К 9-мая - немного

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
glazzgo
6.05.2021 - 17:24
Статус: Offline

Балагур

23
Немного о грустном, так как день победы - грустный праздник, так пели: "праздник со слезами на глазах".

Что я не хочу видеть в день победы.

1. Ну разумеется разукрашенные машины, ленточки и детей в военной форме. Это противоестественно. Да, мы все дети играли в войнушку, и как у Высоцкого на роли героев вводили себя. На то мы и дети. Но костюмы военных на детях - не детское решение, а решение взрослых, особенно коляски в виде Т-34 или других знаковых средств войны.

2. Очень не хочу видеть бессмертный полк онлайн. На улицах с маршем, да очень хочу, а вот онлайн - нет. Во-первых парад онлайн тоже довольно непонятная и противоестественная для меня вещь. В данном случае парад - единение и чувство локтя потомков тех, кто прошел через АД. А в онлайн этого не почувствовать, а уж тем более под бдительным руководством властей.

3. Не хотелось бы видеть и всякие фейк-интервью с ветеранами, ужас когда людей за 90 лет с трудом уже, к сожалению, мыслящих, с еще большим трудом говорящих, начинают напрягать и снимать в этот единственный день в году, забывая о них на остальной год. Про это много писали, и вот этого я больше всего не люблю. Мало их осталось и все меньше от года к году. И внимания им много не надо, так пусть будет всегда им и внимание и помощь.

4. Дурацких пьянок с шашлыками и лозунгами, причем не важно какими - правильными или нет. Дед мой молча этот день проводил, и все его друзья ветераны тоже. Мало говорили и еще меньше лозунгов провозглашали. Ни за крутых себя ни за своих ушедших слов обычно не было. У них был повод и память, но они молчали, просто сидели и что-то вспоминали между собой.
А у нас повод тоже есть, но ни памяти ни понимания нет. Кто бы себе чего не фантазировал. Поэтому нам надо молчать еще меньше.
Хотите шашлычков и выпить на природе, в баньке, или еще где, дело ваше, приятно провести время на выходные - дело отличное. Но не надо это все привязывать к 9-мая, а уж тем более по пьяни песни святые для дедов петь и лозунги орать.

А чего бы хотелось.
1. Памяти, практически у каждого в России есть чья-то могила. Того, кто там остался или кто вернулся, но уже не с нами. По настоящему - вспомнить, придти к ним, поставить стакан на могилку, выпить не чокаясь за них. За то, что смогли.
Кому повезло и живых застали - вспомнить про то, какими они были, и детям и внукам своим рассказать, пока жив еще и пока при памяти.

2. Хочется чтобы вместо парада на площади пришли бы к ветеранам, без ТВ и без помпы, посидели бы и раз уж на то пошло - подарки вручили бы. Тихо главное, без рекламы.

3. Хочется по ТВ старых честных фильмов, исполнителей той эпохи, моно версии на ЧБ пленках, не раскрашенных фильмов и уж тем более не современных поп-артистов в нарядах а-ля война с песнями про землянку. Меня воротит даже от Булановой которая поет на военные темы, хотя она спела неплохо. От всех остальных типа Киркорова рвать просто хочется, причем не в смысле блевать, а в смысле рвать на куски уебков на экране.

4. Ну и главного хочется - понимания, что это не совсем праздник. Победа и торжество - это все хорошо, но это день потерь. Гигантских потерь народа, целиком страны, каждой семьи и каждого лично в особенности. Потери наших бабушек не дождавшихся своих мужей, потерь наших родителей росших без отцов и дедов, все это не могло не сказаться на них и на нас. Вот какой же это праздник, грустный праздник.

Всех вас с победой.

К 9-мая - немного

[^]
Йохан
6.05.2021 - 17:27 [ показать ]
-46
jimgreen
6.05.2021 - 17:28
16

Ярила

glazzgo
Цитата
Немного о грустном, так как день победы - грустный праздник, так пели: "праздник со слезами на глазах".

Грустный он - у проигравших. А у нас он радостный, слезы же от неимоверных потерь в достижении этой радости.

Это сообщение отредактировал jimgreen - 6.05.2021 - 17:29

[^]
Lerych
6.05.2021 - 17:30
8
Статус: Online

Шутник

ТС, не будь унылым говном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Motorisk
6.05.2021 - 17:30
12

Хочу на море

Это день победы, при чем тут праздник, не праздник, потери? И да, не хочешь не смотри, пройди мимо, помогает, проверено.

[^]
Motorisk
6.05.2021 - 17:32
33

Хочу на море

Ты песню слушал?

Этот День Победы
Порохом пропах
Это праздник
С сединою на висках

Это радость
Со слезами на глазах

День Победы
День Победы
День Победы

Смысл сразу меняется да? Ну вам то надо исковеркать, иначе не зайдет высер.

Это сообщение отредактировал Motorisk - 6.05.2021 - 17:38

[^]
lxnaru
6.05.2021 - 17:32
4

водитель дивана

Цитата (Motorisk @ 6.05.2021 - 17:30)
Это день победы, при чем тут праздник, не праздник, потери? И да, не хочешь не смотри, пройди мимо, помогает, проверено.

не хочу видеть фальш и фарс, а хочу видеть экономически развитое и социально-направленное государство
пройду мимо

судя по минусам, дурачью такое государство не нужно, но им сильно не похую, что лично я пройду мимо)))

Это сообщение отредактировал lxnaru - 6.05.2021 - 17:38

[^]
Похмел
6.05.2021 - 17:33
7

Шутник

Выкинь телик, сожги модем, скушай матрас феназепама и тогда ты не увидишь того, чего видеть не хочешь.

Для подавляющего большинства это просто повод забухать и сделать тематический фотосет для инстаграма, и никак ты это не исправишь.

[^]
rostovdon88
6.05.2021 - 17:33
17

Истина в тефтелях

Очередной со мнением "Это не праздник". Может Победа и не совсем предков наших была, и лишь только благодаря союзникам произошла?
Идите в пизду, и попутно разъебитесь об стенку.

9 мая это праздник, праздник Победы.
Хотите скорбить? 22 июня есть день.

[^]
i13th
6.05.2021 - 17:34
-4

Юморист

Был как-то парад победы лет 18 назад (точно не помню, и да, с маленьких букв), где вместо военной техники провезли ветеранов ВОВ в кузовах полуторок - вот это, по моему мнению (у Вас мнение может быть и другое) был не Парад, а парад ...
И это единственное, что я с него запомнил.

[^]
шелмимо
6.05.2021 - 17:34
10

Ярила

Цитата (glazzgo @ 6.05.2021 - 17:24)
2. Очень не хочу видеть бессмертный полк онлайн. На улицах с маршем, да очень хочу, а вот онлайн - нет. В данном случае парад - единение и чувство локтя потомков тех, кто прошел через АД.

Мы однажды приняли участие в шествии Бессмертного полка.
Хотели, понимаешь, прочувствовать единение и чувство локтя потомков.
Но вокруг разговоры про дачу, шашлык, баб и футбол (при этом портреты Героев несут). Пьянь, мусор на улице и гоморра...

Кое-как прибились к кучке девченок (лет по 20), которые хорошо военные песни пели (там голосища, ты бы слышал...). С тем и дошли.
Так что я и на улице полк в том похабном виде (если изнутри смотреть), не хотел бы.

[^]
i13th
6.05.2021 - 17:35
1

Юморист

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 17:33)
Очередной со мнением "Это не праздник". Может Победа и не совсем предков наших была, и лишь только благодаря союзникам произошла?
Идите в пизду, и попутно разъебитесь об стенку.

9 мая это праздник, праздник Победы.
Хотите скорбить? 22 июня есть день.

Согласен с Вами (нууу, только не так грубо - без пизды и стенок :)

ПС: хотя нет, ни фига - с пиздой и стенкой, с разбегу

Что это за "человек" пишет День Победы с прописных букв?

Это сообщение отредактировал i13th - 6.05.2021 - 17:40

[^]
i13th
6.05.2021 - 17:37
4

Юморист

Цитата
Всех вас с победой.

ТС, а ты не ОХУЕЛ? (Это похоже на оскорбление ветеранов ВОВ)

С праздником Победы в Великой Отечественной Войне!

ПС, не хочешь видеть - не смотри...
Хочешь помочь ветеранам - иди и помоги, только без блядского пиара

Это сообщение отредактировал i13th - 6.05.2021 - 17:38

[^]
pokker81
6.05.2021 - 17:38
7

Ярила

Цитата (Йохан @ 6.05.2021 - 18:27)
В смысле не хочешь видеть разукрашенные машины и детей в форме?
Это наша победа и никого не должно ебать как мы ее празднуем ©Яп
Или автор бандеровец? lupa.gif

кого ты победил? бутылку водки?

[^]
Bush6791
6.05.2021 - 17:38
6

Ярила

Еще один из тех "которые знают точно как надо".

Как подзаебали такие ежегодные высеры накануне Дня Победы.

[^]
rostovdon88
6.05.2021 - 17:39
1

Истина в тефтелях

i13th
Цитата

Просто доставляют эти персонажи. Поэтому удержаться в словах сложновато.

[^]
6710v00090d
6.05.2021 - 17:39
9

Фунтик

Согласен с ТС, все достижения СССР опоганены и служат кормом для быдла, и Победа - в том числе.

[^]
i13th
6.05.2021 - 17:41
-6

Юморист

Цитата (rostovdon88 @ 6.05.2021 - 17:39)
i13th
Цитата

Я тему немного посмотрел - исправился уже...
ТСа надо в его ***но с головой макнуть... не, не так - не ТСа, а тса

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 17:41
1

Балагур

Комментаторы которые "пройдите мимо" и "опять не праздник"

Вы уже целое поколение мимо.
ЕГЭ, говно на улицах и подарки 100 рублей ветеранам. Каждый год на ЯПе одно и тоже, и вы все проходите мимо.
Не нужен навальный - просто один день в году не пройдите мимо по дороге в магазин за мясом и водкой. Один день побудьте человеком.

[^]
Motorisk
6.05.2021 - 17:42
-1

Хочу на море

Цитата (i13th @ 6.05.2021 - 17:37)
Цитата
Всех вас с победой.

Обычный высер, коих каждый год, типа и не победа это, хватит преувеличивать и каждый год вспоминать и пр. Но как хулуины, дни валентины, так куй остановишь радостный поток любителей всего западного, жрут, бухают, ведут себя еще хуже.

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 17:43
-3

Балагур

Цитата

А ты мимо пройди - по своему совету - водки выпей и рот закрой.
Цитата
ТСа надо в его ***но с головой макнуть... не, не так - не ТСа, а тса

gigi.gif

Рискни.

[^]
DenMorrison
8

Буддист-похуист

ТС просто пишет о том, что День Победы у бывшего советского народа должен жить в глубине души как ПОНИМАНИЕ того Подвига, который совершили наши деды, объединенные общей идеей победы над фашистами.
А не "вот это вот всё" победобесие, в которое превращают День Победы пиарщики, блогеры, правительство воров уничтожающее нашу страну и прочая бухая пиздобратия.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
glazzgo
-2

Балагур

Цитата
Обычный высер, коих каждый год, типа и не победа это, хватит преувеличивать и каждый год вспоминать и пр.

За пиздеж и вранье готов ответить?

[^]
glazzgo
6.05.2021 - 17:45
-1

Балагур

Цитата
Еще один из тех "которые знают точно как надо".

Как подзаебали такие ежегодные высеры накануне Дня Победы.

Не - заебали вы можемповторители и водкобухатели на прездник.
Я лично пойду к ветеранам, потому, что это их праздник. К тем кто в концлагерях был схожу - помогу им.
А ты что сделаешь? Для них - они еще живы? Как обычно - ничего.

[^]
i13th
6.05.2021 - 17:45
3

Юморист

Цитата (Motorisk @ 6.05.2021 - 17:42)
Цитата (i13th @ 6.05.2021 - 17:37)
Цитата
Всех вас с победой.

Обычный высер, коих каждый год, типа и не победа это, хватит преувеличивать и каждый год вспоминать и пр. Но как хулуины, дни валентины, так куй остановишь радостный поток любителей всего западного, жрут, бухают, ведут себя еще хуже.

ты главное не указывай людям, что им делать, и не получишь в ответ указания идти по всем известному маршруту.
не нравится - не празднуй, но и другим не мешай

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4720
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх