Как пилите бюджет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Рабочев
8.05.2021 - 21:09
Статус: Online

Шутник

19
Привет друзья, нужна помощь экспертов с ЯПа по таком деликатному вопросу, как организация семейного бюджета. Олигархов и долларовых миллионеров просьба воздержаться от комментариев и советов. Нужен опыт среднестатистической российской семьи к коим я свою и причисляю.

Кратко моя история, не судите строго:

Первый раз я попробовал алкоголь… Тьфу ты, не об этом.
Первый раз я занес в семейный бюджет еще будучи школьником и подрабатывая летом. Бери больше тащи дальше, половину получки отдай родителям – того требовал воспитательный процесс имени моего бати. Но это все детский романтизьм.

С женой мы несколько лет совместно жили до брака. Там как такового бюджета не было, по крайней мере я его не помню. Каждый работает, у каждого свои деньги. Ну что-то конечно покупалось совместно. Потом свадьба, первый ребенок. Жена уходит в декрет. Я как умная маша организовал «коробочку» куда скидывал всю получку и прочие нетрудовые доходы. Денег признаться тогда была много даже по сегодняшним меркам, по тогдашним просто неприлично дохера. Кто из этой коробки, когда и на что брал ни я, ни жена даже не следили и не думали. Учета не велось. Все равно при тогдашнем раскладе их, тобишь денег, становилось только больше. Но не нужно завидовать раньше времени, ни во что серьезное эти деньги не превратились. Все было спущено на клубы, рестораны, шмотки, поездки и т.п. ерунду. Из чего-то стоящего был приобретен автомобиль, и это все. В конце концов было принято решение, что дальше так жить нельзя, нужно менять сферу деятельности, ибо деньги сегодня есть завтра их нет, а толковая профессия всегда с тобой, ну и перспективы. Понятно, что на начальном этапе доходы резко упали, так тут еще и Крым наш с курсом х2 и продуктами +40%. И вот тут-то и начинается самое интересное. Жена не работает. На подходе второй ребенок. Ипотека. Пара кредитов. Ну все как у людей. Денег стало жестко не хватать не то, что там на поездки к морю, а на самые необходимые вещи. «Коробочка» была отложена до лучших времен и стали тестироваться более прогрессивные варианты семейного бюджета.

1.Весь бюджет у меня. В конце концов все обязательные расходы на мне – коммуналка, ипотека, налоги, сады/школы, продукты и т.п. Я один вижу общую картину по расходам-доходам. Могу при необходимости регулировать ежедневные расходы, чтобы накопить на что-то более важное. Работало в общем и целом неплохо, до тех пор, пока мою жену не заколебало каждый раз просить у меня денег на что-то нужное только ей. Например, на новые труселя, гыгыг. Тут нужно уточнить, что по своей натуре я человек немного дотошный, просто так дать денег без объяснений мне ну очень сложно. Вот почему труселя синтетические, весь продвинутый мир давно в хлопковых ходит, и дешевле они тем более, а индуские йоги вообще без труселей обходятся. Итого: все закончилось тем, что мы либо делим бюджет, либо я иду в жопу в хлопковых трусах вместе с индусами.

2.Бюджет делим на 3 части. 1-моя часть, включая обязательные расходы, 2-часть жены, 3-накопления. Жена не знает на что деньги трачу/коплю я, я не дергаю жену на что тратит она. Все культур мультур. Какое-то время это работало, пока дети не стали подрастать, и жена не стала тратить свою часть практически полностью на них. А дальше, ну вы поняли, это же наши общие дети, значит и траты должны быть общие, давай компенсируй. И это при том, что вот не со всеми расходами на детей я согласен. Я конечно понимаю, что на дорогой коляске ездить удобней чем на дешевой, а театральный кружок на другом конце города это по текущим меркам необходимость, но мне кажется, что блин есть вещи более приоритетные, например, починить бампер у машины или натянуть потолки в квартире в конце концов. И опять начинаются бесконечные ссоры, выяснения, вынос мозга и т.д. и т.п. А что самое стремное, стал замечать, что внутри, где-то в районе селезенки стал появляться маленький жлоб, который нет-нет да и шепнет хриплым голосочком – чувак, какого хера ты всех должен тянуть на своей шее, бабки-то твои, шли всех на хуй. Я головой-то понимаю, что семья это не только шерсть и мясо, это еще и ответственность и вообще по сути цель жизни любого человека, но как-то этот жлоб не отпускает, особенно к концу третьего месяца без выходных.

А как у вас камрады? Как бюджеты пилите?

Как пилите бюджет?

[^]
Bashorc
8.05.2021 - 21:11
25
Статус: Offline

Ярила

Новорег ворует хлеб у Кочета. Холст, масло, пиздострадания. 21 век.

[^]
tirlan
8.05.2021 - 21:12
11

Приколист

Да у тебя целая система выстроена и так. Я просто деньги в тумбочке беру.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SlowSpeed
8.05.2021 - 21:13
-2

Топограф-правдоруб

Рабочев , ты дурачок?

Всем похуй на твой семейный быт. Исключение - сиськи твоей супруги.

Я рекомендую тебе пропить все деньги. Нуачо, это весело, а ты - долбоёб)

[^]
denmor
8.05.2021 - 21:13
2

Ярила

Вчера ругались из-за бюджета. Сегодня, после полудня, из-за пива на диване.
Так и живем.

[^]
denmor
8.05.2021 - 21:14
0

Ярила

Цитата (SlowSpeed @ 8.05.2021 - 22:13)
Исключение - сиськи твоей супруги.

Ты уверен? Вдруг это зрелище не для слабонервных.

[^]
Изюбрина
8.05.2021 - 21:15
2

Заразка

ТС, потряс грязными трусами? Иди спать.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 8.05.2021 - 21:16

[^]
RealVor
8.05.2021 - 21:16
10

Медведка

Я альфа самец и огромный фанат Кочета, но и у меня тоже огромный... В общем жена сама мне всю зарплату отдает, а еще на вторую работу устроилась, чтобы я мог бухать элитный алкоголь, а чтобы я без жены не скучал она мне двух любовниц завела, что тоже мне свои зарплаты отдают, так и живу...

[^]
tirlan
8.05.2021 - 21:17
3

Приколист

Цитата (RealVor @ 08.05.2021 - 21:16)
Я альфа самец и огромный фанат Кочета, но и у меня тоже огромный... В общем жена сама мне всю зарплату отдает, а еще на вторую работу устроилась, чтобы я мог бухать элитный алкоголь, а чтобы я без жены не скучал она мне двух любовниц завела, что тоже мне свои зарплаты отдают, так и живу...

Открой нам великую тайну. Кочет он или она ?

[^]
Коляда
8.05.2021 - 21:18
0

...---...

Деньги зло и грязь

[^]
RockRoll
8.05.2021 - 21:19
1

Шутник

Я кстати все ещё мечтаю срать лёжа

[^]
Рабочев
8.05.2021 - 21:19
3

Шутник

Цитата (Bashorc @ 8.05.2021 - 21:11)
Новорег ворует хлеб у Кочета. Холст, масло, пиздострадания. 21 век.

Пиздострадания и семейный бюджет как-то разные темы. Все бабы конечно козлы. Но в данном случае инетресно узнать, как вопрос денег организован в других семьях.

[^]
Рабочев
8.05.2021 - 21:21
2

Шутник

Цитата (tirlan @ 8.05.2021 - 21:12)

Ога, как в анекдоте. А кто их туда кладет?

[^]
Misha0276
8.05.2021 - 21:21
0

Покоритель БАБУШАТНИКА

Цитата (SlowSpeed @ 8.05.2021 - 21:13)
Рабочев , ты дурачок?

Точно. Сиськи всегда на ЯПе в цене dont.gif

[^]
Misha0276
8.05.2021 - 21:22
3

Покоритель БАБУШАТНИКА

Цитата (RealVor @ 8.05.2021 - 21:16)

Проснись, ты серишь © gigi.gif shum_lol.gif

[^]
Рабочев
8.05.2021 - 21:25
4

Шутник

Цитата (Misha0276 @ 8.05.2021 - 21:21)
Цитата (SlowSpeed @ 8.05.2021 - 21:13)
Рабочев , ты дурачок?

Точно. Сиськи всегда на ЯПе в цене dont.gif

Только которая из них моя жена, я вам не скажу.

Как пилите бюджет?

[^]
SlowSpeed
8.05.2021 - 21:29
5

Топограф-правдоруб

Ок.

Я немаленький начальник. Руковожу инженерными изысканиями в не очень доступных регионах. Человек 100 под началом, техника.

Деньги в лесу мне нафиг не нужны. Поэтому я отправляю жене 150-200к в месяц.

Жена в это время барыжит квартирами. Она представитель ненавидимого на ЯПе класса риэлтеров. С каждой проданной хаты она имеет 150-200к. В месяц бывает и три хаты) А бывает , что и три месяца голяк. Жизнь.

Возвращаясь с командировки, я узнаю, что "мои" деньги были пущены на покупку студии, которую вот прям сейчас продают. Но с барышем +500к.

Я и не возражаю.

Как-то так вышло, что мы просто живем и деньги как-то есть.

Но, чтобы так случилось, мы долго учились.

А так, конечно, любой может повторить.

[^]
av74
8.05.2021 - 21:32
7

Ярила

Чтоб жена от меня отъебалась по поводу денег дал ей свою кредитку. В конце месяца гашу сумму льготного периода, охуеваю, пытаюсь дать пиздюлей за расточительность, меня посылают нахуй и день не разговаривают, потом все по кругу.

[^]
ШмяГ
8.05.2021 - 21:33
0

Приколист

Цитата (tirlan @ 08.05.2021 - 21:12)

- а ты где берёшь?
-Сара даёт
- А Сара где берёт?
- Я даю
- А ты где берёшь?
- В тумбочке

[^]
LBVSX23
8.05.2021 - 21:38
5

ПОХЕРИСТ

Зря ты здесь это запостил, заклюют...здесь идеальные люди (которые и мне в догонку сейчас шпал накидают).

Это сообщение отредактировал LBVSX23 - 8.05.2021 - 22:01

[^]
Loaded
8.05.2021 - 21:39
-1

Шлакоблокунь

Цитата
Например, на новые труселя, гыгыг. Тут нужно уточнить, что по своей натуре я человек немного дотошный, просто так дать денег без объяснений мне ну очень сложно. Вот почему труселя синтетические, весь продвинутый мир давно в хлопковых ходит, и дешевле они тем более, а индуские йоги вообще без труселей обходятся.

Можно было написать короче - "жмот".
А с таким качеством, моя модель бюджета тебе все равно не подойдет.

[^]
kony
8.05.2021 - 21:41
0

Хохмач

Цитата (Изюбрина @ 8.05.2021 - 21:15)
ТС, потряс грязными трусами? Иди спать.

Вот если честно то тоже не понимаю выяснений семейных проблем при посторонних. Толку по факту от этого нет. Только больше накалит обстановку.
А если есть такая фобия как раздел бюджета семейного то лучше жить одному.
Так же из текста видится гона много и пиз@ежа. По сути подается что денег с избытком. Но тут же приписка что при этом живут как подавляющее большинство. Ипотека и пара кредитов. При нормальном доходе как по мне ну допускается ипотека. Все остальное можно и так приобрести. Особенно блин натяжные потолки. Лет 15 назад эти потолки еще были из разряда престижа и роскоши. Сейчас даже тканевые потолки по факту обыденность.
Ну и вишенка про труселя жены. shum_lol.gif

[^]
Рабочев
8.05.2021 - 21:42
0

Шутник

Цитата
Ок.

Я немаленький начальник. Руковожу инженерными изысканиями в не очень доступных регионах. Человек 100 под началом, техника.

Деньги в лесу мне нафиг не нужны. Поэтому я отправляю жене 150-200к в месяц.

Жена в это время барыжит квартирами. Она представитель ненавидимого на ЯПе класса риэлтеров. С каждой проданной хаты она имеет 150-200к. В месяц бывает и три хаты) А бывает , что и три месяца голяк. Жизнь.

Возвращаясь с командировки, я узнаю, что "мои" деньги были пущены на покупку студии, которую вот прям сейчас продают. Но с барышем +500к.

Я и не возражаю.

Как-то так вышло, что мы просто живем и деньги как-то есть.

Но, чтобы так случилось, мы долго учились.

А так, конечно, любой может повторить.

Ну с работающей женой, да еще и со взрослыми детьми, по всей видимости, каждый выебываться может)) У меня тоже подчиненные есть, но только смотришь, оба работают и муж и жена. И получается, что на круг у них доходы больше, чем у меня. А кто с детьми сидит? Бабушки дедушки. А у нас их нет. Вот и получается, что жена с детьми, а я на работе.

[^]
Chfukusl
8.05.2021 - 21:47
1

Шутник

С моей карточки жрем и платим коммуналку, с карточки жены платим кредит/ипотеку и ещё остаётся. Поэтому есть небольшая подушечка.

[^]
Рабочев
8.05.2021 - 21:48
-1

Шутник

Цитата (kony @ 08.05.2021 - 21:41)
Вот если честно то тоже не понимаю выяснений семейных проблем при посторонних. Толку по факту от этого нет. Только больше накалит обстановку.
А если есть такая фобия как раздел бюджета семейного то лучше жить одному.
Так же из текста видится гона много и пиз@ежа. По сути подается что денег с избытком. Но тут же приписка что при этом живут как подавляющее большинство. Ипотека и пара кредитов. При нормальном доходе как по мне ну допускается ипотека. Все остальное можно и так приобрести. Особенно блин натяжные потолки. Лет 15 назад эти потолки еще были из разряда престижа и роскоши. Сейчас даже тканевые потолки по факту обыденность.
Ну и вишенка про труселя жены.

Не нужно все примеры воспринимать буквально)) мы не на симпозиуме за кафедрой

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4576
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх