Кто скорбит и кто кается в День Великой Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хондовод
9.05.2021 - 19:20
Статус: Offline

хонд. просто хонд.

46
Публикую на ЯП, чтобы каждый в этот Великий день попробывал узнать, может быть и себя в комментах других тем. Я абсолютно ни на что не намекаю, это текст, статья. Далее Вам судить.

-----------------

Виктор Анатольевич Шендерович в очередной раз одарил мир призывом покаяться за Победу 9 Мая. Его поддержал стройный хор голосов. В комментариях даже всерьёз прозвучали мнения, что речь Виктора Анатольевича войдёт в учебники по отечественной публицистике.

У русского либерала есть хорошая партийная традиция — каждый год перед Днём Победы он просыпается и заводит свою унылую, набившую оскомину песнь. "Завалили трупами", "два преступных режима", "пакт Молотова – Риббентропа", "миллионы изнасилованных немок" — риторика известна, каждое соображение прозвучало примерно тысячу раз, ничего нового они не говорят. А говорят, по сути, одно: Советский Союз виноват, Сталин — тиран, молись и кайся.

И каждый год я наблюдаю в Сети одну и ту же картину: потомки народа-победителя оправдываются за подвиг своих дедушек и бабушек перед людьми с лицами разной степени светлости. Российскую либеральную интеллигенцию раздражает в этот день буквально всё: Парад Победы, "Бессмертный полк", дети в военной форме, "бряцание оружием". Каждый год скрупулёзно подсчитываются затраты на праздник и громогласно провозглашается: Отдали б лучше ветеранам". Звучит неизменное — "День памяти и скорби".

В День Победы мне и моим соотечественникам предлагается скорбеть и испытывать глубокое чувство вины за преступления советского режима.

Так как смотреть на это всё молча нет никакой возможности, сегодня я хочу обратиться к коллективному скорбящему либералу, даже не к условному Шендеровичу, а ко всем, кто его так или иначе поддерживает.

Дорогой либерал!

Мой дедушка воевал (наверняка как и ваш) моя бабушка — герой трудового тыла. Вообще, в России нет семьи, которой эта война не коснулась бы. И победили именно они. Мой и ваш дедушки. Не товарищ Сталин, не режим, а простые советские люди, к которым домой пришёл враг. Всем, для кого в этой войне "всё не так однозначно", я настоятельно рекомендую прочесть материалы Нюрнбергского процесса и ознакомиться с планом ОСТ.

Дело в том, что, если б для моего деда "всё было не так однозначно", — никакой Виктор Анатольевич Шендерович сегодня бы не высказывался, а, скорее всего, украшал бы собою чей-нибудь кабинет. И вовсе не в виде портрета. Как и многие сегодняшние гуманисты.

Уважаемый коллективный либерал! Запомни, а лучше запиши: 22 июня — День памяти и скорби. 9 мая — День Великой Победы. День, когда моя страна одолела абсолютное и самое страшное зло за всю историю человечества. День, когда жизнь победила смерть.

Если бы его не случилось — мы бы не имели никакой возможности вести тонкие интеллектуальные дискуссии о кровавом режиме, потому что большинства из нас вовсе бы не было.

Никакой неоднозначности ни в общечеловеческом, ни в правовом поле нет — каждый юрист знает: материалы Нюрнберга расставили все точки в истории. И сомнению решения по Нюрнбергскому процессу подвергаться не могут, больше того, в большинстве стран за это предписана уголовная ответственность.

И ты, дорогой коллективный либерал, сколько угодно можешь кричать про государственную казёнщину, возмущаться патриотической риторикой и подсчитывать траты на салют. Но с "Бессмертным полком" выйдет не чиновничество, точнее, не только оно. А выйдут те же самые простые люди, благодарные, в отличие от тебя, за то, что могут просто жить. Люди, которые знают родную историю и, в отличие от тебя, испытывают благодарность.

И да, я не припомню, чтобы мой воевавший дедушка 9 Мая скорбел. Не припомню, чтобы бабушка каялась. День Победы всегда был великим праздником. И я буду праздновать.

А скорбеть сегодня, как по мне, могли бы потомки Адольфа Алоисьевича Гитлера, им есть, о чём сожалеть. В обнимку с Виктором Анатольевичем Шендеровичем, конечно, и его идейными сторонниками.

Всех, кто помнит и благодарен, — с праздником! С Днём Великой Победы!

@Мария Дегтерева. Life.

Это сообщение отредактировал хондовод - 9.05.2021 - 19:33

Кто скорбит и кто кается в День Великой Победы

[^]
Патриккей
9.05.2021 - 19:30 [ показать ]
-24
Galamaga
9.05.2021 - 19:34 [ показать ]
-27
antonov64
9.05.2021 - 19:40 [ показать ]
-11
vohuz
9.05.2021 - 19:47 [ показать ]
-24
zoom70
9.05.2021 - 20:19
6
Статус: Online

Нодди

Сегодня Шендеровича упоминают значительно чаще, чем Егорова с Кантарией. Это ненормально.

[^]
IСанчесI
9.05.2021 - 20:19
16

переподпереподвыподверт

Всегда был День Победы, и в девяностые тоже. Почему скорбеть? Правильно автор сказал, день скорби 22 июня

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Dmi3y55
9.05.2021 - 20:29
28

АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Блять как же заебали эти шендеровичи ахиджаковы и ещё повар блять усатая к ним примкнул сегодня...
И победили мы неправильно, и вообще это были не мы, да и не победили вовсе! И празднуем мы не то и скорбеть мы не умеем...

Мой официальный вам ответ: ИДИТЕ НАХУЙ! Вас, блядей, мы слушать не хотим.

[^]
Dmi3y55
9.05.2021 - 20:31
18

АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Цитата (antonov64 @ 9.05.2021 - 19:40)
Цитата (хондовод @ 9.05.2021 - 19:20)

И да, я не припомню, чтобы мой воевавший дедушка 9 Мая скорбел. Не припомню, чтобы бабушка каялась. День Победы всегда был великим праздником. И я буду праздновать.

Да прзднуйте , куле . Раз песня Лещенко не авторитет : "Это радость со слезами на глазах ". ©
И Шукшин по ходу тоже . Первые 25 лет парад не проводился .

Тебе персонально:
Иди нахуй. Вместе с шендеровичем.

Из-за таких как ты, я уже который год в этот день зубы сжимаю и вас, блядей ворующих мою историю и память, кастрировать хочу. Что бы генофонд ваш уродский по планете не распылялся

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 9.05.2021 - 20:37

[^]
JohnnyBee
9.05.2021 - 20:43
-6

Юморист

Да прзднуйте , куле . Раз песня Лещенко не авторитет : "Это радость со слезами на глазах ". ©

Безусловно это была Великая победа, но нельзя забывать какой ценой она досталась, и из за чего и из за кого получилось соотношение 5 к 1 погибших русских по отношению к побежденным немцам. Шапкозакидательство и недооценка противника может стоить и стоила жизни миллионам людей.

[^]
Ленинжиф
9.05.2021 - 20:55
3

Ярила

Цитата
И каждый год я наблюдаю в Сети одну и ту же картину: потомки народа-победителя оправдываются за подвиг своих дедушек и бабушек перед людьми с лицами разной степени светлости. Российскую либеральную интеллигенцию раздражает в этот день буквально всё: Парад Победы, "Бессмертный полк", дети в военной форме, "бряцание оружием". Каждый год скрупулёзно подсчитываются затраты на праздник и громогласно провозглашается: Отдали б лучше ветеранам".

Не надо притягивать за уши и применять ко всем, слова нескольких недоумков о каком-то покаянии, которого по определению не должно и не может быть!
Но показушные парады, которыми пытаются затмить творящийся в стране "посленасхотьпотоп, и правда раздражают. Всего должно быть в меру: и жизнь людей нормальной, и чтобы историю знали и подвиги чтили.
А когда в ответ на вопросы народа "почему такая жизнь?", от власти получаем что-то вроде "ваши деды фашизм победили, так чего вам, собакам, ещё надо?", то и отношение к этим парадам, соответственно такое же.
И кто пытается перевернуть и передёрнуть происходящее, ни на грамм не лучше тех, кто призывает за что-то покаяться.

[^]
ZMZF
9.05.2021 - 20:59
7

Шутник

Цитата (JohnnyBee @ 9.05.2021 - 20:43)

Безусловно это была Великая победа, но нельзя забывать какой ценой она досталась, и из за чего и из за кого получилось соотношение 5 к 1 погибших русских по отношению к побежденным немцам. Шапкозакидательство и недооценка противника может стоить и стоила жизни миллионам людей.

Это про какие шапки и 5 к 1?

Германская коалиция 7 млн. чел. против 5.5 млн человек Советского Союза.

[^]
vohuz
9.05.2021 - 21:27
-1

&®€Y

Господа, а вам реально делать нехуя, так сраться? Или спиртного не хватает? Бля... Продолжайте, я закусываю

[^]
Ленинжиф
9.05.2021 - 21:27
-4

Ярила

Цитата
Но с "Бессмертным полком" выйдет не чиновничество, точнее, не только оно. А выйдут те же самые простые люди, благодарные, в отличие от тебя, за то, что могут просто жить.

Эти самые простые люди выйдут куда угодно: на майдан, революцию, бессмертный полк, или парад Надо только направить в нужное русло. Вон в Северной Корее выходят и благодарят своих вождей, за то что могут просто хлеба с рисом каждый день досыта наесться.
И то, что тут говорят про какую-то благодарность - точно такая же показуха, как и всё остальное. Реально интересуются историей войны - единицы. А загоняют в эти мероприятия пол страны, если не больше. И если ты бюджетник, или студент, попробуй откажись - разные, неприятные последствия сразу обеспечены.
Вот и вся "благодарность потомков".

[^]
vohuz
9.05.2021 - 21:31 [ показать ]
-11
vmarkelov
9.05.2021 - 21:42
5

НЛО

Цитата (antonov64 @ 09.05.2021 - 19:40)

Можно как то по подробнее развернуть, как Шукшин мальцом определял крыс, если он 29-ого года рождения?

[^]
АСергеич
9.05.2021 - 22:09
1

Хохмач

Цитата (Dmi3y55 @ 9.05.2021 - 20:31)

Из-за таких как ты, я уже который год в этот день зубы сжимаю и вас, блядей ворующих мою историю и память, кастрировать хочу. Что бы генофонд ваш уродский по планете не распылялся

Специально вошёл,чтоб позеленить.Держи краба.

[^]
АСергеич
9.05.2021 - 22:23
0

Хохмач

Цитата (vmarkelov @ 9.05.2021 - 21:42)
Да прзднуйте , куле . Раз песня Лещенко  не авторитет :  "Это радость со слезами на глазах ". ©

Можно как то по подробнее развернуть, как Шукшин мальцом определял крыс, если он 29-ого года рождения?

Не обращайте внимания на херню.Вообще не нашёл источника цитаты Шукшина,может плохо искал,НО ,мой бывший директор школы №24.Эйрих Виктор Андреевич ,немец по национальности ,носил два боевых ордена(по памяти).Он что,крыса ?
Крысы - это те,кто бездумно пишет то,о чём и понимания не имеет.
Ветераны никогда не стыдились своих наград,не выпячивали,но и не стыдились.Запомните,они их носили с гордостью.

[^]
doctorlama
10.05.2021 - 00:23
2

Ярила

Цитата (Galamaga @ 9.05.2021 - 19:34)
Как же вы все писаки о Победе заебали. Вкрай.
Идите нахуй.

нахуй твой рот и жопа пригодны...

[^]
vavanya
10.05.2021 - 00:38
2

Балагур

В Германии, при другом раскладе, в галантерейном бы продавалась кожа сорта "Шендерович"...
ну и моя, именная, тоже..
но яп уже этим не гордился

[^]
maximkoff
10.05.2021 - 00:54
2

Ярила

Цитата (vmarkelov @ 9.05.2021 - 21:42)
Да прзднуйте , куле . Раз песня Лещенко  не авторитет :  "Это радость со слезами на глазах ". ©

Проблема цитат в интернете...
Дальше, надеюсь/почти уверен, Вы помните продолжение и понимаете откуда и зачем такие ноги растут? cool.gif

[^]
PоstNikOff
10.05.2021 - 01:02
3

Хохмач

И Шукшин по ходу тоже .

И Шукшин видимо тоже.
Потому что на вашем любимом западе, ветераны вполне себе ходили по школам.

Тихо выпивающие ветераны и их потомки, это мечта тех, кто ходит с факелами на день рождения Бандеры.

[^]
Чайнег
10.05.2021 - 06:46
-1

Весельчак Ы

Цитата
У русского либерала есть хорошая партийная традиция

А в какой партии традиционно состоит русский российский либерал? gentel.gif

[^]
ЛиСан
10.05.2021 - 07:08
0

Шутник

Цитата (Чайнег @ 10.05.2021 - 06:46)
Цитата

В антирусской.

[^]
Чайнег
10.05.2021 - 07:14
-1

Весельчак Ы

Цитата (ЛиСан @ 10.05.2021 - 10:08)
Цитата (Чайнег @ 10.05.2021 - 06:46)
Цитата

В антирусской.

Конкретизируй. А то я всего одну такую знаю, и в её названии, внезапно, нет слова "либеральная" gigi.gif

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2071
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх