Специалист по протяжке проводов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mikasyan
10.05.2021 - 20:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3147
86
Вот как быстро и просто протянуть провод hz.gif

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dimkey
10.05.2021 - 20:49
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
На Баше была история:
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
georgigolova
10.05.2021 - 20:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Хороший специалист!
И берёт недорого...
 
[^]
РыжаяБородa
10.05.2021 - 20:51
10
Статус: Offline


Рыжая Борода

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 1944
чот сразу вспомнил
Цитата
Рассказал приятель: На работе нужно было протянуть кабель, под подвесным потолком в большом зале. Расстояние примерно 300 метров. Обзвонил несколько фирм. Выяснил сроки. Все делают примерно за неделю с привлечением 3-4 работников. Ну и оплата соответственная. И тут попадается фирма. Делают в течении 2 часов. И по цене ниже. Позвонил, согласовали время, цену, ждет. Приехали два парня и собака такса. Сняли одну плитку в начале и одну в конце зала. Привязали кабель к таксе и запустили под потолок. Второй в это время с фонариком подзывал собаку с другой стороны. На всё ушло от силы час.
 
[^]
Razum095
10.05.2021 - 20:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Цитата (dimkey @ 10.05.2021 - 20:49)
На Баше была история:
Рассказал приятель: На работе нужно было протянуть кабель, под подвесным потолком в большом зале. Расстояние примерно 300 метров. Обзвонил несколько фирм. Выяснил сроки. Все делают примерно за неделю с привлечением 3-4 работников. Ну и оплата соответственная. И тут попадается фирма. Делают в течении 2 часов. И по цене ниже. Позвонил, согласовали время, цену, ждет. Приехали два парня и собака такса. Сняли одну плитку в начале и одну в конце зала. Привязали кабель к таксе и запустили под потолок. Второй в это время с фонариком подзывал собаку с другой стороны. На всё ушло от силы час.

Моя такса еще умеет натяжные потолки делать и полипропиленовые трубки варить.
 
[^]
РыжаяБородa
10.05.2021 - 20:52
1
Статус: Offline


Рыжая Борода

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 1944
dimkey
опередил bravo.gif
 
[^]
РыжаяБородa
10.05.2021 - 20:52
3
Статус: Offline


Рыжая Борода

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 1944
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 22:52)

Моя такса еще умеет натяжные потолки делать и полипропиленовые трубки варить.

а оптику?
 
[^]
Razum095
10.05.2021 - 20:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Цитата (РыжаяБородa @ 10.05.2021 - 20:52)
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 22:52)

Моя такса еще умеет натяжные потолки делать и полипропиленовые трубки варить.

а оптику?

нее , пока только под rj45 провода обжимает...

Это сообщение отредактировал Razum095 - 10.05.2021 - 20:54
 
[^]
РыжаяБородa
10.05.2021 - 20:55
3
Статус: Offline


Рыжая Борода

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 1944
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 22:53)
Цитата (РыжаяБородa @ 10.05.2021 - 20:52)
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 22:52)

Моя такса еще умеет натяжные потолки делать и полипропиленовые трубки варить.

а оптику?

нее , пока только под rj45 провода обжимает...

ставь на баланс rulez.gif
 
[^]
dev5ise
10.05.2021 - 21:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1430
Цитата (dimkey @ 10.05.2021 - 20:49)
На Баше была история:
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

Да и на ЯПе читал этот рассказ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Syntez
10.05.2021 - 21:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 429
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 20:53)
Цитата (РыжаяБородa @ 10.05.2021 - 20:52)
Цитата (Razum095 @ 10.05.2021 - 22:52)

Моя такса еще умеет натяжные потолки делать и полипропиленовые трубки варить.

а оптику?

нее , пока только под rj45 провода обжимает...

Razum095, сам в роли чукчи? =)
Цитата
Запустили ученые в космос первую ракету. На борту Белка, Стрелка и
чукча. ЦУП выходит на связь.

- Космонавт Белка.
- Гав!
- Протестировать бортовые системы управления.
- Гав! Гав!

- Космонавт Стрелка.
- Гав!
- Начать подготовку к проведению орбитальных экспериментов.
- Гав! Гав!

- Космонавт чукча.
- Гав!
- Че ты гавкаешь. Покорми собак и ничего не трогай.
 
[^]
ЯсУрала
10.05.2021 - 21:03
4
Статус: Offline


Покуист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 319
Цитата (dimkey @ 10.05.2021 - 22:49)
На Баше была история:
Однажды ...

Мдааа, прикольное место, БАШ, много "нового" в те времена там узнал bravo.gif
 
[^]
Галапагосян
10.05.2021 - 21:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Котопровод
 
[^]
xyxy
10.05.2021 - 21:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (dimkey @ 10.05.2021 - 20:49)
На Баше была история:
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

На IThappens это было вроде, а не на Баше.
 
[^]
Yurbod
10.05.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 55
Улыбнула, жопка рыжая!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OSinemasan
10.05.2021 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2772
Эх, был бы у меня такой напарник, я б, может, с электриков не уволился никогда

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Специалист по протяжке проводов
 
[^]
mikas83
10.05.2021 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 2305
Эх молодцы в тандеме работают, моего пойди допросись помочь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikasyan
12.05.2021 - 01:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 3147
Цитата (mikas83 @ 10.05.2021 - 23:45)
Эх молодцы в тандеме работают, моего пойди допросись помочь

Так надо просто попросить попробовать))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nickbolt1
12.05.2021 - 01:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3737
Про таксу-она не кАбеле,а кОбелеукладчик))
 
[^]
Trespasser65
12.05.2021 - 01:36
0
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5469
А я как-то в Нефтеюганске, кажется, из-за навесного потолка навернулся. Промахнулся рукой мимо профиля и выдавил плитку, я не такса, одной плиткой не ограничилось, когда падать стал.
 
[^]
kosta1972
12.05.2021 - 09:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 82
Дайте на время!!! Ремонт делаю!))))) bravo.gif
 
[^]
Avalon
12.05.2021 - 09:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 465
Цитата (dimkey @ 10.05.2021 - 19:49)
На Баше была история:
....

Эх, как вспомню тёплый ламповый Баш, по всему телу растекается приятная нега wub.gif
 
[^]
Zebold
12.05.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 347
И ничего, что лапки!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilerxxl
12.05.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2406
Истории про таксу сто лет.
 
[^]
CheGeVar
12.05.2021 - 10:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 120
Ну какой бабаян ещё про таксу раскажет? Ладно хоть алабая в этой байке небыло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5770
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх