Как убедить тех кто сверху? Невозможно. Почему? Я не смогу посрать наверх

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lazio
23.04.2021 - 01:23
Статус: Offline

Приколист

25
Решил недавно посмотреть фильм или сериал без пидогомофемооднононогонегро моментов. ну думаю Нетфликс пошел в жопу, поищу чего европейского (потому как за океаном они все ебанулись, и не только в фильмах).
Зная что Нетфликс тусуется и в Старом свете (где то была тема что там они совсем беда ребята с толерастией, но нет - европейское кино они спонсируют, но там из 10 человек героев не обязательно 11 негров... ну к примеру немецкая "Тьма" сериал).
Так вот, случайно зацепил такое кино испанское (ну при поддержке ф̶о̶н̶д̶а̶ ̶к̶и̶н̶о нетфликса) -- "Платформа" недавнего года.

Знаете, вот на безрыбье и вот такой фильм как глоток какого-то
(необремененного всем этим мировым говном толерантным) искусства для меня. Скажу сразу - это не похоже на "Куб", может больше на немецкий "Эксперимент". Сюжет то тоже довольно тривиален, но меня притянул.. Хотя бы тем, что концовку в лучших традициях, додумайте сами, посыл в принципе очевиден и понятен (обыгрывалось не раз в разных интерпретациях)..

Вообщем, я ни разу не кинокритик и не обзорщик, но чего хотел донести - если кому нехер смотреть (а сейчас всем нехер смотреть кроме Мортала и Следа), то посоветую такой вот фильм. Все эти социальные институты-лестницы давным-давно уже обыграны и не раз, ну и в этом фильме они основной сюжет.

Ссылку не оставляю, вот трейлер

Может кто глядел уже, то делитесь. Кино не "ажпиздецнеоторваться")) но это испанцы, у них там своя атмосфера всегда)), по мне так неплохо вышло среди тонн шлака.

А ну блин, название темы -цитата из фильма))

[^]
guderian
23.04.2021 - 01:32
18

Весельчак У

Этот фильм минимум полгода по трекерам болтается, с подключением...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Lazio
23.04.2021 - 01:33
2

Приколист

бляяя, этож не политота, а мнение и совет о фильме, какого минусуете, дальше названия не читают что ли...

[^]
Lazio
23.04.2021 - 01:35
0

Приколист

Цитата (guderian @ 23.04.2021 - 01:32)
Этот фильм минимум полгода по трекерам болтается, с подключением...

ну хз, тут о нем не читал, я в основном по сериалам, вот и думал что эксклюзив какой.. кино днем с огнем не сыщещь сейчас, и как тебе фильм?

Это сообщение отредактировал Lazio - 23.04.2021 - 01:42

[^]
zabudem
23.04.2021 - 01:38
11

Ярила

Друзья, оцените мой новый фильм.

[^]
ВоваЦЦ
23.04.2021 - 01:39
1

Юморист

два раза посмотрел даже

[^]
Regnum312
23.04.2021 - 01:41
3

Ярила

Цитата (Lazio @ 23.04.2021 - 01:35)
ну хз, тут о нем не читал, я в основном по сериалам, вот и думал что экслюзив какой.. кино днем с огнем не сыщещь сейчас, и как тебе фильм?

Фильм охуенный,посмотри еще «паразиты» если не смотрел.Корейский.

[^]
gunstilzit
23.04.2021 - 01:42
8

05.05.2018

Вот коммент о фильме.
Пруф не дам,ибо могут moderator.gif

Да ну нах, фигня на постном масле ни уму ни сердцу. Мрачная, нудная, претенциозная и очень мутная триллероподбная фэнтезя с элементами всякой жести, чтобы еще под хоррор закосить, хотя нужды в этом особой не было. Испанцы уже реально зажрались собственной креативностью, здешние авторы посмотрели "Куб" и решили сделать вариацию на заданную тему, только вместо творческой переработки, сюда накидали сотни пафоса, какой-то псевдосоциальной мути и тонны грязищи и гавнища, чтобы материал лучше усваивался, очевидно же, если не насрать на голову, то просветления не произойдет.

Сама идея с многоуровневой ямой-тюрягой и платформой в ней выглядела интригующе и я уж было подумал, что герои сейчас будут открывать шокирующую правду о данной пертурбации и изыскивать пути сбежать из неприятного местечка, но хрен там плавал, вместо этого полтора часа малопонятной тягомотины, даже когда чуваки наконец-то догадались сесть на платформу и поехать в неизвестном направлении, еще была надежда, что нас ждет сюжетный твист, от которого волосы на мошонке встанут дыбом, но хрен по всей морде еще раз - в финале просто очередная мутная хрень с претензией на что-то там. При этом технически кино сделано вполне грамотно для небольшого бюджета, к актерам нет претензий, есть интересные моменты, атмосфера тоже местами присутствует, но невменяемый сценарий тянет все это дело вниз - на самое дно ямы. Кстати, оригинальное название фильма "El Hoyo" означает именно "Яма", попсовая "Платформа" придумана для мирового проката.

Зато страдающим СПГС тут настоящее раздолье, зацените только искрометные результаты напряжения могучих умов (многие устрашающие теории погибли в рамках борьбы с говнорелизами, но интернет все помнит): "... триллер о внутреннем устройстве современного общества со всей его грязью и пороками..." - серьезно, что ли? О каком именно современном обществе идет речь, да сейчас просто золотой век на Земле, никогда еще люди не жили так круто и не обладали такими возможностями, даже малость на пик похоже, откуда дальше только вниз. И да, грязи и пороков внизу ничуть не меньше чем наверху (а может и больше), просто внизу они воспринимаются как норма. Какой еще социальный лифт, в фильме показан чистый рандом, который никак не зависит от людей, их случайно перемещают на уровни. "Самое страшное животное- это человек." - бгг, опять кто-то на себя в зеркало посмотрел и начал за всех говорить. "...показана гротескная натура человека..." - кто-кто показана, и в каком фильме она не? "...это надо думать и анализировать..." - это точно, в баночку запечатать и в лабораторию отправить, где фекалии исследуют, там самое место. Кстати, надо отметить, что со временем отзывы стали куда более взвешенными и скептичными, что требует некоторого осмысления, видимо, любители премьер мыслят немного отлично от никуда не спешащих. Но это не точно.

Рейтинг 7.0, конечно, выглядит круто, но не надо забывать, что ровно столько же очков висит у "З.В. Последние джЫдаи", а за просмотр этого сблева надо давать молоко и печеньки. Некорректное сравнение? Ладно, как вам унылый и тупой "Бл#дораннер 2049", который набил аж целых 8.0 баллов (по шкале Рихтера, должно быть), вот, кстати, очень похожая параша, такая же пафосная и нудная, только там Ана де Армас есть, а здесь только страхолюдные лишенцы, которых и так-то в яму покидать не жалко, а их еще кормят с какой-то целью, благотворительная организация, не иначе.

В общем, как вы уже догадались, это кино немного сосёт.

Упдате. Коллега mofos все отлично подметил, кино действительно очень напоминает "Сквозь снег", причем именно своими до банальности топорными аллегориями. Так же согласен, что фильм можно оценить и выше, но я объяснил свою оценку. Вместе с тем он немного пытается, так сказать, вытянуть сценаристов фильма, словно добрый экзаменатор неявно подсказывает нерадивому студенту правильный ответ, мол, ведь вы же именно это имели в виду. Проблема в том, что сами сценаристы построили свою модель общества весьма убого и нереалистично, у них в фильме люди это просто пассивные наблюдатели и пожиратели еды, которые опустились на уровень одноклеточных, кроме того они прекрасно знают, что нечто рандомное регулярно перемещает их по этажам, но ведут себя так, словно никогда не были ни вверху, ни внизу. Очевидно, что в реальности такого рандома не существует (за редчайшим исключением), а разные слои отличаются отнюдь не только объемом материальных благ, которые тоже вовсе не падают с неба почти ни для кого. Вообще построить аллегорию на современное общество не так просто, настолько оно сложно и неоднозначно устроено. Но сценаристы даже не пытались этого делать, просто выдернули несколько малопонятных идей, смешали их с банальщиной и сюром, после чего сразу начали претендовать на глубокий смысл, который как-то не очень проглядывается. Жаль, что грохнули первый релиз, вот там народ наплодил версий происходящего - мое почтение. А разгадка одна - если нет смысла, то его непременно надо выдумать, ну вот каждый этим и занимается по мере возможностей.

[^]
Lazio
23.04.2021 - 01:46
0

Приколист

Цитата
действительно очень напоминает "Сквозь снег"
))

я наверное читал вырезку из этого коммента перед просмотром)) но меня успокоило, что "Сквозь снег" круче, а, извините, "Сквозь снег" именно сериал недавний такое днище, что я этому комментатору не доверился)) фильм "Сквозь снег" другое, и вряд ли комментатор его глядел

[^]
Lazio
23.04.2021 - 01:47
-1

Приколист

Цитата (Regnum312 @ 23.04.2021 - 01:41)
ну хз, тут о нем не читал, я в основном по сериалам, вот и думал что экслюзив какой.. кино днем с огнем не сыщещь сейчас, и как тебе фильм?

"Паразиты" смотрел в год выхода в свет)

[^]
sanaras
23.04.2021 - 01:49
2

Ярила

уже качаю... вроде со смыслом киноха ,но с титрами не люблю, не расслабится cry.gif

[^]
guderian
23.04.2021 - 01:52
2

Весельчак У

ну хз, тут о нем не читал, я в основном по сериалам, вот и думал что эксклюзив какой.. кино днем с огнем не сыщещь сейчас, и как тебе фильм?

Ну, на фоне общего шлака, выше среднего. У испанцев вообще качественное кино попёрло последние годы.

[^]
Lazio
23.04.2021 - 01:56
-1

Приколист

Цитата (guderian @ 23.04.2021 - 01:52)

Ну, на фоне общего шлака, выше среднего. У испанцев вообще качественное кино попёрло последние годы.

полнометражки всегда был выбор у них неплохой и есть, это сериалы детективные они в основном сводят к тому, что все с друг другом перееблись в Пиренеях в отдаленном городке)) а потом и убили кого-то)... "Расскажи мне сказку" смотрел сначала американский сериал, а потом испанский (изначальный), и вот даже не могу сказать какой лучше снят - снят наверное лучше американский, а атмосфера - в испанском

[^]
Admin1C
23.04.2021 - 01:57
0

легкая степень отсталости

Платформа, как по мне, слабый и малоинтересный фильм. Есть моменты, что интересно посмотреть, но их мало. Никакого скрытого смысла нет - все на поверхности и гипертрофировано до состояния уродливого мамонта.

В этом плане понравился малобюджетный "Разделитель". Этакая модель общества в минибункере.

Как убедить тех кто сверху? Невозможно. Почему? Я не смогу посрать наверх

[^]
Admin1C
23.04.2021 - 01:58
0

Вот "Паразиты" вполне зашел. Интересно было смотреть от начала до конца.

[^]
Lazio
23.04.2021 - 02:01
0

Приколист

Цитата (Admin1C @ 23.04.2021 - 01:57)
Платформа, как по мне, слабый и малоинтересный фильм. Есть моменты, что интересно посмотреть, но их мало. Никакого скрытого смысла нет - все на поверхности и гипертрофировано до состояния уродливого мамонта.

В этом плане понравился малобюджетный "Разделитель". Этакая модель общества в минибункере.

так я же и говорю, что нового ничего там не увидите в плане необычных идей, в том же десятилетней давности "Разделителе" в принципе тоже все на поверхности очевидно что будет, и кто слабее.. да и еще есть фильмы на эту тему, просто этот недавно глянул и (ИМХО) не совсем говно вроде) норм кино на безрыбье, повторюсь.. вот если бы я супергеройское любил кино, то мне бы и думать не надо было что смотреть))

[^]
Lazio
23.04.2021 - 02:04
0

Приколист

Цитата (Admin1C @ 23.04.2021 - 01:58)

Вот "Паразиты" вполне зашел. Интересно было смотреть от начала до конца.

а вот такое смотрели, тоже вроде не особо популярное, но мне зашло охереть как

трейлер глянул сам сейчас, он не отображает того что там происходит, лучше почитать о чем фильм самому

Это сообщение отредактировал Lazio - 23.04.2021 - 02:06

[^]
Admin1C
23.04.2021 - 02:15
0

Цитата (Lazio @ 23.04.2021 - 02:04)
трейлер глянул сам сейчас, он не отображает того что там происходит, лучше почитать о чем фильм самому

Надо глянуть. Спасибо

[^]
Admin1C
23.04.2021 - 02:17
0

Цитата (Lazio @ 23.04.2021 - 02:01)
так я же и говорю, что нового ничего там не увидите в плане необычных идей, в том же десятилетней давности "Разделителе" в принципе тоже все на поверхности очевидно что будет, и кто слабее.. да и еще есть фильмы на эту тему, просто этот недавно глянул и (ИМХО) не совсем говно вроде) норм кино на безрыбье, повторюсь.. вот если бы я супергеройское любил кино, то мне бы и думать не надо было что смотреть))

Да, на поверхности. Это я как пример подобного фильма привел. Просто мне разделитель больше зашел, хотя смотреть его то еще удовольствие)

[^]
ZlojDiadia
23.04.2021 - 02:38
0

Балагур

Поддержу.
Кино рекомендую к просмотру

Это сообщение отредактировал ZlojDiadia - 23.04.2021 - 02:39

[^]
Amigo51
23.04.2021 - 02:47
1

Хохмач

Норм кин. Мне зашёл.
"Мама!" с Хавьером тож можна глянуть.

[^]
povorottuda
23.04.2021 - 03:03
1

Шутник

наверное лучший фильм за год

[^]
Rungl
23.04.2021 - 03:11
-2

Приколист

смог посмотреть только треть, потом выключил, чтобы не блевануть

[^]
Karabasik
23.04.2021 - 03:20
1

Шутник

Смотрел полный метр, с субтитрами. Потом ещё несколько раз пересматривал, смыслов и глубины с первого раза понять непросто.

[^]
VitaminC
23.04.2021 - 03:50
1

Юморист

А чем "Тьма" тебя не устроила . Нормальный сериал .

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3697
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх