Нужна помощь специалистов по кошакам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexandr0472
30.07.2021 - 01:56
Статус: Online

Юморист

16
Волею случая достался мне от дочери лысый кот. Типа египетской породы. Лет ему шесть. Сотворила дочь с ним самую жестокую для любого самца экзекуцию в плане отрезания кокушков. Чик-чик и яйкен нихт ферштейн. Дочь переехала на другое местожительство и взять с собой этого пиздюка шести лет от роду не имеет возможности. Через год приедет. Он, вроде как, ведёт себя прилично и все свои дела по отправлению естественных потребностей совершает в лоток от куда они волей кошачего бога в лице меня отправляются в нирвану в виде унитаза. Но последнюю неделю(живёт у меня месяц) заметил странную особенность за этим товарищем. Присаживется на различные предметы в виде тазика в ванной, моих носильных вещей на стуле, постельного белья на кровати, и носков на полу. Именно в той позе в которой ссыт. И потом, как всегда, "закапывает". Запаха мочи нет. Сегодня подловил в очередной раз на постели за этим занятием и быстро поставил руку под его пулемёт. Ни хера не поймал, но простынь была мокрая. Провёл рукой, понюхал, не моча кошачья. Запах у неё довольно спесфическая, ни с чем не спутаешь.
Короче, какая-то жидкость плотная абсолютно без запаха. Что за хрень? Я не понимаю что мне делать. Похвалить? Отпиздить? Или забить?
Что он, сука, делает? Это нормально или как?
Прошу консультации. Пожалуйста! sad.gif

[^]
tirlan
30.07.2021 - 01:59
9

Приколист

Может яйца регенерировал и метит. Может это и не кот вовсе ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Нужна помощь специалистов по кошакам.

[^]
Elektroll
30.07.2021 - 02:05
8
Статус: Offline

Юморист

Параанальные железы у кошек – небольшие мешочки в форме шариков, расположенные рядом с анальным отверстием с внутренней стороны. Они выполняют внешнесекреторную функцию, то есть выделяют густой, резко пахнущий секрет белого или кремового цвета. Благодаря ему животные узнают друг друга по запаху, привлекают противоположный пол и метят территорию. Также секрет участвует в обменных процессах, облегчая прохождение каловых масс.

[^]
Dogeron
30.07.2021 - 02:09
5

циник-шизофреник со справкой

ТС, у кастратов моча практически не имеет запаха, а твой "египтянин" стопудово ссыт где ни попадя. Может стресс, может из вредности. Сам же написал, мокрая простынь

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:09
12

Юморист

Цитата (tirlan @ 30.07.2021 - 01:59)
Может яйца регенерировал и метит. Может это и не кот вовсе ?

Да не. Не совпадает по картинке. Точно кот. Да и он сам мне сказал. Я же задавал вопрос. "Что ж ты, сука, делаешь?". Он такой посмотрел, и я в глазах его ответ прочитал:"Я кот, мне похуй, сам разбирайся". И в гугле изображение сверял с котами. Совпало со всеми вариантами. Вот думаю теперь... upset.gif why.gif

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:11
1

Юморист

Цитата (Elektroll @ 30.07.2021 - 02:05)
Параанальные железы у кошек – небольшие мешочки в форме шариков, расположенные рядом с анальным отверстием с внутренней стороны. Они выполняют внешнесекреторную функцию, то есть выделяют густой, резко пахнущий секрет белого или кремового цвета. Благодаря ему животные узнают друг друга по запаху, привлекают противоположный пол и метят территорию. Также секрет участвует в обменных процессах, облегчая прохождение каловых масс.

Нет ни какого запаха совсем. Вообще. Как вода.

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:12
3

Юморист

Цитата (Dogeron @ 30.07.2021 - 02:09)
ТС, у кастратов моча практически не имеет запаха, а твой "египтянин" стопудово ссыт где ни попадя. Может стресс, может из вредности. Сам же написал, мокрая простынь

В лоток ссыт, запах есть. А в этих случаях вообще ни какого.

[^]
nameofmynik
30.07.2021 - 02:13
2

Ярила

ну это смотря насколько мокрая простынь. Отличишь поди нассал он или пометил. Если нассал то там побольше, если метил то меньше. То что запаха не имеет так это для тебя. Ну и исходя из того нассал кот или пометил будут твои действия.

[^]
etech
30.07.2021 - 02:15
2

Балагур

Цитата (alexandr0472 @ 30.07.2021 - 02:09)
Вот думаю теперь... upset.gif why.gif

А чё думать?
Доча упустила момент с кастрацией.
Кот уже кот. Железы на месте, это не кокушки. Характер сформирован.
Теперь до старости кота так будет.

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:19
1

Юморист

Цитата (nameofmynik @ 30.07.2021 - 02:13)
ну это смотря насколько мокрая простынь. Отличишь поди нассал он или пометил. Если нассал то там побольше, если метил то меньше. То что запаха не имеет так это для тебя. Ну и исходя из того нассал кот или пометил будут твои действия.

Да не сильно мокрая. Где-то как с пятирублёвую монету. И не жидкость, а как гель какой-то. Простынь в этой херне, а матрац сухой. Не протекает. Ссал бы, так всё было бы на сквозь.
Просто понять не могу. И не воняет. В лоток ходит, там все запахи есть. А здесь просто нет.

[^]
LL81
30.07.2021 - 02:21
9

Юморист

Возьмите кота и отнесите к вету, сдайте ему мочу (либо цистоцентезом либо предварительно соберите самостоятельно из чистого лотка в чистую пробирку и доставьте в течение 2-х часов в лабораторию), нужно посмотреть PH и наличие бактериальной флоры, сделать микроскопию осадка чтобы понять какие камни у кота, и сразу же (ДО НАЧАЛА ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКА) сделать подтитровку на чувствительность к антибиотикам...вполне вероятно что у него цистит. Хотя если на все забить и на недельки так три посадить кота на детскую суспензию Амоксиклав-не ошибётесь, так как состав там очень близок к ветеринарному синулоксу, (он будет препаратом выбора вероятно если иного не скажет подтитровка, так-то в 80% случаев)...курс ДЛИТЕЛЬНЫЙ. Но в общем конечно ст0ило бы анализ мочи сдать.

[^]
nameofmynik
30.07.2021 - 02:23
0

Ярила

Цитата (alexandr0472 @ 30.07.2021 - 02:19)
Цитата (nameofmynik @ 30.07.2021 - 02:13)

Да не сильно мокрая. Где-то как с пятирублёвую монету. И не жидкость, а как гель какой-то. Простынь в этой херне, а матрац сухой. Не протекает. Ссал бы, так всё было бы на сквозь.
Просто понять не могу. И не воняет. В лоток ходит, там все запахи есть. А здесь просто нет.

ну метит значит. Хотя есть вариант что срет типа, у меня кот когда уезжали надолго срал именно на кровати, приходилось комнату закрывать. Это типа месть такая. Тут его придется воспитывать, тапок и прыскалка в руки.

[^]
Ogre55
30.07.2021 - 02:30
2

Реликтовый Динозавр

Кот, хоть и без кокушек, всегда кот, даже лысый.

[^]
ВесеннийСон
30.07.2021 - 02:32
5

Ярила

Цитата (Dogeron @ 30.07.2021 - 02:09)

Может мочекаменная болезнь начинается. К ветеринару бы его.
Если кот взрослый и привык свои туалетные дела правильно делать- вряд ли ни с того ни с сего всюду ссать начнет.

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:37
2

Юморист

Советы все прочитал, особенно по сдаче его мочи. Дело в другом. Ссыт/срёт нормально в лоток. Корм такой же как и был. То есть условия содержания и кормления не изменились. То что коты метят территорию и даже людей приходящих в дом или в новом доме знаю. Они даже новые вещи метят в доме. У первой жены был кот, тот даже переклееные обои пометил. И после его меток воняло мочой кошачей, шо пиздец. Ему яйки не отделяли.
А здесь другой случай. В лотке весь спектр ароматов присутствует. А вот в случае "меток" отсутствует поностью. Совсем. И консистенция какая-то непроникаемая через обычную х/б ткань. Как, сука, мы хер об занавеску вытирием. Вот и не знаю что с этим гадом делать... upset.gif why.gif

[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
30.07.2021 - 02:38
8

Хохмачь

К вету иди на консультацию. Кота не бить и не обижать.

[^]
FuryЯ
30.07.2021 - 02:44
2

Ярила

ТС,простите,можно в вашу темку влезу? Не хочу отдельно создавать..Мой-то ссыт где нужно,но чёт пахнуть стало с возрастом.Кастрирован.Раньше звпаха вообще не было,щас началось.5 лет.Осмотр+прививки регулярно.

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 02:50
5

Юморист

Цитата (СТИХОТВОРЕНЬ @ 30.07.2021 - 02:38)
К вету иди на консультацию. Кота не бить и не обижать.

Так и не обижаю. Чего животину зря мучить. Я же понимаю что для него это нормально. Может стресс какой или просто заебало его в чужой хате жить. Он не виноват. Я просто понять хочу как бороться с этой хернёй. Или не бороться, само пройдёт. И, главное, вроде и не воняет эта субстанция, и следов не оставляет, но всё равно пердиманокль кошачий какой-то. Может когда меня нет он в подушку это всё, а я потом лежу на этой суспензии и молодею в котовых выделениях. Брезгливый я ... mad.gif

[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
30.07.2021 - 03:06
1

Хохмачь

Цитата (alexandr0472 @ 30.07.2021 - 02:50)
Так и не обижаю. Чего животину зря мучить. Я же понимаю что для него это нормально. Может стресс какой или просто заебало его в чужой хате жить. Он не виноват. Я просто понять хочу как бороться с этой хернёй. Или не бороться, само пройдёт. И, главное, вроде и не воняет эта субстанция, и следов не оставляет, но всё равно пердиманокль кошачий какой-то. Может когда меня нет он в подушку это всё, а я потом лежу на этой суспензии и молодею в котовых выделениях. Брезгливый я ...

Ну видимо понравилось коту у тебя, вот он и пытается, как может, и оградить свою территорию, и подружиться с тобой. Поговори с врачом лучше. Веты лучше знают повадки котов после операции.

[^]
Birbar
30.07.2021 - 03:32
5

Приколист

Метит. То что запаха нет - так ты и не кот, у тебя нюх ущербный, он не для тебя метит.
Что сделать - отнести к вету на проверку, анализы (но так-то это надо раз в год вообще делать). А по факту - ничего вам не скажут. У кисы стресс, метит новый дом - это нормально и никакой тапок не поможет.
PS у меня кот (10 лет) кастрирован при первых завываниях, месяцев в 7-8. Метит только на кухне, выпрашивая еду! Т.е. - хвост трубой и трясется характерно. Но! Я с фонариком обследовала холодильник (возле него миски стоят) и фасады гарнитура (где режется еда) - ни одной капли. То есть действия рефлекторные есть, а вот самих меток нет.
Так же - топчет мягкие игрушки. Делает садку, топчется, но следов никаких - рефлекс блин.
Я бы забила, отучить все равно не получиться. Тем более кот не ваш

[^]
zdraste4
30.07.2021 - 03:33
4

Юморист

срочно в ветеринарку! возможно, это мочекаменная болезнь. Это серьезное заболевание, до смертельного исхода.

[^]
beto42
30.07.2021 - 04:06
1

Приколист

ПОТ , мужик на работе говорил что везде где сидит на мебели такие следы остаются . Слова чужие , сам лысых в живую не видел .

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 05:15
0

Юморист

Цитата (Birbar @ 30.07.2021 - 03:32)
Метит. То что запаха нет - так ты и не кот, у тебя нюх ущербный, он не для тебя метит.
Что сделать - отнести к вету на проверку, анализы (но так-то это надо раз в год вообще делать). А по факту - ничего вам не скажут. У кисы стресс, метит новый дом - это нормально и никакой тапок не поможет.
PS у меня кот (10 лет) кастрирован при первых завываниях, месяцев в 7-8. Метит только на кухне, выпрашивая еду! Т.е. - хвост трубой и трясется характерно. Но! Я с фонариком обследовала холодильник (возле него миски стоят) и фасады гарнитура (где режется еда) - ни одной капли. То есть действия рефлекторные есть, а вот самих меток нет.
Так же - топчет мягкие игрушки. Делает садку, топчется, но следов никаких - рефлекс блин.
Я бы забила, отучить все равно не получиться. Тем более кот не ваш

Во! Точно! Тоже ходит везде, кормой пристраивается и хвостом трясёт. Я тоже сначала подумал что метит. Как у первой жены кот. Но нихера. Действия есть, а жидкости в виде мочи нет. И от того по всей квартире воняло, а от этого нет. Вот и думаю. Забить? И пусть дальше "иммитирует оргазм", или отправить посылкой к хозяйке, пока он мне своей "плазмой" всё не перепортил кхуям...

[^]
alexandr0472
30.07.2021 - 05:19
1

Юморист

Цитата (beto42 @ 30.07.2021 - 04:06)
ПОТ , мужик на работе говорил что везде где сидит на мебели такие следы остаются . Слова чужие , сам лысых в живую не видел .

Да я и сам с лысыми мурзиками до этого в живую не общался. Но тут вот дочь попросила приютить на год. Чистый, сука, гуманоид... zombie.gif

[^]
DAZ57
30.07.2021 - 05:24
2

Юморист

к ветеринару сноси, так надежней будет.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2062
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх