторой и банкиры в моих глазах никогда не будут уважаемыми людьми.
Богатыми - да, но вот уважаемыми - нет.

А как тогда относиться к тем медийным личностям, которые занимаются нелюбимым мною занятием, рекламой, и рекламируют они неуважаемые мною ростовщические конторы, то есть #банки ? А так же, с презрением.

Всегда поражали подобные дебилы. Нахрена тогда идти в банк то? Ну не пользуйся. Храни деньги под подушкой, не бери кредиты (ты все равно никогда не догонишь что их нужно использовать с пользой и с целью заработать (прикинь, да?), а не с целью купить какую-нибудь хуйню под дикие проценты. Делай платежи при помощи голубей. Не пользуй пластик в загранке.
Ты зачем сам берешь в долг, а потом у тебя ростовщик плохой. Деньги в рост, видите ли, дает faceoff.gif
Да будет тебе известно - банк это чуть ли не единственная возможность купить некоторым свое жилье, например. Да, иногда и некоторым лучше платить 20 лет банку и жить в своем, чем так же платить какому-нибудь рантье.
Для некоторых это реально единственная возможность расширить бизнес. И так далее, и тому подобное.
Но дурачок типа тебя в банке видит только "злого жирного дядьку", который трясет с тебя свои, между прочим, деньги.

Это сообщение отредактировал Kreditor - 1.08.2021 - 20:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30826
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх