Причина моего появления

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hasegawa
24.06.2021 - 22:42
Статус: Offline

Шутник

30
Знаете, по некоторым моим сообщениям, возможно, может сложиться впечатление, что я испытываю неприязнь к народам России и Европы. Это не так: ваш менталитет и культура для меня, что-то вроде феномена, феномена крайне интересного и необычного, начало этому положила Россия.
Сюда моя семья отправилась по причине кое-каких проблем, отправилась когда я был совсем маленьким. Не сказать, что здесь было много проблем, хотя нет, их было довольно много в школе: акцент, азиатская внешность и общий тихий мой настрой, раззодоривающий хулиганов
Именно тогда, я познакомился с такой вещью как "русская прямота", как со стороны одноклассников, так и со стороны преподавателей.
Причем проявлось это в духе коллективизма, исконно азиатской черты, но ваш коллективизм с вашими русским чертами. Заключается он, как я понял, в том чтобы заставить человека потерять лицо, да так чтобы он запомнил, а потом еще напоминать об этом.
И если говорить честно, то неужели вам это нравится? Мы, например, не можем представить, чтобы выставить своих соотечественников, даже совершивших что-то нехорошее, на поругание другим: именно в этом и заключается ответ на ваши вопросы о нанкинском инциденте, отряде 731 и ианфу, ни перед корейцами, ни перед русскими, ни перед китайцами мы не будем клеймить своих соотечественников и просить прощения потому что мы заботимся о нашей общей семье, поэтому мы участвуем в протестах против книжек а вот вы, например, можете, это ведь тоже русская прямота.
Тоже самое и скажем в спорте, поэтому наши команды побеждают, потому что они семья, а ваши спортсмены, извините меня, готовы друг друга перегрызть.
Вот что мне интересно, как так русский человек устроен, что просит прощения даже у немцев, за проигранную ими войну.
В одном вашем фильме была фраза "в правде сила" и видимо, вы ей следуете. Но скажите, а если правда будет противоречить интересам русского народа? Что вы выберите? Правду, но зачем вы действуете в ущерб себе же? Вот что мне непонятно.
Собственно, поэтому я здесь и зарегистрировался - мне интересно узнать о русском менталитете о самих русских, вы для меня черный колодец
Но только русское гостеприимство оказалось суровее русского снега из которого мы с сестрой лепили снежки. Маало того, некоторые усомнились в моей способности выучить язык, так и с каким - то невероятным упорством называли меня троллем? Почему? Зачем? Неужели моё мнение, пусть и сильно отличающееся от вашего так вам неприятно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Причина моего появления

Причина моего появления

[^]
Zolthan
24.06.2021 - 22:47
28

Каждой бочке затычка

Цитата
ваш менталитет и культура для меня, что-то вроде феномена, феномена крайне интересного и необычного

Ебать какой прикольный таракан. *ХУЯКТАПКОМ!!!11*

Цитата
как так русский человек устроен, что просит прощения даже у немцев, за проигранную ими войну

Эт ты где такого раздобыл? gigi.gif

Цитата
В одном вашем фильме была фраза "в правде сила" и видимо, вы ей следуете. Но скажите, а если правда будет противоречить интересам русского народа? Что вы выберите? Правду, но зачем вы действуете в ущерб себе же? Вот что мне непонятно.

Потому что есть правда, а есть политика. Я живу по правде. А политики "ради интересов".

Цитата
Неужели моё мнение, пусть и сильно отличающееся от вашего так вам неприятно?

Не то чтобы не приятно, но оно нам (мне лично) кажется нелогичным, основанным на некой единично-субъективной ситуации.

Но про спортсменов согласен полностью, тут даже спорить не стану.
Ну, и еще пара моментов. Сам по себе русский человек мил, тих и приветлив. Только вот последние эдак 300 лет истории немного благожелательности и дружелюбия поубавили. Поизучай русскую историю повнимательнее, многое станет понятно. Например, почему русские иноземцам не доверяют, почему пьют как не в себя, почему угрюмы и не веселы в общении с незнакомцами, и так далее

Это сообщение отредактировал Zolthan - 24.06.2021 - 22:51

[^]
Бacик
24.06.2021 - 22:48 [ показать ]
-16
Тангут
24.06.2021 - 22:49
54

Ярила

Цитата (hasegawa @ 24.06.2021 - 22:42)
Мы, например, не можем представить, чтобы выставить своих соотечественников, даже совершивших что-то нехорошее, на поругание другим: именно в этом и заключается ответ на ваши вопросы о нанкинском инциденте, отряде 731 и ианфу, ни перед корейцами, ни перед русскими, ни перед китайцами мы не будем клеймить своих соотечественников и просить прощения потому что мы заботимся о нашей общей семье,

То есть Вы, господин Хасегава, подтверждаете, что японцы есть обыкновенные звери, кровожадные нелюди, не имеющие ни капли совести, ни сострадания, ни милосердия. Так неужели Вы думаете, что Вам тут будут рады???

Это сообщение отредактировал Тангут - 24.06.2021 - 22:49

[^]
zabudem
-4

Ярила

Знаете, по некоторым моим сообщениям, возможно, может сложиться впечатление, что я испытываю неприязнь к народам России и Европы. Это не так: ваш менталитет и культура для меня, что-то вроде феномена, феномена крайне интересного и необычного, начало этому положила Россия.
Сюда моя семья отправилась по причине кое-каких проблем, отправилась когда я был совсем маленьким. Не сказать, что здесь было много проблем, хотя нет, их было довольно много в школе: акцент, азиатская внешность и общий тихий мой настрой, раззодоривающий хулиганов
Именно тогда, я познакомился с такой вещью как "русская прямота", как со стороны одноклассников, так и со стороны преподавателей.
Причем проявлось это в духе коллективизма, исконно азиатской черты, но ваш коллективизм с вашими русским чертами. Заключается он, как я понял, в том чтобы заставить человека потерять лицо, да так чтобы он запомнил, а потом еще напоминать об этом.
И если говорить честно, то неужели вам это нравится? Мы, например, не можем представить, чтобы выставить своих соотечественников, даже совершивших что-то нехорошее, на поругание другим: именно в этом и заключается ответ на ваши вопросы о нанкинском инциденте, отряде 731 и ианфу, ни перед корейцами, ни перед русскими, ни перед китайцами мы не будем клеймить своих соотечественников и просить прощения потому что мы заботимся о нашей общей семье, поэтому мы участвуем в протестах против книжек а вот вы, например, можете, это ведь тоже русская прямота.
Тоже самое и скажем в спорте, поэтому наши команды побеждают, потому что они семья, а ваши спортсмены, извините меня, готовы друг друга перегрызть.
Вот что мне интересно, как так русский человек устроен, что просит прощения даже у немцев, за проигранную ими войну.
Собственно, поэтому я здесь и зарегистрировался - мне интересно узнать о русском менталитете о самих русских, вы для меня черный колодец
Но только русское гостеприимство оказалось суровее русского снега из которого мы с сестрой лепили снежки. Маало того, некоторые усомнились в моей способности выучить язык, так и с каким - то невероятным упорством называли меня троллем? Почему? Зачем? Неужели моё мнение, пусть и сильно отличающееся от вашего так вам неприятно?

Ты кто?
Я вообще ничего не понял.

Причина моего появления

[^]
Рабочев
6

Весельчак

Ебанашко - вот тебе новое слово в вокабуляр.

[^]
СФонтанкиМы
24.06.2021 - 22:50
4

Приколист

Я тебе уже в прошлый раз написал - особенности менталитета.
Ты хочешь попытаться его у ЯПовцев подкорректировать))

[^]
Romulus001
24.06.2021 - 22:51
13

хлебну медку

ТС. открою тебе страшную тайну - не надо раскрывать свою душу на всеобщее обозрение, это использую против тебя . Российское сообщество крайне кислотное, не успеешь опомниться, обосрут с ног до головы .

[^]
hasegawa
24.06.2021 - 22:51
-2

Шутник

Цитата (Zolthan @ 24.06.2021 - 22:47)

Эт ты где такого раздобыл?

Потому что есть правда, а есть политика. Я живу по правде. А политики "ради интересов".

Не то чтобы не приятно, но оно нам (мне лично) кажется нелогичным, основанным на некой единично-субъективной ситуации.

Ну, и еще пара моментов. Сам по себе русский человек мил, тих и приветлив. Только вот последние эдак 300 лет истории немного благожелательности и дружелюбия поубавили. Поизучай русскую историю повнимательнее, многое станет понятно. Например, почему русские иноземцам не доверяют, почему пьют как не в себя, почему угрюмы и не веселы в общении с незнакомцами, и так далее

Я слежу за русскими политическими событиями, и возможно я ошибаюсь, но я слышал про русского мальчика который извинился и на которого многие разозлились, возможно я ошибаюсь.
Несомненно, возможно вы и правы, на основе единично - субъективной ситуации, но как можно объяснить то, что здесь я встречался с этим часто, а на моей родине такого давления на меня не было?

[^]
юсень
24.06.2021 - 22:53
6

Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

"хуяктапком" ору rulez.gif
вам, уважаемый, тс, не понять, но попытка не пытка)) только тапки они - тогось)

Это сообщение отредактировал юсень - 24.06.2021 - 22:54

[^]
буравчик37
15
Статус: Online

Приколист

Цитата (hasegawa @ 24.06.2021 - 22:51)
Я слежу за русскими политическими событиями, и возможно я ошибаюсь, но я слышал про русского мальчика который извинился и на которого многие разозлились, возможно я ошибаюсь.
Несомненно, возможно вы и правы, на основе единично - субъективной ситуации, но как можно объяснить то, что здесь я встречался с этим часто, а на моей родине такого давления на меня не было?

Фотку свою выложи с бумажкой на которой написано от руки..ЯП..

[^]
Кнехт65
27

Вольно дум

Ты не с теми общался. Или не с русскими. Извиняться перед нацистами за ВОВ?

[^]
Vigris
24.06.2021 - 22:54
24

Юморист

Если ты действительно японец, то не нужно пытаться понять русских через этот сайт.

Если тебе трудно понять русских, то понять русский юмор тебе будет невозможно.

А на этом сайте еще и юмор особенный.

[^]
Кобольд
24.06.2021 - 22:54
18

Злой гнум

Ничо неясно, но очень интересно. Гражданин Японии хочет понять русский менталитет, попутно оскорбив всех русских (неоднократно). Да, мои соотечественники не всегда вежливы, да я и сам могу нахуй послать при случае. Но не кажется ли вам, господин Касегава (правильно?), что изучение народа, которым вы интересуетесь, не следует начинать с таких наглых вызовов?

[^]
hasegawa
24.06.2021 - 22:55 [ показать ]
-11
Fiar
24.06.2021 - 22:55
6

Приколист

Где ты увидел действительно русского, который просит прощения у немцев за войну? Может он не русский?

[^]
Bookvatik
21

работа над ошибками

То есть за нанкинскую резню вы не порицаете соотечественников? Китайцы помнят. И ждут момента. Очень кстати ждут.

[^]
СФонтанкиМы
15

Приколист

Цитата (Кнехт65 @ 24.06.2021 - 22:53)
Ты не с теми общался. Или не с русскими. Извиняться перед нацистами за ВОВ?

Он про Колю с Уренгоя

[^]
asbraza
24.06.2021 - 22:56
0

Флудер

Брюс Ли шоль али Джеки Чан? Не признал пока твоё эго, извини

Это сообщение отредактировал asbraza - 24.06.2021 - 22:56

[^]
БездомныйКот
18

Весельчак

Гражданин японец, по-моему вы нас дурите. Вы нифига не японец. Вы скорей срачераздуватель, но это только моё мнение.

[^]
Бacик
0

Приколист

Цитата (hasegawa @ 24.06.2021 - 23:51)
Цитата (Zolthan @ 24.06.2021 - 22:47)

Эт ты где такого раздобыл? 

харакири, блядь! harakiri!!

[^]
stas1981
24.06.2021 - 22:57
8

жидорептилойд

Цитата
- мне интересно узнать о русском менталитете о самих русских

у нас всё в порядке с этим
а вот тебя,собственно говоря никто и не спрашивал - нравиться или нет - ты в гостях

Это сообщение отредактировал stas1981 - 24.06.2021 - 22:57

[^]
Zolthan
24.06.2021 - 22:58
5

Каждой бочке затычка

Если мне память не изменяет, он неправильно сформулировал свою мысль. Но это если мне вдруг не приглючилось. Но допустим. В любом случае, это единичный случай, и судить весь народ по одному идиоту я смысла не вижу.

По поводу реакции на японскую национальность, тут сказать не могу. Для меня японцы очень вежливые, трудолюбивые и талантливейшие люди, который в свое время встали "не на ту" сторону баррикад.

[^]
Пофеншую
-8

Бывалый

Извини если сломал, Попробую тебе обьяснить, мы самая похуестическая нация по отношению к самим себе, и это к сожалению так. Нам порадоваться за неудачи соседа, родственников не составляет труда, мы топим морально и физически друг друга в дерьме и радуемся у кого хуже чем у себя любимого
. Да это правда, русская нация когда ей делать нехуй самая говнистая, мы можем обьедениться например в войне, глобальной, но это уже не точно.Мы трусы, мы не можем и нам страшно вступится за любого другого чужого человека, а в друг дадут по щам.Не , конечно хорошие и правильные с совестью и чувством справедливости тоже есть, но это по глубинкам нашей необьятной.
Всё, как нация мы доживаем последнюю эпоху тех кто из 70, 80 годах, а потом всё, жопа. Нет больше великой нации Русских с большой буквы, есть трусливые, запуганные подопытные хомячки, которые сидят по ту сторону экрана и пиздят как всё плохо.

[^]
Karkadil
5

Балагур

ты это серьёзно?...а по моему твои родители просто ебатца захотели

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6946
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх