Вера.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suomi19
27.07.2021 - 09:49
Статус: Online

Приколист

29
Что ни день, то новости как из зазеркалья. Коды, прививки, выборы недопуск, снятие камер, цены и прочее. Каждая по отдельности уже неприятно, а вместе как снежный ком. И всегда задаётся один вопрос, а что делать. Далее полемика от стабильности до хотите как на Украине.
Мне кажется, дело в другом. Русские люди потеряли веру в себя как в народ. Не в отдельные я, а в общее мы. Нам это говорят последние 20 лет, нас разобщают, нас стравливают, над нашей хатой с краю уже смеются. И всегда вопрос а кто возглавит борьбу, и далее срач на 10 страниц.
А может попробуем воссоздать наше с вами Мы? Без революций, без непонятных лидеров. С маленьких поступков большой страны? Выбрать для начала день, в который мы не купим ничего у смуглых. Вообще ничего, ни шаурму, ни овощи, воспользуемся только русскими водителями. Всего один день.
Впереди вот например 2 августа, день известный всей стране. Просто один день без копейки смуглым. Это не митинги, это не нарушение закона, это не бунт. Давай осознаем себя словом Мы в этот день.
Вопрос о непривитых. Почему бы не сделать 2 числа День здоровых больных? Все, кто против укола, на один день заболели. Просто на один день.
Знаю, сейчас начнут писать, мол тебе какое дело из Финляндии о нас. Отвечу. У меня в РФ родители, брат, друзья. И мне не безразлично то, что происходит. Дело не в законах, дело в нас.
P. S. Первые минусы полетели ровно через минуту после опубликования. Кто же так быстро читает

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
par9
27.07.2021 - 09:51
21
Статус: Offline

Пиздабол

можно и так

Это сообщение отредактировал par9 - 27.07.2021 - 09:52

Вера.

[^]
Человечина
27.07.2021 - 09:53
-6

Просто консервы

"Мы" складывается из "Я". А "Я" у русских на протяжении советской власти хорошенько поотбили. Всю инициативу повытрясли, и самостоятельное мышление. Вот и пытаетесь выехать теперь за счёт "мы", только не складывается. "Мы" без "я".

И да, дело вовсе не в смуглых. Если они вдруг исчезнут совсем, ничего принципиально не изменится.

Попробуйте лучше прожить один день без агрессии. Без бессильной привычной агрессии на всех НИХ, кто жить не даёт как хочется...

Это сообщение отредактировал Человечина - 27.07.2021 - 09:55

[^]
bereg79
27.07.2021 - 09:53
7

Весельчак

Цитата (suomi19 @ 27.07.2021 - 09:49)
Выбрать для начала день, в который мы не купим ничего у смуглых. Вообще ничего, ни шаурму, ни овощи, воспользуемся только русскими водителями. Всего один день.

В Татарстане это будет сделать проблематично... gigi.gif

[^]
yurgen077
27.07.2021 - 09:54
5

alikant

Чтоб 2 раза не вставать, цыган и босмжей от вокзала уже убрал, из такси всех смуглых уже выгнали?
Это я про Хельсинки, что у тебя в профиле.

[^]
antohaizvlg
27.07.2021 - 09:55
0

Сын Сергея

Что ни день, то новости как из зазеркалья. Коды, прививки, выборы недопуск, снятие камер, цены и прочее. Каждая по отдельности уже неприятно, а вместе как снежный ком. И всегда задаётся один вопрос, а что делать.

Муравью х@й приделать.

Абзацы как минимум сделать.

[^]
sherman
27.07.2021 - 09:56
3

Балагур

Цитата
Кто же так быстро читает

Смуглые shum_lol.gif

А по теме - высер.

[^]
санычч
27.07.2021 - 09:57
1

Ярила

сам то откуда вещаешь. с финки.революционер тряпошный

[^]
AlexMonro
27.07.2021 - 10:12
0

Балагур

Цитата (санычч @ 27.07.2021 - 09:57)

Воот.
Без эмигрантов и экспатов разберемся как нам жить.

[^]
dfh
27.07.2021 - 10:16
1

Ярила

Цитата (санычч @ 27.07.2021 - 09:57)

Туда ещё Ленин по льду Финского залива уходил, так что с точки зрения революционной приемственности всё нормально

Это сообщение отредактировал dfh - 27.07.2021 - 10:32

[^]
Boliwar
27.07.2021 - 10:25
3

Ярила

Лучше бы написал подробный пост, как эмигрировать в финку. Какие документы для работы надо, где искать вакансии, желательно у соотечественников.
А тут уже ничего не исправить.

[^]
boozycat
27.07.2021 - 10:43
3

Юморист

Цитата
Впереди вот например 2 августа, день известный всей стране. Просто один день без копейки смуглым. Это не митинги, это не нарушение закона, это не бунт. Давай осознаем себя словом Мы в этот день.

Один день?.. Смуглым похер будет. Если инициировать, то минимум на полгода.

Цитата
Вопрос о непривитых. Почему бы не сделать 2 числа День здоровых больных? Все, кто против укола, на один день заболели. Просто на один день.

Больничный брать?.. Я, например, на службе не могу "просто на один день заболеть". Я, правда, привитый (добровольно, ещё до обязаловки), но у нас есть и те кто против укола -- работают, несмотря на "добровольно-принудительную вакцинацию", и тоже хрен без рапорта "на день заболеют".
А кто работает в медицине/пожарке/АЭС и просто на непрерываемых производствах?.. Им всем тоже оставить места, чтобы всё по пизде пошло?

Сама по себе идея такого "бойкота" здравая, не спорю. Но нужен правильный подход и реализация, а не вот это "он меня обидел, я с ним завтра не играю".

И нужен лидер. Ни ты, ни я в лидеры не годимся, увы =/

[^]
IraZadira
27.07.2021 - 10:45
3

Ярила

... Выбрать для начала день, в который мы не купим ничего у смуглых. Вообще ничего, ни шаурму, ни овощи, воспользуемся только русскими водителями...

И как ты это себе представляешь?
Я покупаю в магазинчике хлеб и молоко у "несмуглой" продавщицы, но при этом если сам магазинчик принадлежит "смуглому" - как я это узнаю? Только по тексту на уже пробитом чеке "ИП Акопян". И то если он ИП, а если там ООО, то и не узнаю.
Я заказываю такси например на Я.Го, мне пишут "приедет машина такая-то, водитель смуглый Джамшут". Я отказываюсь от заказа, но ехать-то надо, делаю другой заказ, мне заряжают цену уже повыше, пишут "приедет машина такая-то, водитель смуглый Ровшан". Я опять отказываюсь. Но ехать всё равно надо, третий раз делаю заказ, мне пишут "приедет машина такая-то, водитель смуглый Ахмед". И что делать-то? Сколько раз отказываться? Куда звонить, чтобы приехал несмуглый?
Я сажусь в маршрутку, а там водитель тоже смуглый. И чо, выходить из маршрутки и ждать полчаса, пропуская всех смуглых водителей, пока не приедет несмуглый???
Идея изначально утопическая и бредовая.

Это сообщение отредактировал IraZadira - 27.07.2021 - 10:47

[^]
Commandatore
27.07.2021 - 10:54
-1

Балагур

Цитата (IraZadira @ 27.07.2021 - 11:45)
Я покупаю в магазинчике хлеб и молоко у "несмуглой" продавщицы, но при этом если сам магазинчик принадлежит "смуглому" - как я это узнаю? Только по тексту на уже пробитом чеке "ИП Акопян". И то если он ИП, а если там ООО, то и не узнаю

Ирина, ну ты же в интернете сидишь. Зайди на какой нибудь руспрофайл или "за честный бизнес" и посмотри. Там и учредители и директор будут. И даже финотчетность какая-никакая...cool.gif
ЗЫ. Это так, коммент безотносительно самой идеи.

Это сообщение отредактировал Commandatore - 27.07.2021 - 10:55

[^]
Нось
27.07.2021 - 10:55
1

Ярила

Давно пора признать, что нет никакого русского величия, есть великое русское рабство.

Вера.

[^]
Matildaa
27.07.2021 - 10:56
1

Ярила

Извести нас дело безнадежное))) переживем всех пидарасов как бы они нас не мучили))) а народ опаршивел тут спору нет .выродков наплодилось критическое количество)

Это сообщение отредактировал Matildaa - 27.07.2021 - 10:59

[^]
Матрос1984
27.07.2021 - 10:57
1

злой ёж

Расслабься,ничего сделать нельзя.Национальную идею,"главное что бы у соседа сдохла корова",не победить.
Просто интересно,если финны объявят такой бойкот тебе,что ты завоешь?Меня то за шо?Ага?

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 27.07.2021 - 11:03

[^]
Нось
27.07.2021 - 11:01
1

Ярила

Цитата
Извести нас дело безнадежное))) переживем всех пидарасов как бы они нас не мучили))) а народ опаршивел тут спору нет .выродков наплодилось критическое количество)

Меня конечно радует твой оптимизм, но тебе 47, чего ты пережить хочешь?? Через три года полтиннийк!!
Когда жить сестра??? Когда жить???
Сама подумай если даже через три года, кто то будет другой, и если даже есть мааааааленький шанс, что этот другой захочет, что то сделать для народа, то ждать каких то результатов его попытки, надо будет лет через 7-10. Сколько тебе тогда будет?? 60??
Вот и жди...
Всё уже, просрали мы свое светлое будущее

[^]
dich72
27.07.2021 - 11:03
0

Балагур

Стою щас на остановке деревня Чёрная грязь, если посмотреть по сторонам, становится понятно, почему чёрная

[^]
ELEA
27.07.2021 - 11:03
0

Ярила

ТС, у нас не социальное общество уже. Все, выдыхай. У нас правовое!
Тут не катит "а давайте". Тут на все есть соотв. службы, регламенты, буквы закона, органы. Взаимодействие - жалобы, обрщения и ожидания.

И по этим правилам, ты вообще попадаешь под "разжигание ненависти" какой-нибудь со своим "не покупать у черных, жопых, чужих".
Понимаешь? Захотели как в Европе и на западе - получайте. И нинадо тогда никаких - "а давайте".

Вот еще историю надо знать. Уже ведь пробовали - один день без света, один день без машины, один день не заправляемся на таком-то бренде АЗС.

Ага, как же.

Короче попиздели и пошли дальше по темам.

[^]
vodnymir
27.07.2021 - 11:04
0

Ярила

Хорошее предложение, плюсанул. Только тут есть одна закавыка. В маркете, вроде хозяин русский, а на кассе сплошь мама Азия. Да и в лавке, сидит русская деваха, молочку и всякую другую лабуду пищевую торгует, а хозяин ашотик. А ашотиков привечают сюда сам царь. А вот если б на сентябрьских выборах участки были безлюдными, может и задались вопросом - а что мы неправильно делаем?

[^]
Нось
27.07.2021 - 11:06
1

Ярила

Цитата
Хорошее предложение, плюсанул. Только тут есть одна закавыка. В маркете, вроде хозяин русский, а на кассе сплошь мама Азия. Да и в лавке, сидит русская деваха, молочку и всякую другую лабуду пищевую торгует, а хозяин ашотик. А ашотиков привечают сюда сам царь. А вот если б на сентябрьских выборах участки были безлюдными, может и задались вопросом - а что мы неправильно делаем?

Уж сколько говорили, брат, по закону если ты на выборы не пришёл, твой голос переписывают за лидера выборов. Им это и надо чтоб вообще никто не пришёл.

[^]
Засипаторыч
27.07.2021 - 11:08
-2

Ярила

Цитата (par9 @ 27.07.2021 - 09:51)
можно и так

тот случай когда комент угандошил ТСа с его письмой

[^]
Нось
27.07.2021 - 11:16
1

Ярила

Надо понять главное, цель царя и Ко, чтоб вы все шипко умные свалили отсюда, на ваше место полно мигрантов из Азии. Именно поэтому для них везде зелёный свет!!
Мечети? пожалуйста!!
Хиджабы? Пожалуйста!!
Лёгкое оформления документов?? ( Но не гражданства) Пожалуйста!
Сейчас иностранцу из Узбекистана с его паспортом легко и просто устроится на работу, поступить в ВУЗ, школа , лет сад, без проблем!!
Сделать ООО или ИП, и прочее и прочее.
А ты с российским паспортом паришься, без регистрации этой ебаной никуда)))
Кого из русских из стран СНГ приняли как радных?? А?? Да хуй там!!
Не нужны вы тут никому русские!!

[^]
ЧеловекБожий
27.07.2021 - 11:31
1

Ярила

ТС,как тебе выше правильно сказали разовые акции ни к чему не приведут.Ты пойми одну вещь.Азиаты и кавказцы сильны прежде всего поддержкой друг другу.У них нет такого что "Ты из Тулы?А я из Саратова.Жаль,не земляки.".Любой узбек придёт к своим в любом городе и будет своим не взирая ни на что.И ему помогут.

Начинать нужно с поддержки.Не с протестов,не манифестов-с поддержки своим.Нужно научиться принимать своих,нужно стараться больше контактировать,поддерживать друг друга.

Смотри на ЯП.Тут кого только нет,каждой твари по паре,люди умудряются сраться на ровном месте,сыпят оскорблениями во все стороны ни за что.Но периодически возникает спонтанный порыв,добрый,правильный,когда ЯП дружно говорит и делает правильные вещи.Вот это и нужно культивировать.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1437
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх