К теме белых халатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kondor21
6.05.2021 - 00:22
Статус: Offline

Шутник

30
В середине марта что то заплохело, три дня 39 температура. Лечился стандартно от гриппа сам, на четвертый день 37,3. Еще пару дней потерпел, думаю пора сдаваться. Пошел в поликлинику, там нововведение участковых больше нет... Есть четыре дежурных терапевта, где живая очередь меньше туда и иди. Моя первая ошибка, пошел к кабинету где один человек сидел. Очередь подошла, захожу. Врач, фамилию писать не буду, зовут Нигматуло. Минут пятнадцать цирк, вопрос задаст, убежит куда то из кабинета. Потом пришел говорит надо ПЦР тест сдать, согласен? Ну я конечно не против, убежал. Возвращается минут через пять с колбой и двумя косметическими палочками (теми чем в ушах ковыряемся с ваткой с двух сторон). Дает мне и говорит одной в носу поковыряйся, другой в горле, ну в носу получилось. В горло не достает, говорю короткая он мне, по небу поскреби...
Говорит точно знаю у тебя воспаление легких, выписал антибиотик и отхаркивающие. Приходи через пять дней... Попил антибиотик, лучше не становится. Иду опять в поликлинику, но встаю в очередь где больше народу. Захожу, Надежда Владимировна. Молодая симпатичная, веселая, Якутка. (Это все в Московской области) Говорит мне нука пи.дуй каты на флюорографию прям сейчас, я все организую. Делаю, возвращаюсь к ней. Воспаление левостороннее нижнее. Говорит Нигматула ни те антибиотики назначил, вот тебе двадцать уколов, по два в день. Через пять дней придешь посмотрим прогресс. Поколол... Пришел... Что то не то... Говорит вот тебе направление, дуй в центральную городскую больницу пускай рентген сделают. Сделали... Нету слева воспаления, справа пневмосклероз... Я очканул, поехал платно сдавать на ковид, отрицательно. Кстати от Нигматулы тоже отрицательно. Ну Надежда Владимировна говорит опять не тот антибиотик, давай клацид пить. Хотя у меня еще 9 уколов по 189 куплено. Начал пить, как то после второй таблетки кашель прошел, да и температура меньше мучать стала. Прям окрылился, через три дня все вернулось... Иду опять в поликлинику. Рассматриваю принимающих терапевтов. Вот лицо славянское, доброе... Иду к ней все вышеизложенное ей рассказываю... Правда у неё тоже почему то фамилия азербайджанская, наверное муж. Она все посмотрела и анализы, я к этому времени уже три раза их сдавал и говорит не знаю что это, допивай клацид придешь в понедельник. Я ей говорю может еще какие анализы нужны? Диагноз бы хотелось. Она мне прямым текстом нужно КТ легких, но у нас в больнице апарат такой что не чего не видно. Сама зимой ковидом болела пришлось в платной клинике КТ делать. Попытался в эту клинику записаться, там очередь три дня. Нашел окно в местной медсанчасти на утро. Пошел сделал, там матовое стекло. Пришел с этим к уже своей терапевту, посмотрела... Говорит завтра приходи, пойдем к заведующей. Пришел, пошли... Заведующая посмотрела, говорит я то же не знаю... Надо пульмонологу показать, но на май записи нет на июнь еще не открывали... Я им и что делать??? Обе стоят и говорят что им очень стыдно но не знают как быть... Мне самому стыдно стало что в краску врачей вогнал. Говорю хорошо, буду платных искать. Нашел где врач КТ делала. Пошел на первичный прием. Говорит это сто процентов ковид, анализы назначил. Говорит что сможешь бесплатно сделай остальное к нам. Пришел к своей терапевту, она мне все бесплатно сделала, кроме анти тел к короне они не раньше 18 мая бесплатно. Принес к пульмонологу (и еще 1700), говорит КТ не правильное описание. Пошел в медсанчасть, попросил развернутое. Дали... Пульмонолог говорит, ты понимаешь что с тем что здесь написано люди ходить не могут. они на ИВЛ лежат в реанимации. Надо все анализы у нас сделать и КТ. КТ сделал вроде все не так и плохо. анализы с утра сдать надо было но там 30000 руб. По дороге домой, решил показать своей терапевту... Она посмотрела и сказала нафига три вида холестерина? И еще много чего. Записываю тебя к пульмонологу на 12.05 вне расписания пуст увольняют. И как мне к белым халатам????

[^]
ALOXA
6.05.2021 - 00:26
0

Юморист

В феврале у меня и у жены температура неделю ровно - 37. Резко поднялась. Неделю продержалась без всяких симптомов. У дочки вообще ни чего….
И что это было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Kondor21
6.05.2021 - 00:28
3

Шутник

ИФА сдайте, я уже в это разбираюсь...

[^]
kony
6.05.2021 - 00:31
4

Хохмач

Ну так понятно что платник по итогу разведет на анализы в их клинике. Плюс еще приемы. Они то так же денег стоят.
А так у меня к примеру город небольшой. Всего две платных шаращки. Так они с лета 20 уже точно насобачились тесты делать. В одном мазками. В другом кровь. И это при том что сами они только берут образцы и тупо отправляют на анализ там лабораториям где имеют право делать такие анализы.
Тупо имеем быстро понявшую материальную выгоду в существующих реалиях прокладку барыг которые еще и никакой ответственности не несут.

Это сообщение отредактировал kony - 6.05.2021 - 00:37

[^]
Dimen35
6.05.2021 - 00:35
2
Статус: Online

Приколист

Матовое стекло может и ковид оставить, причем на всю жизнь... Были и у меня приключения с токсокарозом растянувшиеся на несколько лет до постановки диагноза. Тоже кстати в легком участок матового стекла нарисовался. Писал в свое время здесь на ЯПе...
Много хороших врачей за это время встретил. Помогали за бесплатно... просто я увы не по адресу обращался...

[^]
Kondor21
6.05.2021 - 00:35
1

Шутник

Пост не про это, как мне быть с терапевтом? Она себя под удар ставит когда меня на пием впихивает

[^]
Plannert
6.05.2021 - 00:39
10

Племянник Гиппократа

В нашей стране кто-то из близких родственников должен быть врачом. Качественно выученным и добросовестно работающим. Семья должна его материально поддерживать (з/п маленькая же), он/она должна взамен помогать семье своими знаниями- умениями и проф. знакомствами.
Только так можно выжить в нынешнее время.... :))

РS. Вот удивительно, как проходят подтверждение диплома врача и получают разрешение на работу улугбеки и насреддины....

[^]
kony
6.05.2021 - 00:40
0

Хохмач

Цитата (Kondor21 @ 6.05.2021 - 00:35)
Пост не про это, как мне быть с терапевтом? Она себя под удар ставит когда меня на пием впихивает

Не факт. Лимит есть. Надо просто соправодиловку грамотно написать. Думаю опыт то есть и проблем у нее не будет.

[^]
Амбидекстр
6.05.2021 - 00:44
0

Ярила

Цитата (Kondor21 @ 6.05.2021 - 00:35)
как мне быть с терапевтом? Она себя под удар ставит когда меня на пием впихивает

Шоколадку призентуй
Чё как маленький

[^]
kony
6.05.2021 - 00:57
0

Хохмач

Не знаю кстати что за город у тебя автор. Но обычно если нет в городе специалиста то направляют в областную больницу. Бесплатно туда понимаю что попасть тот еще квест. Но в областной специалисты так же ведут платный прием. Цена по факту даже меньше чем дома тупо в платную клинику обратиться. И зависит от того просто врач примет или зав. отделением. Плюс от званий. В отличии от просто платной клиники мозг они не забивают.

[^]
AlexS32
6.05.2021 - 01:01
4

Ярила

Эх, ТС, ну что ты тут на скрепы набрасываешь, когда днем целый топик был, толпа рассказывала, как их бесплатно ремонтировали, все удаленно талончики брали и прочее, прочее...

[^]
Zeppelin
6.05.2021 - 01:03
3

Восставший из бана

Матовое стекло это вирусная пнемония. Возможно, ковидная. И то, что лучше не стало сразу, весьма логично. Как и то, что без антибиотиков первого плохого доктора ТС бы уже давно склеил ласты. Не лучше в этом случае хорошо, главное, что не было отрицательной динамики.

[^]
Aleksey4444
6.05.2021 - 01:36
3

Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Отлично помню прошлый год. 6 июня заболел коварной ковидлой. Угораздило меня это сделать в аккурат под обнуление... самизнаетекого.
Пришедшего через неделю врача крючило как демона на ритуале экзорсизма. Помню, она мне еще говорила, что у вас просто ОРВИ, а я ей показывал анализ, где было написано, что найден Ковид. Потом она меня прослушала и утверждала, что все в порядке в легких, а я ей в ответ показывал результаты КТ с 32% поражения.
Потом разговорились, нормальная девчонка. Ну, не велено им было ставить некоторые диагнозы, бывает. А то, что у меня знакомые в КТ работают - так это просто повезло лично мне. Кстати, когда моя очередь на бесплатное КТ таки подошла как раз прошли 2 месяца и легкие были чистые.

[^]
Alurch
6.05.2021 - 01:36
4

Мизантроп

Цитата (Plannert @ 6.05.2021 - 00:39)
В нашей стране кто-то из близких родственников должен быть врачом. Качественно выученным и добросовестно работающим. Семья должна его материально поддерживать (з/п маленькая же), он/она должна взамен помогать семье своими знаниями- умениями и проф. знакомствами.

РS. Вот удивительно, как проходят подтверждение диплома врача и получают разрешение на работу улугбеки и насреддины....

100500 раз поддерживаю, если нет врача в семье то проще похорониться! Готов поддержать незнакомого врача своими знаниями компьютера! А по простому давайте создавать словянскую диаспору!

[^]
maximkoff
6.05.2021 - 01:37
0

Ярила

Цитата (Plannert @ 6.05.2021 - 00:39)

Э-э-э, дАрАгой!
Я тебе больше скажу.
Ещё должен быть родственник электронщикстроительводительруководительюристсиловикибаянист, иначе, по нашей жизни, совсем никуда! rulez.gif
На самом деле не смешно. Совсем. Волею судьбы с медициной связан сильно, начиная от жены медика и заканчивая местом работы.
То, что вы все говорите об упадке медицины в частности, даже на сотую процента не отражает реальной действительности. И дело совсем не в студентах.
Тупиздни, конечно, есть. Но не более чем в любой другой профессии (понятно, что медицина не та отрасль, где можно многократно ошибаться). Вся проблема от тридцатилетних долбоёбов министров которые штампуют новые правила и стандарты с ТАКОЙ СКОРОСТЬЮ и ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ, что впору переходить на подорожник и грязевые ванны.
Первого много, а от второго к земле привыкнешь... shum_lol.gif (шутка чёрного юмора mike.gif )
А на счёт Улугбеков и Насреддинов, уже когда-то писал о двух хирургах в районной поликлинике - молодом горце и "умудрённым опытом" славянине.
Славянин, хоть и возрастной дядька, тупой как валенок, а гордый сын гор знает свой профиль очень хорошо, поэтому к нему и стараются записаться.
Так что дело совсем не в национальности. dont.gif

[^]
Белка142
6.05.2021 - 02:11
4

Балагур

Невестка пошла лечить зубы недавно. В гос поликлинику, через запись по госуслугам.
Один зуб, с острой болью, вырвали. А потом говорят - второй у вас ну ооооочень сложный, идите-ка куда-нибудь платно лечить, мы просто не успеем.
Невестка была после удаления, все болит, да еще и нервничает, потому что час в очереди просидела (госуслуги, ага), а дома я, бабка, с лялькой 5-месячной сижу.
Кароч, она прилетела, рассказывает, я говорю - стоп, что значит «мы не успеем?» Они ей, оказывается, объяснили, что с зубом возни на час, а у них на один талон - 30 минут. И, кароч, идите платно. Прямым текстом послали.
Как к врачам нынче относиться, спрашиваете? Как к торгашам на рынке я к ним отношусь. Потому что ровно те же суки из гос поликлиники - платно в частном кабинете будут с нее пылинки сдувать.
И не надо про маленькие зарплаты и бардак в медицине. Или иди открывай свой мед кабинет и честно зарабатывай, или, ежели мозгами не вышел, сиди на своем месте и работай, блять! А то хотят на двух стульях - и соцпакет от государства за наши налоги, и бабло от коммерческих услуг.

[^]
ААК65
6.05.2021 - 02:20
1

Ярила

Увы.
Болезни легких это поле непаханное, вирусные - вообще темная сторона.
Хер чего увидишь даже на КТ.
Мачеха была (царство ей небесноое) пульманолог, но и она за голову хваталась в последние годы.
Старый добрый тубик уже за счастье, всё вирусное и хз как/чем лечить.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 6.05.2021 - 02:20

[^]
drAlexDiabet
6.05.2021 - 04:12
2

Хохмач

Хреново если это правда. У нас не так. Обращайтесь если что... врач эндо в Израиле

[^]
gogantus
6.05.2021 - 11:06
0

Весельчак

Цитата (Kondor21 @ 06.05.2021 - 00:28)
ИФА сдайте, я уже в это разбираюсь...

Эммм... ИФА так то на ВИЧ сдается

[^]
Kondor21
6.05.2021 - 22:21
0

Шутник

ИФА это тест на антитела, а к чему вич или ковид или другой вирус...

[^]
zemeo
6.05.2021 - 22:27
0

Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Сдается мне, они в доле с пенсионным
Здоровья Вам !

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2887
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх