"Гнев человеческий" Гая Ричи - стоит ли смотреть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryiy
25.07.2021 - 03:13
Статус: Offline

Просто Старый

21
Если вы настолько ярый любитель творчества этого режиссера, что готовы тратить время на довольно-таки нудный ремейк фильма 2004 года - смотрите. Если вдруг кто-то еще до сих пор не смотрел, а только собирается. Ну - мало ли, люди заняты на работе 24/7, а тут вдруг - вечерок свободный, шеф в отпуск ушёл и т.п..

И если вы преданный поклонник Стейтема (Стетхэма, как некоторые произносят его фамилию) - смотрите. Но учтите - "Механик" и "Перевозчик" по сравнению с вышеупомянутой лентой - это, практически, Достоевский. Впрочем, Достоевский тоже далеко не для всех - занимательное чтиво, согласен, неудачное сравнение. Ну, правда - достаточно скучное кино с весьма предсказуемым сюжетом.

Еще вариант, почему его можно посмотреть - если вы такой же извращенец, как и я, который смотрит даже не интересные фильмы - новинки или классику кинематографа - просто, чтобы иметь собственное представление о нём. Ну, в этом случае - куда нам с вами деваться? Надо смотреть. Ёжики кололись, плакали...

При этом я - оговорюсь - отнюдь не презираю, в принципе, этот жанр. Хоть и люблю больше артхаус. Но хороший боевичок, блокбастер, триллер - вай нот? Я, кстати, пересматриваю сейчас все киноработы братьев Коэн - начиная с первого, пропуская разе что те, которые помню в деталях - "Фарго", "Бартон Финк"... Впрочем, не отказал себя в удовольствии еще раз пересмотреть The Big Lebowski.

А их Crimewave, 1985 года, в котором они только сценаристы - это как раз тот случай, когда заставляешь себя смотреть. Не, ну Квентин наш Тарантино тоже писал и продавал сценарии, чтобы заработать средства на съемки собственного фильма. Но - "От заката до рассвета" и "Криминальная волна" - это даже сравнивать нельзя. Ну, Квентин - он и в Африке - Квентин, ежу понятно. Глыба. Человечище. Режиссёрище.

Я немного отвлекся - традиционно. Прошу простить. Ну, вы поняли, думаю, что я, в принципе, не чураюсь этих жанров, типа, "фи-фи-фи", нет, совсем нет. Но, блин, это же две ОЧЕНЬ большие разницы - Lock, stock and two smoking barrels и - вот этот самый "Гнев...". А тот же "Большой куш"? Да даже прошлогодняя лента "Джентльмены" - она намного, намного удачнее снята, это гораздо более качественное кино. Ну, если так вообще можно говорить о фильмах подобного жанра. Ага, попался, впал в претенциозную кичливость (кажется, это тавтология, нет?) по отношению к боевичкам? Ну, так, да, немного спесиво прозвучало, признаю. Могу оправдаться лишь чувством сожаления о напрасно потраченном времени на просмотр конкретно этого фильма.

В общем же и целом - безусловно, нет плохих жанров, есть плохие режиссерские работы. Ну, вот, кстати, тот же Стейтем. Хиты-франшизы с его участием - "Механик" и "Перевозчик" - они ведь совершенно разные по, скажем так, стилю; хотя, по сути - и то, и другое - боевик. "Механик" во многих своих эпизодах вообще сильно творения Болливуда напоминает. Но эти ленты - всё равно - прикольные, можно я такой "термин" использую? Я совсем не профессиональный кинокритик, я просто люблю кино и описываю свои впечатления от просмотренного, поэтому с терминологией у меня бедновато, прошу вас быть снисходительными.

Ну и, возвращаясь к жанрам - да, The Gentlemen - криминальная комедия, а Wrath of Man ("Гнев человеческий") - экшн-триллер. Мне кажется, фишка Гая Ричи - в некоей комедийности, пусть "черном", но, всё же - юморе его боевичков. И без этой вот фишки лента получается весьма средненькой в своём жанре. Ну, возможно - и даже, скорее всего, это - лишь моё мнение, с которым многие не согласятся. Что ж, смотрите. Но не говорите потом, что я вас не предупреждал!

"Гнев человеческий" Гая Ричи - стоит ли смотреть?

[^]
Bajn
25.07.2021 - 03:19
28

Балагур

Нормальный фильм!

[^]
трампапам
25.07.2021 - 03:21
21

Шутник

короче фильм неочём,как "Доберман",поебень смешанная с кучей выстрелов

[^]
МракобеS
25.07.2021 - 03:24
6
Статус: Online

Хохмач

Травки не за пост, за самиздат. За мнение.

[^]
WooDoo78RUS
25.07.2021 - 03:24
41

Берсерк

Только вчера посмотрел. Фильм пустышка, там нет ничего, что ждешь от Гая Ричи, о чем ТС, собственно и говорит. Стейтем, ну ему что, еблом суровым торговать, да молчать многозначительно, это он умеет. И еще это постоянное "напряженное" музло в первой трети фильма, вообще не к месту. Короче, почти два часа экранного времени просраны ради парочки "ну так себе" моментов. Ну или я просто слишком много ждал от этого фильма.

Это сообщение отредактировал WooDoo78RUS - 25.07.2021 - 03:35

[^]
reactor1488
25.07.2021 - 03:29
5

Приколист

Самое обидное что в трейлере весь фильм собственно и показали. За такие трейлеры руки надо рубить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
kroksa
25.07.2021 - 03:29
12

Ярила

Однозначно стоит. только без спойлеров. уже раза три пересмотрел. есть там тонкости. мне зашел - 10 твёрдая

[^]
onlypheonyx
25.07.2021 - 03:32
11

Хохмач

Блэт, Гай Ричи в своем репертуаре и исполнил очень хорошо, ждал хорошего, добротного фильма и я его получил. Почему вдруг я должен ждать фильма с невероятным смыслом и глубиной? У меня выходной, так почему я должен слишком сильно заморачиваться? Так что все претензии к фильму излишне! Мне очень понравился и по стилю ушел не дальше фильма "спиздили"

[^]
bagatur
25.07.2021 - 03:32
7

Ярила

суровые мужики много стреляют. но сюжет, как по мне, слишком дырявый. скучный фильм получился.

[^]
ОченьБольшой
25.07.2021 - 03:34
1

Весельчак

фильм не о чём, потерянное время.
один раз в гоблинском переводе посмотреть можно, но пересматривать или рекомендовать друзьям - точно нет.

Это сообщение отредактировал ОченьБольшой - 25.07.2021 - 03:38

[^]
SlowSpeed
25.07.2021 - 03:34
5

Топограф-правдоруб

сцена перестрелки в ангаре _ огонь)0

за деньги не смотрите. не стоит даже 100 рублей.

[^]
Balsamon
25.07.2021 - 03:36
3

Ярила

Посмотрел, остался несколько разочарован. До Джентельменов сильно не дотягивает.

[^]
Staryiy
25.07.2021 - 03:37
1

Просто Старый

Цитата (WooDoo78RUS @ 25.07.2021 - 03:24)
Только вчера посмотрел. Фильм пустышка, там нет ничего, что ждешь от Гая Ричи, о чем ТС, собственно и говорит. Стейтем, ну ему что, еблом суровым торговать, да молчать многозначительно, это он умеет. И еще это постоянное "напряженное" музло в первой трети фильма, уши устают. Короче, почти два часа экранного времени просраны ради парочки "ну так себе" моментов. Ну или я просто слишком много ждал от этого фильма.

я сегодня днём еще посмотрел новое кинишко с Брюси и Меган Фокс
"Полночь на злаковом поле"
наверное, должны были сработать аллюзии на "Над пропастью во ржи"
хотя фильма - совсем не о том
но пофиг, надо ж зрителя затащить
а тут - ковид еще
впечатление - блииннн...
не, я понимаю - молодая жена, трое маленьких детей, да еще - трое взрослых от Деми Мур... надо бабло, просто нужны деньги, вот это вот всё...
но ТАК унижаться... так уничтожать свой, без преувеличения, легендарный образ...
сниматься в ТАКОМ говне...
и - вот я не знаю - в финале - прикол насчет "крепкого орешка" - прикол сценариста или наших переводчиков?
я просто с дубляжем смотрел, авторский текст не слышал
в любом случае - такой тухлый уже прикол... буэ..
короче - говно фильм
даже поклонникам не рекомендую
точнее - им особенно, будет грустно и стыдно

[^]
Staryiy
25.07.2021 - 03:40
3

Просто Старый

Цитата (onlypheonyx @ 25.07.2021 - 03:32)
Блэт, Гай Ричи в своем репертуаре и исполнил очень хорошо, ждал хорошего, добротного фильма и я его получил. Почему вдруг я должен ждать фильма с невероятным смыслом и глубиной? У меня выходной, так почему я должен слишком сильно заморачиваться? Так что все претензии к фильму излишне! Мне очень понравился и по стилю ушел не дальше фильма "спиздили"

потому, что у Гая БЫЛ свой фирменный стиль
свой эдакий черный юмор
а здесь - его нет
и получился банальнейший детектиффчек
нет СТИЛЯ

[^]
Staryiy
25.07.2021 - 03:47
2

Просто Старый

Цитата (Balsamon @ 25.07.2021 - 03:36)
Посмотрел, остался несколько разочарован. До Джентельменов сильно не дотягивает.

откровенно, говоря - на мой взгляд, разумеется - Джентльмены тоже уже не торт были
по сравнению с предыдущими картинами
прикольный - да, но уже не было того стиля, фирменного
но прикольный
во многом - из-за Хью Гранта, который, на удивление стал играть с возрастом не сладеньких мальчеков без возраста, а такие... ну, не знаю я умных терминов - прикольные роли
в общем и целом - фильм прикольный, динамичный, etc. но... не более
а "Гнев..." - это уже реально - разочарование
нет, не говно
такой достаточно добротный боевичок, но...

[^]
Turist174
25.07.2021 - 03:49
2

Приколист

Вчера смотрел. После него посмотрел "Мастер меча", гнев человеческий сразу забыл.

[^]
admiral7870
25.07.2021 - 03:55
2

Ярила

Нормальный боевичок. На раз.

[^]
attorney93
25.07.2021 - 03:55
1

Хохмач

Цитата (bagatur @ 25.07.2021 - 03:32)
суровые мужики много стреляют. но сюжет, как по мне, слишком дырявый. скучный фильм получился.

Револьвер. его поглядите.

[^]
SluchainoTut
25.07.2021 - 03:56
2

Юморист

Товарищ!!! Блэдь у вас талантище!!! Такую простыню написать и не разу не повториться при этом. Читал как «пляж» Стивина Кинга, порой забывая дышать! Вы часом не в сфере продаж работаете? Лови заслуженную зелень!)

[^]
Gringo84
25.07.2021 - 03:59
0

Ярила

Да говно кино. Все предсказуемо что пиздец. Нет ни какой загадки.

[^]
paradox75
25.07.2021 - 04:01
1

Ярила

Слишком много разговоров. Фильм занятный, я посмотрел о потраченном времени не пожалел.

[^]
arxeo
25.07.2021 - 04:04
0

Хохмач

Цитата (reactor1488 @ 25.07.2021 - 04:29)
Самое обидное что в трейлере весь фильм собственно и показали. За такие трейлеры руки надо рубить.

И это вы ещё "Лиловый шар" не смотрели. И трейлер к нему.

Это сообщение отредактировал arxeo - 25.07.2021 - 04:04

[^]
Чюбр
25.07.2021 - 04:25
1

Профессор Кислых Щщей

Гентлемен - мне как комедия понравился.
Гнев человечий - как простой боевик.

[^]
beepest
25.07.2021 - 04:30
0

Воинствующий атеист

Цитата (Bajn @ 25.07.2021 - 03:19)
Нормальный фильм!

Хуета.

[^]
zema78
25.07.2021 - 05:04
11

Шутник

Цитата (трампапам @ 25.07.2021 - 05:21)
короче фильм неочём,как "Доберман",поебень смешанная с кучей выстрелов

Ну за "Добермана" я в твои колхозные галоши насру, цензор х..ев. Вначале грамоте обучись, писака кривокрукая shoot.gif
Кстати, в следующем году фильму исполнится четверть века. Во время-то летит... sad.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6856
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх