На похороны "израильского Айболита" собрались полторы тысячи человек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
16.06.2021 - 21:13
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
162
Д-р Лев-Ран скоропостижно скончался от остановки сердца прямо на пороге своего дома

Таких похорон еще не было в пригородах Хайфы. Полторы тысячи человек съехались со всего Израиля отдать последние почести ветеринару Ронену Лев-Рану, который скоропостижно скончался 14 июня в возрасте 46 лет. О том, как провожали в последний путь любимого доктора, рассказал в среду, 16 июня, сайт местных новостей mynet.
Полторы тысячи человек - родственники, друзья, знакомые и клиенты - приехали 15 июня на кладбище "Офек" в Кирьят-Бялике на похороны ветеринара Ронена Лев-Рана, внезапно умершего на улице от инфаркта. "Он был замечательным отцом, любящим мужем, прекрасным врачом", - сказала, рыдая, его вдова Аелет. "Мне будет очень не хватать его", - добавила она.

42-летний Моше Леви, заведующий отделом рептилий в зоопарке Кирьят-Моцкина, был хорошим приятелем Лев-Рана. "Я знаком с Роненом с детства, - сказал он. - Мы оба любили животных, особенно рептилий, и вместе ходили искать их. Наша дружба окрепла во время его службы в армии, а затем мы еще больше сблизились на почве любим к животным. 3 года назад он присоединился к моей поездке по делам службы в Африку. Я фотографировал там природные ландшафты, и это путешествие очень запомнилось нам обоим.
Мы встречались и общались каждый день. Всюду, куда мы приходили, у меня спрашивали, где Ронен, а у него - где я. Я до сих пор не могу поверить, что его больше нет, что это случилось в реальности, а не в ночном кошмаре".

Ронен полюбил животных с детства и стал изучать ветеринарию после окончания службы в ЦАХАЛе. Поработав в клинике ветеринара Коби Лави, он открыл собственную клинику в Кирьят-Бялике. "Из-за его привязанности к рептилиям, - сказал Леви, - он стал специалистом по этому классу животных и был одним из немногих ветеринаров, обладавшим знаниями о них. Ему привозили со всей страны змей и ящериц на операции, и он умел их лечить лучше всех.
Ронен никогда не жаловался на сердце. Он вышел утром из дома, чтобы выбросить мусор, по дороге встретил соседа и во время беседы с ним вдруг упал на колени, а затем - навзничь. Жена не поняла, почему он задерживается, вышла на улицу и увидела его лежащим на земле. Прибывшая скорая помощь пыталась реанимировать его, но не смогла спасти ему жизнь".

На похоронах люди произносили речи о постигшей их утрате. "Больше всех пострадала его замечательная жена Аелет, которую он обожал, - говорили люди. - Они делали все вместе и вместе работали в клинике. Остались без отца его 20-летняя дочь и 13-летний сын". "Я тоже хотел произнести речь, я мог многое рассказать о Ронене, - сказал Леви, - но не сумел - душили слезы".

Муниципальный ветеринар д-р Давид Дадья, присутствовавший на похоронах, рассказал: "Мы испытывали тяжелые чувства во время похорон. Не было ни одного человека, который бы не плакал. Приехали люди со всей страны, в том числе коллеги-ветеринары, все ощущали боль утраты".
Депутат хайского горсовета Хила Лаупер сказала: "Это очень тяжелая утрата для всех. Я в жизни не видела столь длинного автомобильного кортежа от Кирьят-Бялика до самого кладбища. Люди пришли отдать последние почести замечательному человеку, о котором можно сказать только хорошее".
Д-р Ронен Лев-Ран похоронен на кладбище Кирьят-Бялика, он оставил после себя вдову, осиротевших детей и сотни скорбящих любителей животных, которые лечили у него своих питомцев.

На похороны "израильского Айболита" собрались полторы тысячи человек
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
16.06.2021 - 21:16
70
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Молодец, что ещё сказать..... На мои похороны десяток человек придёт -- и то хорошо.....
 
[^]
OSinemasan
16.06.2021 - 21:16
84
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
Земля пухом. Человеком был, я его не знал, но полторы тысячи человек не соврут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lxnaru
16.06.2021 - 21:17
15
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
молодой, жалко
 
[^]
kimi84
16.06.2021 - 21:19
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 969
что за подлость, хорошие люди чаще уходят молодыми...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лютыйзверь
16.06.2021 - 21:23
39
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Цитата (NickelOdeon @ 16.06.2021 - 21:16)
Молодец, что ещё сказать..... На мои похороны десяток человек придёт -- и то хорошо.....

Поверь, что ему, что тебе, уже все равно. Ему сейчас, тебе позже. Это живым нужно для чего-то, мертвым не нужно ничего. Я хочу, чтобы меня сожгли и в море высыпали. Даже если на удобрения пустят, не против. Все лучше, чем червей кормить.
 
[^]
Bazzingo
16.06.2021 - 21:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 843
100% но лучше в хорошей вазе на камине стоять )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SheepInc
16.06.2021 - 21:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 4210
Цитата
скоропостижно скончался от остановки сердца


Так а причина то в чем? Сердце просто так не остановиться, всегда есть причина. dont.gif
 
[^]
elegaz
16.06.2021 - 21:34
13
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Хила Лаупер, депутат городского совета в Хайфе, рассказывает: "Ронен был прекрасным человеком. Мы познакомились, когда он только начинал работать ветеринаром. Ронен специализировался на лечении пернатых и пресмыкающихся". Лаупер добавляет, что несколько месяцев назад Лев-Ран получил сообщение о двух попугаях, оставшихся на месте убийства в Кирьят-Хаиме. "Полицейские целую неделю приходили в квартиру, чтобы собрать улики, но ни один из них не обратил внимания на птиц и не подумал о том, чтобы хоть как-то позаботиться о них", - вспоминает она.
"Самка умерла, а самец был совсем плох. Я отнесла его Ронену, которому удалось спасти птицу несмотря ни на что. Известие о смерти доброго доктора подкосило всех. Ронен был очень хорошим человеком".

На похороны "израильского Айболита" собрались полторы тысячи человек
 
[^]
elegaz
16.06.2021 - 21:37
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (SheepInc @ 16.06.2021 - 21:28)
Цитата
скоропостижно скончался от остановки сердца


Так а причина то в чем? Сердце просто так не остановиться, всегда есть причина. dont.gif

90% остановки сердца приходятся на фибрилляцию желудочков why.gif
 
[^]
Azaroff
16.06.2021 - 22:59
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 132
Цитата (kimi84 @ 16.06.2021 - 21:19)
что за подлость, хорошие люди чаще уходят молодыми...

Возможно, условно-досрочное освобождение выглядит именно так
 
[^]
Увыиах
16.06.2021 - 23:01
1
Статус: Offline


Увыиахер

Регистрация: 17.08.19
Сообщений: 4627
А если б людей лечил?
 
[^]
xedkpa6
16.06.2021 - 23:09
3
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (Azaroff @ 16.06.2021 - 22:59)
Цитата (kimi84 @ 16.06.2021 - 21:19)
что за подлость, хорошие люди чаще уходят молодыми...

Возможно, условно-досрочное освобождение выглядит именно так

хотел классически ответить, но так лучше agree.gif
покойся с миром, хороший человек!
 
[^]
grably
16.06.2021 - 23:12
26
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
Жаль... Не слышала про такого, но всё равно жаль sad.gif


Цитата (SheepInc @ 16.06.2021 - 21:28)
Цитата
скоропостижно скончался от остановки сердца

Так а причина то в чем? Сердце просто так не остановиться, всегда есть причина. dont.gif

Возможно и от файзеровской жыжы, у неё тромбы и инфаркты - побочка известная. И да - в последнее время часто стали писать об относительно молодых людях, внезапно падающих и помирающих.
Но хуй нам это честно скажут, даже если.
А может и другие причины, не то что раньше такое совсем неслыхано было.


Цитата (лютыйзверь @ 16.06.2021 - 21:23)
Поверь, что ему, что тебе, уже все равно. Ему сейчас, тебе позже. Это живым нужно для чего-то, мертвым не нужно ничего. Я хочу, чтобы меня сожгли и в море высыпали. Даже если на удобрения пустят, не против. Все лучше, чем червей кормить.

Мне не жалко в своё время и червя покормить, тоже тварь божья cool.gif
 
[^]
SimpleMasha
16.06.2021 - 23:24
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 970
Хороший видать дядька был.
Жаль. Молодой совсем.
Да ещё и ветеринар.
Покойся с миром.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elegaz
16.06.2021 - 23:31
5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (grably @ 16.06.2021 - 23:12)
Жаль... Не слышала про такого, но всё равно жаль sad.gif


Цитата (SheepInc @ 16.06.2021 - 21:28)
Цитата
скоропостижно скончался от остановки сердца

Так а причина то в чем? Сердце просто так не остановиться, всегда есть причина. dont.gif

Возможно и от файзеровской жыжы, у неё тромбы и инфаркты - побочка известная. И да - в последнее время часто стали писать об относительно молодых людях, внезапно падающих и помирающих.
Но хуй нам это честно скажут, даже если.
А может и другие причины, не то что раньше такое совсем неслыхано было.


Цитата (лютыйзверь @ 16.06.2021 - 21:23)
Поверь, что ему, что тебе, уже все равно. Ему сейчас, тебе позже. Это живым нужно для чего-то, мертвым не нужно ничего. Я хочу, чтобы меня сожгли и в море высыпали. Даже если на удобрения пустят, не против. Все лучше, чем червей кормить.

Мне не жалко в своё время и червя покормить, тоже тварь божья cool.gif

Не инфаркты, а воспаление сердечной мышцы. И это не дает остановки сердца. Просто, ингда, большое сердце не выдерживает нагрузки и перестает работать. Так случается с теми, кто хочет сделать этот мир немного лучше cry.gif
 
[^]
elegaz
16.06.2021 - 23:34
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Увыиах @ 16.06.2021 - 23:01)
А если б людей лечил?

Он сам выбрал свой путь, делая этот мир немножко лучше why.gif
 
[^]
grably
16.06.2021 - 23:35
8
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
elegaz
Инфаркты и инсульты от неё тоже, это раз.
Тромбы где угодно - это два.
А от воспаления сердца - ДА падали и помирали уже, были и такие случаи. Особено при физической активности, как этот футболист недавно.
 
[^]
Petrovich77
16.06.2021 - 23:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 436
Цитата (SheepInc @ 16.06.2021 - 21:28)
Цитата
скоропостижно скончался от остановки сердца


Так а причина то в чем? Сердце просто так не остановиться, всегда есть причина. dont.gif

Ширево Пфизер cool.gif
 
[^]
rzn84
16.06.2021 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1130
светлая память rip.gif
 
[^]
elegaz
16.06.2021 - 23:55
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (grably @ 16.06.2021 - 23:35)
elegaz
Инфаркты и инсульты от неё тоже, это раз.
Тромбы где угодно - это два.
А от воспаления сердца - ДА падали и помирали уже, были и такие случаи. Особено при физической активности, как этот футболист недавно.

Вакцинация не дает осложнений в виде фибриляции. Иногда, хорошие люди умирают, именно от того, что у них, очень большое сердце, которого не хватает на всех why.gif
 
[^]
grably
17.06.2021 - 00:24
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3014
elegaz
Короче твой вердикт - помер от доброты cry.gif
 
[^]
elegaz
17.06.2021 - 00:30
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (grably @ 17.06.2021 - 00:24)
elegaz
Короче твой вердикт - помер от доброты cry.gif

Так бывает. Слишком хотел сделать этот мир лучше, но не рассчитал сил why.gif
 
[^]
H2SО4
17.06.2021 - 00:40
32
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Пусть покоится с миром.
У ветврачей свой рай. Хвостатый, мохнатый и усатый.
Был у меня сегодня ветврач знакомый, пили коньяк..
Не могу больше на усыпления ездить, говорит.. и сигарету в две затяжки выкуривает.
Приехал неделю назад на вызов - кота усыплять.. Абсолютно здоровое животное, смотрю.
А зачем его усыплять, спрашиваю..
- А мы в отпуск собираемся, оставить не с кем..
Пздец.
Вколол, говорит, наркоз., кот вырубился. Я его в пакет чёрный упаковал и ушёл с ним типа на кремацию.
Теперь кот у него дома живёт.
Уже пятый такой.
Так что ветврачам поклон мой.

 
[^]
elegaz
17.06.2021 - 00:52
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (H2SО4 @ 17.06.2021 - 00:40)
Пусть покоится с миром.
У ветврачей свой рай. Хвостатый, мохнатый и усатый.
Был у меня сегодня ветврач знакомый, пили коньяк..
Не могу больше на усыпления ездить, говорит.. и сигарету в две затяжки выкуривает.
Приехал неделю назад на вызов - кота усыплять.. Абсолютно здоровое животное, смотрю.
А зачем его усыплять, спрашиваю..
- А мы в отпуск собираемся, оставить не с кем..
Пздец.
Вколол, говорит, наркоз., кот вырубился. Я его в пакет чёрный упаковал и ушёл с ним типа на кремацию.
Теперь кот у него дома живёт.
Уже пятый такой.
Так что ветврачам поклон мой.

Вообще-то, в России, запрещено усыплять здоровых животных. За это можно поиметь немало проблем deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14761
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх