Дед смотрит строго

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gunstilzit
24.07.2021 - 21:12
Статус: Offline

05.05.2018

26
Мне было 19, когда любимая бабушка, в честь которой меня назвали, лежала в больнице. В тот день мы с молодым человеком отправились в гости на какое-то торжество. Идём, а я чувствую, что мне плохо. Надо бы домой возвращаться, а к родителям ноги не несут. Пошли в бабушкин дом.

Упала на диван. Температура высоченная, телефона нет. Вовка к моим родителям сбегал, сообщил, что я заболела, и опять примчался. А у меня состояние странное, будто нахожусь в каком-то потоке. Всё шло как надо, никакого значения этот мир уже не имел. Но я почему-то знала, что должна лежать именно в бабушкином доме.

Прошли сутки. Приехала врач, выписала что-то, мама тоже заходила, а я – как приколоченная к дивану. Родные рукой махнули: ладно, мол, отлёживайся здесь, если хочешь. Володя сказал, что побудет со мной.

Лежу и вдруг вижу – дедушка заходит. Он умер, когда мне три года исполнилось. Направился к шкафу, где лежало бабушкино смертное. На вид деду лет сорок. Стройный такой, строгий.

– Прошу, оставь бабушку, – обратилась я к деду. – У тебя же там времени нет, а мы её любим, она нам ещё нужна.

Дедушка посмотрел на меня, развернулся и пошёл прочь. Я его проводила, ворота за ним заперла. Когда закрывала ворота, увидела, что дед приходил не один, его на дороге ещё кто-то дожидался.

Очнулась от того, что кавалер лупил меня по щекам. Оказалось, я перестала дышать. После этого температура упала и больше не поднималась.
Моя тётя в это время сидела с бабушкой в больнице. У бабушки началась агония, врачи сказали: «Готовьтесь». А потом бабуля села на кровати и велела проводить её в туалет. Скоро её выписали, она ещё несколько лет прожила.

Не знаю, правильно ли поступила, нужно ли было просить деда оставить бабушку на земле. Следующие годы оказались непростыми, но они многому научили нашу семью. Однако отлично помню ощущение единства с вселенной, правильности происходящего.

Когда бабушка ушла, она приходила ко мне попрощаться. Явилась рано утром, мы ещё спали. Меня словно подкинуло. Села и смотрю на неё. Постояла бабуля в дверях – средних лет, стройная, красивая, умиротворённая. Посмотрела, как я живу, и ушла. Я сказала мужу, что бабушка умерла, и сразу уснула крепко-крепко. Утром позвонили, сказали, что бабушка умерла. Это произошло в то время, когда я её видела.

Больно было, но потом. А сначала пришло ощущение, что всё правильно, так и надо. А мы боимся смерти, потому что не верим и не знаем. Но надо верить. Ведь к нам придут и нас встретят.

источник

Дед смотрит строго

[^]
Moroznik
24.07.2021 - 21:15 [ показать ]
-35
georgigolova
24.07.2021 - 21:16
1

Шутник

Прадедушка чё делал?

[^]
Tormund18
24.07.2021 - 21:17
9
Статус: Online

Приколист

настало время.... alik.gif

Дед смотрит строго

[^]
Галапагосян
24.07.2021 - 21:17
-2

Юморист

Ваш гробик на колесиках прибыл

[^]
deniskomaro
24.07.2021 - 21:18
2

ЯПОВЕЦЛАВОВИЧ

Не к ней готовиться, а ее для себя готовить.

[^]
jarosl
24.07.2021 - 21:21
23

Пессимист

Цитата (Moroznik @ 24.07.2021 - 21:15)
Ты правильно поступила, в этот день не очень дрочила..

Как много на свете дебилов.

[^]
Кутфу
24.07.2021 - 21:22
7

Приколист

тю, блин... чуть не позеленил - мало ли у кого какие истории...
НО зашёл на источник. Там таких историй - попой кушай.
Поясняю - сидят "журналисты" и на спор сочиняют по несколько на дню.

[^]
answord
24.07.2021 - 21:37
12

Шутник

Бесят меня некоторые циники на ЯПе, бесят и поражают своей мозговой тупостью и духовной пустотой! Я понимаю юмор про сиськи... Даже юкки про гавнецо. Но например этот рассказ нормальное человека должен заставить задуматься. Хотя бы о том выдумка это или правда. Если и выдумка ,то имеет смысл. А если правда, то человек поведал... нет, вернее доверил своё сокровенное, семейное и просто обосрать поведанное, значит признать себя говном, не человеком... всего лишь продуктом человеческой деятельности. Наверное у каждого из нас есть мера гавна,,, но не до такой же степени.
Прости их автор. Дебилы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
НищийДухом
24.07.2021 - 21:46
1

Юморист

У меня есть несколько историй про сверхъестественное и умерших знакомых. Но они очень личные и интимные. Не представляю, чтобы я их даже в обезличенном виде в интернете описывал.
Поэтому в основном не верю в подобные истории в интернете. Хайповая выдумка.
Настоящими событиями подобного типа делиться ни с кем не захочется.

[^]
ebamarama
24.07.2021 - 21:46
1

Ярила

Цитата (Moroznik @ 24.07.2021 - 21:15)
Девчонки минусуют?))))

Ебать ты панк.

[^]
Moroznik
24.07.2021 - 22:19
-2

Vivere est agere

Цитата (Moroznik @ 25.07.2021 - 02:15)
Девчонки минусуют?))))
Они 45 не любят, за свой рот боятся) .
Девчонки, они такие девчонки..

Ваша вагина, сестра керосина)..

[^]
mnr1
24.07.2021 - 22:22
0

Ярила

Цитата (Moroznik @ 25.07.2021 - 02:19)
Цитата (Moroznik @ 25.07.2021 - 02:15)
Девчонки минусуют?))))
Они 45 не любят, за свой рот боятся) .
Девчонки, они такие девчонки..

Ваша вагина, сестра керосина)..

тока не керосина, а Фукусимы :)

[^]
Potapidze
25.07.2021 - 11:58
2

Бандеряку на хуяку!

Пруф мощный, конечно. Мощнее "Спид-инфо" только.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2623
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх