Юмашев без Ротенберга

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
феееб
12.04.2021 - 14:16
Статус: Online

Ярила

36
Путинская свита скрывает французские пентхаусы и особняки

Бывший глава администрации и зять первого президента России, а ныне советник действующего главы государства — Валентин Юмашев признал, что владеет особняком на карибском острове Сен-Бартелеми. Ранее они с супругой Татьяной наперебой клялись в отсутствии зарубежной недвижимости, но после публикации документов, пришлось перестать отпираться.

Очаровательное бунгало площадью 2,5 тысячи кв.м. с 8 ванными комнатами и 6 спальнями стоит 15 млн. евро. Она находится по соседству с виллами Романа Абрамовича и других российских олигархов с несколькими паспортами в карманах. Любят тут тусоваться и либеральные российские чиновники, типа бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Откуда деньги? Домовладелец разъяснил, что государство тут не причём, поскольку советует президенту на общественных началах. А один из источников его доходов деньги — ценные бумаги ведущего акционера алюминиевого концерна «Русал» компании En+, созданной бывшим мужем юмашевской дочери Полины — Олегом Дерипаской. Взамен на отмену санкций американские боссы изрядно урезали пакет Дерипаски оставив ему лишь 35% голосующих акций, но скромный пакет Юмашева в 1,6% не пострадал. Это справедливо: без тестя Валентина — Бориса Ельцина, заокеанские империалисты могли бы до российских алюминиевых предприятий и не добраться.

Юмашев также подчеркнул, что его работа в екатеринбургском «Ельцин-центре» «не является госслужбой и не оплачивается из бюджета». А как же без малого 900 млн рублей «Ельцин-центру» от президентской администрации за предпоследние пять лет и ещё 320 млн за текущий год? Наверное такую мелочь и упоминать не стоит! Как и почти 5 млрд руб от правительства Путина на возведение здания в Екатеринбурге и ещё 1,65 млрд на реставрацию дворца Бобринских-Долгоруковых, где скоро начнёт работу московский филиал. Совершенно очевидно, что к ладошкам честнейшего Валентина Борисовича из этих сумм не прилипло ни копейки, а значит и вопросов к нему быть не может!

Сложнее с супругой. «Любой человек, который найдет любое имущество в любой точке мира, которое будто бы принадлежит мне, может забрать его себе. - Обещала журналистам Татьяна Борисовна. - Ну, чем не хорошая история для любителей расследований?! Найдите, заберите, живите в красивом дворце или чудесной вилле до конца своей жизни, наслаждайтесь!»

Увы, забрать не удастся. Татьяна всегда может сказать, что дом не её, а мужа. Который в свою очередь потребует процитировать дословно свои слова «ни у Тани, ни у меня нет ни самолетов, ни вилл во Франции или в Англии». Сен-Бартелеми — не Англия, не Франция, а всего лишь заморское сообщество Франции, значит расследователям ничего не обломится. Да и вообще не барское это дело за базар перед холопами отвечать.

Именно так считает и один из столпов кремлёвской пропаганды бывший председатель совета директоров «Известий» Арам Габрелянов. Публично заявив, что не имеет недвижимости за рубежом, Габрелянов обещал отдать пентхаус тому кто найдёт. Ну, а когда лидер незарегистрированной Партии Будущего и нынешний сиделец Алексей Навальный указал адрес и попросил ключи? последовал ответ: «Крысёныш, сосёшь ты! Я заработал, я купил, и купил её давно!»

Я ни секунды не сомневаюсь, что любой другой член команды Путина в подобной ситуации ответит примерно также. Ведь у него перед глазами пример самого президента.

«Два срока подряд — достаточно… Может быть, и по пять, но не более. - Отвечал шеф Юмашева и Габрелянова на вопрос российских студентов о времени своего пребывания у власти 5 июня 2003 года. И особо настаивал на неизменности конституции. - Она не должна меняться, ориентируясь на вкусы людей, которые у власти. Я категорически против ее изменения».

«Стабильность в стране, в обществе не может быть обеспечена другим путем, кроме как стабильностью законодательства и основного закона страны - Конституции. Поэтому ни при каких обстоятельствах менять Конституцию я не намерен. - Заверил президент 18 сентября 2005 года американский канал Fox News. А на вопрос о следующих президентских сроках раздражённо бросил. - Вы хотите, чтобы я поклялся на крови и в сотый раз повторил то, что сказал уже 99 раз. Я думаю, что я достаточно четко сформулировал свои ответы на предыдущие вопросы. Этого достаточно».

Ещё через неделю, общаясь с народом по прямой линии, Путин заверил ), что «против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет». Цена этим и многим другим обещаниям известна: пенсионный возраст повышен, конституция изменена, вслед за четырьмя президентскими сроками маячит пятый. Так стоит ли удивляться, если Габрелянов с Юмашевым следуют старинной русской поговорке «Каков поп, таков и приход?» Тем более у них нет близких друзей типа Аркадия Ротенберга, готовых объявить себя собственниками недвижимости типа знаменитого дворца в Геленджике.

пруф:пруф

[^]
Metamatic
12.04.2021 - 14:20
21

Хохмач

Будни эльцинско - путлеровской клептократии.

[^]
Винсенто
15
Статус: Offline

Весельчак

Ледоруб,Ледоруб

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
zhmihail
12.04.2021 - 14:20 [ показать ]
-16
Arcada
11

Приколист

Да, как бы ничего нового.. Как нашли что-то, так "не мое". Как Суд, так "с сердцем плохо". Верховный отмажет, если что...

[^]
msi
12.04.2021 - 14:21
5

Ванильный Обижулька

делать то будем что нибудь?
или так, попиздеть опять, да повозмущаться?

[^]
civitator
12.04.2021 - 14:22 [ показать ]
-14
krechet64
12.04.2021 - 14:24
9

Юморист

Цитата (civitator @ 12.04.2021 - 14:22)
..пруф тухленький..

Мюсье разбирается в говне?

[^]
Jlemyp
12.04.2021 - 14:25
-2

Шутник

Цитата
советник действующего главы государства — Валентин Юмашев признал, что владеет особняком на карибском острове Сен-Бартелеми. Ранее они с супругой Татьяной наперебой клялись в отсутствии зарубежной недвижимости, но после публикации документов, пришлось перестать отпираться

потому что , если б весь ЯП и все оппы СКОНЦЕНТРИРОВАЛИСЬ бы на единственной и ДОСТИЖИМОЙ на данный момент теме , например на недвиге госслужащего Юмашева, и долбили б месяц!!!! то и результат был бы.
а так как белки истерички
попищали и на диван , к мышке

Цитата (msi @ 12.04.2021 - 14:21)

ооо, и я про то же

ну а счас придет с картиночками шлимазл и альгаймер , и все плюсиками заставят задрожать .юмашева

Это сообщение отредактировал Jlemyp - 12.04.2021 - 14:27

[^]
denisej
12.04.2021 - 14:32
1

Шутник

Автор вообще не в теме и не в курсе, что уже давно Путин вале-тане сервиз подарил?

[^]
Атскокотстенки
12.04.2021 - 14:33
5

Ярила

Цитата (zhmihail @ 12.04.2021 - 14:20)
А чё в колонии под Владимиром интернет есть?

Почему из всего прочитанного вас взволновал именно этот момент?

[^]
Есенин
12.04.2021 - 14:38
10

Мрачный. Северный. Свист.

они владеют нашей страной!
со всеми ее ресурсами, со всем населением!

на данный момент, именно они и являются хозяевами огромной территории России.

факт, конечно, мерзопакостный, но это реальное положение вещей..

и все и всё по "закону"/понятиям..

и как с этим бороться без пролития рек крови, а?..

[^]
Goblin911
12.04.2021 - 14:41
8

Юморист

Забудьте, что обещал ВВП в разные сроки президентства. Разные сроки значит разные президенты. Раскачивание лодки это наверно экстремизм, разгибание скреп тоже.
Правильно я говорю, тащ майор?

Это сообщение отредактировал Goblin911 - 12.04.2021 - 14:41

[^]
МарусяSuslik
12.04.2021 - 14:45
1

Каза

Брат agree.gif
А ты готов делать или так пописдеть?
Поправьте, если ошибаюсь, но делали революции дворяне, интелехенция, да? Сейчас готовы "дворяне" оторваться от тех благ, которые у них есть и начать что-то менять? Есть люди, которые болеют за свою страну, людей живущих в ней или тупо валить, где лучше и гори всё синим пламенем?

[^]
Logical
12.04.2021 - 14:52
0

Юморист

Читать тошно, не потому что ТС хреново пишет, а потому что статья про говно, не за которое зелень (

[^]
Мон
4

Весельчак

Где 4.2 лярда? Курва.
Из за танюши и валюши у нас августовский дефолт был. И Скуратова на сковородку жарится друг семьи подкинул.

[^]
wikip
1

Приколист

Испанский стыд. За жадность этих...

[^]
msi
12.04.2021 - 14:53
1

Ванильный Обижулька

МарусяSuslik
Цитата
А ты готов делать или так пописдеть?

я да rolleyes.gif
а ты нет скорей всего gigi.gif

[^]
vit62
12.04.2021 - 14:55
10

oldman

Бля, вы в натуре думаете, что кто-то заботится о вашем уровне жизни? Если так, то Вы, особа приближённая к императору, который просрал земли на ДВ, шельф в Норвежском море, отдавший месторождения нефти и газа зарубежным компаниям, и практически ежедневно вещающему на всю страну, как бедный раб хуярит на галерах.

Без сна и пищи. Я от него ничего не жду, первые четыре года ждал, проголосовал за него, ну далее пока работа была, сам не ходил на выборы, жене сказал, "Голосуй, за кого хочешь". Она за Крикуна голосовала. Ну , а далее сплошное наебалово пошлО, 146%, вбросы, система "Выборы". Пропагандоны на ТВ.
А сейчас дошло и до беспредела "правоохранительных органов" Росгвардии, полиции, ФСБ.
Жаль страну, поверили кому-то...

Да, и вы знаете, я не боюсь сказать. Страшно молчать, ибо дальше будет ещё хуже..

Вот, к примеру, господин Александр Ильтяков, секретарь курганского регионального отделения «Единой России», снова собрался в Госдуму. На этом пути он не преминул высказаться о пенсионерах и предпенсионерах, которые, по его мнению, и так слишком задерживаются на этом свете:

"Доживший до пенсии человек - это уже само по себе страховой случай. Половина не должна доживать до этого возраста."
Спасибо, мил человек, мы уже поняли, с какой целью эта реформа затевалась, а теперь вы уже и стесняться перестали.

Ну и о неосуждаемости своей партии данный высоконравственный персонаж тоже не преминул заявить:

"Оскорблять Единую Россию - это оскорблять всё общество."
Полагаю, если г-н Ильтяков снова окажется в Госдуме, мы дождемся "Закона об оскорблении партии". С такими-то депутатами...

Данный деятель недалеко ушел от своего спортивного однопартийца, Александра Карелина, который успел прославиться потрясающей "любовью" к пожилым соотечественникам, называв их "иждивенцами". Хотелось бы мне, конечно, узнать, а какую сумму в копилку российского бюджета внес данный заслуженный спортсмен, а теперь уже партийно-государственный функционер, всю свою жизнь находящийся на полном государственном обеспечении (просидевший на шее народа). Но... скорее всего баланс будет со знаком "минус". Зато советы раздавать горазд!

Если учесть, что именно парламентское большинство, представленное единороссами, отвечает за отсутствие индексаций пенсии работающим пенсионерам, вынужденным не прекращать трудовую деятельность ради того, чтобы хоть как-то выживать, а так же людям с инвалидностью, то нетрудно понять, кого именно мы должны благодарить за всё ускоряющуюся убыль населения.

Спартанская политика правящей партии - "слабым и старым здесь не место".

Так что, уважаемые сограждане, аппетиты у правящей партии растут, а с увеличением количества законов, ограждающих "лучших людей страны" от поползновений всяческих непочтительных, мы и до феодализма рискуем дожить. Без всяких там фэнтези и "попаданцев".

Это сообщение отредактировал vit62 - 12.04.2021 - 15:01

[^]
МарусяSuslik
12.04.2021 - 14:55
0

Каза

Цитата (msi @ 12.04.2021 - 14:53)

Почему так решил? Ради детей и их будущего.

[^]
msi
12.04.2021 - 14:57
-1

Ванильный Обижулька

Цитата (МарусяSuslik @ 12.04.2021 - 14:55)

именно из-за детей и их будущего не будешь rolleyes.gif
революции делает молодежь)

[^]
МарусяSuslik
12.04.2021 - 15:02
0

Каза

Цитата (msi @ 12.04.2021 - 14:57)
Цитата (МарусяSuslik @ 12.04.2021 - 14:55)

именно из-за детей и их будущего не будешь rolleyes.gif
революции делает молодежь)

Как скажешь brake.gif
Вы как молодёжью соберётесь- маякните lol.gif

[^]
advokat999
12.04.2021 - 15:20
0

Ярила

Видимо делать что-то должны те, кого что-то не устраивает.

Пруфы конечно в стиле "обязательно к его рукам прилипло" в посте ТС великолепны (сарказм)

[^]
msi
12.04.2021 - 15:36
0

Ванильный Обижулька

МарусяSuslik
Цитата
Как скажешь
Вы как молодёжью соберётесь- маякните

в бункер полезешь? gigi.gif

[^]
SWarGunOFF
12.04.2021 - 17:13
1

Приколист

Цитата (Атскокотстенки @ 12.04.2021 - 14:33)
Цитата (zhmihail @ 12.04.2021 - 14:20)
А чё в колонии под Владимиром интернет есть?

Почему из всего прочитанного вас взволновал именно этот момент?

Может, он имел ввиду под "колонией под Владимиром" территорию от Балтики до Тихого океана?

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2641
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх