"Люди у вас такие отзывчивые". Спасенный под Екатеринбургом дальнобойщик – о запое и отчаянии на трассе

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
21.06.2021 - 13:52
Статус: Offline

Хитрый, жадный и злой татарин

18
В продолжение https://www.yaplakal.com/forum11/topic2282324.html

Дальнобойщик Владимир Лахно живет сейчас в небольшой придорожной гостинице. На встрече с журналистами он выглядел уставшим, но согласился поговорить, поскольку знал, что огласка в СМИ кардинально изменила его отчаянное положение.

После публикации на Е1.RU о дальнобойщике, который живет на обочине в сломанном грузовике, на подмогу Владимиру приехали неравнодушные екатеринбуржцы. Мужчине купили телефон и сим-карту. А директор местного сервиса MAN согласился бесплатно отремонтировать грузовик.

— Что случилось с вашим грузовиком?

— Под Пермью во время заправки я заметил под машиной лужу масла. Это, так сказать, был первый звоночек. Проблема изначально была, видимо, с турбиной. Масло стремительно уходило. Под Кунгуром я затарился канистрами и продолжал ехать. По 12 литров на сотню километров доливал!

Когда на навигаторе до места разгрузки оставалось всего 30 километров, я остановился на обочине, чтобы в очередной раз долить масла, но машина повторно уже не завелась. После этого я проковырялся в двигателе два дня, но это было бесполезно.

— А что с грузом?

— В Екатеринбург я вез пластиковые панели. Груза — 10 тонн, под самую крышу. После поломки заказчик мне сказал, что ждать более не намерен, и прислал свой грузовик с манипулятором, чтобы переложить груз. Ну и штраф влепили, разумеется, за срыв доставки. За рейс мне обещали 85 тысяч, но все эти деньги разлетелись моментально, я остался вообще без средств на обочине.

— Что было дальше?

— Начались мои страдания. Аккумуляторы со временем сели. К счастью, какие-то ребята помогли мне их зарядить. Погрузили в легковушку и свозили на зарядку. Проблема была в том, что я работаю сам на себя. Если бы машина принадлежала транспортной фирме, проблем бы не было: сообщил о поломке, захлопнул дверь и поехал в гостиницу. Самое обидное, что мой грузовик ремонтировали буквально перед рейсом. В мае я только в починку двигателя вложил 130 тысяч рублей.

— Вы давно в сфере перевозок?

— Я стал ездить с 2006 года. В рейсах было всякое, в том числе и поломки. Машина у меня старая, ей почти двадцать лет. То одно сломается, то другое. Она сложная, на коленке ремонт не сделаешь. Я, если честно, побаивался на таком старике далеко ездить. Но из-за убытков в мае схватился за возможность съездить на Урал. Срочно нужно было заработать хоть какие-то деньги, компенсировать затраты.

— Говорят, вы с горя стали пить.

— Да, конечно, подсел немного. Это обычное «лекарство» в таких-то случаях.

Ночи были холодные, спать в кабине без отопления было тяжело. Я замерзал даже под двумя одеялами. И это мне еще повезло, что сломался летом.

— Чем вы питались?

— С едой мне очень помогли. После того как про меня написали, привезли продуктов столько, что полную кабину забил. А потом ко мне такая делегация приехала! Я даже удивился, люди здесь такие отзывчивые.

— Почему ваша семья не смогла помочь?

— С женой я давно развелся, а дочь не стал напрягать своими проблемами. Что со мной нянчиться? Вся надежда была на брата. Он у меня тоже дальнобойщик. Брат сказал, что прилетит на самолете, чтобы помочь. Я, кстати, несколько лет назад сам его вытаскивал из Сочи, когда он там сломался. Но брат не смог быстро помочь, у него тоже куча работы и обязательств. Поэтому я застрял на такое долгое время.

— Не будет желания продать машину после такого приключения?

— Перевозки не брошу. Отремонтируют машину — буду искать груз для обратной поездки.

Грузовик Владимира Лахно пока находится в сервисе. В MAN-центре сообщили, что ремонт закончат в середине следующей недели. А пока Владимиру оплатили номер в гостинице. После разговора он отправился полежать в горячей ванне и разогнать мрачные мысли о неудачной поездке.
https://news.ati.su/article/2021/06/18/lyud...-trasse-154918/
Я считаю таким людям не место в бизнесе грузоперевозок. Не можешь срать - не мучай жопу ©. Ставь сцепку на овиту и иди работай на дядю.
Особо умилило пеняние заказчику. Ты, блядь, на своем сраном говне сорвал перевозку и еще что то пиздишь что тебя перегрузили и выкатили тебе штраф?

"Люди у вас такие отзывчивые". Спасенный под Екатеринбургом дальнобойщик – о запое и отчаянии на трассе

[^]
tigdimskykot
21.06.2021 - 13:57
9

Кот, Тыгдымский кот.

Лахно не мамонт... Добрые люди помогут и он не вымрет.
МАН центр интересно отдаст ему машину без оплаты? И когда он вернет им деньги за ремонт?
Или снова будет плакать что злой автосервис забрал трак и не на чем работать.

[^]
bereg79
21.06.2021 - 13:58
12

Весельчак

Цитата (TOS1 @ 21.06.2021 - 13:52)
— Я стал ездить с 2006 года. В рейсах было всякое, в том числе и поломки. Машина у меня старая, ей почти двадцать лет.

Чувак, который столько лет работает на старой машине - ССЗБ.
Мой одноклассник-дальнобой за это время (ну, примерно) уже три машины сменил. Да, не новые, но каждый раз все моложе берет...

[^]
maxxxak
21.06.2021 - 13:58
6
Статус: Online

Гарант сделок на ЯПе

Цитата
Я считаю таким людям не место в бизнесе грузоперевозок. Не можешь срать - не мучай жопу ©. Ставь сцепку на овиту и иди работай на дядю.
Особо умилило пеняние заказчику. Ты, блядь, на своем сраном говне сорвал перевозку и еще что то пиздишь что тебя перегрузили и выкатили тебе штраф?

ну я тоже многое что считаю. Но жизнь знаешь такая штука. такие фортили может выкинуть

[^]
8lol8
21.06.2021 - 13:59
5

Vade retro, Satana

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
TOS1
21.06.2021 - 14:02
6

Цитата (maxxxak @ 21.06.2021 - 13:58)
Цитата

ну я тоже многое что считаю. Но жизнь знаешь такая штука. такие фортили может выкинуть

На фортели жизненные должна быть в кабине тощая котлетка в 200 килорубасин. Если её нет, то пиздуй до любого банка. Кредит в пару соток килорубасин даже бомжу дадут. А это просто хитрожопый урод.

[^]
lost4life
21.06.2021 - 14:02
16

Ярила

Цитата (bereg79 @ 21.06.2021 - 18:58)
Цитата (TOS1 @ 21.06.2021 - 13:52)
— Я стал ездить с 2006 года. В рейсах было всякое, в том числе и поломки. Машина у меня старая, ей почти двадцать лет.

Чувак, который столько лет работает на старой машине - ССЗБ.
Мой одноклассник-дальнобой за это время (ну, примерно) уже три машины сменил. Да, не новые, но каждый раз все моложе берет...

Да причём тут какая машина? Вон, пиндосы на грузовиках 60-70 годов колесят и ничего. Следить за машиной надо, ремонтировать вовремя! И что он там в двигателе перед выездом ремонтировал на 130 тысяч? Для тягача 130к вложить в двигатель - копейки!

[^]
Fiar
21.06.2021 - 14:03
0

Приколист

Вывод дядя не сделал. Сраный нищеброд решил нагнуть систему. Нахуя платить? Для этого есть добрые самаритяне. Пусть они платят. Баблишка он решил подсрубить. Клоун.

[^]
tigdimskykot
21.06.2021 - 14:04
3

Кот, Тыгдымский кот.

Цитата (TOS1 @ 21.06.2021 - 14:02)
Цитата

На фортели жизненные должна быть в кабине тощая котлетка в 200 килорубасин. Если её нет, то пиздуй до любого банка. Кредит в пару соток килорубасин даже бомжу дадут. А это просто хитрожопый урод.

Да не кредит а кредитку!!! Которая лежит и есть не просит. Но в случае чего поможет вернуться домой.

[^]
TOS1
21.06.2021 - 14:07
0

Цитата (Fiar @ 21.06.2021 - 14:03)
Вывод дядя не сделал. Сраный нищеброд решил нагнуть систему. Нахуя платить? Для этого есть добрые самаритяне. Пусть они платят. Баблишка он решил подсрубить. Клоун.

Цитата
После разговора он отправился полежать в горячей ванне и разогнать мрачные мысли о неудачной поездке.

Неправда ваша. Вывод он сделал. gigi.gif
Надо поплакаться и лохи отремонтируют трак, напоят, обогреют и оплатят ванну для разгона мрачных мыслей. gigi.gif
И можно дальше дармовозить на старом говне пока оно опять где ни будь не наебнется. Но там будут другие лохи. gigi.gif

[^]
TOS1
21.06.2021 - 14:08
-3

Цитата (tigdimskykot @ 21.06.2021 - 14:04)
Цитата (TOS1 @ 21.06.2021 - 14:02)
Цитата

Да не кредит а кредитку!!! Которая лежит и есть не просит. Но в случае чего поможет вернуться домой.

Еще чего!? Какая кредитка!? Лохи всё оплатят! Надо лишь печально побухать на обочине пару-тройку суток и всё будет. gigi.gif

[^]
одинизмногих
21.06.2021 - 14:12
1

Понаостававшийся

Интересно - перед рейсом он начинился на 130 к.рублей, но в рейсе у него погнало масло с турбины, после чего он продолжил поездку, заливая топливо и масло в почти равных объёмах. Я понимаю что я чего-то не понимаю, но чего я не понимаю - я ещё не понимаю. why.gif

P.S. На наши Актросы-самосвалы ТО у дилера (замена масла в двигателе, фильтры воздуха, масла, топлива и кабины) стоит около 55 т.р. ...

[^]
CutPaste
21.06.2021 - 14:12
4

Ярила

"— Под Пермью во время заправки я заметил под машиной лужу масла."

И вместо того что бы немедленно загнать машину на ремонт поперся из Перми в Екб. Ну течёт масло, фигня.

[^]
Мышшшь
21.06.2021 - 14:13
6

я_в_рыло

То есть, чувак влегкую слетает на синьку, и ему все должны помочь, пока он в ванной поплавает...
Заебца, блять.

Сука, зла не хватает на таких. Такие даже трос зимой не возят, чтоб их вытянули. А у тебя ж есть? И глазами лупает...

[^]
klafin
21.06.2021 - 14:19
3

Балагур

Цитата
В мае я только в починку двигателя вложил 130 тысяч рублей.

130 тыс на эти деньги даже КАМАЗ хорошо не отремонтируешь, не говоря об импортной машине и чаще всего пытаются сделать из говна конфетку, хотя прекрасно знают что это невозможно.

[^]
Fiar
21.06.2021 - 14:26
3

Приколист

Цитата (TOS1 @ 21.06.2021 - 14:07)
Цитата (Fiar @ 21.06.2021 - 14:03)
Вывод дядя не сделал. Сраный нищеброд решил нагнуть систему. Нахуя платить? Для этого есть добрые самаритяне. Пусть они платят.  Баблишка он решил подсрубить. Клоун.

Цитата
После разговора он отправился полежать в горячей ванне и разогнать мрачные мысли о неудачной поездке.

Неправда ваша. Вывод он сделал. gigi.gif
Надо поплакаться и лохи отремонтируют трак, напоят, обогреют и оплатят ванну для разгона мрачных мыслей. gigi.gif
И можно дальше дармовозить на старом говне пока оно опять где ни будь не наебнется. Но там будут другие лохи. gigi.gif

Само собой этот клоун всё так и понял. Про брата пиздит как Троцкий. Брат не смог помочь. Он хочет сказать, что брат не мог перевести ему деньги на карточку? У этого бомжа, что, даже карточки нет? Зачем ехать помогать родственнику, если можно перевести деньги и человек сможет оплатить услуги? Или там вся семейка нищебродов, которая ищет лохов. Далее, опять ему оплатили гостиницу. Где этот сраный мифический брат? Он уже должен был приехать и привезти ему деньги, раз этот инвалид не может их перевести онлайн. Он что- то долго едет, не иначе как на ишаке в путь тронулся. В общем, складывается впечатление, что мужик профессиональная попрошайка.

[^]
i13th
21.06.2021 - 14:30
6

Юморист

— Я стал ездить с 2006 года. В рейсах было всякое, в том числе и поломки. Машина у меня старая, ей почти двадцать лет. То одно сломается, то другое. Она сложная, на коленке ремонт не сделаешь. Я, если честно, побаивался на таком старике далеко ездить. Но из-за убытков в мае схватился за возможность съездить на Урал. Срочно нужно было заработать хоть какие-то деньги, компенсировать затраты.

спрашивается - какого хуя ты попёрся в дальний рейс на неисправной машине ?????

[^]
hardosaur
21.06.2021 - 14:32
2

Шутник

Подпишусь под каждым комментарием - тесть дальнобойщик, никогда себе такого не позволял... Это же какую надо иметь совесть, чтобы незнакомых людей напрягать и ещё и жаловаться на заказчика...

[^]
mrvdulnik
21.06.2021 - 14:40
2

Приколист

Там брат его ОЧЕНЬхорошо знает, что это за человек и знает, что такие хитрые жуки сами выберутся, чем на самолёте лететь и выслушивать нытье брата!

[^]
TOS1
21.06.2021 - 14:50
-2

Цитата (CutPaste @ 21.06.2021 - 14:12)
"— Под Пермью во время заправки я заметил под машиной лужу масла."

И вместо того что бы немедленно загнать машину на ремонт поперся из Перми в Екб. Ну течёт масло, фигня.

В Екб лохов больше. gigi.gif Там можно печально побухать в кабине недельку и жалостливые появятся.

[^]
smashSR
21.06.2021 - 14:51
0

Ярила

думаю писец его " бизнесу". заказчики обходить будут.. водилой никто не возьмет..

[^]
sibarit061
21.06.2021 - 14:55
3

Ярила

У самого был MAN 1989 года. За 4 года (2009-2012) поменял редуктор (гайка открутилась прямо на весах завода "Балтика"!). Шкворня в Батайске на МАН центре поменял на передней оси. Остальное, х.ня: масло, антифриз, колеса, колодки. Пробег был небольшой - от завода домой, 250км. 4-5 000 в неделю. Ставил машину в Автобусном ПТО. Слесари МАНовские моторы знают как свою жену, они стояли на всех Икарусах и прочих автобусах. Говорю, сколько времени капиталить? 3-4 дня! И по деньгам ясно, не как в МАН центре, а за вменяемые деньги.
И да. Если дядя мотается по стране, должна копейка оставаться. В месяц откладывай 20ку на ремонт(А надо больше, одни колеса 25 000*6+20 000*6=
270 000 сколько стоят!).

[^]
trupp
21.06.2021 - 15:01
1

Ярила

хуета какаято,чтобы дальнобойщики не помогли своему брату в беде...

[^]
Masana
21.06.2021 - 15:08
2

Юморист

Я так понимаю, что когда у этого профессиАнала перестанут работать тормоза, он тоже дальше поедет. И, скорее всего, он не одинок.

[^]
Кинжал
21.06.2021 - 15:22
2

Дальнобойщик

У меня как то после капиталки двигла тоже полетела турбина в первом же рейсе.
По совету моториста заглушил турбину и тихой сапой поковылял домой, благо было недалеко, триста вёрст.
А этому надо было при признаках надвигающегося звиздеца загонять авто на охраняемую стоянку, пока не натворило делов, и разбираться с проблемой.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3124
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх