Еще один вариант развода на Авито

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonMaximo
1.08.2021 - 18:56
Статус: Offline

Шутник

24
Велосипед мой, без фото, ибо не охото. Просто, сама суть..

Захотелось,значит мне купить культиватор для участка, на всем известном сайте. Т.к. в своем городе объявлений о продаже не было - нашел в соседних... В итоге - один уже продал - второй передумал, третий - Новый культиватор, не пригодился, 14 000. Модель - полукитаец - полукореец, снята с производства. Последняя цена продажи примерно 36 000.
Ну ок, хочу позвонить - открываю объявление, и вижу - "без звонков", нажимаю "написать сообщение", и вижу - был в сети более месяца назад... Ну, думаю, приехали... Быстренько пробежался по профилю - на сайте с 15 года, 1 активное - 0 завершенных. Анкета - пустышка (1! насторожило). Ну ок, мало ли.. написал ему, безо всяких надежд..

На утро - входящее - оставьте номер перезвоню, ок, оставил. Через час перезванивают с номера 84991382214, что далеко не мой регион(2! насторожило))) Беру трубку - слышу, тра-тра-тра я по объявлению о продаже культиватора. Спрашиваю, где Вы находитесь и что за номер - отвечает, что мол типа в моем регионе (который был указан на сайте). На вопрос, что странно - высветился городской нерезиновый - ответил - ок, счас мол смс скину свою мобилу - перезванивай.

Кидает номер 89216205238 (тут я немного расслабился, т.к. я проживаю в северо-западе, а у МегаФона в этом регионе код - 921, у Москвы - 926) - перезваниваю, пообщались, договорились, что он отправляет, я получаю, осматриваю, оплачиваю - через сдэк, т.к. авито реально дерет бабло за доставку.. Скинул пару рублей (за доставку, типа доставка за его счет), на том и распрощались, мол, он как отправит - перезвонит, примерно через час.

Дальше с семьей поехали по воскресным делам, и вдруг, звонит это чудо и начинает настаивать, что он на этот самый сайт в час скинул фото, с накладной, срочно оплатить за культиватор. Я не тороплюсь, говорю ок, счас занят, минут через 15 освобожусь, проверю заказ и оплачу. Отвечает - ОК

Занимаюсь дальше своими делами (жена таскает по магазинам) - перезванивает снова, мол 15 минут прошло, где деньги?? Отвечаю, ок, счас проверю - вышлю \ перезвоню, Отхожу в угол ТЦ, смотрю что он мне там прислал на фото. А прислал он мне красивую накладную от СДЭКа, заполненную одной рукой (принял сотрудник \ передал отправитель), в ОРИГИНАЛЕ (3! и 4! насторожило).

P.S. - фото все таки прикрепил)))

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 18:56

Шутник

Перевести просил на ВТБ, выслал даже фото карты, ок, открываю ВТБ мобайл, вбиваю номер его карты с фото, и вижу, что перевод идет на киви, с комиссией??!! (5! насторожило)... Хрен знает, может номер карты нафотошопил, а может ВТБ как-то с Киви дружат..

В итоге решил таки номер с накладной пробить на сайте сдэка - а он не бьется, спустя час. А продавец названивает и требует "отдай мне мои деньги за культиватор". Ответил - переведу моментально, как увижу, что трек номер начал биться. Продавец расстроенно сказал - Да? Хорошо( Прощайте. И выключил все свои телефоны. Ни в ватсапп \ на сайт больше не заходил.

По итогу скачал приложуху на телефон, там можно отслеживать посылку не только по трек номеру, но и по своему мобильному. И там то я увидел - продавец подготовил накладную - но груз не доставил в СДЭк.

Спустя сутки позвонил на 8499 телефон - взял совершенно другой голос, и сказал, что это квартира.

У меня 2 вопроса, как они тырят бланки Транспортных Компаний, и что за номер 8499? Их можно подменять или как?

[^]
БесСомнений
1.08.2021 - 18:59
13

Балагур

499 код Москвы, городские номера
а так развод уже не новый

[^]
Postsdal
1.08.2021 - 19:00
15

Любопытный мореман

DonMaximo
Цитата
У меня 2 вопроса, как они тырят бланки Транспортных Компаний, и что за номер 8499? Их можно подменять или как?

1. Это не документы строгой финансовой отчётности. Любой сотрудник ТК их запросто пачку украдёт.
2. Про IP телефонию слышал?

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:01
4

Шутник

да, самое первое (нулевое) - что насторожило - это "х(г)онор", далеко не северный. скорее между Белоруссией и Молдавией.. (ИМХО)

Это сообщение отредактировал DonMaximo - 1.08.2021 - 19:03

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:02
0

Шутник

Цитата (БесСомнений @ 1.08.2021 - 18:59)

так я в курсе, просто спустя сутки перезвонил, на этот номер, и там совершенно спокойный (другой) голос ответил - Да?

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:03
0

Шутник

Цитата (Postsdal @ 1.08.2021 - 19:00)
Про IP телефонию слышал?

слышал, сам юзаю порядка 30 транков, слышал про voip подмену номеров, но сам, лично, в живую с таким не сталкивался

[^]
OSM
1.08.2021 - 19:03
4

Балагур

Номер подменить просто. Раньше даже сам баловался. Мог позвонить вам с вашего же номера :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
AlcoKoalco
1.08.2021 - 19:04
2

Приколист

Цитата (DonMaximo @ 1.08.2021 - 18:56)
Перевести просил на ВТБ, выслал даже фото карты, ок, открываю ВТБ мобайл, вбиваю номер его карты с фото, и вижу, что перевод идет на киви, с комиссией??!! (5! насторожило)... Хрен знает, может номер карты нафотошопил, а может ВТБ как-то с Киви дружат..

В итоге решил таки номер с накладной пробить на сайте сдэка - а он не бьется, спустя час. А продавец названивает и требует "отдай мне мои деньги за культиватор". Ответил - переведу моментально, как увижу, что трек номер начал биться. Продавец расстроенно сказал - Да? Хорошо( Прощайте. И выключил все свои телефоны. Ни в ватсапп \ на сайт больше не заходил.

По итогу скачал приложуху на телефон, там можно отслеживать посылку не только по трек номеру, но и по своему мобильному. И там то я увидел - продавец подготовил накладную - но груз не доставил в СДЭк.

Спустя сутки позвонил на 8499 телефон - взял совершенно другой голос, и сказал, что это квартира.

Ничего тырить не надо! Заключается договор со сдеком, они дают кабинет в котором можно зарезервировать номер накладной и дают пачку бланков, которые надо заполнять при отправке

[^]
VampirBFW
9

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

1. можешь пойти в сдэк, сказать что у тебя 200 посылок и попросить бланки чтоб заранее заполнить и наклеить, они дадут
2. Я тееб в caller ID смогу написать любую хрень, телефон уже давно не показатель. ВСЕГДа перезванивай но номер сам.
3. как можно покупать культиватор не облазив его вдоль поперек и по диагонали, чай не табуретку прокупаешь.
4. Этому разводу же лет столько, что он уже и не работает почти ибо проверить его легко.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 1.08.2021 - 19:05

[^]
DonMaximo
-1

Шутник

Цитата (OSM @ 1.08.2021 - 19:03)
Номер подменить просто. Раньше даже сам баловался. Мог позвонить вам с вашего же номера :)

это типа а-ля 2006 года, будки киви, с разделом - "прикали друга"??

[^]
Postsdal
0

Любопытный мореман

Цитата (DonMaximo @ 1.08.2021 - 19:02)
Цитата (БесСомнений @ 1.08.2021 - 18:59)

так я в курсе, просто спустя сутки перезвонил, на этот номер, и там совершенно спокойный (другой) голос ответил - Да?

Дай номерок. Позвоним всем сайтом.

[^]
HansMeinIgel
1.08.2021 - 19:05
-1

ЙожЪ

Цитата

тоже так хочешь делать?..

[^]
Гаррет
15

Кок

Цитата

Бланк цветной был или чёрно-белый? Так-то чёрно-белый любой может распечатать, у кого личный кабинет есть

И главный вопрос в этой схеме. Ты реально собирался отправить ему деньги как только увидишь движение по накладной?
Он так-то тупо кирпич мог СДЭК-ом отправить...

[^]
cobakalist
7
Статус: Online

Arbeit macht frei

Никаких предоплат мутным продавцам
Он мог бы тебе отправить конструкцию из уголка)))) которую сварил за час, ты бы оплатил. Легче стало-бы?

Это сообщение отредактировал cobakalist - 1.08.2021 - 19:07

[^]
AlcoKoalco
1.08.2021 - 19:08
0

Приколист

Цитата (Гаррет @ 1.08.2021 - 19:05)
Цитата

Бланк цветной был или чёрно-белый? Так-то чёрно-белый любой может распечатать, у кого личный кабинет есть

И главный вопрос в этой схеме. Ты реально собирался отправить ему деньги как только увидишь движение по накладной?

Цветной тоже получить не проблема! Я описал выше как

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:08
0

Шутник

Цитата (Postsdal @ 1.08.2021 - 19:04)
Дай номерок. Позвоним всем сайтом.

так в первом посте же) я "героев" не скрываю)))

[^]
Циммерман
1.08.2021 - 19:09
0

Forza Ferrari!

А что мешало мойшеннику таки отправить тебе пару кирпичей, тогда номер бы стал биться и ты бы заплатил? Не, понятно, что в данном конкретном случае разводила сидит либо в колонии, либо вообще за пределами РФ и провернуть такое у него не получится, но если, например, покупать телефон с отправкой из Москвы - вполне можно нарваться. Так что все оплаты либо через само Авито(хотя и там могут развести), либо только после того как пощупал покупку

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:09
-2

Шутник

Цитата (Гаррет @ 1.08.2021 - 19:05)
Цитата

бланк оригинал - про кирпич тоже думал!! dont.gif

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:10
0

Шутник

Цитата (Циммерман @ 1.08.2021 - 19:09)
А что мешало мойшеннику таки отправить тебе пару кирпичей, тогда номер бы стал биться и ты бы заплатил? Не, понятно, что в данном конкретном случае разводила сидит либо в колонии, либо вообще за пределами РФ и провернуть такое у него не получится, но если, например, покупать телефон с отправкой из Москвы - вполне можно нарваться. Так что все оплаты либо через само Авито(хотя и там могут развести), либо только после того как пощупал покупку

я думаю - страна его производства... не могут хохлы через забор \ авито кирпичи перекидывать...

Это сообщение отредактировал DonMaximo - 1.08.2021 - 19:11

[^]
Аллоизий
1.08.2021 - 19:10
2

Шутник

Цитата

несовсем понял кто кого кинуть хотел,что за странный прикол оплачивать после того как отправили посылку??

[^]
Япчела
1.08.2021 - 19:11
-5

Ярила

Сам лошара.
Что это за жлобство-искать,выискивать подешевле?

"Пару рублей скинул"-типичная байка нищеброда.У которого этих рублей в жизни не было!

Ну надо тебе-пойди и купи за полную цену!На гарантии!

Нет,блядь,буду искать за три копейки!

[^]
merc75
1.08.2021 - 19:12
3

Приколист

Через сдэк можно же наложенным платежом слать, не?

[^]
DonMaximo
1.08.2021 - 19:13
2

Шутник

Цитата (Япчела @ 1.08.2021 - 19:11)
Сам лошара.
Что это за жлобство-искать,выискивать подешевле?

"Пару рублей скинул"-типичная байка нищеброда.У которого этих рублей в жизни не было!

Ну надо тебе-пойди и купи за полную цену!На гарантии!

Нет,блядь,буду искать за три копейки!

Серьезно?! Пиздец ты мне сейчас глаза раскрыл! Спасибо Бро!

[^]
Остапенко
1.08.2021 - 19:14
2

Джокер

Определение оператора и других данных по номеру телефона.
@bmi_np_bot это бот в телеграме . И говорит он следующее

74991382214
Оператор: ПАО "МГТС"
Регион: г.Москва
Часовой пояс: UTC+3
Информация: Обычный номер, тарификация в соответствии с тарифами оператора.

79216205238
Оператор: ПАО "МегаФон"
Регион: Республика Карелия
Часовой пояс: UTC+3
Информация: Обычный номер, тарификация в соответствии с тарифами оператора.

Также рекомендую еще сервис по установлению оператора и региона для
тех у кого не установлен телеграм.

https://barnaul.beeline.ru/customers/pomosh...mera-operatoru/

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6060
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх