В Екатеринбурге мужчина заселился в автосервис, потому что не хочет платить за тюнинг своей машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reichstag
31.07.2021 - 15:17
Статус: Offline

Ярила

21

UPD: Более подробная инфа

Екатеринбуржец два дня ночует в автосервисе из-за счета на 233 тысячи

Михаил — гордый владелец белого УАЗа. Его он уже три с половиной года обслуживает у дилера. Михаил не гонщик, не участвует в экстремальных ралли, но ремонт машине требуется регулярно: во-первых, она оказалась с дефектом (по этому поводу автовладелец сейчас судится с заводом), во-вторых, качество ремонтов постоянно его не устраивает. По словам водителя, в его автосервисе замалчивают информацию, замеряют показатели лживыми приборами и выписывают материалы с излишком — чтобы забрать остатки себе.

— У меня был ремонт пять раз по одной и той же причине — их электрик не мог определить неисправность, — жалуется Михаил. — Я почти неделю убил, чтобы путем исключения он решил заменить катализатор.

Однако все предыдущие недостатки вчера перекрыла новая проблема. Из-за нее Михаил буквально отказывается уходить из автосервиса и вторую ночь спит прямо в машине.

— Я обслуживаюсь у дилера как юрлицо. Сдал автомобиль в очередной раз. ТО закончили, пригласили забирать, — рассказывает автовладелец. — По договору у нас 0% предоплаты и 5 дней отсрочка платежа после того, как я подписываю акт о выполнении работ. Но после того, как я приехал, мне заявили, что я должен сначала все оплатить, а без этого машину мне не отдадут.

Михаил утверждает, что сейчас у него нет никаких правовых оснований для оплаты — акты не подписаны, а на руки ему их не дают. По факту удержания транспортного средства он вызвал полицию, однако те «ничего не сделали».

— Полицейские общаются только с руководством дилера, у меня они не взяли ни одной бумаги в подтверждение слов к заявлению. Дилер сейчас говорит, что я сдал авто как физическое лицо, а это неправда, — объясняет Михаил.

Более того, пока он общался с полицией, машину, по его словам, начали разукомплектовывать.

— Сняли колеса и испортили сигналку. Я больше суток нахожусь с машиной. Спал в ней у дилера, — рассказывает автолюбитель. — Полиция мои права не защищает.

Сейчас наступает вторая ночь — и Михаил намерен снова провести ее в своей машине. Он настаивает на том, чтобы с него требовали оплату как с юрлица и предоставили ему 5 дней отсрочки. Сумма вопроса — 233 тысячи рублей. Ее автовладелец не оспаривает и заплатить готов. Главное — чтобы по тем условиям, которые он изначально обговаривал с дилером.

— У нас был договор, который должны соблюдать. А такой хамский подход — с насмешкой сказать, что «я решил, что будет по-другому, значит, будет по-другому» — это недопустимо. Меня это взволновало, и я пошел на принцип, — объясняет свою позицию упрямый автовладелец.

В договоре, копию которого Михаил предоставил редакции, действительно содержатся нормы о порядке расчетов. Пункт 3.2 гласит, что «оплата за оказанные услуги <...> производится Заказчиком в порядке 0%-ной предоплаты,<...> окончательный расчет осуществляется Заказчиком в течение 5 (пяти) календарных дней с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ и заказа-наряда».

Мы связались с автосервисом «Канистра», чтобы узнать их взгляд на ситуацию. Поговорить с руководством нам не удалось, но свою точку зрения с радостью рассказал охранник. Именно он караулит Михаила, когда тот остается в автосервисе на ночевки.

— Полиция уже приходила, всё решила. Они хотели его отсюда вывести, но не смогли. Этот мужчина до сих пор не покидает нашу частную территорию, и ничего с этим сделать мы не можем. В Америке его бы уже давно заковали в наручники и выкинули бы, а у нас гендир сказал «ладно, пусть сидит, не выбрасывайте человека». Мол, может, он не в себе, может, ему идти некуда, — рассказал сотрудник службы охраны. — Он пошел на принцип, двести с чем-то тысяч не хочет оплачивать. Отказывается платить, говорит, у него есть какие-то там пять дней. Говорит, что это как гарантийный ремонт. Ему счет выставили — а он не оплачивает. Он что, думает, что ему 250 тысяч будут дарить? Если мы каждый раз будем так делать машину любому прохожему, то сами понимаете. Этому мужчине надо посерьезней быть. Он и с полицией не смог договориться. А мы пошли ему на уступки, мы предоставили ему право находиться в машине, хотя он не должен иметь такого права. Он противозаконно находится на нашей частной территории. Не знаю, что он хочет этим доказать. Мы лояльно, деликатно подошли к его вопросу, но он не хочет идти навстречу. Ну что это за бред? У нас тут что, ночлежка, что ли?

Также мы связались с полицией. Там нам пообещали, что сотрудники полиции проведут проверку по заявлению гражданина.

— Если в действиях сторон будут усмотрены нарушения, подведомственные полиции, правоохранители примут меры в рамках своей компетенции. Однако в данном случае решение спора, скорее всего, лежит в плоскости гражданско-правовых отношений, — отметили в УМВД по Екатеринбургу.

Сейчас Михаил пытается самостоятельно отремонтировать свою машину, «так как днем это невозможно». Он по-прежнему отказывается уйти из сервиса и готовится провести в нём вторую ночь.

Via

Это сообщение отредактировал Reichstag - 31.07.2021 - 15:33

[^]
Пастушонок
31.07.2021 - 15:22
4

Ярила

Так это ковидный ебанат. В маске один в машине, руки вытирает антисептиком... Наверное требует ещё одну дозу?
Да и "преданные друзья" с плошкой риса.. нахуй такой друг-ебанат?

Это сообщение отредактировал Пастушонок - 31.07.2021 - 15:30

В Екатеринбурге мужчина заселился в автосервис, потому что не хочет платить за тюнинг своей машины

[^]
SEREJGA
31.07.2021 - 15:22
9

СерёжаСерёжа

чета я логики юриста не смог уловить. может кто-то объяснит как связана замена фар с нежеланием за них платить?

[^]
Ohe
31.07.2021 - 15:23
4

Эхо

Я нихуя не понял ,что за ремонт ему сделали и тюнинг

[^]
maxxel
31.07.2021 - 15:23
-1

Ярила

позиция автосервиса понятна

позиция клиента вообще не показана

какие у него претензии?
просто не хочет платить?

[^]
kaenross
31.07.2021 - 15:24
-1

Шутник

Услуга оказана, будь добр оплати! Нету денег, привяжи к жопе веник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
MiKor
31.07.2021 - 15:27
36

Шутник

Цитата (kaenross @ 31.07.2021 - 15:24)

Там не в в отсутствии денег дело
Он машину как юрлицо привёз и оплатить хочет как юрлицо на расчетник сервиса...
Но платить заставляют прям здесь и сейчас наличкой...

[^]
FootWoot
31.07.2021 - 15:27
0

Ярила

Какая-то раздражающая идиотия

[^]
12slonov
31.07.2021 - 15:28
-2

Весельчак

Нипанятна. Он просидел 4 суток в машине из-за того что ему не разрешили произвести платеж в течении 5 дней а потребовали после ремонта?

[^]
МихаилЬ
31.07.2021 - 15:28
6

Strangers in the Ку…

Цитата (maxxel @ 31.07.2021 - 15:23)

какие у него претензии?
просто не хочет платить?

Купить "Патриота" - это уже диагноз. Хотя, сам владею "Нивой"))) Правда старенькой. Ремонтирую в армянских/азербайджанских гаражах и не страдаю совершенно.

[^]
BUKTOP98
31.07.2021 - 15:29
25

Весельчак

Я услышал - есть договор! Вот пусть и действуют в рамках договора, с юридическим лицом! Заявление в полицию на незаконное удержание автомобиля, автомобиль забирается, автосервис может подать в суд, если будет просрочка оплаты по договору. Это по закону. А предположение автосервиса, что автовладелец не планировал оплачивать - это домыслы. Договор же заключили.
Либо в этой истории не все сказано.

[^]
ацикловир
0

Хохмач

Писает он понятно - в бутылку.
Какает куда ??

[^]
anastbukreev
1

Шутник

Я так понял, что он типа хочет 5 дней отсрочки, но чтоб тачку ему отдали. А салон решил что чувак из кинет и выставили счёт на юр.лицо. Это не правильно, если договор по обслуге на "юрика". Но их понять можно. Чувак тоже порет хуйню и на ровном месте такая ботва не бывает. Наверное они с ним уже упражнялись. Потому и не верят. Салон сам лоханулся, ТО надо было делать с отсрочкой, тюнинг и хотелки, хотя бы с предоплатой за оборудование. И да, всё дилеры, пидорасы.

[^]
Эфир
3
Статус: Online

Ярила

Бредятина, либо нам не говорят всё, чёт парад дебилов какой-то

[^]
AlexKirov
31.07.2021 - 15:31
4

Приколист

Как то тема у автоботаника была, как ему мозг выносил ебанат на патриоте. Помню читал, что он по рем зоне с такой же припизднутой женой и грудным ребенком шароебился. Уж не один ли это персонаж?

[^]
Мыловарец
31.07.2021 - 15:32
4

Ярила

Цитата (МихаилЬ @ 31.07.2021 - 15:28)
Ремонтирую в армянских/азербайджанских гаражах и не страдаю совершенно.

молодец! подкармливаешь бедолаг

[^]
ТуманОФФ
31.07.2021 - 15:37
6

Весельчак

Интересно было бы узнать, что они поменяли - сделали в узике на 230 000 рублей???
И ещё....
В былые времена, хотел купить японский авто в Владивостоке и гнать его своим ходом до Смоленска, в частности рассматривал вариант поставить авто на жд платформу "сетку" и самому ехать (жить) в автомобиле когда он будет ехать в вагоне, как узнал что вагон из Владика до Смоленска будет ехать больше месяца то плюнул на это все и вообще не стал рассматривать варианты покупки японского авто.
Пригнали под заказ из Германии.
( мне раньше говорили что так можно будет сделать, закупить хуеву тучу еды и мешок туалетной бумаги и жить в авто, когда оно в вагоне ехать будет)))

[^]
ferstapen
31.07.2021 - 15:38
1

Шутник

Хотел схитрить,а его раскусили. Я читал что ему много что поменяли,фары новые себе заказал и тд и тп.

[^]
alandr
31.07.2021 - 15:38
-9

Ярила

Цитата (SEREJGA @ 31.07.2021 - 15:22)
чета я логики юриста не смог уловить. может кто-то объяснит как связана замена фар с нежеланием за них платить?

я логики этого придурка не понял.
он говорит, что договор у него заключен как с юриком и поэтому ему должны дать отсрочку платежа 5 дней. а с него берут как с физика и сразу.
за хлебом в магаз он тоже как юрик ходит? берет и через 5 дней оплачивает.

бред.

[^]
alandr
31.07.2021 - 15:40
0

Ярила

Цитата (ацикловир @ 31.07.2021 - 15:29)
Писает он понятно - в бутылку.
Какает куда ??

в тарелку. он из нее ел, на видео видно было

[^]
ihorch
31.07.2021 - 15:42
-1

Балагур

придурок какой то, иди оплати как юрлицо и забирай авто

[^]
alandr
31.07.2021 - 15:42
2

Ярила

Цитата (BUKTOP98 @ 31.07.2021 - 15:29)
Я услышал - есть договор! Вот пусть и действуют в рамках договора, с юридическим лицом! Заявление в полицию на незаконное удержание автомобиля, автомобиль забирается, автосервис может подать в суд, если будет просрочка оплаты по договору. Это по закону. А предположение автосервиса, что автовладелец не планировал оплачивать - это домыслы. Договор же заключили.
Либо в этой истории не все сказано.

а если в договоре прописано право исполнителя удерживать вещь?
ст.359 ГК
ГК РФ Статья 359. Основания удержания
1. Кредитор, у которого находится вещь, подлежащая передаче должнику либо лицу, указанному должником, вправе в случае неисполнения должником в срок обязательства по оплате этой вещи или возмещению кредитору связанных с нею издержек и других убытков удерживать ее до тех пор, пока соответствующее обязательство не будет исполнено.

[^]
alandr
31.07.2021 - 15:44
-1

Ярила

Цитата (MiKor @ 31.07.2021 - 15:27)
Цитата (kaenross @ 31.07.2021 - 15:24)

Там не в в отсутствии денег дело
Он машину как юрлицо привёз и оплатить хочет как юрлицо на расчетник сервиса...
Но платить заставляют прям здесь и сейчас наличкой...

это где сказано? в видео, если не ошибаюсь, речи об этом не было. он ее пригнал типа как по договору с юрлицом. физлицо точно также может оплатить товар-услугу на расчетный счет организации - запрета на это нет. также как нет запрета и на оплату долга (юрлица) третьим лицом (физлицом).

[^]
HOPKOMAH
31.07.2021 - 15:45
1

ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

вот еблан

у него болгарки нет что ли, что б уехать?

спилил ворота и езжай... в номальных уазах и 220в есть инвертор и вобще всё....

и да, ситуация странныая, если собрался таки отдавать 250 тысяч, какая нах разница, сейчас или через 5 дней? всё равно отдавать...
или дело принципа?

и чего он там на 250 тыр наделал?

у меня на патриоте самый дорогой ремонт был на 60 000....

[^]
Каменский1
31.07.2021 - 15:46
0

Юморист

Цитата (maxxel @ 31.07.2021 - 15:23)

какие у него претензии?
просто не хочет платить?

Каждый боится, что его другой наебет

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4988
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх