Граждане СССР: Мошенники используют ностальгические настроения россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
linkman
12.04.2021 - 16:24
Статус: Offline

Балагур

12
В нашей стране набирает популярность культ, образно очень похожий на секту, которая называется ностальгически пафосно – «Граждане СССР».

Ее сторонники заявляют, что до сих пор живут в «едином и нерушимом» и называют себя «суверенными живыми гражданами Советского Союза». Кто-то их считает безобидными, забавными чудиками, которые поклоняются государству, которого уже нет, и запрещают кому-либо собирать о себе персональные данные. Как правило, это люди старшего возраста, с невеликим достатком и без особого образования, но жестоко ностальгирующие по прошлому. На самом же деле эта система «Граждане СССР» гораздо сложнее, и в ней явно можно усмотреть тоталитарные признаки.

Внешняя сторона данного сообщества такова: адепты считают только СССР истинным государством, а всех граждан современной Российской Федерации – «мертвыми» людьми. А значит, любые официальные документы граждан РФ – «несуществующие ошейники». В наличии пропаганда отказа от паспорта, ИНН, страхового полиса и других удостоверений личности гражданина. И если многие околохристианские секты стараются не идти на открытый конфликт с государством, то «Граждане СССР» активно выступают против обязанностей гражданина, отказываясь платить налоги и возвращать долги. Хотя кредиты в банках почему-то брать не брезгуют, а вот отдавать – нет. Такие термины, как «физическое лицо» или «гражданин Российской Федерации», последователи движения считают оскорблением.

На данный момент только в России их последователей насчитывается уже более сотни тысяч человек. Немало таких «свидетелей СССР» и в Тольятти. С завидной регулярностью они приходят в редакцию с просьбой опубликовать на страницах «Площади СВОБОДЫ» свой очередной «манифест». Как правило, он выглядит так: «Я такой-то такой. Заявляю себя Живым Человеком. Я рожден тогда-то такого-то года в таком-то городе, стране СССР. Как Живой Человек я запрещаю считать и называть меня физическим, юридическим лицом, налогоплательщиком, персоной, личностью, лицом, гражданином Российской Федерации. Я запрещаю всем, без исключения, собирать, хранить, обрабатывать, распоряжаться, пользоваться любыми данными, которые как-либо идентифицируют меня (персональные данные). Я приказываю всем, включая организации (юридические лица), прекратить использование, сбор, хранение, обработку и немедленно уничтожить подобную информацию из своих архивов» (стилистика и формулировка полностью сохранены. – Прим ред.).

Эти люди считают, что такого письма достаточно, чтобы освободить себя от всех обязательств.

via

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Граждане СССР: Мошенники используют ностальгические настроения россиян

[^]
Bashorc
12.04.2021 - 16:27
16

Ярила

Цитата
Я такой-то такой. Заявляю себя Живым Человеком. Я рожден тогда-то такого-то года в таком-то городе, стране СССР. Как Живой Человек я запрещаю считать и называть меня физическим, юридическим лицом, налогоплательщиком, персоной, личностью, лицом, гражданином Российской Федерации. Я запрещаю всем, без исключения, собирать, хранить, обрабатывать, распоряжаться, пользоваться любыми данными, которые как-либо идентифицируют меня (персональные данные). Я приказываю всем, включая организации (юридические лица), прекратить использование, сбор, хранение, обработку и немедленно уничтожить подобную информацию из своих архивов

Не вижу ничего крамольного. Просто когда такие граждане придут за пенсией - отправлять их в СССР.
Когда придут за водительскими правами - туда же. Причем если насчет пенсии можно еще поспорить, то с правами однозначно. Долбоебов на дорогах и без них хватает.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 12.04.2021 - 16:34

[^]
VampirBFW
12.04.2021 - 16:27 [ показать ]
-12
stan123
12.04.2021 - 16:30
18

Хохмач

Лично знаю подобного долбоеба, нормальный жестянщик, а в голове насрано! Причём там и СССР и жидомасоны и рептилоиды и антипрививочники как-то мирно уживаются, а вот всё остальное мимо!

[^]
John775963
12.04.2021 - 16:32
16

Хохмач

Да такие и здесь, на ЯПе есть.

Только до них не доходит, что 28 ноября 1991 года, в связи с распадом СССР, Верховным Советом России, был принят Закон РСФСР «О гражданстве РСФСР», который вступил в силу с момента опубликования — 6 февраля 1992 года.

Сущность российского гражданства заключается в том, что Российская Федерация есть правопреемник и правопродолжатель Российского государства, Российской республики, Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и Союза Советских Социалистических Республик (СССР); институт российского гражданства соотнесен с принципом непрерывности (континуитета) российской государственности.

При определении принадлежности лица к гражданству Российской Федерации необходимо применять акты законодательства Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации, бывшего СССР или существовавшего до 7 ноября (25 октября) 1917 года Российского государства, действовавшие на момент наступления обстоятельств, с которыми связывается принадлежность лица к гражданству Российской Федерации.

В связи с изменением наименования государства в названии и тексте Закона слова «Российской Советской Федеративной Социалистической Республики» и «РСФСР» 14 июля 1993 года были заменены словами «Российская Федерация» в соответствующем падеже.

Для тех, кто не умеет читать Законы:
1) 6 февраля 1992года все граждане СССР, проживающие, на момент принятия Закона, на территории РСФСР, автоматически стали гражданами РСФСР.
2) 14 июля 1993года все граждане РСФСР стали именоваться гражданами РФ.
3) согласно Закона от 2002года, гражданами РФ являются все люди, которые имели гражданство РФ на момент принятия этого Закона.

Аналогичные законы были приняты в то же время, во всех бывших союзных республиках.

Ко мне, один-два раза в месяц, обязательно, приходят подобные организмы, которые начитаются бреда в интернете, и начинают предлагать «супервыгодные» и «заманчивые» идеи по поводу «засуживания» всех и вся, в разрезе того, что узнали, что они заявление на гражданство РФ не подавали, и из гражданства СССР не выходили.

Но никто оплачивать услуги не хочет, а предлагают бесплатно поработать на них, и тем самым «сделать рекламу», а там «куча народа подтянется», и я ещё им процент за идею должен буду отстегивать.

А мошенничество в том, что с адептов этой секты трясут деньги на «документы, листовки, бланки, выпуск газет, деятельность «госорганов», наглядную агитацию» и прочую хрень, обещая, взамен, разные преференции от лица СССР.

Это сообщение отредактировал John775963 - 12.04.2021 - 17:12

[^]
XanderBass
12.04.2021 - 16:35
7

Йошь-мыслитель

Не, секта, конечно, налицо. Но в чём мошенничество-то?

[^]
хуясенах
12.04.2021 - 16:37
4

Ярила

Знаю таких, как же. Ну, делал им документы за денежку малую. В натуре, там все плохо. Был последний раз в их логове, угорел с папки "Протоколы собраний граждан РСФСР- БАССР"

Это сообщение отредактировал хуясенах - 12.04.2021 - 16:41

[^]
Hashfish34
12.04.2021 - 16:38
1

Шутник

Цитата (Bashorc @ 12.04.2021 - 16:27)
Цитата
Я такой-то такой. Заявляю себя Живым Человеком. Я рожден тогда-то такого-то года в таком-то городе, стране СССР. Как Живой Человек я запрещаю считать и называть меня физическим, юридическим лицом, налогоплательщиком, персоной, личностью, лицом, гражданином Российской Федерации. Я запрещаю всем, без исключения, собирать, хранить, обрабатывать, распоряжаться, пользоваться любыми данными, которые как-либо идентифицируют меня (персональные данные). Я приказываю всем, включая организации (юридические лица), прекратить использование, сбор, хранение, обработку и немедленно уничтожить подобную информацию из своих архивов

Не вижу ничего крамольного. Просто когда такие граждане придут за пенсией - отправлять их в СССР.
Когда придут за водительскими правами - туда же. Причем если насчет пенсии можно еще поспорить, то с правами однозначно. Долбоебов на дорогах и без них хватает.

Согласен,и услуги ЖКХ тоже пускай им Горбачев оказывает.

[^]
CrazyPianist
12.04.2021 - 16:38
5

Приколист

Цитата
Мошенники используют

почему мошенники-то?

[^]
хуясенах
12.04.2021 - 16:41
6

Ярила

Цитата (XanderBass @ 12.04.2021 - 16:35)
Не, секта, конечно, налицо. Но в чём мошенничество-то?

Ну, к примеру, ушлые люди давно уже продают этим ебанатам паспорта и права СССР. И нихуя не за советские рубли.

[^]
Hashfish34
4

Шутник

Цитата (stan123 @ 12.04.2021 - 16:30)
Лично знаю подобного долбоеба, нормальный жестянщик, а в голове насрано! Причём там и СССР и жидомасоны и рептилоиды и антипрививочники как-то мирно уживаются, а вот всё остальное мимо!

Во-во,у меня друг тоже:и высшее образование и не тупой вроде,а туда же-фоменко,жидомасоны, пирамиды из бетона,тартария и прочая хуита.я с ним не спорю уже.они с женой детям мяса не дают,прививки не делают.кошмар.

[^]
noname366
12

Ярила

ну желают люди считать себя гражданами СССР - пусть себе
раз им это нравится

Вы-то тут почему злобой на говно исходите от этого?
вот это обстоятельство мне абсолютно неясно

[^]
Node13
12.04.2021 - 16:45
0

Весельчак

Цитата (хуясенах @ 12.04.2021 - 16:41)
Ну, к примеру, ушлые люди давно уже продают этим ебанатам паспорта и права СССР. И нихуя не за советские рубли.

У нас в соседнем микрорайоне "Форестер" с номерами этого нового СССР ездил. Интересно, до чего доездился? gigi.gif

[^]
БизонХиггса
12.04.2021 - 16:49
1

Ярила

Цитата

Так в том то и дело, что они считая себя ожившими зомбаками (живыми гражданами), вовсю юзают права и законы нынешней РФ. ДУНСы всякие изобретают, с чем их макают в собственное враньё.
Начинают разным соцработникам, банковским служащим, пентам - вешать лапшу неведомую, в виде винегрета из того что было в СССР, и того что есть сейчас. Те в полном ахуе от такой подачи))). Видосов же куча подобоных, от "живых".
Пенсю они захотят получить в полном объём... росс.ден. знаками.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 12.04.2021 - 17:06

[^]
Santosss
-2

Юморист

Цитата (linkman @ 12.04.2021 - 16:24)
Как правило, это люди старшего возраста, с невеликим достатком и без особого образования, но жестоко ностальгирующие по прошлому.

после этого высера читать дальше не стал...

автор текста,наверняка, с прекрасным оксфордским образованием))) минимум доктор наук)

как же современным либерастам страшен СССР, что даже упоминание о нем их приводит в ужас)
готовы и оскорблять и унижать старшие поколения,которы создали всё то,чем до сих пор пользуемся...

ссут СССР воры и жулики,которые боятся,что народ вспомнит о справедливости...

шпала от меня!

Это сообщение отредактировал Santosss - 12.04.2021 - 16:52

[^]
MEXAHUK77RU
9

Состояние: Offline

Вам эти люди чем то мешают? Вам не похуй? смешали всё в одно, секта/мошенники/прививки... Каждый дрочит, как хочет.

[^]
DefJam
12.04.2021 - 16:50
-3

Приколист

Хорошо организованная и оплачиваемая дискредитирующая помойка, уровень бабок путина, инструмент борьбы одной стороны с противоположной.

[^]
rus2205
12.04.2021 - 16:52
0

Ярила

пенсии и зарплаты им советскими деньгами надо плотить

[^]
БизонХиггса
12.04.2021 - 17:02
4

Ярила

Цитата (MEXAHUK77RU @ 12.04.2021 - 16:49)
Вам эти люди чем то мешают? Вам не похуй? смешали всё в одно, секта/мошенники/прививки... Каждый дрочит, как хочет.

Они обычных работяг кошмарят своими типа юридическими познаниями. Ясно, что какая-нить операторша в банке, не сможет им ответить или соц работник. Они этим пользуются, выкладают видосы своих побед над "тупыми курами". И непонятно куда хотят завести.
СССР в том виде, что был раньше, уже не восстановить. Никогда. А социально-ориентированное на гражданские права и соцподдержку население государство после путинизма, вполне себе.
Молодёжь выросшая при капитализме, в основном против этой затеи, возрождения СССР. В основном годы 70-80рождения, и кто постарше (которые были юношами при распаде Союза). Да и не сильно они растут в числе и качестве - эти жыворождённые.

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 12.04.2021 - 17:04

[^]
ФеномАнален
12.04.2021 - 17:05
0

Юморист

Цитата (DefJam @ 12.04.2021 - 16:50)
Хорошо организованная и оплачиваемая дискредитирующая помойка, уровень бабок путина, инструмент борьбы одной стороны с противоположной.

Да ладно вам. ТС просто озвучил свое мнение.

[^]
БизонХиггса
12.04.2021 - 17:12
0

Ярила

Цитата (Hashfish34 @ 12.04.2021 - 16:41)
Цитата (stan123 @ 12.04.2021 - 16:30)

Во-во,у меня друг тоже:и высшее образование и не тупой вроде,а туда же-фоменко,жидомасоны, пирамиды из бетона,тартария и прочая хуита.я с ним не спорю уже.они с женой детям мяса не дают,прививки не делают.кошмар.

Ну так прививки и я не делаю уже очень давно. Хватает для укрепления иммунки ежедневного холодного душа (обливаюсь 2-3 минуты. Уже привык, что стало по кайфу даже). Немного физкультуры и пеших прогулок км так на 5-10 ежедневно, и питаться желательно дробно (часто но по немногу).
Короче, даже работая в больничке и посещая ковидник (нарушая там герметичность защиты (очки запотевают)) а работу работать надо, не разу не заболел ни гриппами ни ковидом.
Ну и нахер мне спрашивается вакцины?

[^]
Феларет
12.04.2021 - 17:12
5
Статус: Online

Ярила

Цитата (Santosss @ 13.04.2021 - 01:49)
как же современным либерастам страшен СССР, что даже упоминание о нем их приводит в ужас)

Адепты Совка все сильнее становятся похожими на сексуальные меньшинства.

Пидорасы тоже очень любят кукарекать, что все противники их жопоебли очень уж боятся этого явления.
даже термин придумали гомофобия.
Вы, совкодрочеры, можете звать нас, совкофобами, а мы уж так и быть, будем считать вас извращенцами и "бояться"

[^]
Производител
12.04.2021 - 17:51
4

Ярила

Цитата (VampirBFW @ 12.04.2021 - 16:27)
Мля СССР уже черти сколько лет нет, а как же по пруфу от него у репортера сральник то рвет.

Сральник рвёт не от ссср, а от количества долбеней, которые в нём, с их же слов, живут.
Больные люди, гигантский объём информации который сейчас в сотни порядков бОльший, чем при СССР, проходит через неокрепшие умы... от того есть вот так как есть

[^]
хуясенах
12.04.2021 - 18:11
-1

Ярила

Цитата (DefJam @ 12.04.2021 - 16:50)

Что организованная и оплачиваемая кем-то - это точно. К примеру, верхушка местных сссрщиков регулярно ездит в Москву, и получают они там ЦУ, и сдают типа отчеты-протоколы.

[^]
zaq1234
12.04.2021 - 18:18
2

Балагур

За Ельцина скакать нехуй было, а надо было пИздеть тех, кто скакал.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4902
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх