Матерящиеся "мамочки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryiy
31.07.2021 - 14:32
Статус: Offline

Просто Старый

30
Гуляю сегодня днём, не спеша, иду по улице, жмурюсь на солнце сытым котом. Впереди, тоже достаточно медленно, идут две молодые женщины. С детскими колясками. Таких принято именовать в нашем обществе девушками, но у меня язык не поворачивается назвать даже очень молодую женщину - но с ребенком - девушкой. Со своим ребенком, уточню. Девушка-мать - на мой взгляд, это классический оксюморон. Нет?

Но я сейчас, в общем-то, не об этом. Наши с ними скорости движения примерно равны, я иду чуть быстрее, поэтому постепенно нагоняю их и какое-то время иду рядом, неуклонно, впрочем вырываясь вперёд, в желтой майке лидера, постепенно удаляясь и скрываясь за горизонтом. Но за то время, что мы движемся бок-о-бок - я успеваю (совершенно не специально, но не затыкать же мне уши, а "девушки" не ограничивают себя в громкости речи) услышать и узнать довольно многое об их семейной жизни. Нет, ничего такого интимного (да я и не вожделел), сплошная бытовуха - но! КАКИМ языком это всё говорилось... Не Петрарки, нет.

Да и фиг с ним, с Петраркой, но - неужели нельзя воздержаться от использования в своей речи такого обилия обсценной лексики? Нет, я и сам - отнюдь не воспитанник института благородных девиц; каюсь, бывает, выматерюсь в сердцах. И, более того, даже супруга моя - но, разумеется, гораздо реже, в уж совсем исключительных случаях - да, тоже может. Это нехорошо, это грех сквернословия. Но - я не делаю из этого трагедии. Что, наверное, для православного человека неправильно, даже точно - неправильно, но - что есть - то есть. Бывает, признаюсь в этом честно, как на духу. Кстати, знаете изначальный смысл этого выражения? "На духу" - на исповеди.

И в своем общении в нете, в некоторых случаях, увы, допускаю - как правило, впрочем - в ответ на такой формат общения, предложенный оппонентом )). Что, разумеется, тоже не есть хорошо и правильно. Но вернёмся к дамам. Скажите, вот такое вот: "Мы, б...ть, покупаем, нах...й, эту б...ть, квартиру, в кредит, нах...й-б...ть". Нет, она не возмущается, а - наоборот - радостно сообщает подруге о счастливом событии в их семейной жизни, и подруга - она, наверное, хорошая подруга, не завидует (во всяком случае, не показывает этого явно), а разделяет с ней эту радость - примерно в таких же выражениях. И я согласен, разумеется, что событие хорошее и тоже, абсолютно незаинтересованно, абстрактно рад за молодую семью, которая обретает свой "угол", но... Зачем же об этом говорить вот ТАК вот? В ТАКИХ выражениях?

Не, я в курсе, "мы на ём не ругаемся, мы на ём разговариваем". Молодые женщины, не какие-то асоциальные личности, опрятно и даже модно одетые; в недешевых колясках лежат красиво одетые младенчики, шевелят ручками, моргают глазенками, восторженно глядя на мир, открывающийся им из колясочных глубин... И слушают - то, что изрекают своим красивыми ротиками их молодые "мамочки". Слушают - и впитывают - как губкой своим маленьким мозгом. И это всё откладывается у них в сознании.

И, как бытие определяет сознание, так и сознание их, сформировавшись, будет строить всё их дальнейшее бытие. Ну и какое бытие это будет? "Жите мое...", ага. Почему они, эти дамочки, не понимают таких простых вещей? Всё-таки, когда женщина становится матерью - в них это заложено природой - она становится какой-то более ответственной, более серьезной, что ли. Есть, конечно, исключения. Но, в большинстве своём, не замечали? - молодые мамы - они даже выглядят как-то "взрослее", чем их мужья-одногодки. Повторяется история, как в старших классах: девочки уже - девушки, а пацаны так пацанами и остались.

Но ведь и пацаны, со временем взрослеют. И молодые папаши начинают понимать свою ответственность за ребёнка. Но вот эта проблема - с матом - она остаётся. Почему молодые женщины так разговаривают? Потому, что при них так разговаривают их молодые люди, еще когда они начинают "встречаться". Парни не стесняются материться при девушках. Ну, а, впрочем, чего стесняться? Если тот же Сергей Владимирович Шнуров, целый, понимаешь, член Общественного совета при комитете Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по культуре - Шнур, который, фактически поднялся на матерщине, на этих тупых "роботах-еб...тах" - неужели, это лицо нашей культуры? Я не могу это назвать иначе, как "идеологическая диверсия".

И я сознательно использую этот термин из советского прошлого, поскольку он точно отражает суть происходящего. Ибо - и я уверен в этом - это делается сознательно и определенными кругами. И совсем нам не дружественными. Это же всё - звенья одной цепи: "сексуальная революция", насаждение разврата, подмена нравственных ценностей - всё подчинено одной общей цели: уничтожению самой русской культуры. А не будет культуры - не будет и самого народа, нации не будет. Будет просто сборище какого-то народа, проживающего на одной территории. Некая человеческая масса. Биомасса.

И обратите внимание на одно интересное обстоятельство: когда кто-то из, так тесно уже проживающих рядом с нами, представителей другой нации матерится - он делает это по-русски. Почему? Потому, что для мусульманина материться - грех, харам. А сказать это по-русски - это не харам. По-русски - не считается. Задумайтесь над этим.

И вы, "мамочки", милые мои, родные - задумайтесь! Вы маленькие, хрупкие, но именно вы даете нам жизнь. Женщина-мать - это не просто физиология, это - основа рода, его фундамент. Мужики - это так, "надстройка" - те, кто изучал марксизм-ленинизм, сейчас поймёт меня. Да шучу я. Родители - оба важны. Но! Еще раз повторю - нас вынашивают и рожают женщины, нас вскармливают своим молоком матери - давайте помнить об этом и относится к ним с соответствующим уважением. И вы, девчонки - и "мамочки", и мамы, и девушки - помните, пожалуйста о своём предназначении - высоком предназначении. И - не опускайтесь. И нам не давайте опускаться. На вас всё держится, на самом деле.

Матерящиеся "мамочки"

[^]
Старичелло
31.07.2021 - 14:33
13
Статус: Online

Человек ранешнего времени

Целиком поддерживаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BOSS77
31.07.2021 - 14:34
-3

Приколист

ЗНАЕМ ТАКИХ МАМОЧЕК.

Это сообщение отредактировал BOSS77 - 31.07.2021 - 14:35

[^]
strel6120
31.07.2021 - 14:35
1

Балагур

сейчас тебя кочетиха заклюёт

[^]
олдбич
31.07.2021 - 14:35
2

босс всех боссов

Это ужасно!

А ещё они ипуццо и даже возможно пьют пиво и курят!

[^]
NickelOdeon
31.07.2021 - 14:38
0

Похуист

Аффтырь текста сего прав, ебать его лысую черепушку через пропиздюляторы!
А хули не высказал своё "фи" этим двум проблядинам, а пишешь сюда?

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 31.07.2021 - 14:39

[^]
Hzezhik
9

Шутник

я Вас таки умоляю, дети и без мамочек прекрасно знают мат, и даже в более раннем возрасте чем вы думаете. И бороться с матом все равно что против ветра ссать. Как по мне основная задача донести до ребенка где можно материться, а где категорически нельзя, это вроде еще воспитанием называется

[^]
zabudem
1

Ярила

Цитата
Не, я в курсе, "мы на ём не ругаемся, мы на ём разговариваем". Молодые женщины, не какие-то асоциальные личности, опрятно и даже модно одетые; в недешевых колясках лежат красиво одетые младенчики, шевелят ручками, моргают глазенками, восторженно глядя на мир, открывающийся им из колясочных глубин... И слушают - то, что изрекают своим красивыми ротиками их молодые "мамочки". Слушают - и впитывают - как губкой своим маленьким мозгом. И это всё откладывается у них в сознании.

Ну хуй его знает. Я подобную поебень от матери не впитал, всегда корректно говорю.

[^]
Darkkom
2

Ярила

Заебали моралисты хуевы. Ты сам признаешь, что материшься, хуль ты до других решил доебаться? Как это по-мужски и по-взрослому: не сделать замечание в лицо, но обязательно гневный постик запилить.
Трусость и лицемерие вижу я в этом посте.

[^]
lxnaru
31.07.2021 - 14:39
6

водитель дивана

Цитата (олдбич @ 31.07.2021 - 14:35)
Это ужасно!

А ещё они ипуццо и даже возможно пьют пиво и курят!

некоторые даже ебуца в жопу и берут в рот
от ведь оказия какая

[^]
RealVor
31.07.2021 - 14:41
1

Медведка

Замечал еще в детстве еще одну разницу между полами, мы почему то стремимся называть себя мужиками, мужчинами, а они зовут друг друга девочками и девушками, а на женщин могут даже иногда обижаться...

[^]
МашруМ
31.07.2021 - 14:45
2

- حالة التطوير -

Цитата (Darkkom @ 31.07.2021 - 14:38)
Заебали моралисты хуевы. Ты сам признаешь, что материшься, хуль ты до других решил доебаться? Как это по-мужски и по-взрослому: не сделать замечание в лицо, но обязательно гневный постик запилить.
Трусость и лицемерие вижу я в этом посте.

Как я понял, ТСа возмутил не сам факт употребления мата, а то, что этот мат через слово. Вместо артиклей. Это действительно неприятно слышать.
Дело во всеобщем похуизме и пиздеце равнодушия, который сейчас в России.
Ну и показывает общий уровень развития. Неразвитость речи.
Печально все это.

[^]
ObstinateA
31.07.2021 - 14:46
4

Приколист

гениальные люди.
услышал 2-х людей, так сразу обращение к целой группе (в данном случае МАМОЧКИ)

ну да, все же одинаковые.
а почему не вижу каждый день постов "вчера проходил мимо девушки, так она молчала - все девушки современные молчат!!1111"

или, видел курящего парня - все мужчины курят !!!1111

что с вами не так люди?
КАК можно обобщать?
где критическое мышление?
и это пишут мужчины....

[^]
Mordechai
31.07.2021 - 14:46
1

Вечный Жид

Это нормально. Это гены.
ТС забыл в какой стране живёт?...
Упоминать про "осинки и апельсинки", думаю, нет необходимости...

[^]
BUDDYnator
31.07.2021 - 14:47
4

Соучаснег

Поддерживаю аффтара. Матерящиеся девки это омерзительно.

[^]
Балфур
31.07.2021 - 14:48
2

Ярила

Для меня слово "мамочки " ещу хуже чем мат. А еще "наши детки". moderator.gif
Как в чат род.группы зайдёшь, так блевать охота.

Это сообщение отредактировал Балфур - 31.07.2021 - 14:51

[^]
Vlad3312
31.07.2021 - 14:49
2

Юморист

Бытие определяет сознание.

[^]
vodnymir
31.07.2021 - 14:53
1

Ярила

Это ты ещё не слышал язык девочек подростков!А твои мамочки - вчерашние подростки, вот оттуда и их язык.

[^]
orbitoclast
31.07.2021 - 14:56
2

Ярила

Цитата (BUDDYnator @ 31.07.2021 - 14:47)
Поддерживаю аффтара. Матерящиеся девки это омерзительно.

У меня соседи раньше были, семья не то чтобы не благополучная, но с припиздью.
Те самые из прошлой темы которые мусор из окна кидали.
Появился там у этой мамочки (которую я с детства знаю) парень Серёга.
Вылитый бля бандос-боевик, оказалось что добрейшей души человек. Так вот он женился на этой самой Лене , и более-менее порядок в этой недосемье навёл, но Лена это пиздец, прямо на улице начинает орать своей дочери:
-Настя, ты уроки зделала? Почему двойка по математике? Хули ты мне горбатого лепишь????!!!!!

ЗЫ рядом стоять стыдно.
А вот Серёга как раз таки не матерится.

[^]
orbitoclast
31.07.2021 - 14:57
0

Ярила

Цитата (Балфур @ 31.07.2021 - 14:48)
Для меня слово "мамочки " ещу хуже чем мат. А еще "наши детки".
Как в чат род.группы зайдёшь, так блевать охота.

По профилю ты мужик. Ты зачем туда заходишь?

[^]
ЗаИПротив
31.07.2021 - 15:00
3

Кручусь, как белка в мясорубке

У нас в 9 квартирном подъезде молодая семья снимает квартиру.
Он-росгвардеец, она -хабалка с рынка 20ти лет.
Она так орет на дочь, 2- х лет, матом-ребенок рыдает бесконечно, что я не выдерживаю и спускаюсь поговорить.
Результат только в том, что она по-прежнему орет, но старается тихо.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 31.07.2021 - 15:01

[^]
orbitoclast
31.07.2021 - 15:01
3

Ярила

Цитата (ObstinateA @ 31.07.2021 - 14:46)
гениальные люди.
услышал 2-х людей, так сразу обращение к целой группе (в данном случае МАМОЧКИ)

ну да, все же одинаковые.
а почему не вижу каждый день постов "вчера проходил мимо девушки, так она молчала - все девушки современные молчат!!1111"

или, видел курящего парня - все мужчины курят !!!1111

что с вами не так люди?
КАК можно обобщать?
где критическое мышление?
и это пишут мужчины....

А всё просто, культурные люди глаза и уши не мозолят, а вызывающе ведёт себя как правило быдло, по этому их и запоминают.
Если я пройду мимо тебя молча с сосредоточенным взглядом спешащей походкой, ты меня и не заметишь, а если я буду идти в развалочку и громко материться по телефону то ты подумаешь:
-Ну и урод невоспитанный.

[^]
SeregaMW
0

Весельчак

Ой ну ты зануда, есть разные сословия, кто-то матом разговаривает, а кто-то на французском может изъясняться, так что каждому свое! Горбатого могила исправит!

[^]
FatmanM
3

Долго смотрел на Луну

Эт ты, ТС, около нашего садика не прогуливался hz.gif

[^]
Балфур
31.07.2021 - 15:05
2

Ярила

Цитата (orbitoclast @ 31.07.2021 - 14:57)
Цитата (Балфур @ 31.07.2021 - 14:48)
Для меня слово "мамочки " ещу хуже чем мат. А еще "наши детки".
Как в чат род.группы зайдёшь,  так блевать охота.

По профилю ты мужик. Ты зачем туда заходишь?

Потому, что в основном я вожу ребёнка в садик. И ребёнок у меня пошел когда там ремонт был,ковид и другая хня.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4093
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх