Судебные приказы это античеловеческое изобретение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
basterr
6.05.2021 - 13:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Пришел сегодня судебный приказ по задолженности за ЖКУ по квартире, к которой год уже отношения не имею и задолженность как раз за этот период, причем в приказе в должниках я и новый собственник (бред совсем какой-то).
Т.е. юрист-птушник от ресурсоснабжающей организации составляет иски хер пойми на кого или специально делает, может дурачок попадется, судья или скорее секретутка подмахивает не глядя, а я, если пропущу сроки или по не знанию не отменю его, буду должен ни за что деньги платить, а судебные приставы быстренько со счета спишут, им-то вообще похрен. Отличное изобретение, чтоб в аду горел тот кто его придумал.
В результате два часа потраченного мной времени, нервов и 70р за отправку письма об отмене, не знаю отменят еще иль нет, ну по идее должны. И похоже еще от остальных ждать таких же писем, это пока по отоплению только пришло. Интересное развлечение.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Энергомитрич
6.05.2021 - 13:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 395
Идиократия - это не только старенький фильм, но и то, к чему постепенно приходят социальные органы, пополняемые вчерашними егэшниками.
Самое необъяснимое - подавляющему числу молодых сотрудников чаще всего абсолютно похер на результат своей работы. Успехов в обжаловании.
 
[^]
guderian
6.05.2021 - 13:36
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1312
В самом приказе тебе четко описана процедура принесения замечаний и отмены. Накалякай чо угодно, вплоть до "нихачю нибуду". И Приказ под отмену, а тебе назначат нормальное судебное заседание, где всё и обскажешь.

Это сообщение отредактировал guderian - 6.05.2021 - 13:37
 
[^]
Kapues
6.05.2021 - 13:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Ты два часа 5 строчек писал? Или на zakaznoe.pochta.ru загружал файл?
 
[^]
Perero
6.05.2021 - 13:37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 661
Задумано изначально было вроде и правильно, но то как претворяется в жизнь это изобретение-ужасно! По мне бы-отменить эти приказы!
 
[^]
ПАНтелемон
6.05.2021 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1220
Сначала карту твою почистят, потом отменят. Проходили.
 
[^]
Похмел
6.05.2021 - 13:39
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 106
Судебный приказ - офигительная вещь, очень удобна для угнетения охреневших должников, не желающих платить по счетам "просто потому что так решил".
Беда в том, что в руках дебила это очень разрушительная сила.
 
[^]
Misha0276
6.05.2021 - 13:39
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29140
Цитата (basterr @ 6.05.2021 - 13:30)
Пришел сегодня судебный приказ по задолженности за ЖКУ по квартире, к которой год уже отношения не имею и задолженность как раз за этот период, причем в приказе в должниках я и новый собственник (бред совсем какой-то).
Т.е. юрист-птушник от ресурсоснабжающей организации составляет иски хер пойми на кого или специально делает, может дурачок попадется, судья или скорее секретутка подмахивает не глядя, а я, если пропущу сроки или по не знанию не отменю его, буду должен ни за что деньги платить, а судебные приставы быстренько со счета спишут, им-то вообще похрен. Отличное изобретение, чтоб в аду горел тот кто его придумал.

Отменят. Достаточно простого возражения.
И лоббировали этот закон банки с КАЛлекторами moderator.gif
Чтобы в одностороннем порядке грабить заемщиков. Так как не дают возможность уменьшить пени и штрафы по ст333 ГК РФ.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 6.05.2021 - 13:42
 
[^]
basterr
6.05.2021 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
Ты два часа 5 строчек писал? Или на zakaznoe.pochta.ru загружал файл?

ну я шел до почты, стоял в очереди. получал письмо. шел домой, искал шаблон отказа. писал. шел до почты, стоял в очереди. оправлял. итого 2 часа.
 
[^]
Reaktivny
6.05.2021 - 13:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1920
Цитата (ПАНтелемон @ 06.05.2021 - 13:38)
Сначала карту твою почистят, потом отменят. Проходили.

Там же вроде вернуть можно при отмене приказа? Щас родственница столкнулась с судебным приказом. За кредит 15 летней давности, который по идее закрыт был нарисовали 20 тыр долга

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TAG
6.05.2021 - 13:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 991
Если в Москве, то заходите https://mos-sud.ru/
И отправляйте письмо об отмене в онлайн режиме.
Я так отменил решение суда, по начислению транспортного налога на авто которого нет давно.
 
[^]
YalnizKus
6.05.2021 - 13:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.08.17
Сообщений: 156
приставам в районную ссп тоже надо бы написать, что подано заявление об отмене суд.приказа, и если испол.производство возбуждено, то с взысканием пусть притормозят
 
[^]
CrazyPianist
6.05.2021 - 13:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата
если пропущу сроки

а сколько сейчас срок для отмены?
 
[^]
Tudum
6.05.2021 - 13:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 3283
Цитата (guderian @ 6.05.2021 - 13:36)
В самом приказе тебе четко описана процедура принесения замечаний и отмены. Накалякай чо угодно, вплоть до "нихачю нибуду". И Приказ под отмену, а тебе назначат нормальное судебное заседание, где всё и обскажешь.

Прикинь, еще и в суд теперь пойти надо будет
 
[^]
Граф
6.05.2021 - 13:43
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10127
Цитата (basterr @ 6.05.2021 - 13:30)
Пришел сегодня судебный приказ по задолженности за ЖКУ по квартире, к которой год уже отношения не имею и задолженность как раз за этот период, причем в приказе в должниках я и новый собственник (бред совсем какой-то).
Т.е. юрист-птушник от ресурсоснабжающей организации составляет иски хер пойми на кого или специально делает, может дурачок попадется, судья или скорее секретутка подмахивает не глядя, а я, если пропущу сроки или по не знанию не отменю его, буду должен ни за что деньги платить, а судебные приставы быстренько со счета спишут, им-то вообще похрен. Отличное изобретение, чтоб в аду горел тот кто его придумал.
В результате два часа потраченного мной времени, нервов и 70р за отправку письма об отмене, не знаю отменят еще иль нет, ну по идее должны. И похоже еще от остальных ждать таких же писем, это пока по отоплению только пришло. Интересное развлечение.

Я ездил непосредственно в суд с документами. Это быстрее
Кстати как правило истец с судебным приказом даже с приставами не связывается - просто идет в Сбер и там блокируют нахуй твои счета

Тут комбо - похуизм и непрофессионализм судьи и похуизм и жадность истца - УК или сбытовой компании. В итоге страдает посторонний человек. И всем разумеется похуй - за два визита в суд я не то, что не получил формальных извинений, меня еще и облаяли несколько раз. Россия хуле
 
[^]
Misha0276
6.05.2021 - 13:43
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29140
Цитата (CrazyPianist @ 6.05.2021 - 13:42)
Цитата
если пропущу сроки

а сколько сейчас срок для отмены?

10 дней со дня ознакомления
 
[^]
basterr
6.05.2021 - 13:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
приставам в районную ссп тоже надо бы написать, что подано заявление об отмене суд.приказа, и если испол.производство возбуждено, то с взысканием пусть притормозят

я так понимаю, если 10 дней не прошло с момента получения, то приставам ничего пока не уйдет.
 
[^]
demedrolio
6.05.2021 - 13:44
Статус: Offline


Метаю козявки в потолок

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 667
Отменить то отменят, так те пидары в районый суд подадут.

Так лучше сходить потом.

В прошлом году прилетел сп на 160 000 хер пойми за что.

Отменил, а они в суд подали. Так ходил несколько раз на заседания.

В итоге ничего не присудили.

Мировые судьи походу вообще не читают документы, штампуют приказы на автомате.
 
[^]
kott01
6.05.2021 - 13:45
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 922
Цитата
В самом приказе тебе четко описана процедура принесения замечаний и отмены. Накалякай чо угодно, вплоть до "нихачю нибуду". И Приказ под отмену, а тебе назначат нормальное судебное заседание, где всё и обскажешь.

Не так все просто в королевстве датском: сначала их вручали, под роспись и у тебя было 10 дней, с момента вручения, на обжалование.
Потом решили, по аналогии с налоговой, что уведомление считается врученным в течении 10 дней с момента отправки ( а куда отправили и вручили ли -ниебет) и если это срок прошел, то приказ вступает в силу и передается на исполнение приставам. А этой конторе хер чего докажешь. В принципе, можно через сайт написать им что либо (так как телефоны перманентно заняты), но ТАДАМ, для подтверждения требуется заверенная цифровая подпись.
Так что живешь себе, радуешься жизни- херак, карточка зоблокирована или бабло с нее списалось. И пытаешься разобраться, за что и кем. Ну и вернуть бабл-еще тот квест.
Так что все чинуши в шоколаде, кроме простого люда.


Судебные приказы это античеловеческое изобретение
 
[^]
Бойцоваямышь
6.05.2021 - 13:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5983
У отца прошлым летом нашлось судебное решение по взысканию налогов за давно проданную машину. Уведомления отправляли на адрес, откуда он 10 лет как выписан. Пришлось ему Кхан в Люберецкую налоговую, где в одном окошке на нём есть машина и он прописан по старому адресу, а в соседнем - машины нет и в Люберцах давно не прописан.
 
[^]
ДедСтанислав
6.05.2021 - 13:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (guderian @ 6.05.2021 - 13:36)
В самом приказе тебе четко описана процедура принесения замечаний и отмены. Накалякай чо угодно, вплоть до "нихачю нибуду". И Приказ под отмену, а тебе назначат нормальное судебное заседание, где всё и обскажешь.

Гладко было на бумаге.... Да забыли про овраги, что тебе придет отказ в отмене приказа со ссылкой что тебе его направили, но ты сам себе злобный Буратино его не получил без уважительной причины.
 
[^]
CrazyPianist
6.05.2021 - 13:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (Похмел @ 6.05.2021 - 13:39)
Судебный приказ - офигительная вещь, очень удобна для угнетения охреневших должников, не желающих платить по счетам "просто потому что так решил".
Беда в том, что в руках дебила это очень разрушительная сила.

очень редкий случай, когда должник не платит, просто потому что он так решил.
по сути судебноприказное производство для тех случае, когда ответчик согласен с иском и ему просто лень ехать в суд.
но у нас это работает совсем не так.


 
[^]
lxnaru
6.05.2021 - 13:59
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21512
Цитата (demedrolio @ 6.05.2021 - 13:44)
Отменить то отменят, так те пидары в районый суд подадут.

Так лучше сходить потом.

В прошлом году прилетел сп на 160 000 хер пойми за что.

Отменил, а они в суд подали. Так ходил несколько раз на заседания.

В итоге ничего не присудили.

Мировые судьи походу вообще не читают документы, штампуют приказы на автомате.

районные так же штампуют
 
[^]
basterr
6.05.2021 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
а еще интересно, почему нихрена никто не отвечаете, за то что на левого человека подали в суд и судья не глядя подмахнул совершенно левый иск.
 
[^]
Remizan
6.05.2021 - 14:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 467
Цитата (guderian @ 6.05.2021 - 13:36)
В самом приказе тебе четко описана процедура принесения замечаний и отмены. Накалякай чо угодно, вплоть до "нихачю нибуду". И Приказ под отмену, а тебе назначат нормальное судебное заседание, где всё и обскажешь.

Все правильно. Вот только если письмо придет. А могут и ошибиться адресом. И узнаешь все после снятия денег приставом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3803
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх