Моя столица: Инфантилы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denny990
23.06.2021 - 22:51
Статус: Offline

Шутник

9
Заметил в последнее время интересную особенность, что чем больше город, тем больше в нем появляется инфантилов. И об этом говорят также часть моих знакомых.
Из вики:
Инфантильный человек — это личность, у которой доминирует неправильное поведение, невозможность брать ответственность за свои поступки, неумение самостоятельно принимать решение, отсутствие цели в жизни, каких-либо стремлений. Данное состояние подразумевает наличие у взрослой особи поведения и характера, как у ребенка.

Они вроде бы образованные человеки, школу они закончили, во многих вещах разбирается, вроде все у них хорошо, питание, на работе не особо напрягают.

Но реакция на возражение у многих не адекватная, и не важно с кем бы он не разговаривал. Много раз наблюдал со стороны.
Допустим я не поддерживаю какого-нибудь политика, ну спокойно, без криков и споров пообщались на эту тему.

Через время человек затаивает обиду и даже несколько дней подряд не разговаривает. На вопросы, почему так себя ведешь, в ответ детское молчание. И таких случаев с каждый годом все больше.

Интересная особенность:
Аниме, пестики (пистолеты) любят, квесты по городу, собирает какие-нибудь коллекции машинок или монет, няшные видосы смотрит. Разные люди, разные увлечения, каждому свое...

Но что же на самом деле происходит?

@Denny990

Моя столица: Инфантилы.

[^]
lost4life
23.06.2021 - 22:54
26

Ярила

Да вы там в вашей Москве давно уже все опидорели обинфантилели!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал lost4life - 23.06.2021 - 23:00

[^]
lost4life
23.06.2021 - 22:56
51

Ярила

Достаточно в Москве создать условия и уровень жизни, идентичные периферийным, и уже через год вы забудете о таком понятии как "инфантилизм", уверяю!!! Ибо как бы многие из вас ни рассказывали, как тяжело зарабатывать, что надо постоянно быть в тонусе и т.д., вы очень быстро поймёте, что существуют условия жизни, в которых вся ваша беготня и тонус будут направлены на банальное выживание, а не на улучшение качества жизни. Вот тогда и поговорим, так сказать, на равных.

Это сообщение отредактировал lost4life - 23.06.2021 - 22:58

[^]
cayenne50
23.06.2021 - 22:57
2

Шутник

Слабо зашёл, новорег... На этой теме срач не поднимешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
DonCorleone
4

Хохмач

Так то тема "Политика" одна из нескольких, которые вообще не рекомендуется активно обсуждать со знакомыми и родственниками, если ты конечно сам не политик..

[^]
Maduganga
5

Хохмач

- Товарищи! Я настаиваю на выводе товарища Суслова из состава
Политбюро... Товарищ Суслов полностью впал в детство - вчера взял с моего
стола резинового ослика, и так и не отда-ал!

[^]
горьковский
23.06.2021 - 22:58
0

Приколист

А что ты доебался?
Вот не похую

[^]
lost4life
23.06.2021 - 23:00
7

Ярила

Цитата (горьковский @ 24.06.2021 - 03:58)
А что ты доебался?
Вот не похую

Так он такой же, неужели непонятно? Мне бы, например, было сугубо похуй на то, что какой-то еблан со мной перестал разговаривать по, допустим, политическим мотивам. А ТСа, видишь, задевает! shum_lol.gif

[^]
stas1981
23.06.2021 - 23:00
5

жидорептилойд

многие поняли что это максимально удобный способ взаимодействия с обществом

[^]
Паяльник
23.06.2021 - 23:02
0

Хохмач

Передвигаясь по лестницам и эскалаторам Москвы заметил, что большинство из них беременны и неадекватны. Независимо от возраста и пола.

[^]
Яхонтовый
23.06.2021 - 23:06
2

Ярила

Ты сейчас целую планету описал, а не определенную категорию людей. :)

[^]
Яхонтовый
23.06.2021 - 23:07
2

Ярила

Цитата (lost4life @ 23.06.2021 - 22:56)
Достаточно в Москве создать условия и уровень жизни, идентичные периферийным, и уже через год вы забудете о таком понятии как "инфантилизм", уверяю!!! Ибо как бы многие из вас ни рассказывали, как тяжело зарабатывать, что надо постоянно быть в тонусе и т.д., вы очень быстро поймёте, что существуют условия жизни, в которых вся ваша беготня и тонус будут направлены на банальное выживание, а не на улучшение качества жизни. Вот тогда и поговорим, так сказать, на равных.

Не согласен. Долбоебизм до периферии уже давно добрался. Видимо это заразно :)

[^]
korzkorz
23.06.2021 - 23:08
8

Юморист

Великовозрастные дети,на самокатах с бородой,за бокалом смузи

[^]
un9249
23.06.2021 - 23:08
-4
Статус: Online

Приколист

Цитата

Я конечно понимаю, что сейчас словлю хуеву кучу минусов, но может быть, в регионах начать работать, а не бездельничать? Я как человек часто летающий в командировки, постоянно это вижу. Вот хотябы из последнего, пришел в банк, валюту поменять, специально уточнил, что касса работает до 16. Я прихожу в 1520, и что я вижу? Недовольную девочку, которая мне говорит, что все уже посчитала и закрыла. Те за 40 минут до конца рабочего времени. Или проводим совещание, и тут выясняется, что половины отдела нет. Кто на дачу отпросился, кто выпивать уже начал, у кого дети и тп. Людям совершенно плевать на все, кроме своих нужд. И это причем даже не какая то сверхурочная работа была бы, а 16-17 часов пятницы. Приезжаешь на склад, там грузчики бухают. Полдень на дворе. Иные люди до 5 утра работают в мск. Потому что надо. И, разумеется, не за спасибо.

Вот. 2310 в мск, а я рабочий компухтер выключил.

[^]
Master898
23.06.2021 - 23:10
0

Шутник

Цитата (Denny990 @ 23.06.2021 - 22:51)
Инфантильный человек — это личность, у которой доминирует неправильное поведение, невозможность брать ответственность за свои поступки, неумение самостоятельно принимать решение, отсутствие цели в жизни, каких-либо стремлений. Данное состояние подразумевает наличие у взрослой особи поведения и характера, как у ребенка.

Не совсем верно...

Главный критерий - именно неумение/нежелание осозновать свою зону ответсвенности без попыток ухода от неё.

отсутсвие цели в жизни, стремлений - не в тему совсем

Поведение - это сугубо субъективный критерий основанный на принятых в обществе нормах. Так что в определении инфальтивности это тоже лишний критерий, т.к. "неправильное" поведение в одном обществе может быть вполне "правильным" в другом.

Это сообщение отредактировал Master898 - 23.06.2021 - 23:10

[^]
jnh
23.06.2021 - 23:12
6

Ярила

Цитата
Допустим я не поддерживаю какого-нибудь политика, ну спокойно, без криков и споров пообщались на эту тему.

Через время человек затаивает обиду и даже несколько дней подряд не разговаривает. На вопросы, почему так себя ведешь, в ответ детское молчание. И таких случаев с каждый годом все больше.

А кто вам сказал что обиду затаили, возможно просто общение с вами после той беседы посчитали контрпродуктивным, мы ж подробностей не знаем.

[^]
Яхонтовый
6

Ярила

Цитата (un9249 @ 23.06.2021 - 23:08)
Я конечно понимаю, что сейчас словлю хуеву кучу минусов, но может быть, в регионах начать работать, а не бездельничать? Я как человек часто летающий в командировки, постоянно это вижу. Вот хотябы из последнего, пришел в банк, валюту поменять, специально уточнил, что касса работает до 16. Я прихожу в 1520, и что я вижу? Недовольную девочку, которая мне говорит, что все уже посчитала и закрыла. Те за 40 минут до конца рабочего времени. Или проводим совещание, и тут выясняется, что половины отдела нет. Кто на дачу отпросился, кто выпивать уже начал, у кого дети и тп. Людям совершенно плевать на все, кроме своих нужд. И это причем даже не какая то сверхурочная работа была бы, а 16-17 часов пятницы. Приезжаешь на склад, там грузчики бухают. Полдень на дворе. Иные люди до 5 утра работают в мск. Потому что надо. И, разумеется, не за спасибо.

Может тебе свое охуенно ценное мнение держать при себе, или высказывать там где оно нужно ? Что москвабад, что питер кишат аналогичными ситуациями, просто конкретно ТЫ в них не попадаешь, т.к. уже отсеял их для себя, а в незнакомом городе нихера не знаешь что да как.

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 23.06.2021 - 23:12

[^]
Человечина
11

Просто консервы

А если с другой стороны взглянуть на копипасту? Ну, выяснил человек для себя что ты полный идиот, хотя и спокойный (пока), и перестал с тобой разговаривать. Ты его спрашиваешь, "почему", а что он тебе ответит? "Потому что ты идиот"? Не, он умный, он лучше промолчит. Это только в детстве важно выяснить ПАЧИМУ!!! и доказать кто прав. А так - ну просто не нужен ты ему такой, а ты, по своему, по детски, это как обиду воспринимаешь, как неравнодушие к твоей персоне... gigi.gif

Я однажды так же поступил. Как услышал в спокойном разговоре что американцы на луну не летали, и что до сих пор без наших РД в космос не могут, так и перестал разговаривать. А о чём? Не, я даже попытался в том, первом разговоре ему что-то объяснить, но - сами понимаете... Больше не общаюсь.

Это сообщение отредактировал Человечина - 23.06.2021 - 23:19

[^]
un9249
23.06.2021 - 23:13
-2

Приколист

Цитата (Яхонтовый @ 23.06.2021 - 23:12)
Может тебе свое охуенно ценное мнение держать при себе, или высказывать там где оно нужно ? Что москвабад, что питер кишат аналогичными ситуациями, просто конкретно ТЫ в них не попадаешь, т.к. уже отсеял их для себя, а в незнакомом городе нихера не знаешь что да как.

Бугагашенька. Ты прям ЦА этой статьи. Схуяли ты, решил что твое мнение ценнее?) может быть, это тебе, надо замолчать, и не отсвечивать?

[^]
Яхонтовый
23.06.2021 - 23:14
1

Ярила

Цитата (jnh @ 23.06.2021 - 23:12)
Цитата

А кто вам сказал что обиду затаили, возможно просто общение с вами после той беседы посчитали контрпродуктивным, мы ж подробностей не знаем.

Ну в общем и целом - да, если мне кто-то с пеной у рта будет про политику чесать, а не про баб, я скорее всего с таким гражданином общаться не буду. И обида тут не причем, просто данный гражданин ебанутый, раз на серьезных щах вещает о политике.

[^]
Luxexpress
23.06.2021 - 23:14
2

япчитатель

Чем больше город, тем больше в нем жителей. Соответственно фриков на все вкусы тоже больше.
ХЗ, что такое инфантил?
Смотрители анимэ в маленьких городах - совсем не показатель их инфантильности. shum_lol.gif Скорее наоборот. Мало, кто может послать всех нахуй и при этом не наезжать на кого-либо.

Ах,да, если инфантилы это те, кто ведут себя вежливо: пропускают на выходе из помещения, а не прут свиньей.
Вместо истерики, просто уходят из конфликтной ситуации без доказательства, что они щас всех порвут и будут правы.
Им насрать на внешность окружающих, на их точку зрения. Не лезут с пропагандой, и нахер.
А если лезут, то в маленьких городах щи опонета гораздо ближе, чем ближайшее отделение полиции.

[^]
ПростоКонь
23.06.2021 - 23:15
0

Балагур

Цитата (lost4life @ 23.06.2021 - 22:54)
Да вы там в вашей Москве давно уже все опидорели обинфантилели!!! gigi.gif

Москвосрач по сериям перегонит Санта-Барбару Брыльску..
По теме.
Зоебало многих напрягаться. Если человек в душу плюнул, то проще уйти и не объяснять.
Да и бежать не за чем. Если есть хата, то вообще нет нужды въёбывать как проклятому.

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 23.06.2021 - 23:17

[^]
Яхонтовый
23.06.2021 - 23:15
1

Ярила

Цитата (un9249 @ 23.06.2021 - 23:13)
Бугагашенька. Ты прям ЦА этой статьи. Схуяли ты, решил что твое мнение ценнее?) может быть, это тебе, надо замолчать, и не отсвечивать?

Может быть, но разве конкретно тебе не должно быть на это похуй ? :)

[^]
exex123
23.06.2021 - 23:16
6

Ярила

Цитата (un9249 @ 23.06.2021 - 23:08)
Цитата

Вы описываете какую то альтернативную Россию. Что-бы грузчики бухали, такое уже не видел лет 10 наверное. Как и то что-бы кассир закрылся на 40 минут раньше положенного. Х.з, может это какой то городок, с 10 тыс человек населения. Где всем уже на всё насрать. Бывает наверное и такое.

[^]
lost4life
23.06.2021 - 23:16
6

Ярила

Цитата (un9249 @ 24.06.2021 - 04:08)
Цитата

4:12 в Иркутской области, а я в офисе и ещё ничего не выключил, т.к. в 5:30 жду важного звонка от партнёров из-за рубежа, ряд документации должен быть под рукой, а из дома ехать далеко - поэтому решил ночевать здесь.
К чему эти выебоны? Не стоит всех грести под одну гребёнку. Люди, которые хотят чего-то добиться, есть везде, равно как и люди, которым похуй и которые живут ради пожрать/посрать. Однако, согласись, у вас , как, впрочем, во всех городах-миллионниках, возможностей для развития гораздо больше.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4214
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх