Крапива

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.07.2021 - 11:27
Статус: Offline

сетевой разведчик

24
Помните крапиву? Привезли тебя на лето к бабке с дедом в село, ну или в городе зашёл ты на пустырь, благо их в детстве было изрядно везде — а там уже она, стоит, красавица. Здоровенная, зелёная — просто ужас, как хороша. Так и манит, сволочь. И всё, тебя как будто подменили. Был человек — и нету! Пропал!

Час назад ещё сидел хороший мальчик за столом чинно, хорошо кушал суп и бабушкины пирожки жвалами перемалывал на радость старушке, старательно обводил в газете с программой телепередач на неделю время, в которое будут мультики и фильмы детям, пару раз упал с велосипеда «Украина», пытаясь кататься на нём «под рамкой», подрисовывал в журнале «Здоровье» усы и сигареты фотографиям и даже чуть не утонул в пруду - и тут на тебе! Крапива!

И ты уже не ты, ты сука берсерк! Истребитель крапивного рода. Хладнокровный палач пришедший забирать жизни, жнец душ, ангел смерти, мрачный кочевник с ледяным взором, бесстрастно смотрящий сквозь прорези забрала на очередной город, готовый пасть к ногам!
Да начнётся битва!
Не понятен до конца генезис вот этой вот лютой ненависти к отдельно взятому растению, но факт остаётся фактом. Увидел заросли крапивы — схватился за палку и всё. Тебя уже не остановить. Глаза кровищей налились, на перекошенном рту пена, рычишь что-то нечленораздельное и молотишь как проклятый.

У меня был меч. Отец в школе ходил в какой-то кружок краснодеревщиков или что-то вроде того. Одним словом из куска доски он изготовил мне вполне натуралистичных форм рыцарское оружие и я был в то лето просто грозой всей крапивы. Король Артур помоек. Айвенго пустырей. Не очень русский Добрыня Никитич.

С плеча, наотмашь, не щадя ни себя ни врагов. Кончалась крапива — я рубил всё подряд: огурцы, полынь, ромашки, пионы, забор — неважно что. Лишь бы неистово махать, вкладывая в каждый удар всю свою пусть и детскую, но уже вполне ощутимую ярость.

И вы знаете — никто не охал по этому поводу, глаза мученически не закатывал и не фантазировал на тот счёт, что же это такое из нас потом вырастет. Ни одна, пусть даже самая вредная тётка не прибегала и не кричала визгливо — вот я матери твоей сейчас расскажу, что ты тут делаешь, негодник! Нет, всем было плевать. Ну лупят дети по крапиве. Да и чёрт с ними со всеми, лишь бы не мешались под ногами.
Сегодняшние дети, в принципе незнающие, что такое телепрограмма в газете, да и что такое газета в принципе, непонимающе, как это — когда тебе показывают мультфильм не такой, какой ты захотел и не тогда, когда ты захотел, а, как они теперь говорят — абсолютно рандомно, без всякой возможности потом повторить, так вот, они сидят сейчас и рубят ту же самую крапиву на экранах — и у всех паника. Насилие, падение нравов, куда мы катимся. В наше время такого не было! Потерянное поколение!

И говорят это люди, которые несколько десятков лет назад палками уничтожали ни в чём не повинные живые растения. Не нарисованных зомби, танки или солдат в игре, посредством нажимания кнопок, а вполне осязаемую часть флоры, вступая с ней в непосредственный контакт и отрабатывая при этом навык нанесения тяжких телесных подручными средствами.

Он сусликов выливал из норок, взрывал карбид, шифер в костёр кидал, лягушек надувал через соломинку, вставляя её бедным лягушкам знаете куда, правильно, в специальное отверстие для надувания соломинкой, головастиков ловил горстями, из рогатки перестрелял половину известных науке птиц, из металлической авторучки, начинив её спичечными головками бомбочки мастерил, или в гайку, вкрутив в неё с двух сторон по болту, двор на двор с кастетом самодельным драться ходил — а теперь игры блять компьютерные во всём виноваты. Идиоты.

Меча у меня давно нет отцовского, можно, конечно ещё раз попросить его вырезать, да как-то неудобно что-ли уже. Но зато есть электротриммер садовый. Вещь мощная. И в самом конце участка, я там специально некий первозданный хаос оставил, так вот там — как раз крапива у нас растёт. Густо зреет, как встарь. И когда отрастает она до должных размеров, я подхожу к ней со своим электрическим мечом и тихонько так спрашиваю — помнишь меня, сучка.

И она помнит, и уже готова к драке, ощетинившись всеми своими иглами мне навстречу. И сотни острых, зубастых голов хищно кивают мне — подходи мальчик, проверим, каков ты на вкус. И я готов. Да начнётся битва!

© soba4ki

[^]
Gtlfyn
30.07.2021 - 11:31
4

всех убью, один останусь

мы с крапивы бутерброды делали. отрезаешь ломоть низкой черняшки дарницкой, солишь и несколько листьев крапивы сверху кладёшь, предварительно прополоскав их в воде. а если хлеб ещё и чесноком натереть, то вообще пища богов

[^]
РОМЫЧ42
30.07.2021 - 11:31
2

Шутник

да, были времена

Это сообщение отредактировал РОМЫЧ42 - 30.07.2021 - 11:32

[^]
Fleshwows
30.07.2021 - 11:34
2

Новый статус

Цитата (Штирлиц @ 30.07.2021 - 11:27)
И вы знаете — никто не охал по этому поводу, глаза мученически не закатывал и не фантазировал на тот счёт, что же это такое из нас потом вырастет. Ни одна, пусть даже самая вредная тётка не прибегала и не кричала визгливо — вот я матери твоей сейчас расскажу, что ты тут делаешь, негодник! Нет, всем было плевать.

На чужом огороде помахал бы, много новых слов бы узнал о себе. А так да, на дикорастущую крапиву хер пойми где всем похер.

[^]
Щпрот
30.07.2021 - 11:39
3

Юморист

Сабля была у деда от его деда, казачья. Разрешали брать, как я ей крапиву рубал! Когда подрос заныкали, щас за палтос клянчу саблю у дядьки молчит зараза, а где то она есть. Но говорит что пропала, не верю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
HansMeinIgel
30.07.2021 - 11:41
1
Статус: Online

ЙожЪ

не было у меня в децтве крапивы.. не было..

[^]
NightRustle
30.07.2021 - 11:42
3

Ярила

Цитата (HansMeinIgel @ 30.07.2021 - 11:41)

не было у тебя децтва... не было shum_lol.gif

[^]
sherman
3

Балагур

Отличное чтиво rulez.gif

[^]
PIGMAN2
0

Балагур

Цитата (HansMeinIgel @ 30.07.2021 - 11:41)

Не было крапивы - не было детства.

[^]
xeknxf
30.07.2021 - 11:43
1

Ярила

Красиво изложил, шельма!

[^]
кортес17
30.07.2021 - 11:46
2

Ярила

Вкусная. Когда молодая. В морозилке три колобаха замороженной. Зимой сварю борщец зеленый и под сто грамм с черншкой...

[^]
Travolda
30.07.2021 - 11:50
0

Ярила

Цитата (Gtlfyn @ 30.07.2021 - 11:31)
мы с крапивы бутерброды делали. отрезаешь ломоть низкой черняшки дарницкой, солишь и несколько листьев крапивы сверху кладёшь, предварительно прополоскав их в воде. а если хлеб ещё и чесноком натереть, то вообще пища богов

Я и сейчас верхние листочки обрываю, дома ошпариваю кипятком, скатываю в сигару, режу мелко и кидаю в тарелку щей, борща. Иногда в овощные салаты. Типа капуста июньская+крапива ошпаренная+ огурцы. Там 40% активного белка, куча железа и магния, витаминов куча.

[^]
Vitalem
30.07.2021 - 11:51
3

300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Цитата
Меча у меня давно нет отцовского, можно, конечно ещё раз попросить его вырезать, да как-то неудобно что-ли уже. Но зато есть электротриммер садовый. Вещь мощная. И в самом конце участка, я там специально некий первозданный хаос оставил, так вот там — как раз крапива у нас растёт. Густо зреет, как встарь. И когда отрастает она до должных размеров, я подхожу к ней со своим электрическим мечом и тихонько так спрашиваю — помнишь меня, сучка.

Искренне надеюсь, что триммером ты машешь, аки встарь мечом рыцарским, ибо негоже нерусскому Добрыне трусливо пользовать силу бесовскую лектрическую!

[^]
Островский
30.07.2021 - 11:53
-3

Ярила

Господи, чо за херню пишет ТС?
Что за больные фантазии? И зачем приписывать собственные бзики целым поколениям?

[^]
Ship76
30.07.2021 - 11:58
1

Honoris causa

Крапива крапиве разница...

Двудомная - да, суп из неё хорошо, можно и просто с хлебом и солью. В веники для бани добавить - офигенно. Но та - что, я её голыми руками рвал и рву по сих пор.

А вот с настоящей крапивой не забалуешь... (которая у ботаников "коноплёвая" называется). У на в Сибири в основном такая... самый самолёт был упасть в такие 1,5-метровые густющие заросли с велика, летом, в шортах и майке... Блять, до сих пор воспоминания жгучие...

[^]
coff
30.07.2021 - 11:58
2

Ярила

В той деревне, куда я на лето ездил, вместо крапивы был чертополох.

Это сообщение отредактировал coff - 30.07.2021 - 11:59

[^]
RaaaF
30.07.2021 - 12:06
0

Сеятель зелени

Цитата (coff @ 30.07.2021 - 11:58)
В той деревне, куда я на лето ездил, вместо крапивы был чертополох.

А у меня помимо крапивы и чертополоха еще лопухи и многодругой всякой травы, только когда батя увидел мои рыцарские сражения - научил косой пользоваться - причем под мой рост косу сделал - до сих пор эти гектары сена помню! moderator.gif

[^]
Ducalis
30.07.2021 - 12:15
0

Приколист

Я с травяными монстрами сражался с помощью длинного шампура из нержавейки. Я был крутой среди пацанов! Лебеда, крапива. молочай, лопухи... Много зелёной кровушки пролил.

[^]
komekatse
30.07.2021 - 12:41
2

Юморист

Для пятницы Яша (sоba4ki) самое то!

Крапива

[^]
Komitet777
30.07.2021 - 19:09
0

Ярила

в Курагино растет лесная крапива. один раз заденешь - рука три дня будет болеть.
меня угораздило по локоть. ебашило меня почти неделю, а мазать было нечем совсем. нахрен эту траву ебаную.

[^]
kiaROSSA
31.07.2021 - 19:01
0

Хохмач

Отец до сих пор из крапивы суп варит, а я не ем. Не моё. Так же мозги не ем. Только яйца сырые люблю. Большинству это отвратительно, отец приучил. 3 штуки с хлебом и солью и энергии на пол дня. Крапива асациируется с кустами поссать и плюнуть. Мозги- хз, отвратительное желе.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1353
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх