Брянск – город удивительно адекватных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
16.06.2021 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
238
Доброе утро, братья по принудительным выходным и лица к ним приравненные. Итак, очередная вылазка на пару дней, на этот раз в Брянск. Почему Брянск? Звёзды, наверно, сошлись, были деньги, были свободные выходные в июне, были билеты, как я люблю, за недорого. =)

У меня было достаточно планов на весну/лето, в том числе оформленных купленными билетами, и меньше всего амбиций и ожиданий у меня было именно по поводу Брянска. Провинциальный областной центр, 400 тысяч населения, я даже слабо представлял, что там делать аж три дня, особливо расстраивал прогноз погоды, обещавший дожди. Собрав волю в кулак и зонт в шестилитровый баул, подгоняемый московским дождиком, я полетел в Брянск. На этот раз огуречиками, они в этом году молодцы со своей ценовой политикой и с ними всегда приятно летать, не смотря на довольно халатное отношение к габаритам ручной клади и порядку на борту во время полёта.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Аэропорт Брянска оказался ужасным. Отвратительная организация высадки, ужасное здание, какие-то кричащие на людей люди, что тут нельзя фотографировать, да и внутри полный бардак. Там, где стойки регистрации может никого не быть, зато девочка под табличкой досмотр будет надрываться, приглашая тех, кто ещё не зарегистрирован. Досмотр простая формальность, я прошёл, не снимая ремень, мужчина протащил двухлитровый бутыль воды, в общем пока это один из худших портов с самой отвратительной организацией перелётов. Их положительного только зал ожидания с удобными креслами, ну и, наверно, всё.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
На территории нет оборудованной помойки для курильщиков, поэтому курят они прямо везде, но, к чести курящих, бычки все доносят до урн, что меня сначала удивило. Один курил прямо у двери автобуса. Вот прям возле неё стоял и сосал свою соску. Подошёл, вежливо попросил отойти от автобуса, потому что воняет. Человек извинился и отошёл, что ещё раз меня удивило.

Из транспорта в город ездят только такси и автобус. Один единственный маршрут и не очень частый, но к прилетающему самолёту расписание подобрано, что довольно приятно. За сутки до вылета смотрел на тытубе обзор автобуса Газель, где его, как бы это помягче, критиковали в общем. И тут прилетаю, а оно меня ждёт. Двадцать один рубль по карте Мир (на чеке правда вылезло 25, есть подозрение, что четыре рубля субсидируют за то, что кто-то этой картой пользуется) и мы в Газели, сваренной из труб. Но, надо отдать должное, едет она шустро. Других достоинств нет. И в автобусе меня ждал очередной сюрприз. Все сели по своим местам и молча поехали. Никто не разговаривал по телефону, никто не разговаривал друг с другом, даже сидящая рядом со мной барышня, лет 9-11, сидела всю дорогу молча, не втыкала в телефон, не разговаривала с бабушкой, сидящей через проход в 50 см. Даже входящие на остановках люди заходили молча, молча продвигались в конец салона, молча ехали и с полуслова понимали друг друга. Я не очень понял, что это было, но было очень приятно ехать с такими людьми, даже в таком тесном, неудобном, довольно душном автобусе.


Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Отель брал в центре, чтобы было удобно гулять. На ресепшене меня встретил молодой человек с фиолетовыми волосами и ботинками на босу ногу, что для областного города довольно необычно, но, как оказалось, в Брянске можно хоть так, как тебе нравится, и никакое убогое быдло со своими колхозными представлениями о правильности шмота ни к кому не лезет.

Удивление не покидало меня и в процессе заселения. Вот, например, невидимый телевизор и розетка на уровне глаз. Я так и не придумал предназначение такого расположения.


Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Номер тоже оказался удивительно комфортным, а телевизор сразу договорился с моим оборудованием общаться по воздуху, что редкость в несетевых отелях до четырёх звезд.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Компактно, но удобно и всё есть.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Но так как я прилетел не цветочки в отеле рассматривать, то принял душ, скинул барахло и к основной цели поездки – гулять. Ну и цветочки в отеле, куда уж без них, красиво же.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Только вышел и сразу джек-пот, это центр города. Никогда я не видел настолько зеленого города, тот же Краснодар ни в какое сравнение с Брянском, даже рядом не стоял. Для не самого маленького города просто роскошь.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Хотел бы написать главмусарня, но язык не поворачивается. В Брянске я за все дни я так и не встретил ни курящих ментов, ни прятавшихся гаишников, ни шастающих с видом гвардейцев кардинала клоунов с дубинками, а все встреченные сотрудники либо абсолютно комфортно вписывались в окружающую действительность, либо были настолько вежливы, что хотелось подойти и удостовериться, что они точно из России. А ещё во многих городах есть небольшие будки с надписью «Полиция», либо на остановочных павильонах, либо просто на улице. Так вот в Брянске они используются по назначению и там действительно оформляют административные протоколы сотрудники полиции. В общем как минимум в одном регионе страны реально полиция, а не мусора.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Театр Драмы.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Эта болезнь не обошла стороной и Брянск.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Но после такого на такие мелочи внимания не обращаешь.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Размеры деревьев тоже поражают. Уж не знаю Чернобыль повлиял или ещё какая аномалия, но растительность в Брянске сильно отличается от московской или даже калужской.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Парки, скверы, рощи в Брянске на каждом шагу. Вообще весь город утопает в зелени. Парк-музей им.А.К.Толстого.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Чистый, ухоженный, обустроенный парк с аттракционами и деревянными скульптурами.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Ещё

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
А вот эта инсталляция называется «Сошлись семь мужиков».

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Ну и сам Алексей Константинович.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Бульвар Гагарина. Везде удивительная чистота. Никто не лазит по памятникам. Никто не орёт. Никто не бухает. Никто даже не курит. А мусор исключительно в урнах. Удивительные, замечательные люди.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Памятник полёту в космос.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Птичка больше меня ростом. Шикарная инсталляция.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Отель, который снимал не я. =)

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Обратите внимание на целые лавочки, отсутствие мусора, чистые тротуары, красивые клумбы и молодежь, которые сидят, негромко общаются и не мусорят. Хотелось подойти к каждому гуляющему и поблагодарить за возвращённую веру в человечество. Ну ведь могут же люди жить как люди, что с другими регионами не так?

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Вечерний фонтан.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Sadeid
16.06.2021 - 01:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Здание областной думы. Отреставрированная сторона.

Брянск – город удивительно адекватных людей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25736
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх