"Не нравится - не бери"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
15.06.2021 - 22:49
Статус: Online

Ярила

27
via

Сбербанк тут порадовал меня сообщением, что мне одобрена кредитка, причем в отличие от других предложений этой конторы на какую-то хоть на что-то похожую сумму, под льготный сниженный процент в 17,6 годовых.

Ну, я не говорю о том, что много раз сообщал Сбербанку, что не намерен оформлять их кредитку, а равно чью бы то ни было еще, что у меня есть парочка от других банков и на лучших условиях, но я даже ими не пользуюсь, потому что бонусы по кредиткам давно распространились на депозитки и сложнорасчетное выгадывание трех копеек на покупках - это не мое. Не от избыточно богатства - просто брезгую почему-то. И при всей клиентооринтированности, о которой с волчьей улыбкой трет при публичных появлениях Греф, никто не удосужился занести в CRM мое неоднократно и прямо высказанное пожелание, экономящее им, дуракам, время и деньги колл-центра, не предлагать мне продуктов, которые я не куплю. И они продолжают долбить мой телефон бессмысленными предложениями, каковые я, кстати, будучи вынужденно клиентом Сбербанка, оплачиваю, в конечном счете. Потому что и операторам колл-центра платят из моих денег, и маркетологам-идиотам, и прочим актуариям, которые эти самые 17,6% отбивали у маркетологов в суровом бою...

И я в курсе, конечно, что 17,6% - это реально хорошее предложение, потому что, в среднем, банки-эмитенты берут за это не менее 25. И я все понимаю про грейс-периоды и соответствующие расчеты. И про механизмы определения периода так, чтобы невнимательные влетели за две сплошных, не заметив того, и расплатились за себя и за внимательных, которым удалось попользоваться чужими деньгами на халяву.

Но мне вот все-таки интересно:

1) Эти граждане-банкиры в курсе, какая в стране ставка рефинансирования? им совсем не кажется, что они напрочь охерели, беря деньги у ЦБ под 5,5 и пытаясь продать их мне по тройному тарифу? я должен порадоваться, что не по пятерному, да?

2) Рынок у нас, конечно, свободный и всяк устанавливает тарифы, как хочет, а не нравится - так не бери. Эту детскую логику рыночных романтиков обсуждать всерьез смешно, потому что рынок на деле - это битва монополий и картельных сговоров, которые заточены на не дать потребителю никаких значимых осмысленных альтернатив. И с ценовым регулированием, пусть и сильно непрямым, кроме пожарных случаев типа цен на сахар и электричество, у нас, на самом деле, все очень хорошо. В отношении банков ЦБ это умеет прям со страшной силой (повысил, например, норматив резервирования по такому-то направлению - опа, и тарифы поехали, куда велено). Так вот нахрена эта прокладка из так называемых банков, которая превращает ключевую ставку в пять ключевых ставок? Это что за рэкетирский бизнес в 500% маржи? На опте/рознице таких разбросов не бывает. Але, ЦБ? Может, ты в эпоху цифровизации уже сам станешь собственным агентом и будешь кредитки выпускать для желающих? Ну, ЦБ, который терпит омерзительных ростовщиков из т.н. микрофинансовых организаций, которых вообще в природе быть не должно, а попытка их создания должна караться как торговля наркотиками, - этот ЦБ мне не ответит, конечно. Но логику понять все-таки хочется.

И, кстати, чтоб два раза не вставать, давно мне любопытен еще такой вопрос. А вот почему тарифы за транзакции устанавливаются не в абсолютных цифрах, а в процентах от суммы? Издержки банка никаким образом не зависят от суммы перечисления, это одна и та же операция по коррекции ничего не стоящих циферок в двух табличках. Какая хрен разница, сколько денег перечисляется, транзакционные издержки банка одинаковы для рубля и миллиарда (если не задействуются всякие кредитные плечи, конечно, но они не задействуются). Брокерских контор на фондовом и форексном рынках, кстати, в полной мере касается. Так, але, ЦБ, ты где там? Конференции по "зеленым облигациям" проводишь? А это точно то, чем ты должен по должности заниматься, а? Ты ж у нас вроде регулятор рынка, так давай регулируй уже.

"Не нравится - не бери"

[^]
DATAx
15.06.2021 - 22:52
23
Статус: Offline

Шутник

Пи__ры они все

[^]
dimkey
3

Балагур

А при коммунизме всё будет заебись...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Buka79
7

Шутник

Барыги, в Европе с таким процентом по кредиту они бы закрылись давно.

[^]
procrust48
15.06.2021 - 22:53
4

аккаунт удалён

Банки - это зло. Это всё, что надо знать о банках.

"Не нравится - не бери"

[^]
ufo77
15.06.2021 - 22:58
3

Ярила

а вы не обратили внимание ,что почти всю рекламу можно поделить на 2 варианта ??? первая "возьми кредит" вторая-" банкрот центр" ??? не обратили ?

[^]
bagun
15.06.2021 - 22:59 [ показать ]
-23
mario2075
15.06.2021 - 23:00
4

Ярила

не надо связываться жидами-ростовщиками...

[^]
DefJam
15.06.2021 - 23:02
1

Приколист

Единственное, что мне нравится в ебучем исламе, что там ростовщичество - смертный грех. Нахер кулаков и им подобных паразитов.

[^]
dong
15.06.2021 - 23:09
9

Хохмач

Обычно разговор с ними заканчивается на том, что я им делаю предложение обратное: А давайте я вам, банку дам сто тысяч под 17% годовых? Нет? А почему? Вот тут собственно м все, аргументы заканчиваются.

[^]
scrudge
15.06.2021 - 23:12
2

Повелитель кубиков

17,6 хороший процент? ты ебнулся? 7-8 хороший, меньше 6 отличный, а за 17 могут мне отсосать и я не возьму

[^]
BWPower
15.06.2021 - 23:13
5

Troublemaker

Цитата (DATAx @ 15.06.2021 - 22:52)
Пи__ры они все

Причем в случае с Грефом - в буквальном смысле. shum_lol.gif

[^]
Михаил45
15.06.2021 - 23:13
0

Ярила

Банк так же несет нагрузку за неплатежных клиентов, взял ты деньги, пропил, отдавать нечем и хер когда они эти деньги получат, вот вам и 17%... Которые платят добропорядочные люди...

[^]
kony
15.06.2021 - 23:16
2

Хохмач

Цитата (DefJam @ 15.06.2021 - 23:02)
Единственное, что мне нравится в ебучем исламе, что там ростовщичество - смертный грех. Нахер кулаков и им подобных паразитов.

Это только в теории. Так же как и в христианстве осуждается но спокойно применяется.

[^]
artivenom
15.06.2021 - 23:23
-4

Ярила

Цитата (Ubix @ 15.06.2021 - 23:49)
И я в курсе, конечно, что 17,6% - это реально хорошее предложение,

Чиво? 9.9 среднее предложение потреб. кредита по рынку. Я когда реф делал ипотеки, то вообще мог наликом взять под 7.5

[^]
Splif
15.06.2021 - 23:24
3

Хохмач

Цитата (Михаил45 @ 15.06.2021 - 23:13)
Банк так же несет нагрузку за неплатежных клиентов, взял ты деньги, пропил, отдавать нечем и хер когда они эти деньги получат, вот вам и 17%... Которые платят добропорядочные люди...

Там все кредиты застрахованы, если появляется неплательщик то он тут же помирает по бумагам и банку деньги возвращает страховая….
ТС ранее банки вообще деньги зарубежом под 2% занимали и клиентам по 18 втюхивали, но в 2014 году лавочку им прикрыли

[^]
agronomych
15.06.2021 - 23:27
2

Весельчак

Цитата (artivenom @ 15.06.2021 - 23:23)
Чиво? 9.9 среднее предложение потреб. кредита по рынку. Я когда реф делал ипотеки, то вообще мог наликом взять под 7.5

Кредит != кредитка. По кредиткам проценты сильно выше.

[^]
agronomych
15.06.2021 - 23:28
0

Весельчак

Цитата (Splif @ 15.06.2021 - 23:24)
Там все кредиты застрахованы, если появляется неплательщик то он тут же помирает по бумагам и банку деньги возвращает страховая….
ТС ранее банки вообще деньги зарубежом под 2% занимали и клиентам по 18 втюхивали, но в 2014 году лавочку им прикрыли

А страховку банк на какие деньги покупает? Вот сюда всё и заложено.

[^]
MyF
15.06.2021 - 23:31
3

Приколист

Цитата (bagun @ 15.06.2021 - 22:59)
Сколько пиздабольства про свою успешность с кредитками, не дочитал до конца. Не брал кредит ни разу в жизни, есть хата в Москве и в Сочи, купил на свои.

Молодец. Тебе хватит или еще похвалить?

[^]
Лeшbiй
15.06.2021 - 23:43
8

Ярила

я вот ч0 думаю. Мыслительный эксперимент.

Взять, к примеру, крестьянина. Да и расстрелять его в ближайшем овражке. И посмотреть, что ж такого произойдёт после. Ой, пахать некому землю. Меньше зерна в стране будет. Голод, всё такое. Вывод — не надо крестьянина стрелять.

Расстреляем токаря-фрезеровщика. Рабочего. Посмотрим, что дальше будет. Смотрим — некому шестерёнку к трактору выточить будет. Опять плохо получается. Вывод — не надо рабочего стрелять.

А стрельнем белоручку инженера. Посмотрим, что же дальше. Плохо. Кто трактор то будет придумывать-рассчитывать. Опять вывод, что не надо инженероф стрелять.

И медика не надо стрелять, ну вот вообще, тут даже и разговора нет. И учителя бы не надо. Ибо плохо в итоге будет. И так далее.

А вот если взять банкира, да расстрелять. И посмотреть, чем это плохим обернётся....
Ииииии.... Опа — ничем! Ничего плохого для страны, для народа, не произойдёт, если нахер всех банкиров расстрелять!!!!!!

[^]
nefarius
16.06.2021 - 01:11
-1

Ярила

Цитата (Лeшbiй @ 15.06.2021 - 23:43)
я вот ч0 думаю. Мыслительный эксперимент.

Взять, к примеру, крестьянина. Да и расстрелять его в ближайшем овражке. И посмотреть, что ж такого произойдёт после. Ой, пахать некому землю. Меньше зерна в стране будет. Голод, всё такое. Вывод — не надо крестьянина стрелять.

Расстреляем токаря-фрезеровщика. Рабочего. Посмотрим, что дальше будет. Смотрим — некому шестерёнку к трактору выточить будет. Опять плохо получается. Вывод — не надо рабочего стрелять.

А стрельнем белоручку инженера. Посмотрим, что же дальше. Плохо. Кто трактор то будет придумывать-рассчитывать. Опять вывод, что не надо инженероф стрелять.

И медика не надо стрелять, ну вот вообще, тут даже и разговора нет. И учителя бы не надо. Ибо плохо в итоге будет. И так далее.

А вот если взять банкира, да расстрелять. И посмотреть, чем это плохим обернётся....
Ииииии.... Опа — ничем! Ничего плохого для страны, для народа, не произойдёт, если нахер всех банкиров расстрелять!!!!!!

Кроме того, что разрушится финансовая система, в которую мы все так или иначе включены.
Вот лично вы, например, как оплачиваете счета за жильё и электричество? Как зарплату получаете? Как оплачиваете проезд в транспорте? Как покупки крупные совершаете? Да тот же интернет как оплачиваете, раз уж тут на ЯПе о массовых расстрелах влажно мечтаете? Неужели вот прям всё-всё наличными, без участия карт банковских? Да и сами наличные... Вы прочтите, что на них написано: "Билет банка России".
Так что по поводу расстрелов могу сказать только одно: тупые меры приведут к тупым же результатам.

[^]
xyxy
16.06.2021 - 01:17
3

Приколист

Вот чую, что ты вроде дело говоришь, но такое обилие терминов как-то вводит в некоторый ступор.
А ростовщики - априори пидорасы. Раскольников - право имеет.

[^]
Эфир
16.06.2021 - 01:21
0

Ярила

Ты смотри, аккуратнее с жидами. Все по делу. Просто им дают эти возможности, вот они и борзеют

[^]
BirManat
16.06.2021 - 01:54
0

Сикамбрический

Цитата (Ubix @ 15.06.2021 - 22:49)
Так, але, ЦБ, ты где там? Конференции по "зеленым облигациям" проводишь? А это точно то, чем ты должен по должности заниматься, а? Ты ж у нас вроде регулятор рынка, так давай регулируй уже.

Расскажите нам потом, что ответит ЦБ ))))

[^]
Evill
16.06.2021 - 01:57
3

Хохмач

Цитата (Михаил45 @ 15.06.2021 - 23:13)

хватит уже пиздеть,17% не от того что люди не отдают,в европе тоже самое,только процент меньше намного,а от жадности их

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4045
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх