Про б\у федеральные номера которые нам выдает оператор..

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4burator
6.05.2021 - 03:41
Статус: Online

Приколист

18
Новое исследование специалистов заостряет внимание на рисках безопасности и конфиденциальности пользователей при повторном использовании телефонных номеров.
По словам экспертов, такая практика может привести к фишинговым и спамерским атакам, а также к взлому учётных записей. В ходе анализа исследователи обнаружили, что 66% номеров телефона, заново введённых в эксплуатацию, так или иначе связаны с предыдущими владельцами. Это могут быть аккаунты в соцсетях и на других сайтах, где пользователь указывал свой телефон при регистрации. «Атакующий может просмотреть доступные телефонные номера, указанные на странице смены номера. Затем он может проверить, связаны ли эти телефоны с аккаунтами предыдущих владельцев», — пишут специалисты.
В результате, как отметили исследователи, злоумышленник может сбросить пароль от учётной записи экс-владельца номера телефона, успешно перехватив одноразовый пароль (one time password, OTP), отправленный в СМС-сообщении. В общей сложности эксперты Принстонского университета проанализировали 259 телефонных номеров, доступных новым абонентам операторов сотовой связи. 100 таких номеров оказались связаны с почтовыми ящиками предыдущих владельцев, уже становившихся жертвами утечек данных. Более того, специалисты отметили, что с помощью освободившихся номеров телефона атакующие могут выдавать себя за пользователей, взламывать аккаунты клиентов операторов связи и даже осуществлять DoS-атаки. В целом новое исследование в очередной раз демонстрирует, насколько рискованной может быть аутентификация через СМС-сообщения. В случае успешной эксплуатации описанного экспертами метода злоумышленник может взломать даже те аккаунты, которые пользователь защитил с помощью 2FA.

Источник: https://www.anti-malware.ru/news/2021-05-05-1447/35772

Про б\у федеральные номера  которые нам выдает  оператор..
Тэги: #gsm

[^]
Похожие темы:

Турук
6.05.2021 - 03:46
0
Статус: Offline

В цирке не смеюсь

Тада зачем их повторно использовать? У опсосов цыфарки кончились?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Masana
6.05.2021 - 03:52
9

Весельчак

Главное номер должника МФО случайно не получить :)

[^]
hm6219
6.05.2021 - 03:52
2

Весельчак

купить 10000 номеров и начинать шерстить их связь с соцсетями? дак там вроде ещё и имя почты знать надо

[^]
Lars575
6.05.2021 - 04:09
7

Ярила

Тоже вот эта хуйня бесит. Я не пользуюсь им, к примеру, пол года, они его тупо отключают и отдают в продажу. А у меня на нем ПФР, Госуслуги и т.д. и т.п. И поликлиника ебучая а потом противным голосом "мы вам звонили"!

[^]
Дохтр
6.05.2021 - 04:16
3

Юморист

Недавно купил номер билайн. Видно, что старый номер на 905 ещё. Решил зарегистрировать в гугле, а хуй там ночевал. Номер уже зарегистрирован.
При попытке восстановить просит указать пароль, потом фамилию и имя.

[^]
casper24
6.05.2021 - 04:23
4

Шутник

Приобрел тоже номерок, а там мужик банку должен N-ю сумму.
Названивали по три-четыре раза в сутки.
Через неделю, расторг договор, но взял другую СИМку, оказалось чистой.

[^]
Дохтр
6.05.2021 - 04:29
13

Юморист

Цитата (casper24 @ 6.05.2021 - 04:23)
Приобрел тоже номерок, а там мужик банку должен N-ю сумму.
Названивали по три-четыре раза в сутки.
Через неделю, расторг договор, но взял другую СИМку, оказалось чистой.

А меня тоже была такая симка. Какая-то Елена Николаевна сберу должна была 900 тыров. Заебали меня смсками. Потом она, видимо, расплатилась и меня заебали другими смсками к этой Елене, с предложением взять охуительный кредит ещё раз. lol.gif

[^]
OneginForte
6.05.2021 - 04:37
4

Хохмач

Поэтому я боюсь и отдаю кровные яйцеголовым. Не дай бог куда-то мой номер уйдет, это будет сравнимо безвременной смерти. А сколько людей уехав в командировку или попав в больницу лишаются своих симкарт? Билайну нужно постоянно движение денег, в том числе и на декремент, т.е. расходы. Так ушла запасная симка из планшета, я был уверен, что если раз в месяц по 5 рублей класть, ничего не случится.

[^]
yantimson
6.05.2021 - 05:26
1

Ярила

Мне на usb-модем коллектора задрали одно время сообщения слать. Мол, должен охулиард денег и если не отдам, то засудят. Долго пугали всяческими карами, потом однажды написали, что все, дело в суде и вам писец. Не знаю, чем там у них суд закончился, но писать перестали.
Тоже чей-то номер был раньше.

[^]
Grek99
6.05.2021 - 05:31
6

Биполярный диссонанс

Цитата (yantimson @ 6.05.2021 - 05:26)
Мне на usb-модем коллектора задрали одно время сообщения слать. Мол, должен охулиард денег и если не отдам, то засудят. Долго пугали всяческими карами, потом однажды написали, что все, дело в суде и вам писец. Не знаю, чем там у них суд закончился, но писать перестали.
Тоже чей-то номер был раньше.

А может твой модем втихаря кредит взял? gigi.gif

[^]
NeiroNx
6.05.2021 - 06:11
1

Весельчак

Хуже всего когда у предыдущего владельца была с другой симки переадресация на этот номер. Тебе идут звонки но звонят не на твой номер и оператор ничего не может сделать.

Переадресация зло.

[^]
qmpz
6.05.2021 - 06:20
2

Шутник

Не первый раз беру новую сим, захожу в любую соц сеть, там вк ок или Гугель. Ввожу номер, оппа номер зарегистрирован, нажимаю "забыли пароль?", получаю и вот он аккаунт прежнего владельца симки. Много интересного.

[^]
ezhiknsk
6.05.2021 - 06:21
0

-

Цитата (Турук @ 6.05.2021 - 07:46)

да

[^]
Viktor55
6.05.2021 - 06:22
-1

Весельчак

Ну в общем то цифровая ёмкость ОПСОСа продукт конечный. Заводят по 10000 номеров. Плюсом им приходится брать разрешение на увеличение номерной емкости

[^]
Снюсь
6.05.2021 - 06:39
1

Весельчак

Все сходится к тому, что скоро так у каждого зановорожденого будет присвоен свой личный номер... Оно к тому и идет ведь.

Цифровизация несет с собой не только удобство использования, но и большие проблемы.

И этих проблем, становится все больше. Данные утекают... утекают....

И все это ужасно раздражает. И что с этим делать уже не знаешь.

Недавно ругалась с Альфа-банком, нам туда зарплату платят. Надысь звонили мошенники мне, говорят, тут на вас из самой Москвы заявка на кредит. Вы в Москве? Я - нет. И положила трубку. Через некоторое время, мин. через 2
, приходит код из приложения Альфа-банка - для подтверждения получения кредита подтвердите кодом... не смс, а именно из приложения Пуш-сообщение, смс я давно отключила.

Я звоню в Альфу - что за хрень?!! Как так???
А они - вы просто не называйте код. Я - как кто то левый может взять на меня кредит? Ну, у нас такая услуга есть на сайте, для вашего удобства, вводите номер телефона и сумму, и вам быстренько деньги дадут. Я - нах.. мне не сдалось такое "удобство" отключайте! Если мне надо денег - я приду в банк! А они - мы вот не можем отключить, у нас не предусмотрено. Я говорю - а как же вы будете отличать мои кредиты от не моих-то??? А они - если вы взяли - это Ваш, просто не называйте никому код...

Написала ругательное письмо руководству, говорю - отключите все возможности взять на меня кредит. Молчат ....

или вот еще

У свекрови был старый номер телефона, он привязан был к моему личному кабинету, я ей оплачивала телефон, отключала левые услуги и прочее. Потом она потеряла телефон. Взяла новую сим. А старую я не отвязала. Захожу как-то новую сим ей оплатить, а старая на нового человека оформлена. И вино его полное ФИО, адрес и прочее - все что требуют операторы при регистраци... ((( капец...

Берегите свои номера

Это сообщение отредактировал Снюсь - 6.05.2021 - 06:43

[^]
KKS137
6.05.2021 - 06:48
0

Приколист

Смотрю много отписавшихся что при получении номера долбят СМСками из банков, я в ваших рядах, но пока удалось решить эти траблы с помощью звонков на горячие линии банков объясняя, что предыдущего владельца по этому номеру телефона нет и телефон принадлежит другому человеку помогает месяца на 3-4.

[^]
Зубиловод
6.05.2021 - 06:51
0

Шутник

а ЯП это соцсеть? blink.gif

[^]
AdventL
6.05.2021 - 06:59
2

Балагур

Цитата (KKS137 @ 6.05.2021 - 06:48)
пока удалось решить эти траблы с помощью звонков на горячие линии банков объясняя, что предыдущего владельца по этому номеру телефона нет и телефон принадлежит другому человеку помогает месяца на 3-4.

Просто потом долг (вернее пакет долгов) передается в новое КА и все начинается сначала. И так по кругу, до бесконечности.

[^]
ЮраКарпов
6.05.2021 - 07:14
1

Весельчак

Самый прикол в том, если достанется симка, которая раньше была у ебучих спамеров и 100500 приложений твой номер знают как "СПАМ" и автоматически блокируют твой звонок.
Ты звонишь, а там ни алло.
Еще и зеленый оператор предлагает "Знаю кто звонит" за какие то смешные 2,5р. в день. Ну не суки, а?

Это сообщение отредактировал ЮраКарпов - 6.05.2021 - 07:14

[^]
волобуев
6.05.2021 - 07:16
7

Приколист

Мне бы ваши проблемы))
Как подключился в январе 2002, так с тех пор на этом номере и сижу. Уж и оператора того в помине нет. Стабильность - признак мастерства. А скакать по операторам, номера менять - развлечение для студентов.

[^]
f983lda
6.05.2021 - 07:17
2

Бывший Ярила

Цитата (Турук @ 6.05.2021 - 07:46)

Не поверишь но да, кончились.

[^]
f983lda
6.05.2021 - 07:19
0

Бывший Ярила

Цитата (ЮраКарпов @ 6.05.2021 - 11:14)
Самый прикол в том, если достанется симка, которая раньше была у ебучих спамеров и 100500 приложений твой номер знают как "СПАМ" и автоматически блокируют твой звонок.
Ты звонишь, а там ни алло.
Еще и зеленый оператор предлагает "Знаю кто звонит" за какие то смешные 2,5р. в день. Ну не суки, а?

Раньше можно было посмотреть, сколько владельцев было у номера, и сделать вывод, а нужно ли его покупать.

[^]
isabun
6.05.2021 - 07:22
1

Ярила

У яйца купил симку.
С год доставали СМСками
от банка которого у нас в городе нет
на имя Рената Ибрагимовича
с поздравлениями и напоминаниями о долге
тариф МТС-модем (в планшетке стоял)
Устал писать и звонить, в офис ходить ругаться.
Сочетание цифирек в номере интересное
поэтому оставил.
Сами успокоились.

[^]
Recn
6.05.2021 - 07:22
5

Приколист

15 лет как имею GSM телефон. Как купил номер, так он и есть всё время. Сколько на него привязано, это писец, не счесть. Если его поменять, это катастрофа.
Что-то вроде ИНН получается, на всю жизнь, несменяемый.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4586
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх