Почему принуждение к вакцинации незаконно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ThinkWide
24.06.2021 - 11:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 207
92
Все привет. Хочу внести небольшой правовой ликбез на тему вакцинации. Знаю, что постов на эту тему много и много срача по этому поводу. Буквально сегодня на Рамблере опубликовали новость о том, что: "Оперштаб: отказавшихся от вакцинации сотрудников могут отстранить от работы".

Сразу же в комментариях полетели негодования и возмущения. Но больше всего возмутил меня тот факт, что удалили мой комментарий в котором я разместил Постановление Правительства РФ от 1999 года, которое определят перечень лиц, подлежащих обязательной вакцинации. Так как это Постановление фактически делает незаконными все ныне принятые Указы.

Я далек от мысли, что наше Правительство сможет изменить данное Постановление так как слишком много подзаконных актов оно затрагивает.

Думается мне единственный способ донести это Постановление до общественных масс, так это разместить его здесь.

Читаем. Делаем выводы. Выстраиваем свою позицию.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 1999 г. N 825

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ,
ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ
ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)


В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4736) Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемый перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН



Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825


ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ
РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК
Список изменяющих документов
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)


1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.
6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.
7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.
8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.
9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.
10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.
11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.
12. Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)


Собственного говоря, вот и все лица, которые подлежат вакцинации при условии того, что их работа связана с риском.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Messorem
24.06.2021 - 11:02
63
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
ТС.

Все это демагогия, а есть базовые права:

Медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие.

Это лицо заранее получает соответствующую информацию о цели и характере вмешательства, а также о его последствиях и рисках.

Это лицо может в любой момент беспрепятственно отозвать свое согласие.

Все принудительное - это опыты попадающие под уголовное преследование на уровне врачей конц-лагерей Рейха

Это сообщение отредактировал Messorem - 24.06.2021 - 11:04
 
[^]
ThinkWide
24.06.2021 - 11:05
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 207
Цитата (Messorem @ 24.06.2021 - 11:02)
ТС.

Все это демагогия, а есть базовые права:

Медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие.

Это лицо заранее получает соответствующую информацию о цели и характере вмешательства, а также о его последствиях и рисках.

Это лицо может в любой момент беспрепятственно отозвать свое согласие.

Конечно. Выдержка из этого согласия следующая:

"2. Я проинформирован(а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5
Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике
инфекционных болезней" <1> отсутствие профилактических прививок влечет:
запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в
соответствии с международными медико-санитарными правилами либо
международными договорами Российской Федерации требует конкретных
профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные
учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при
угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ,
выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными
болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999
г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с
высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует
обязательного проведения профилактических прививок" <2>).
Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил
исчерпывающие ответы."
 
[^]
Bulrum
24.06.2021 - 11:07
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1480
Эх родной, у нас закон что дышло... gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
24.06.2021 - 11:09
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Так никто не будет принуждать. Просто уволят без прививки или в кабак не пустят или водку перестанут продавать людям без справки. А принуждения нет - вас же никто за руку не хватает и не тащит на укол)
 
[^]
xort82
24.06.2021 - 11:11
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 45
Правительство что хочет то творит, на Конституцию насрали уже давно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Татьяна83
24.06.2021 - 11:14
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 595
еще один....
 
[^]
zorinserg
24.06.2021 - 11:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2012
Один хрен, через полгода у всех этот qr-код будет на жопе выжжен...
 
[^]
avary
24.06.2021 - 11:15
14
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Есть юридические и есть фактические стороны реальности.
Юридически распад СССР был незаконен, и все мы не писали отказ от гражданства СССР когда получали паспорт гражданина РФ. Фактически СССР в настоящее время не существует.
То что сейчас - это цветочки. Принуждение возможно еще будет, когда по квартирам и дворам пойдут команды с заряженными шприцами. И в команду кроме фельдшера будет входить пара - тройка солдат в полном боевом в качестве санитаров.
 
[^]
LondoMallary
24.06.2021 - 11:16
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Так всё добровольно, но как в анекдоте.

Чапаев:
— Критика, Петька, это когда рядовой боец может мне в глаза сказать все что угодно, и ему ничего не будет.
— Ничего?
— Ничего, Петька! Ни коня нового, ни папахи, ни шашки, ни сбруи... Ни-че- го!
 
[^]
trewaz
24.06.2021 - 11:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 4119
Цитата (PaSquirrel @ 24.06.2021 - 11:09)
или водку перестанут продавать людям без справки.

Слава Богу в Росии ,это невозможно, потому что всегда найдётся,,привитый" который с радостью продаст тебе ,бутылку ,,за долю малую" cool.gif
 
[^]
dadyura
24.06.2021 - 11:18
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 991
Принимается думой нужный закон и ОП-ПА, всё законно smile.gif
 
[^]
Нось
24.06.2021 - 11:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 1180
Хули вы выебываетесь???
В стране слово царя выше всех подписанных им же законов. Сказал вакцинироваться, всё!! Похуй на все законы, указы, вообще на всё, каждый нижестоящий боярин, чтоб выслужиться имеет зелёный свет на любые действия.
И посрать на ваши возмущения!!
Вон у Димки Пескова спросили, мол это же дискриминация???
Да, дискриминация сказал он и похуй!!
Что вы рабы Сделаете??
Успокойтесь уже, ничего вы не докажете)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему принуждение к вакцинации незаконно.
 
[^]
igorianych
24.06.2021 - 11:21
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 937
На то что не положено, давно х...й наложено.

Почему принуждение к вакцинации незаконно.
 
[^]
PeterB
24.06.2021 - 11:23 [ показать ]
-11
ThinkWide
24.06.2021 - 11:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 207
Цитата (PaSquirrel @ 24.06.2021 - 11:09)
Так никто не будет принуждать. Просто уволят без прививки или в кабак не пустят или водку перестанут продавать людям без справки. А принуждения нет - вас же никто за руку не хватает и не тащит на укол)

Давайте повышать свою правовую грамотность. Власть пользуется тем, что большая масса граждан безграмотная в области правовых основ.
 
[^]
Кобольд
24.06.2021 - 11:27
10
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
По-моему, вы, ТС, неверно трактуете текст постановления. В нём идёт речь о профилактических прививках для некоторых категорий работников. В нашем случае же ведётся разговор "о противоэпидемических мерах", кои уже закреплены в куче подзаконных актов. Это разные ситуации. Там - профилактика, тут - "выработка коллективного иммунитета".

P.S. Сам я ебал эти прививки и заставить меня смогут только если вообще из дома выходить запретят
 
[^]
SUDI
24.06.2021 - 11:28
22
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4244
Для начала надо привить всех депутатов, министров, губернаторов и чиновников. И если их жёны-мужья-дети заграницей привезти в Россию и привить. Надо спасать самое ценное что есть у России-чиновников! А когда спасём чиновников, начнём спасать народ.
Поскольку кругом враги, которые хотят навредить чиновникам, всех чиновников и членов их семей прививать только под контролем представителей от народа. Заявление я уже привился-переболел, не являются доказательством. Сразу ревакцинация!
Попытка чиновника удрать расценивается как диверсия и попытка геноцида народа-расстрел на месте



Почему принуждение к вакцинации незаконно.
 
[^]
domovoy78
24.06.2021 - 11:28 [ показать ]
-15
SuperDeBill
24.06.2021 - 11:29
2
Статус: Offline


Оператор погружного насоса

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 283
Цитата (Нось @ 24.06.2021 - 11:19)
Хули вы выебываетесь???
В стране слово царя выше всех подписанных им же законов. Сказал вакцинироваться, всё!! Похуй на все законы, указы, вообще на всё, каждый нижестоящий боярин, чтоб выслужиться имеет зелёный свет на любые действия.
И посрать на ваши возмущения!!
Вон у Димки Пескова спросили, мол это же дискриминация???
Да, дискриминация сказал он и похуй!!
Что вы рабы Сделаете??
Успокойтесь уже, ничего вы не докажете)))

У меня есть вилы и топоры. slava.gif
 
[^]
Thief
24.06.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
Цитата
Сказал вакцинироваться, всё!!

где сказал?
наоборот. просто рекомендовал и всё.
 
[^]
brync
24.06.2021 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3937
Ну, во-первых, властям похер!
А, во-вторых, вы, когда вакцину будете ставить, то сами же подпишите бумагу об отказе от претензий!
Вот и всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кобольд
24.06.2021 - 11:35
3
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (domovoy78 @ 24.06.2021 - 11:28)
Цитата (Messorem @ 24.06.2021 - 11:02)
ТС.

Все это демагогия, а есть базовые права:

Медицинское вмешательство может осуществляться лишь после того, как соответствующее лицо даст на это свое добровольное информированное согласие.

Это лицо заранее получает соответствующую информацию о цели и характере вмешательства, а также о его последствиях и рисках.

Это лицо может в любой момент беспрепятственно отозвать свое согласие.

Все принудительное - это опыты попадающие под уголовное преследование на уровне врачей конц-лагерей Рейха

Интересно, как эти базовые права стыкуются с оказанием помощи человеку в бессознательном состоянии. Еще интереснее, как нужно будет действовать врачам, с больным имеющим открытую форму тубика и не желающим лечиться...

Я так думаю, самый простой и законный способ осадить антипрививочников, ввести уголовную ответственность за заражение окружающих лицами, отказавшимися от прививки. Да, согласен, заразить людей может и привитый, но привитый следуя указаниям врачей прививку сделал, а не привитый отказался, значит взял ответственность на себя независимо от наличия знаний. Зато вопрос, зачем нужна прививка будет снят.

А вы не путайте добровольное согласие на меры медицинского характера с неотложной помощью или с принудительными мерами того же характера по постановлению суда. И в УК уже вроде ввели статью за сознательное заражение коронавирусом. Замечу - умышленно. Тоисть, если кто и заболеет, то он должен указать меня, как непосредственного виновника, и умысел с моей стороны должно доказать следствие. Ну и как вы это себе представляете в практической реализации?
 
[^]
ThinkWide
24.06.2021 - 11:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 207
Цитата (Кобольд @ 24.06.2021 - 11:27)
По-моему, вы, ТС, неверно трактуете текст постановления. В нём идёт речь о профилактических прививках для некоторых категорий работников. В нашем случае же ведётся разговор "о противоэпидемических мерах", кои уже закреплены в куче подзаконных актов. Это разные ситуации. Там - профилактика, тут - "выработка коллективного иммунитета".

P.S. Сам я ебал эти прививки и заставить меня смогут только если вообще из дома выходить запретят

К сожалению, все что сейчас происходит не связано с нормами Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Данный закон вообще не содержит норм о вакцинации.
Регламентирующим нормативно-правовым актом в данном случае является опубликованное мною Постановление.
 
[^]
Evgeny64
24.06.2021 - 11:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3587
Урааа! Наконец-то тема про вакцинацию, а то я уже 15 минут скучаю lol.gif

Вот интересно, а приведенное Постановление никто еще не обсирал? А может оно нарушает права "отдельных категорий".
А так было-бы интересно, если-бы упомянутые в нем работники связанные с лезозаготовками, к примеру, отказались-бы привиться от клещевого энцефалита gigi.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 24.06.2021 - 11:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6449
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх