О напарнике пару слов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rsaratov
31.07.2021 - 22:59
Статус: Offline

Хохмач

41
Совет дайте, парни. Заранее спасибо.

Быть может, вечером в субботу не самое время для подобных тем, но рискну, авось нужный человек и прочтёт.

Часто на ресурсе пишут, что в родной провинции работы нет, руки золотые никому не нужны и прочее…

А я о своей провинции и её руках - пару слов скажу с вашего позволения. Прям с пылу, с жару, на эмоциях.

Саратов. Сваркой занимаюсь более 15 лет. В основном сезонами. Так как специализируюсь на сезонных объектах. Навесы различные (разноскатные, поликарбонат и прочее), заборы, лестницы, понтоны на воде, входные группы и пр. и пр. как говориться.

То есть не изготовлением «столиков и стульев», а именно строительно - монтажными работами с применением сварочного оборудования в области МК.

О напарнике пару слов.

[^]
Rsaratov
31.07.2021 - 22:59

Хохмач

Опыт большой, портфолио – огромное. Куча довольных клиентов генерирует «сарафанное радио».

Вроде работай и в ус не дуй, греби бабло в сезон. Трудись без выходных, благо после устанешь отдыхать до следующего сезона.

Я и пытаюсь так делать, но есть одно НО.
Вернее один «но».
А именно напарник.

Не вывезешь реально объекты на стройке в одного, минимум один человек нужен.

И такой у меня есть. Мы с ним с 2001 года знакомы, на НИИ Стекла ещё работали, слесарили, сваривали… (если кто из местных знает).

Руки у парня – не преувеличиваю – золотые. Ас и бог в разделке металла, в чтении чертежей, в понимании ситуации на объекте, слесарь от бога, нет незнакомого инструмента для него вообще.

Но собака такая, закладывает за воротник.

О напарнике пару слов.

[^]
Rsaratov
31.07.2021 - 23:01

Хохмач

И ещё любитель такой хернёй пострадать, например: я договорился на замер, а он с утра просто неберет трубку. Просто не берет. Я на психе делаю пяток дозвонов (может спит, надеюсь я), еду один на замер.

На следующий день или в тот же, но вечером – объявляется.

Ты чего не брал трубку? В ответ: не слышал, спал, прочие отмазки.

Почему отмазки? Да потому, что я его уже как облупленного знаю. У него гарнитура в ухе постоянно с 7 утра до кровати вечером. И он ВСЕГДА слышит, когда ему звонят. Глянет на телефон, а после либо отвечает, либо нет. И это даже в момент работы на отрезном 355мм станке (знающие поймут, про шум).

Короче, я так понял, что ему не то что бы «на х%й ничего не надо», но ему хватает тех 25-40 в месяц не напрягаясь. И напрягаться он категорически не желает.

Как и не желает мне об этом сказать. Спрашиваю – зачем перекрываешься, ты подвел меня…? Я сейчас посчитаю объект чуть не точно, ты же потом и плешь мне проешь.

Спросите, почему не пошлю подальше такого участливого напарника?
- руки действительно золотые.
- наличие 2х больших гаражей, используемых нами как цех и склад.
- да и знаю его долго, хоть приблизительно знаю, что от него ожидать.
- негде брать напарника с аналогичными плюсами.

У него не самая простая наверное жизнь, детей нет, так сложилось. Мать умерла, сейчас престарелый отец только остался. С гражданской женой разошелся, живет в большей степени о отца.

Я понимаю, что там стремления нет ни фига. Куда стремиться в его 45 (или 46 не помню точно) с такими вводными. Да может и денег много не требуется в такой ситуации. Но глупо по-моему их не пытаться заработать, когда есть возможность.

Предлагал закодировать его за свой счет. Плюсы разъяснить пытался. Как об стенку.

О напарнике пару слов.

[^]
Rsaratov
31.07.2021 - 23:02

Хохмач

Как-то сумбурно описал, но как есть. Имена не выкладываю, персонажи реальны, не копипаста, хистори моя.

Всего лишь пару вопросов к сообществу:
- Что вы думаете на эту тему, может я палку перегибаю и человеку реально хватает 2х заказов в месяц, а дальше будь, что будет? Может он кроется от меня потому, что не тянет физически? (ну сказал бы, я бы понял…)

- Есть парни у кого свой гараж с размерами, позволяющими фермы варить 6м? Может кто-то из вас так же на «сезоне» сидит? Может кто-то не алкаш? Есть заказы, золотые горы не обещаю, но минимум 50 прилепится без переутруждения.

У меня ВЕСЬ возможный инструмент свой и в наличии.

Есть страница на авито с фотками чисто своими, по запросу скину. Не силён я в рекламе, некогда заниматься.

Нужен активный напарник, любящий своё дело, умеющий работать. Гараж и опыт нужны.

С меня – заказы, инструмент, тачка. С тебя – опыт, алкашка вне работы, желание.

А если и свои старые клиенты периодически «стреляют», так вообще же будет хорошо.

Принцип работы такой: 50/50, честно. Принцип труда аналогичный и взаимозаменяемый.

Если такие есть – пишите в личку, отвечу всем, в течении этой недели. Напоминаю – Саратов. Желательно Ленинский район. Но, при удачном стечении всех обстоятельств, готов хоть пригород рассмотреть.

Спасибо.

Пы.Сы. фотки из сети, особо и не подбирал по смыслу, так… текст разбавить.

О напарнике пару слов.

[^]
dimkey
43

Балагур

Если бы он не пил- работал бы сам на себя и тоже напарника подыскивал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BlackHorse
7

Юморист

Не ты первый! У меня такой же есть. Тоже МК занимаюсь. Не парься ты его не переделаешь. Принимай это как должное.

[^]
bishop66
31.07.2021 - 23:06
3

Ярила

25 40 В месяц получает оператор поломоечной машины на рц ашан
Я вот лучше буду вкалывать и принесу домой чуть больше

[^]
StUDeNok
31.07.2021 - 23:06
15

Ярила

Удачи в поисках. Хотя непьющий сварщик, это редкость. Это я тебе как сварщик говорю.)

[^]
Alenadast
31.07.2021 - 23:09
19

Шутник

Г. Ташкент фирма инжиниринговая работает с организациями с чистых стен и под ключ периодически набирают на работу слесарей, монтажников ну и конечно же сварщиков. Тот специалист который отвечает за сварщиков спрашиваю а как часто встречаются сварщики не пьющие. Ответ убил: "Последний под трамвай попал". К сведению у нас в городе уже лет 10 трамваи отменили и даже рельсы убрали

[^]
ibi
8

Ярила

Купи гараж себе и насладись свободой.

[^]
nameofmynik
14

Ярила

мне что то подсказывает что дело в тебе, и никаких там 50/50 не катит
Цитата
Есть парни у кого свой гараж с размерами, позволяющими фермы варить 6м?

похоже ты очень любишь чернуху скидывать с себя.
и работать со своим инструментом, машиной, на нермированом дне за 50к это жесткая наебка. И я бы не стал а лучше
Цитата
хватает тех 25-40 в месяц не напрягаясь
и это, поверь, действительно лучше. Просто поверь.

[^]
icengreen
31.07.2021 - 23:11
2

Шутник

Гнать таких. А все проблемы ,решаются по мере поступления. И нехуя тут рассуждать.

[^]
OneDollar
31.07.2021 - 23:11
9

Балагур

Ну, что можно сказать... Плохое происходит, жизнь в парне затихает. Он сам себя с одной стороны добивает тем, что нахуй никому не нужен со всеми своими плюсами, а с другой стороны "былые заслуги и память золотых рук" шепчут ему, что он ещё ого-го, с руками оторвут. Самое опасное состояние. Сегодня он на тебя забивает, завтра про отца забудет за бутылкой послезавтра совсем один останется, и нате, получите очередного алкаша-бизнесмена/жена выгнала/я ваще гений.

[^]
Rsaratov
31.07.2021 - 23:15
10

Хохмач

Цитата (nameofmynik @ 31.07.2021 - 23:09)

и работать со своим инструментом, машиной, на нермированом дне за 50к это жесткая наебка. И я бы не стал а лучше

За июль 170. В пополам.
Вложения от каждого. С него гараж (за свет платим отдельно).
С меня машина, за дизель аналогично скидываемся.
Остальное в пополам.
Не ищите в тексте подъёбки.

[^]
FatmanM
31.07.2021 - 23:16
1

Долго смотрел на Луну

Цитата (StUDeNok @ 31.07.2021 - 23:06)
Удачи в поисках. Хотя непьющий сварщик, это редкость. Это я тебе как сварщик говорю.)

У меня на работе сварной непьющий семь лет был, пока я не уволился. Кодированный правда biggrin.gif

[^]
Шульц78
31.07.2021 - 23:16
5
Статус: Online

Приколист

Без обид, пожалуйста. Вы все гоните на Москву и Питер. Сейчас получилось так, нам пришлось производство перевозить из, практически, центра Питера, загород. Соответственно, часть народа приходится менять, не все хотят ездить из Питера. Ребята - это пиздец! Реально складывается впечатление, что местным деньги не нужны. Лишь бы хватало на пожрать и КУ. Всё! Никакие сверхурочные, по двойной оплате не нужны! Абсолютно. Мы арендуем цех, так из администрации арендодателей, в пятницу, после 13.00 можно уже даже не искать, бесполезно.

[^]
АбсолютныйО
31.07.2021 - 23:19
2

Шутник

Так он спецово тебе подрывает работу, ещё и спаивает, а в лицо улыбается... были такие товарищи... по роже видно всё...

Это сообщение отредактировал АбсолютныйО - 31.07.2021 - 23:19

[^]
Телепень
31.07.2021 - 23:20
8

Сверлоконечный клоп

Точно такой-же напарник был. Скорее даже мой учитель (отделка - электрика, сантехника, малярка, от голых стен "под ключ", в общем).
Иногда несколько дней не дозвониться было. Расстался с ним нахуй, как и все остальные коллеги.
И дело даже не в запоях (он только пиво по вечерам пил) - а настроения, блядь, у него нет на работу идти и трубку поднять, понимаешь! Депрессия или прочая хуета психиатрическая навалилась...
И почти всегда - в самые ответственные моменты работы - либо при договоре, либо при окончании и сдаче сделанного. Тоже без семьи-детей, одинокий мизантроп.

Это сообщение отредактировал Телепень - 31.07.2021 - 23:33

[^]
JIR
31.07.2021 - 23:28
2

Сибирский

Видать достал он тебя в край.

Бросай его!
Необязательность выходит боком всем.

[^]
damurg
31.07.2021 - 23:30
22

Ярила

Цитата (Шульц78 @ 31.07.2021 - 23:16)
Никакие сверхурочные, по двойной оплате не нужны! Абсолютно.

Нахер не упало работать больше 8 часов. А 12/6 тем более нахер никому не упало.

[^]
nameofmynik
31.07.2021 - 23:32
19

Ярила

Цитата (Rsaratov @ 31.07.2021 - 23:15)
Цитата (nameofmynik @ 31.07.2021 - 23:09)

За июль 170. В пополам.
Вложения от каждого. С него гараж (за свет платим отдельно).
С меня машина, за дизель аналогично скидываемся.
Остальное в пополам.
Не ищите в тексте подъёбки.

170 пополам это по 85 каждому. Сколько там на свет и дизель? по 70 осталось? а еще на инструмент и амортизации всякие. И вкалывать как робот в теплый сезон, а не на рыбалке валятся. По итогу выйдет 30 в месяц по году. Ты может и неплохой спец, но с бухгалтерией у тебя грустно все. Так что прав твой напарник, некуй за такие копейки упахиваться. Они погоды не сделают, а жизнь мимо пролетит и здоровье кончится быстро.
дабы не было лишних вопросов то на такой работе с такими параметрами как у тебя 170 это мало на одного, и это не в москве. Это неплохо чистыми на руки. И круглый год Что такое чистыми надеюсь не надо пояснять?

Это сообщение отредактировал nameofmynik - 31.07.2021 - 23:32

[^]
nameofmynik
31.07.2021 - 23:34
12

Ярила

Цитата (damurg @ 31.07.2021 - 23:30)
Цитата (Шульц78 @ 31.07.2021 - 23:16)
Никакие сверхурочные, по двойной оплате не нужны! Абсолютно.

Нахер не упало работать больше 8 часов. А 12/6 тем более нахер никому не упало.

ты чё, там же деньги, за месяц на 5 тысяч больше выйдет!!!! а ты лентяй не хочешь работать , а стонешь что зарплата маленькая, пять тысяч ему не деньги!!!!! ваще охренели ,а говорят хреново живут.

[^]
ЯСергей
31.07.2021 - 23:34
-1

Ярила

Rsaratov 50 на 50 заведомо себя подставляешь. Посмотри Илью Свиридова на Ютубе, он недавно хороший ролик про бизнес сделал: "Как приобрести хорошие деньги." В общем он там все сказал. Мне бы его советы в свое время!
Меня очень задел вопрос про вложения в дальнейшее развитие бизнеса, я это проходил, очень неприятно, когда партнеры деньги жгут и всему приходит жопа.
Я тоже занимался металлоконструкциями, даже тему тут пилил.

[^]
8lol8
31.07.2021 - 23:38
8

Vade retro, Satana

Шли-шли по одной дороге, а потом разошлись пути. Это как бизнес с друзьями делать - скорее всего без друзей останешься.
Так бывает.
Свою голову не приставишь человеку и у него своя жизнь, свои цели.
Так что ищи нового напарника и гараж.
И вообще учись считать расходы, доходы, амортизацию, поиск заказов, транспортные расходы, а не 50 на 50.

[^]
Эрдель
31.07.2021 - 23:39
1

Ярила

Ну я хз... Семейному человеку и вправду нахрен бы не упало по 12 часов работать и без выходных. А одинокому - ну чем ещё заниматься? По идее, заработать денег летом и отдыхать зимой, в теплые края ездить и прочее.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6666
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх